Author

Topic: Новички, будьте осторожны! Рекомендации - page 119. (Read 2505550 times)

full member
Activity: 462
Merit: 100
DVD диск надежнее как хранилище информации особенно если ее надо хранить дольше чем полгода или год ...
У DVD, конечно, заявлен срок хранения информации до 70 лет, но вот в реальности дело обстоит совсем по-другому..
У меня уже не читаются диски с фильмами со времён студенчества, а прошло чуть больше 5 лет.
А в некоторых случаях (как, например, диск с установщиком операционки) - при интенсивном использовании срок жизни не составляет и года.

да болванки сейчас вообще стали просто никакие, у меня самое большее, что они нормально читаются это год, полтора. Самое интересное - старые, самые первые ещё, до сих пор читаются прекрасно.

Полностью согласна, что сейчас они никакие. Раньше производители на качество работали, а сейчас они понимают, что если мы будем долго пользоваться какой-то вещью, то они они потеряют прибыль. Вот недавно пример произошел: купили принтер, после 2-ой перезаправки картриджа, принтер начал бледно печатать, оказалось необходимо уже!!! делать замену фотобарабана, хотя раньше пользовались этой же маркой принтера и перезаправляли его сотню раз, а ему хоть бы хны))
legendary
Activity: 1036
Merit: 1000
DVD диск надежнее как хранилище информации особенно если ее надо хранить дольше чем полгода или год ...
У DVD, конечно, заявлен срок хранения информации до 70 лет, но вот в реальности дело обстоит совсем по-другому..
У меня уже не читаются диски с фильмами со времён студенчества, а прошло чуть больше 5 лет.
А в некоторых случаях (как, например, диск с установщиком операционки) - при интенсивном использовании срок жизни не составляет и года.

да болванки сейчас вообще стали просто никакие, у меня самое большее, что они нормально читаются это год, полтора. Самое интересное - старые, самые первые ещё, до сих пор читаются прекрасно.
full member
Activity: 259
Merit: 110
DVD диск надежнее как хранилище информации особенно если ее надо хранить дольше чем полгода или год ...

Диски да, но вот я уже давно не покупаю дисководы, и вообще если они потом исчесзнут как их использовать?
hero member
Activity: 644
Merit: 500
Хранить биткойны - это значит "иметь приватный ключ, позволяющий ими распоряжаться по своему усмотрению"
В данном случае - вы не имеете приватного ключа.
Вы отдаете WMX-гаранту свои бетховены и взамен получаете от него вексель на соответствующую сумму.
Правила обращения этих векселей определяются законодательством и самой системой вебмани.
Нах вам децентрализованная валюта, если вы храните её в централизованном депозитарии?  Huh


я не собираюсь пользоваться ей как децентрализованной валютой. скорее рассматриваю это как долгосрочные вложения, вот.
Цена безопасного хранения приватного ключа выше нуля (но не такая уж высокая, обычно). Риск хранения приватного ключа у сторонней организации выше нуля, ещё выше риск долгосрочного хранения. Нужно сравнить для себя и действовать
newbie
Activity: 30
Merit: 0
DVD диск надежнее как хранилище информации особенно если ее надо хранить дольше чем полгода или год ...

У DVD, конечно, заявлен срок хранения информации до 70 лет, но вот в реальности дело обстоит совсем по-другому..
У меня уже не читаются диски с фильмами со времён студенчества, а прошло чуть больше 5 лет.
А в некоторых случаях (как, например, диск с установщиком операционки) - при интенсивном использовании срок жизни не составляет и года.
full member
Activity: 434
Merit: 100
Форумчане ,подскажите пожалуйста какой программой проверить комп на вирусы ? В последнее время что то не понятное происходит ,экран черный появляется и пропадает , Касперский ничего не нашел , доктор веб тоже , я уже боюсь кошельки на пк ставить ,мало ли что . Буду признателен за любую рекомендацию .
Eset Smart Security поставь и не парься. Ключи с сайта раз в месяц будешь подсовывать. Дополнительно прогони еще вот этим https://ru.malwarebytes.com/
Закончится триал период, снесешь.
Понял .Благодарю ! Сейчас этим и займусь .

PS нашел 4 вируса (
Нужно сбросить всю информацию на флешку, лучше дорогую, а то комп может и слететь, а так данные сохранятся.
Если вы не в курсе, то и флешка может "слететь". Хотите надежно сохранить, выберите 3 независимых хранилища.
Толковая мысль
legendary
Activity: 1650
Merit: 1033
Форумчане ,подскажите пожалуйста какой программой проверить комп на вирусы ? В последнее время что то не понятное происходит ,экран черный появляется и пропадает , Касперский ничего не нашел , доктор веб тоже , я уже боюсь кошельки на пк ставить ,мало ли что . Буду признателен за любую рекомендацию .
Eset Smart Security поставь и не парься. Ключи с сайта раз в месяц будешь подсовывать. Дополнительно прогони еще вот этим https://ru.malwarebytes.com/
Закончится триал период, снесешь.
Понял .Благодарю ! Сейчас этим и займусь .

PS нашел 4 вируса (
Нужно сбросить всю информацию на флешку, лучше дорогую, а то комп может и слететь, а так данные сохранятся.
Если вы не в курсе, то и флешка может "слететь". Хотите надежно сохранить, выберите 3 независимых хранилища.
full member
Activity: 616
Merit: 108
Форумчане ,подскажите пожалуйста какой программой проверить комп на вирусы ? В последнее время что то не понятное происходит ,экран черный появляется и пропадает , Касперский ничего не нашел , доктор веб тоже , я уже боюсь кошельки на пк ставить ,мало ли что . Буду признателен за любую рекомендацию .
Eset Smart Security поставь и не парься. Ключи с сайта раз в месяц будешь подсовывать. Дополнительно прогони еще вот этим https://ru.malwarebytes.com/
Закончится триал период, снесешь.
Понял .Благодарю ! Сейчас этим и займусь .

PS нашел 4 вируса (
Нужно сбросить всю информацию на флешку, лучше дорогую, а то комп может и слететь, а так данные сохранятся.


Тупой вопрос наверное,но каким образом можно скинуть информацию на флешку?
full member
Activity: 490
Merit: 101
Форумчане ,подскажите пожалуйста какой программой проверить комп на вирусы ? В последнее время что то не понятное происходит ,экран черный появляется и пропадает , Касперский ничего не нашел , доктор веб тоже , я уже боюсь кошельки на пк ставить ,мало ли что . Буду признателен за любую рекомендацию .
Eset Smart Security поставь и не парься. Ключи с сайта раз в месяц будешь подсовывать. Дополнительно прогони еще вот этим https://ru.malwarebytes.com/
Закончится триал период, снесешь.
Понял .Благодарю ! Сейчас этим и займусь .

PS нашел 4 вируса (
Нужно сбросить всю информацию на флешку, лучше дорогую, а то комп может и слететь, а так данные сохранятся.
member
Activity: 70
Merit: 10
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Хранить биткойны - это значит "иметь приватный ключ, позволяющий ими распоряжаться по своему усмотрению"
В данном случае - вы не имеете приватного ключа.
Вы отдаете WMX-гаранту свои бетховены и взамен получаете от него вексель на соответствующую сумму.
Правила обращения этих векселей определяются законодательством и самой системой вебмани.
Нах вам децентрализованная валюта, если вы храните её в централизованном депозитарии?  Huh


я не собираюсь пользоваться ей как децентрализованной валютой. скорее рассматриваю это как долгосрочные вложения, вот.
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
что значит не хранит? у него есть биткоин адрес(для каждого WMX кошелька он свой), и если на него
отправить биткоины - будут получены WMX в качестве mBTC, так же с него можно отправить биткоины
на любой другой биткоин-адрес. объясните мне разницу, я её пока не улавливаю.

Хранить биткойны - это значит "иметь приватный ключ, позволяющий ими распоряжаться по своему усмотрению"
В данном случае - вы не имеете приватного ключа.
Вы отдаете WMX-гаранту свои бетховены и взамен получаете от него вексель на соответствующую сумму.
Правила обращения этих векселей определяются законодательством и самой системой вебмани.
Нах вам децентрализованная валюта, если вы храните её в централизованном депозитарии?  Huh
newbie
Activity: 24
Merit: 0
wmx-кошелек не хранит биткойны. а в остальном всё хорошо.
надо вообще-то понимать разницу между основными и производными инструментами

что значит не хранит? у него есть биткоин адрес(для каждого WMX кошелька он свой), и если на него отправить биткоины - будут получены WMX в качестве mBTC, так же с него можно отправить биткоины на любой другой биткоин-адрес. объясните мне разницу, я её пока не улавливаю.
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
надёжности в плане хранения биткоинов)
wmx-кошелек не хранит биткойны. а в остальном всё хорошо.
надо вообще-то понимать разницу между основными и производными инструментами

newbie
Activity: 24
Merit: 0
Что насчёт вебмани с их WMX? Какова их степень надёжности?
надежности в смысле чего?
очень неудобная вещь на мой взгляд. годится только как обменник, но не как платежная система
надёжности в плане хранения биткоинов)
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Что насчёт вебмани с их WMX? Какова их степень надёжности?
надежности в смысле чего?
очень неудобная вещь на мой взгляд. годится только как обменник, но не как платежная система
legendary
Activity: 994
Merit: 1000
Что насчёт вебмани с их WMX? Какова их степень надёжности?

Ну это самые старые российские электронные деньги, вероятность того,что вэбмани сгоксятся практически нулевая, но они там сейчас с этими их аттестатами вроде как сильно гайки позакручивали...
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Что насчёт вебмани с их WMX? Какова их степень надёжности?
legendary
Activity: 1650
Merit: 1033
Если линукс надежная система для хранения криптовалюты, А мак ос можно такой считать?
линукс считается надежным в том числе потому что исходный код операционки открыт и специально закладок никто не будет делать. У макоса исходники закрыты. Чего она там с вашими данными делает неизвестно.
sr. member
Activity: 1078
Merit: 251
За все время трейдерства я понял, что главная проблема не только новичков, но и относительно опытных трейдеров - эмоции. Именно они мешают снять прибыль вовремя. Именно они мешают купить потенциально выгодную монету. Да, именно эмоции говорят: "продавай, ведь ты получил уже целых 5% прибыли". А потом заставляют сожалеть об этом видя, как монета сделала х3 или больше.

Мой совет новичкам -  контролируйте эмоции и действуйте согласно продуманному ранее плану.! И все у Вас будет хорошо!
Jump to: