Author

Topic: Новички, будьте осторожны! Рекомендации - page 123. (Read 2325637 times)

sr. member
Activity: 378
Merit: 250
А ставить Ubuntu на игровой компьютер имеет смысл вообще ,ведь если к одной системе найдут подход что им помешает с жесткого достать инфу из второй ?

Да уже стопицот раз писали новичкам - не совмещайте на одной машине всё стразу, и игры, и серфинг по х.з. каким сайтам и кошель, при сегодняшних ценах на б/ушное железо собрать машину чисто под кошель стоит копейки ! Юзайте разные машины под разные задачи и не будет у вас геморроя, прислушайтесь к этому совету !!
Да, дельный совет, стоит прислушаться.
legendary
Activity: 994
Merit: 1000
А ставить Ubuntu на игровой компьютер имеет смысл вообще ,ведь если к одной системе найдут подход что им помешает с жесткого достать инфу из второй ?

Да уже стопицот раз писали новичкам - не совмещайте на одной машине всё стразу, и игры, и серфинг по х.з. каким сайтам и кошель, при сегодняшних ценах на б/ушное железо собрать машину чисто под кошель стоит копейки ! Юзайте разные машины под разные задачи и не будет у вас геморроя, прислушайтесь к этому совету !!
sr. member
Activity: 378
Merit: 250
Как отличить легальную биржу от нелегальной? Где это написано и как подтверждается?
Мне кажется уместнее ставить вопрос о популярности бирж и их эффективности, нежели о легальности.
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Как отличить легальную биржу от нелегальной?
Очень просто. Легальных бирж нет. Точка.
Все биржи в той или иной степени существуют вне государственных законов.
Тот факт, что им дают работать - не говорит о легальности.

Впрочем, если вы захотите поспорить - давайте определимся что есть "легальность"
в данном случае.
sr. member
Activity: 546
Merit: 250
Как отличить легальную биржу от нелегальной? Где это написано и как подтверждается?
newbie
Activity: 81
Merit: 0
А ставить Ubuntu на игровой компьютер имеет смысл вообще ,ведь если к одной системе найдут подход что им помешает с жесткого достать инфу из второй ?
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Своя рубашка ближе к телу, по мне так если и хранить свою крипту то только на своем железе.Не хрен чужому дяде доверять.
Ну если есть возможность хранить всё у себя то это ведь кошерно!!! Тут я везде встречаю разговоры, что нужно мощный компьютер. Для хранения тоже нужен мощный компьютер или виндовс98 подойдет?

Соглашусь с мыслью. Конечно Windows не очень безопасная система, но кто мешает создать аккаунт пользователя на Linox и уже оттуда управлять своими миллиардами  Smiley
Так намного надежнее будет.ИМХО Wink

вот еще один пример почему винда это зло для тех кто держит битки Roll Eyes

Sednit действует как минимум с 2004 года. Именно этой группе приписывают атаки на Национальный комитет Демократической партии США, парламент Германии и французский телеканал TV5 Monde, а также взлом базы данных допингового агентства WADA.

В новой кибератаке хакеры используют эксплойты к уязвимостям «нулевого дня» в продуктах Microsoft. Внимание специалистов привлекла фишинговая рассылка с документом под названием Trump’s_Attack_on_Syria_English.docx во вложении. Это сообщение-приманка использует тему ракетного удара по Сирии, а вложение содержит копию соответствующей статьи о решении Дональда Трампа...

так что принимаем это во внимание господа!


тут зло не винда, а макросы MS Office и VB, они то и делают всю работу, все же сидят под админскими правами))) достаточно открыть файл просто в LibreOffice и в 99% случаев ничего не произойдет

Вся система в дырах
после утечек файлов анб это только время пока не начнут выламывать
90% пользователей не обновляют винду раз а это чревато
full member
Activity: 160
Merit: 104
Своя рубашка ближе к телу, по мне так если и хранить свою крипту то только на своем железе.Не хрен чужому дяде доверять.
Ну если есть возможность хранить всё у себя то это ведь кошерно!!! Тут я везде встречаю разговоры, что нужно мощный компьютер. Для хранения тоже нужен мощный компьютер или виндовс98 подойдет?

Соглашусь с мыслью. Конечно Windows не очень безопасная система, но кто мешает создать аккаунт пользователя на Linox и уже оттуда управлять своими миллиардами  Smiley
Так намного надежнее будет.ИМХО Wink

вот еще один пример почему винда это зло для тех кто держит битки Roll Eyes

Sednit действует как минимум с 2004 года. Именно этой группе приписывают атаки на Национальный комитет Демократической партии США, парламент Германии и французский телеканал TV5 Monde, а также взлом базы данных допингового агентства WADA.

В новой кибератаке хакеры используют эксплойты к уязвимостям «нулевого дня» в продуктах Microsoft. Внимание специалистов привлекла фишинговая рассылка с документом под названием Trump’s_Attack_on_Syria_English.docx во вложении. Это сообщение-приманка использует тему ракетного удара по Сирии, а вложение содержит копию соответствующей статьи о решении Дональда Трампа...

так что принимаем это во внимание господа!


тут зло не винда, а макросы MS Office и VB, они то и делают всю работу, все же сидят под админскими правами))) достаточно открыть файл просто в LibreOffice и в 99% случаев ничего не произойдет
full member
Activity: 148
Merit: 100
Украли биткоины вовремя пополнения горячего кошелька с холодного.

Последнее инфо.

Откуда инфа?

дайте побольше информации
hero member
Activity: 952
Merit: 1005
Я так понимаю, что никакой гарантии с биткоином никто не дает, я могу получить бабки, а могу и не получить.

Как понять "гарантии с биткоином никто не дает" ?? Ты, мил человек, видать слабо матчасть учил, как раз с Bitcoin то у тебя есть самая что ни наесть железобетонная гарантия, что твои BTC - только твои, конечно, если приватный ключ от адреса у тебя, такие дела...
sr. member
Activity: 728
Merit: 252
Своя рубашка ближе к телу, по мне так если и хранить свою крипту то только на своем железе.Не хрен чужому дяде доверять.
Ну если есть возможность хранить всё у себя то это ведь кошерно!!! Тут я везде встречаю разговоры, что нужно мощный компьютер. Для хранения тоже нужен мощный компьютер или виндовс98 подойдет?

Соглашусь с мыслью. Конечно Windows не очень безопасная система, но кто мешает создать аккаунт пользователя на Linox и уже оттуда управлять своими миллиардами  Smiley
Так намного надежнее будет.ИМХО Wink

вот еще один пример почему винда это зло для тех кто держит битки Roll Eyes

Sednit действует как минимум с 2004 года. Именно этой группе приписывают атаки на Национальный комитет Демократической партии США, парламент Германии и французский телеканал TV5 Monde, а также взлом базы данных допингового агентства WADA.

В новой кибератаке хакеры используют эксплойты к уязвимостям «нулевого дня» в продуктах Microsoft. Внимание специалистов привлекла фишинговая рассылка с документом под названием Trump’s_Attack_on_Syria_English.docx во вложении. Это сообщение-приманка использует тему ракетного удара по Сирии, а вложение содержит копию соответствующей статьи о решении Дональда Трампа...

так что принимаем это во внимание господа!
sr. member
Activity: 560
Merit: 250
Я так понимаю, что никакой гарантии с биткоином никто не дает, я могу получить бабки, а могу и не получить.
sr. member
Activity: 1078
Merit: 251
HuhHuhHuh Huh? HuhHuh Huh? HuhHuh ?? HuhHuhHuh HuhHuhHuh??.. Huh Huh ?? Huh? ? HuhHuhHuh ?? HuhHuhHuh ?? HuhHuhHuh?.

Posted From bitcointalk.org Android App

Похоже у вас что-то с кодировкой...
full member
Activity: 362
Merit: 100
Хорошая тема, которую, как обычно, обойдут те, для кого она создана.

Мы тут и ничего мы не обходили! Спасибо за тему и рекомендации!
full member
Activity: 448
Merit: 102
Своя рубашка ближе к телу, по мне так если и хранить свою крипту то только на своем железе.Не хрен чужому дяде доверять.
Ну если есть возможность хранить всё у себя то это ведь кошерно!!! Тут я везде встречаю разговоры, что нужно мощный компьютер. Для хранения тоже нужен мощный компьютер или виндовс98 подойдет?

Соглашусь с мыслью. Конечно Windows не очень безопасная система, но кто мешает создать аккаунт пользователя на Linox и уже оттуда управлять своими миллиардами  Smiley
Так намного надежнее будет.ИМХО Wink
full member
Activity: 448
Merit: 102
пробовали Битгоу кто то?

Да, неплохая компания.
1) Транзакции на сумму до 0.25 BTC будут проходить без комиссий
2) Пользователи, проводящие большие объёмы транзакций, получают скидку — 0.05% при объёмах более $5 млн / месяц 0.05%
3) Все предыдущие платные услуги (организации, аудит, отчёты) теперь доступны любому пользователю.
4) Групповые транзакции forklog.com/bitgo-zapuskaet-servis-momentalnyh-bitkoin-tranzaktsij/ проводятся без дополнительной оплаты.

Но вот недавно ввели комиссию 0.1% на исходящие транзакции Wink
hero member
Activity: 952
Merit: 1005
Как искушённое в криптовалюте сообщество оценивает хранение криптовалюты в BTC-e кодах?
По сути при выведении в коде, монеты уже заблокированы биржей. В данном случае риск наступает только при крупнов взломе биржи или/и её банкротстве.

Коды BTC-e, мил человек, безусловно удобны для ввода вывода на саму биржу, они для этого и были придуманы собственно, но в качестве инструмента хранения они никоим образом не годятся. Монеты то твои будут не у тебя, они на бирже останутся, так какой смысл ?
legendary
Activity: 996
Merit: 1133
Get Some!
Как искушённое в криптовалюте сообщество оценивает хранение криптовалюты в BTC-e кодах?
По сути при выведении в коде, монеты уже заблокированы биржей. В данном случае риск наступает только при крупнов взломе биржи или/и её банкротстве.
Правило очень простое - владелец криптовалюты тот, кто владеет приватным ключом к кошельку, на котором она храниться.
Делайте выводы.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Как искушённое в криптовалюте сообщество оценивает хранение криптовалюты в BTC-e кодах?
По сути при выведении в коде, монеты уже заблокированы биржей. В данном случае риск наступает только при крупнов взломе биржи или/и её банкротстве.
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
Своя рубашка ближе к телу, по мне так если и хранить свою крипту то только на своем железе.Не хрен чужому дяде доверять.
Ну если есть возможность хранить всё у себя то это ведь кошерно!!! Тут я везде встречаю разговоры, что нужно мощный компьютер. Для хранения тоже нужен мощный компьютер или виндовс98 подойдет?
Для хранения своих сбережений подойдет любой компьютер, с любой операционной системой (под которую реализованы кошельки). Есть ограничения по дисковому пространству, которое требуется, если брать например Bitcoin Core. Также для синхронизации блокчейна в этом случае винт SSD не будет лишним. Аппаратные кошели на примере Трезора или Леджер вообще снимают такие ограничения.
Jump to: