Pages:
Author

Topic: Как не стать жертвой афер на Форуме - page 15. (Read 193762 times)

newbie
Activity: 40
Merit: 0
А вообще, скайпом вообще лучше не пользоваться совсем.
Золотые слова.
jr. member
Activity: 56
Merit: 10
Для скайпа - рекомендуется скопировать логин в редактор вроде notepad++ и поменять кодировку. Если имеются замены символов, то это сразу станет видно.

Что только не придумают, что бы не сделать нормальный поиск

А вообще, скайпом вообще лучше не пользоваться совсем. Поиск не по логину, а по имени без настроек - это отвал башки.
По весне уже напоролся так на один "обменник"
newbie
Activity: 15
Merit: 0
товарищи как бы на мы не предупреждали новичков, мошенники всегда были и будут! поэтому топик полезен всего лишь на 20%
hero member
Activity: 615
Merit: 1002
В целом рекомендации верные, только я бы не удалял ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПЛАТЕЖЕЙ ПО SMS.

Это спорный вопрос.
Если у грабителя твоя сим карта - тебе это не поможет ни на йоту.
Но если выводят деньги при тебе, то ты можешь зайти в аккаунт и перекинуть/вывести деньги.
member
Activity: 112
Merit: 107
интересный прецедент, доказывающий, что "спасение утопающего - дело самого утопающего"
http://news.ngs.ru/articles/2191963/
member
Activity: 112
Merit: 107
Насколько я знаю, привязка почты спасает от таких краж.

Увы, но это не так

Подтверждаю слова Ларина. Не знаю по какой причине, но не спасает. Тут на форуме, кстати, ещё есть люди, занимающиеся обменами, которые сталкивались с подобным и теряли гораздо более значительные суммы.

Похоже что даже доступ к аккаунту не нужен.
Мошенник перевыпускает сим карту.
Привязали её к мобильному приложению (нужен только доступ к сим карте).
С помощью приложения привязали QVP (Qiwi Visa Plastic) к счету.
И с пластика сняли бабки в банкомате.

Поможет удаление всех галочек в настройках
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПЛАТЕЖЕЙ ПО SMS
ПРИЛОЖЕНИЯ VISA QIWI WALLET
ДОСТУП В ТЕРМИНАЛАХ QIWI ПО PIN КОДУ
SMS ПЛАТЕЖИ

Оставить только
ПРИВЯЗКА ПОЧТЫ (привязать к неизвестной почте)
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПО USSD (ТЕРМИНАЛЫ QIWI)

Периодически посматривать в раздел банковские карточки и перевыпускать QVC и сразу удалять.
Их вроде две в месяц можно перевыпустить.

Иметь симку какого нить регионального оператора (можно только в регионе перевыпустить (?))
оформленую на юрлицо (не все отделения сотовых операторов могут перевыпустить симку юрлица).

И воспользоваться всякими кодовыми словами на перевыпуск (хотя говорят не помогает).

И то подозреваю, что могут увести через терминал.

Хорошо бы разделить хранимые кошельки и публичные.


В целом рекомендации верные, только я бы не удалял ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПЛАТЕЖЕЙ ПО SMS.
hero member
Activity: 615
Merit: 1002
Насколько я знаю, привязка почты спасает от таких краж.

Увы, но это не так

Подтверждаю слова Ларина. Не знаю по какой причине, но не спасает. Тут на форуме, кстати, ещё есть люди, занимающиеся обменами, которые сталкивались с подобным и теряли гораздо более значительные суммы.

Похоже что даже доступ к аккаунту не нужен.
Мошенник перевыпускает сим карту.
Привязали её к мобильному приложению (нужен только доступ к сим карте).
С помощью приложения привязали QVP (Qiwi Visa Plastic) к счету.
И с пластика сняли бабки в банкомате.

Поможет удаление всех галочек в настройках
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПЛАТЕЖЕЙ ПО SMS
ПРИЛОЖЕНИЯ VISA QIWI WALLET
ДОСТУП В ТЕРМИНАЛАХ QIWI ПО PIN КОДУ
SMS ПЛАТЕЖИ

Оставить только
ПРИВЯЗКА ПОЧТЫ (привязать к неизвестной почте)
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПО USSD (ТЕРМИНАЛЫ QIWI)

Периодически посматривать в раздел банковские карточки и перевыпускать QVC и сразу удалять.
Их вроде две в месяц можно перевыпустить.

Иметь симку какого нить регионального оператора (можно только в регионе перевыпустить (?))
оформленую на юрлицо (не все отделения сотовых операторов могут перевыпустить симку юрлица).

И воспользоваться всякими кодовыми словами на перевыпуск (хотя говорят не помогает).

И то подозреваю, что могут увести через терминал.

Хорошо бы разделить хранимые кошельки и публичные.



sr. member
Activity: 356
Merit: 252
FRX: Ferocious Alpha
Насколько я знаю, привязка почты спасает от таких краж.

Увы, но это не так

Подтверждаю слова Ларина. Не знаю по какой причине, но не спасает. Тут на форуме, кстати, ещё есть люди, занимающиеся обменами, которые сталкивались с подобным и теряли гораздо более значительные суммы.
member
Activity: 112
Merit: 107
Насколько я знаю, привязка почты спасает от таких краж.

Увы, но это не так
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Насколько я знаю, привязка почты спасает от таких краж.
sr. member
Activity: 356
Merit: 252
FRX: Ferocious Alpha
Будьте с киви внимательнее.
Мошенники завладевают SIM-картой и каким то макаром выпускают пластиковую карту, привязаную к кошельку.

Не понял , как мошенники завладевают СИМ картой ?
Крадут , выпускают новую ?
Вор (или его подельник) работает в салоне связи. Он восстанавливает вашу сим-карту на себя. Якобы вы её потеряли и написали заявление на восстановление. Это никак не связано с темой "как не стать жертвой афер на Форуме". Это скорее касается даже не покупателей, а продавцов. Продавцы (обменники) могут стать жертвами подобных махинаций. Ляжешь вечером спать, утром проснёшься, а сим-карты нет. И кошелёк, привязанный к ней пустой. Также вору доступна ещё и история всех переводов. То есть, если вы принимаете платежи на один кошелёк, а отгоняите их потом на другой. То украв первую симку, вор получает информацию по платежам и может украсть и другие симки. Чтобы такого не произошло, хорошо пользоваться киви-ваучерами. Но они часто не работают. Короче, киви - ДЫРЯВАЯ система. Они блокируют лихо, но деньги твои сберечь не могут. У меня так 6 тыс рублей украли. Копейки, но всё равно неприятно.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1019
Будьте с киви внимательнее.
Мошенники завладевают SIM-картой и каким то макаром выпускают пластиковую карту, привязаную к кошельку.

Не понял , как мошенники завладевают СИМ картой ?
Крадут , выпускают новую ?
sr. member
Activity: 501
Merit: 283
[КУПЛЮ] bitcoin
hero member
Activity: 615
Merit: 1002
Будьте с киви внимательнее.
Мошенники завладевают SIM-картой и каким то макаром выпускают пластиковую карту, привязаную к кошельку.
Они даже в аккаунт киви не заходят. как они её привязывают - непонятно.
И с карты снимают средства.
На все уходит 15 минут.
Привязка к почте была включена.

Для билайна теоретически такое может помочь:
http://moskva.beeline.ru/customers/help/mobile/dokumenty-i-spravochniki/parol-na-predostavlenie-informatsii/

На мегафон также можно запретить доступ к сервису гиду
И сделать идентификацию по кодовому слову.

И с МТС можно написать заявление, что бы не принимать доверенность.

Сказали, что Билайн, даже с кодовым словом, уводят.

legendary
Activity: 1358
Merit: 1008
чтобы не стать жертвами афер на форуме, нужно проголосовать за "да" в этом опросе, и это уже на 50% сократит кидалово

В каком опросе? Что то в этой теме нет ни каких опросов, это ошибка или опрос удалили? Готов нажать "за да"  Smiley
legendary
Activity: 2886
Merit: 1137
чтобы не стать жертвами афер на форуме, нужно проголосовать за "да" в этом опросе, и это уже на 50% сократит кидалово
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
Для скайпа - рекомендуется скопировать логин в редактор вроде notepad++ и поменять кодировку. Если имеются замены символов, то это сразу станет видно.
full member
Activity: 230
Merit: 250
Совет пользователям системы QIWI. Если на кошельке бывают суммы, потерять которые вам будет жалко - обязательно привязывайте свой кошелек к электронной почте. Некоторые мошенники устраиваются работать к дилерам мобильных операторов и могут завладеть вашей сим картой и если кошелек не привязан к почте получить пароль от вашего кошелька.
Я бы еще порекомендовал не держать крупных сумм на одном кошельке иначе может и сам киви избавить вас от этих денег на пару месяцев, а в особо запущенных случаях и навсегда.
hero member
Activity: 713
Merit: 508
Совет пользователям системы QIWI. Если на кошельке бывают суммы, потерять которые вам будет жалко - обязательно привязывайте свой кошелек к электронной почте. Некоторые мошенники устраиваются работать к дилерам мобильных операторов и могут завладеть вашей сим картой и если кошелек не привязан к почте получить пароль от вашего кошелька.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Pages:
Jump to: