Author

Topic: Новички, будьте осторожны! Рекомендации - page 121. (Read 2328348 times)

sr. member
Activity: 602
Merit: 265
Вчера ходил к другу одному, он звонил, сказал что комп заглючил совсем, просил прийти исправить. Сам он - полный ламер, даже винду переставить не может. Ну пришел я - смотрю, тормоза полные, ну сразу экп. Руссиновича навалил и что я вижу -

C:\Windows\Fonts\services.exe
C:\Windows\Fonts\svchosz.exe

первый - банальный троян, а вот второй зверь похуже, при чем этот svchosz.exe ( типа системный процесс от мелкософта, а сам в папке Fonts, ага  Cheesy ) запускается с параметром -o stratum+tcp://www.appe86.info:7777 -u 48Eq6aHuqUnXxoEdQ2RYGy2aXtNa37Ek3TgxhvyAwBiQCrbKsx67pzUDVyvDwmnXsM28JL8j9t3xzey RDEnZrJU49q9oXjf -p x -t 0 -nofee 1 -dbg -1

и через минуту грузит проц наглухо.

В общем, скрытый майнер друган словил, но самое главное, эта тварь не лечится, все антивирусы её видят, но не убивают, распознают как легальную прогу. Лечится только перестановкой винды с форматом C.

Так что новички, будьте внимательны, посматривайте периодически, что ваша винда на заднем плане запускает !

А в планировщике задач не искал его?
По логике можно было там найти и отключить..
legendary
Activity: 1008
Merit: 1006
Вчера ходил к другу одному, он звонил, сказал что комп заглючил совсем, просил прийти исправить. Сам он - полный ламер, даже винду переставить не может. Ну пришел я - смотрю, тормоза полные, ну сразу экп. Руссиновича навалил и что я вижу -

C:\Windows\Fonts\services.exe
C:\Windows\Fonts\svchosz.exe

первый - банальный троян, а вот второй зверь похуже, при чем этот svchosz.exe ( типа системный процесс от мелкософта, а сам в папке Fonts, ага  Cheesy ) запускается с параметром -o stratum+tcp://www.appe86.info:7777 -u 48Eq6aHuqUnXxoEdQ2RYGy2aXtNa37Ek3TgxhvyAwBiQCrbKsx67pzUDVyvDwmnXsM28JL8j9t3xzey RDEnZrJU49q9oXjf -p x -t 0 -nofee 1 -dbg -1

и через минуту грузит проц наглухо.

В общем, скрытый майнер друган словил, но самое главное, эта тварь не лечится, все антивирусы её видят, но не убивают, распознают как легальную прогу. Лечится только перестановкой винды с форматом C.

Так что новички, будьте внимательны, посматривайте периодически, что ваша винда на заднем плане запускает !
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
В файлике хранится бабки или данные аутентификации(типо доп пароля)?
Бабки не хранятся на вашем компьютере ни в случае если вы пользуетесь оффлайновыми,
ни в случае если вы пользуетесь онлайновыми кошельками. Хранятся приватные ключи.

Quote
Если деньги хранятся в файлике, значит на сайте они нигде не хранятся(в том
то и фишка безопасности), значит если получится взломать этот файлик можно
в мгновение разбогатеть?
Из того факта, что данные для подписывания транзакции (приватные ключи) хранятся только
на вашем компьютере не следует, что они не могут стать известными кому-то кроме вас.

Quote
И если взломать его невозможно то это супер безопасно? Если у меня только никто
не сопрёт этот файликSmiley
Если вы этот файлик будете хранить на выключенном компьютере, а сам компьютер
в железном сейфе и никогда не будете его включать - то безопасность в принципе
будет достойная. Вот только нах такие сложности?
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Начиталась про безопасность и решила начать с малого-создать учетную запись в Винде без адм прав. В процессе создания пароля для нового Standart User получила окно: If you do this, X will lose all ETF-encrypted files,personal certificates and stored password for WEB sites or network resourses. To avoid losing data in the future, ask X to make a password reset floppy disc.
Увидев это, решила, что нужна помощь зала. Что это значит и как повлияет на дальнейшую работу под вновь созданной учетной записью?
И нужен ли вообще пароль, или достаточно входить под неадминской записью?
sr. member
Activity: 602
Merit: 265
Расскажите кто про оффлайн-кошельки, мне посоветовали myetherwallet, я так понимаю что он работает следующим образом: я провожу какие-то манипуляции со своим кошельком, затем его скачиваю, и данные о балансе находятся в этом файле, позже я этот файл загружаю, сервис его читает и предоставляет мне доступ.
Вопросы:
В файлике хранится бабки или данные аутентификации(типо доп пароля)?
Если деньги хранятся в файлике, значит на сайте они нигде не хранятся(в том то и фишка безопасности), значит если получится взломать этот файлик можно в мгновение разбогатеть?
И если взломать его невозможно то это супер безопасно? Если у меня только никто не сопрёт этот файликSmiley
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Хорошие рекомендации в целом, но от комментов можно с ума сойти) и сделать все наоборот.
Я наоборот все комменты перечитал. Не то, чтобы узнал глобально новое что-то, но было интересно, местами - смешно, а в целом - познавательно.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Хорошие рекомендации в целом, но от комментов можно с ума сойти) и сделать все наоборот.
newbie
Activity: 59
Merit: 0
Лучше всяких слов о качестве работы этой компании говорят эти снимки. Проработали 3 мес , но конечно будет не вина этой шарашкиной конторы , а чья нибудь ещё- наверное Новой почты .

 
https://forum.bits.media/uploads/monthly_05_2017/post-49305-0-07264000-1494950533.jpg
newbie
Activity: 59
Merit: 0
Очередная жертва бракоделов из асиктрейда

KlopS5 сказал(а) 02 Июн 2017 - 01:58:
 
 из-за использования говняного блока асиктрейда с говнокитайскими пинами,
 
sr. member
Activity: 1848
Merit: 372
Спасибо за рекомендации. Пришлось сильно пересмотреть свое отношение на старте, благодаря четким и ясным инструкциям. Ведь когда начинаешь впервые знакомиться с вопросом, многие подводные камни не видны, вот тут то и важен совет опытного наставника. Еще раз спасибо!
member
Activity: 110
Merit: 12
Осторожнее. Попался в контекстной рекламе сайт blockchaininfo.site
Очевидно фишинг.
тут где то писали что через поиск яндекса показывает подделку, плохо что такие поисковые сервисы ставят такую рекламу им главное бабла заработать Embarrassed
sr. member
Activity: 560
Merit: 257
Осторожнее. Попался в контекстной рекламе сайт blockchaininfo.site
Очевидно фишинг.
sr. member
Activity: 826
Merit: 262
Помогите мне с вопросом как скрыть почту из профиля. Так как эта почта привязана к обменикам и прочим ресурсам, а на почту периодически приходят сообщения с попытками входа на те или иные ресурсы. Это немного пугает, а скрыть почту не могу. А мошенников розвелось полно.
Она скрыта.
Спасибо, значит получилось. А то у меня в профиле отображает, и я не знаю правильно ли я сделала. Но на всякий случай теперь везде пароли поменяла. Ещё нужно разобраться с 2FA.

с телефона ты сидишь со своего аккаунта поэтому там все видно. скрыто или нет зависит от галочки напротив.
sr. member
Activity: 518
Merit: 283
Помогите мне с вопросом как скрыть почту из профиля. Так как эта почта привязана к обменикам и прочим ресурсам, а на почту периодически приходят сообщения с попытками входа на те или иные ресурсы. Это немного пугает, а скрыть почту не могу. А мошенников розвелось полно.
Она скрыта.
Спасибо, значит получилось. А то у меня в профиле отображает, и я не знаю правильно ли я сделала. Но на всякий случай теперь везде пароли поменяла. Ещё нужно разобраться с 2FA.

Почта скрыта, просто наверное когда со своего профиля заходите, то можно увидеть свою почту. Я тоже в настройках скрывала почту, но когда захожу в свой профиль, то она там отображается.
full member
Activity: 462
Merit: 101
Помогите мне с вопросом как скрыть почту из профиля. Так как эта почта привязана к обменикам и прочим ресурсам, а на почту периодически приходят сообщения с попытками входа на те или иные ресурсы. Это немного пугает, а скрыть почту не могу. А мошенников розвелось полно.
Она скрыта.
Спасибо, значит получилось. А то у меня в профиле отображает, и я не знаю правильно ли я сделала. Но на всякий случай теперь везде пароли поменяла. Ещё нужно разобраться с 2FA.
legendary
Activity: 996
Merit: 1133
Get Some!
Помогите мне с вопросом как скрыть почту из профиля. Так как эта почта привязана к обменикам и прочим ресурсам, а на почту периодически приходят сообщения с попытками входа на те или иные ресурсы. Это немного пугает, а скрыть почту не могу. А мошенников розвелось полно.
Она скрыта.
full member
Activity: 462
Merit: 101
Помогите мне с вопросом как скрыть почту из профиля. Так как эта почта привязана к обменикам и прочим ресурсам, а на почту периодически приходят сообщения с попытками входа на те или иные ресурсы. Это немного пугает, а скрыть почту не могу. А мошенников розвелось полно.
sr. member
Activity: 602
Merit: 250
А что посоветуете ставить для работы с кошельком и биржой,какую систему ?

Лично я, по многочисленным советам людей из этого и других топиков по безопасности остановился на таком варианте - отдельный комп, на нём виндовоз 7 х64 с отключенными обновлениями и прочими фигнями + Bitcoin Core. всё, больше ничего, даже на форум или на биржи хожу с другого компа.
параноя в цвете)
full member
Activity: 308
Merit: 105
я думаю что для небольших сумм, до 100-500 долларов не обязательно заводить отдельный окмп с линуксом) Хотя советы автора поста очень дельные и намного повышают уровень безопасности! Сам лично пользуюсь кошельком блокчейна, а альткоины на биржах храню. Но суммы там не значительные в любом случае.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
А зачем Вам программы шифрования? Сейчас в кошельке есть специально встроенная программа, ее вполне хватит. Особенно, если будете соблюдать другие предложенные меры безопасности, в частности - второй комп с операционкой Linux)
Jump to: