Pages:
Author

Topic: Новички, будьте осторожны! Рекомендации - page 11. (Read 2518243 times)

newbie
Activity: 8
Merit: 0
Друзья, поделюсь с вами способом спрятать флешку - чуть-чуть подрезать на стене обои канцелярским ножом, подковырнуть обои, чтобы они отошли от стены в этом месте и в образовавшуюся полость спрятать флешку (микроSD). Для крепости пройтись по обоям скотчем. Ну и место на стене конечно-же выбрать подходящее.
jr. member
Activity: 224
Merit: 2
Рекомендации:
Отличная тема для новичков, позвольте еще дополню, инфы по безопасности много не бывает
https://altcoinlog.com/10-sposobov-s-pomoshu-kotoryh-hakery-voryut-kriptovaluty/
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Что мешает эту операцию выполнить несколько раз с различными банками? Флешки дорогие или банки все закроются?
...

Объявят, что из-за недоплаты по штрафу на 20 центов все операции приостановлены, и всё. И разморозка только через месяц...

...
Ну а если уж совсем паранойя замучила, тогда только учить приватники наизусть. По другому никак.
...

Модель хорошая, но тоже ненадёжная. Во-первых, стукнуться головой можно в любой момент. А во-вторых, память человека сама по себе устроена удивительным образом: благодаря выстраиванию нужных цепочек нейронов можно начать помнить то, чего и не было. Так что я бы сказал, что доверять только своей памяти тоже не слишком разумно.

А вот диверсификация рисков — это да, в разумных пределах — это хорошо, тут согласен.
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
Конечно если анархисты-максималисты шифропанки не веруют в стойкость ключей шифрования и банковские ячейки, то это надолго. Может даже навсегда. Я ничего лишнего не сказал? Cool

Банковская ячейка — это делегирование защиты своих данных сторонней организации в виде банка. Вопрос в данном случае может вызвать не то, насколько банк будет способен в своих целях использовать хранящиеся у него зашифрованные данные, а в том, насколько свободно сам оставивший их в банке человек сможет получить заново к ним доступ. Потому что при контроле третьей стороны повышается риск утратить средства из-за самых разных действий этой третьей стороны.
Что мешает эту операцию выполнить несколько раз с различными банками? Флешки дорогие или банки все закроются? Это всего лишь один из вариантов для хранения своей информации. Что конечно же не означает что нужно остановится только на таком решении. Ну а если уж совсем паранойя замучила, тогда только учить приватники наизусть. По другому никак.

Quote
Да и на сайты стараюсь не заходить, которые малознакомые. Нужно быть бдительным интернет пользователем!
Еще помогает ни в коем случае не включать кнопку включения компьютера.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Вирусов специальных много в сети! Я пока чаще меняю пароли. Да и на сайты стараюсь не заходить, которые малознакомые. Иногда даже сначала отзывы почитаю через поисковик! Нужно быть бдительным интернет пользователем!
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Конечно если анархисты-максималисты шифропанки не веруют в стойкость ключей шифрования и банковские ячейки, то это надолго. Может даже навсегда. Я ничего лишнего не сказал? Cool

Банковская ячейка — это делегирование защиты своих данных сторонней организации в виде банка. Вопрос в данном случае может вызвать не то, насколько банк будет способен в своих целях использовать хранящиеся у него зашифрованные данные, а в том, насколько свободно сам оставивший их в банке человек сможет получить заново к ним доступ. Потому что при контроле третьей стороны повышается риск утратить средства из-за самых разных действий этой третьей стороны.
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
Шифруйте стойким ключом свои данные, записывайте на носитель и арендуйте банковскую ячейку. Это чтобы не думать о цветах, книгах, масле, муке и т.д.
Борцы анархисты-максималисты шифропанки не станут доверять свои ключи банковским ячейкам.  Cheesy На самом деле, большинство таких телодвижений с шифровкой усложняет жизнь только самим пользователям. Чем дальше прячешь, тем больше привлекаешь внимания. Самое выгодное - это не делиться никакими способами защиты. Молчание - золото. И все такое.
Конечно если анархисты-максималисты шифропанки не веруют в стойкость ключей шифрования и банковские ячейки, то это надолго. Может даже навсегда. Я ничего лишнего не сказал? Cool
legendary
Activity: 2422
Merit: 4393
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Шифруйте стойким ключом свои данные, записывайте на носитель и арендуйте банковскую ячейку. Это чтобы не думать о цветах, книгах, масле, муке и т.д.
Борцы анархисты-максималисты шифропанки не станут доверять свои ключи банковским ячейкам.  Cheesy На самом деле, большинство таких телодвижений с шифровкой усложняет жизнь только самим пользователям. Чем дальше прячешь, тем больше привлекаешь внимания. Самое выгодное - это не делиться никакими способами защиты. Молчание - золото. И все такое.
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
Шифруйте стойким ключом свои данные, записывайте на носитель и арендуйте банковскую ячейку. Это чтобы не думать о цветах, книгах, масле, муке и т.д.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Т.е. предлагаете хранить ровно в тех местах, про которые любой домушник заранее осведомлён? Лучше попытаться замаскировать данные получше прямо на флешке, а хранить флешки и бумажные записи вместе с остальными мелочами на видных местах, а не так, чтобы любому стало очевидно, что он нашёл именно то ценное, что и прятали.

А если флешку в канистру с машинным маслом запхнуть?  Походу и флешка не испортится и домушник туда нос не сунет.

На самом деле все тактики известны, и про неприятные для прикосновения места тоже известно, поэтому выливают и высыпают всё что угодно. И сами-то потом каждый раз при необходимости тоже будете в канистру лезть?

У меня в комнате,стоит огромных книжный шкаф,с более чем 500 книгами. Процесс по поиску чего-либо в них может ооочень затануться. 

Это если аккуратно делать, а если не заботиться о сохранности, то всё делается не так и долго.

Все дело в том, что с помощью социальной инженерии ты уже сам все предоставил... Wink Что где и как ты хранишь...

А вообще, ребята, забавно вы тут рассуждения ведёте... Как будто детективный роман читаю! Grin Можно ещё нотку Да Винчи добавить, что если у злоумышленника что-то идёт не так, то флешка в серной кислоте растворится! Grin

Таки да, тут собрались параноики. Grin
hero member
Activity: 742
Merit: 507
Ну это вам,конечно,дико повезло. Так понимаю,что хранили в каких-то вещах её?
На первый взгляд,я бы хранил её где-то в книге,вырезав там для неё место,или где-то в цветках,но там нужно герметизацию сделать.

Т.е. предлагаете хранить ровно в тех местах, про которые любой домушник заранее осведомлён? Лучше попытаться замаскировать данные получше прямо на флешке, а хранить флешки и бумажные записи вместе с остальными мелочами на видных местах, а не так, чтобы любому стало очевидно, что он нашёл именно то ценное, что и прятали.
У меня в комнате,стоит огромных книжный шкаф,с более чем 500 книгами. Процесс по поиску чего-либо в них может ооочень затануться. 
Все дело в том, что с помощью социальной инженерии ты уже сам все предоставил... Wink Что где и как ты хранишь...

А вообще, ребята, забавно вы тут рассуждения ведёте... Как будто детективный роман читаю! Grin Можно ещё нотку Да Винчи добавить, что если у злоумышленника что-то идёт не так, то флешка в серной кислоте растворится! Grin
Как говориться в одном хорошем фильме:"Храните ваши деньги в сберегательной кассе,если у вас,конечно,есть что хранить". Тут ситуация аналогичная,но возможно,что в книгах рублей 50,купюрами по 10 рублей и можно найти,как закладки их использовал,чтобы не забыть,где читал.
hero member
Activity: 1358
Merit: 635
Ну это вам,конечно,дико повезло. Так понимаю,что хранили в каких-то вещах её?
На первый взгляд,я бы хранил её где-то в книге,вырезав там для неё место,или где-то в цветках,но там нужно герметизацию сделать.

Т.е. предлагаете хранить ровно в тех местах, про которые любой домушник заранее осведомлён? Лучше попытаться замаскировать данные получше прямо на флешке, а хранить флешки и бумажные записи вместе с остальными мелочами на видных местах, а не так, чтобы любому стало очевидно, что он нашёл именно то ценное, что и прятали.

А если флешку в канистру с машинным маслом запхнуть?  Походу и флешка не испортится и домушник туда нос не сунет.
hero member
Activity: 1134
Merit: 523
Зачем прятать флешку когда можно сделать шифрованные файлы и разместить их на разных облачных хранилищах? Просто ключи для дешифрования хранить в нескольких экземплярах в разных местах и битки будут в сохранности.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Ну это вам,конечно,дико повезло. Так понимаю,что хранили в каких-то вещах её?
На первый взгляд,я бы хранил её где-то в книге,вырезав там для неё место,или где-то в цветках,но там нужно герметизацию сделать.

Т.е. предлагаете хранить ровно в тех местах, про которые любой домушник заранее осведомлён? Лучше попытаться замаскировать данные получше прямо на флешке, а хранить флешки и бумажные записи вместе с остальными мелочами на видных местах, а не так, чтобы любому стало очевидно, что он нашёл именно то ценное, что и прятали.
У меня в комнате,стоит огромных книжный шкаф,с более чем 500 книгами. Процесс по поиску чего-либо в них может ооочень затануться. 
Все дело в том, что с помощью социальной инженерии ты уже сам все предоставил... Wink Что где и как ты хранишь...

А вообще, ребята, забавно вы тут рассуждения ведёте... Как будто детективный роман читаю! Grin Можно ещё нотку Да Винчи добавить, что если у злоумышленника что-то идёт не так, то флешка в серной кислоте растворится! Grin
hero member
Activity: 742
Merit: 507
Ну это вам,конечно,дико повезло. Так понимаю,что хранили в каких-то вещах её?
На первый взгляд,я бы хранил её где-то в книге,вырезав там для неё место,или где-то в цветках,но там нужно герметизацию сделать.

Т.е. предлагаете хранить ровно в тех местах, про которые любой домушник заранее осведомлён? Лучше попытаться замаскировать данные получше прямо на флешке, а хранить флешки и бумажные записи вместе с остальными мелочами на видных местах, а не так, чтобы любому стало очевидно, что он нашёл именно то ценное, что и прятали.
У меня в комнате,стоит огромных книжный шкаф,с более чем 500 книгами. Процесс по поиску чего-либо в них может ооочень затануться. 
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Ну это вам,конечно,дико повезло. Так понимаю,что хранили в каких-то вещах её?
На первый взгляд,я бы хранил её где-то в книге,вырезав там для неё место,или где-то в цветках,но там нужно герметизацию сделать.

Т.е. предлагаете хранить ровно в тех местах, про которые любой домушник заранее осведомлён? Лучше попытаться замаскировать данные получше прямо на флешке, а хранить флешки и бумажные записи вместе с остальными мелочами на видных местах, а не так, чтобы любому стало очевидно, что он нашёл именно то ценное, что и прятали.
hero member
Activity: 742
Merit: 507
SadovskiyRoman,а еще лучше на отдельную флешку еще сохранять пароли,коды и нужную инфу.И спрятать чтоб никто не нашел.

Только не стоит забывать, что флешки и смартфоны тоже могут со временем ломаться. И возможность восстановления после подобной поломки тоже неплохо было бы предусмотреть. Например, хранить не на одной флешке, а на паре разных. Ну, и бумажный вариант тоже может быть неплохой подстраховкой.
я это уже понял после того как жена постирала флешку и специ сказали что её уже не востановить -так что теперь делать даже в голову не возьму.
Ну это вам,конечно,дико повезло. Так понимаю,что хранили в каких-то вещах её?
На первый взгляд,я бы хранил её где-то в книге,вырезав там для неё место,или где-то в цветках,но там нужно герметизацию сделать.
legendary
Activity: 2310
Merit: 2073
~ жена постирала флешку и специ сказали что её уже не востановить -так что теперь делать даже в голову не возьму.

Если знать некоторые нюансы при заливании устройств жидкостью, например, такие как не подавать питание на залитые устройства, промывание в спирте и полная просушка, то восстановить оборудование вполне возможно. Флешку после стирки возможно восстановить, если конечно она не притерпела серьезных повреждений. В случае если флешку не получается восстановить и она записывалась с машины, к которой у вас есть доступ, то можно попробовать вытащить даже удаленные данные, например, через современные аналоги Handy Recovery/R-Studio. Раньше по крайней мере с помощью этих программ вытаскивал удаленные файлы с жесткого. А вообще храните в резерве шифрованные данные в облачных хранилищах.  
newbie
Activity: 3
Merit: 0
SadovskiyRoman,а еще лучше на отдельную флешку еще сохранять пароли,коды и нужную инфу.И спрятать чтоб никто не нашел.

Только не стоит забывать, что флешки и смартфоны тоже могут со временем ломаться. И возможность восстановления после подобной поломки тоже неплохо было бы предусмотреть. Например, хранить не на одной флешке, а на паре разных. Ну, и бумажный вариант тоже может быть неплохой подстраховкой.
я это уже понял после того как жена постирала флешку и специ сказали что её уже не востановить -так что теперь делать даже в голову не возьму.
legendary
Activity: 1848
Merit: 2033
Crypto Swap Exchange
Игорь, от лица новичка хочу поинтересоваться твоим мнением о кошельке Mycrypto...
Нормальный кошелек, я сейчас в основном им и пользуюсь для эфиров. Ну как пользуюсь - раз в несколько месяцев, у меня вообще альтов почти нет, все в битке. Так что мое мнение тут не стоит учитывать, я не очень разбираюсь в альтовых кошельках.
Quote
И ещё пользуясь случаем хочу поздравить всех с Новым годом! Buy Bitcoin! Grin
Присоединяюсь и к поздравлению, и к пожеланию  Smiley. С Новым годом!
Pages:
Jump to: