Author

Topic: Новички, будьте осторожны! Рекомендации - page 153. (Read 2227067 times)

legendary
Activity: 1442
Merit: 1016
"Идёте на https://bitcoin.org/ru/choose-your-wallet и нажимаете на понравившийся кошелёк."

Кто тут выше так и не понял причины - провайдеры РФ блокируют, решение суда вроде как задним числом впихнули, никто о нем не слышал.
Сверху посмотрите официальная ссылка на кошелек:
News: Latest stable version of Bitcoin Core: 0.10.0 [Torrent] (New!)
Вот этот и нормальный, никогда другими не пользовался.
1)Нажимайте торрент и качайте, это самый главный кошелек который всеравно хоть раз но надо установить.
Именно он влияет на проверку честности в сети, а не всякие те где базу не качаете.
2)Другой вариант
sudo apt-get install git
и
git clone -b 0.8.3 https://github.com/bitcoin/bitcoin.git
Ну и дальше компилировать по инструкции что там будет.

Сначала, что-то вроде:
sudo apt-get update
sudo apt-get install qt4-qmake libqt4-dev build-essential libboost-dev libboost-system-dev
    libboost-filesystem-dev libboost-program-options-dev libboost-thread-dev
    libssl-dev libdb++-dev libminiupnpc-dev git

И компилировать можно:
cd bitcoin
qmake
make

3)И вот еще один вариант без компиляции а сразу, но не торрент, и тоже ссылка вполне легальная:
http://sourceforge.net/projects/bitcoin/

hero member
Activity: 952
Merit: 1005
Новички будьте осторожны!

Прежде чем заводить большие средства на нерегулируемые биржи! Хорошо подумайте.

Прошу обратить особое внимание на биржу btc-e. администрация биржи связана с Тадаса Каспутиса.

Тадаса Каспутис - огромный скамер! Который обокрал людей на таких проектах как Regal Fund Diversified Inc. (Regal), EgoPay, Virtex Systems Ltd, Paymentbase.com.

Поэтому будьте бдительны!

Это не значит что биржа btc-e скам, но это говорит о том, что биржа связана с данным субъектом (Тадаса Каспутиса). Что не даёт ей хорошей репутации. И помните старую поговорку. С кем поведёшься, от того и наберёшься.


кстати, в последнее время очень часто здесь на bitcointalk стали появляться топики и просто посты  о том, что администрация  btc-e блокирует акки совершенно законопослушных и ничего не нарушавших пользователей а когда их удаётся разблокировать денег на этих аккаунтах как правило не оказывается и администрация разводит руками ...  Shocked  такие посты проскакивали и раньше, но в последнее время - уж очень часто стали попадаться ... наводит на некоторые мысли, однако ...


Ничего тут удивительного нет. Централизованная нелегальная биржа. В любой момент может сделать всё что угодно, и ничего никто не докажет.


это точно, уж больно много в последнее время народу стало писать, что покрысивает денежки  btc-e то, при чём суммы то не малые у людей пропадают, раньше как то спокойно деньги там держал. сейчас честно говоря - опасываюсь ... сейчас - завёл, торганул , в коды и нах ...
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126
Новички будьте осторожны!

Прежде чем заводить большие средства на нерегулируемые биржи! Хорошо подумайте.

Прошу обратить особое внимание на биржу btc-e. администрация биржи связана с Тадаса Каспутиса.

Тадаса Каспутис - огромный скамер! Который обокрал людей на таких проектах как Regal Fund Diversified Inc. (Regal), EgoPay, Virtex Systems Ltd, Paymentbase.com.

Поэтому будьте бдительны!

Это не значит что биржа btc-e скам, но это говорит о том, что биржа связана с данным субъектом (Тадаса Каспутиса). Что не даёт ей хорошей репутации. И помните старую поговорку. С кем поведёшься, от того и наберёшься.


кстати, в последнее время очень часто здесь на bitcointalk стали появляться топики и просто посты  о том, что администрация  btc-e блокирует акки совершенно законопослушных и ничего не нарушавших пользователей а когда их удаётся разблокировать денег на этих аккаунтах как правило не оказывается и администрация разводит руками ...  Shocked  такие посты проскакивали и раньше, но в последнее время - уж очень часто стали попадаться ... наводит на некоторые мысли, однако ...


Ничего тут удивительного нет. Централизованная нелегальная биржа. В любой момент может сделать всё что угодно, и ничего никто не докажет.
full member
Activity: 210
Merit: 100
Новички будьте осторожны!

Прежде чем заводить большие средства на нерегулируемые биржи! Хорошо подумайте.

Прошу обратить особое внимание на биржу btc-e. администрация биржи связана с Тадаса Каспутиса.

Тадаса Каспутис - огромный скамер! Который обокрал людей на таких проектах как Regal Fund Diversified Inc. (Regal), EgoPay, Virtex Systems Ltd, Paymentbase.com.

Поэтому будьте бдительны!

Это не значит что биржа btc-e скам, но это говорит о том, что биржа связана с данным субъектом (Тадаса Каспутиса). Что не даёт ей хорошей репутации. И помните старую поговорку. С кем поведёшься, от того и наберёшься.


кстати, в последнее время очень часто здесь на bitcointalk стали появляться топики и просто посты  о том, что администрация  btc-e блокирует акки совершенно законопослушных и ничего не нарушавших пользователей а когда их удаётся разблокировать денег на этих аккаунтах как правило не оказывается и администрация разводит руками ...  Shocked  такие посты проскакивали и раньше, но в последнее время - уж очень часто стали попадаться ... наводит на некоторые мысли, однако ...
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126
Новички будьте осторожны!

Прежде чем заводить большие средства на нерегулируемые биржи! Хорошо подумайте.

Прошу обратить особое внимание на биржу btc-e. администрация биржи связана с Тадаса Каспутиса.

Тадаса Каспутис - огромный скамер! Который обокрал людей на таких проектах как Regal Fund Diversified Inc. (Regal), EgoPay, Virtex Systems Ltd, Paymentbase.com.

Поэтому будьте бдительны!

Это не значит что биржа btc-e скам, но это говорит о том, что биржа связана с данным субъектом (Тадаса Каспутиса). Что не даёт ей хорошей репутации. И помните старую поговорку. С кем поведёшься, от того и наберёшься.
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126
мультибит не справляется с множеством транзакций. И из-за этого не отображает все транцакции и весь баланс.

У меня одинаковые адреса в мультибите и биткоин коре. На счёту в мултибите у меня отображается 14.69834BTC а на биткоин коре 17.0455BTC

почти 3BTC в мультибите где-то затерялись. Хорошо, что и на биткоин коре у меня были те же адреса. А так бы остался я без 3BTC

Множество транзакций - это сколько? У меня на одном адресе больше 100 транзакций и ни разу не замечал, чтобы баланс неправильно отображался по сравнению с блокчейном.

Сколько я не знаю. У меня больше 5000 тысяч транзакций.

Сами создатели мультибита говорят, что если у вас много транзакций используйте другой клиент.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
мультибит не справляется с множеством транзакций. И из-за этого не отображает все транцакции и весь баланс.

У меня одинаковые адреса в мультибите и биткоин коре. На счёту в мултибите у меня отображается 14.69834BTC а на биткоин коре 17.0455BTC

почти 3BTC в мультибите где-то затерялись. Хорошо, что и на биткоин коре у меня были те же адреса. А так бы остался я без 3BTC

Множество транзакций - это сколько? У меня на одном адресе больше 100 транзакций и ни разу не замечал, чтобы баланс неправильно отображался по сравнению с блокчейном.
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126
Буду теперь переходить с MultiBit на mSIGNA.

Хотелось бы узнать, чем мультибит не понравился? Не онлайн, не занимает кучу места на диске, пользуюсь им, о каком-то mSIGNA вообще первый раз слышу (хотя их сейчас наверно много развелось, всех не узнаешь).

мультибит не справляется с множеством транзакций. И из-за этого не отображает все транцакции и весь баланс.

У меня одинаковые адреса в мультибите и биткоин коре. На счёту в мултибите у меня отображается 14.69834BTC а на биткоин коре 17.0455BTC

почти 3BTC в мультибите где-то затерялись. Хорошо, что и на биткоин коре у меня были те же адреса. А так бы остался я без 3BTC
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Буду теперь переходить с MultiBit на mSIGNA.

Хотелось бы узнать, чем мультибит не понравился? Не онлайн, не занимает кучу места на диске, пользуюсь им, о каком-то mSIGNA вообще первый раз слышу (хотя их сейчас наверно много развелось, всех не узнаешь).
newbie
Activity: 12
Merit: 0
я пользую онлайн кошель  XAPO очень удобный и с 2фа
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126
Спасибо за подробное описание. Буду теперь переходить с MultiBit на mSIGNA. Ну а Bitcoin Core вне конкуренции.
Хотелось бы узнать, стоит ли доверять этой бирже - https://btc-trade.com.ua/ 
Неплохо было бы добавить список проверенных бирж, чтобы сразу было видно куда идти менять крипту. А то по незнанию, можно потерять "все что нажито непосильным трудом"  Grin


mSIGNA - хороший кошелёк. Хороший выбор.

По поводу https://btc-trade.com.ua/. Биржа пока никого не кидает. Но, она уязвима. Так как централизованная. И может быть взломана преступниками. Также она не регулируемая. Это значит, что админ биржи в любой момент может забрать все средства своих клиентов и свалить. И вы ничего не сможете доказать и вернуть обратно. Так как биржа не зарегистрирована. В общем нужно на таких биржах торговать аккуратно. Не хранить там значительные средства и быть готовым к тому, что деньги введённые туда могут быть навсегда потеряны.
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126
Украли биткоины вовремя пополнения горячего кошелька с холодного.

Последнее инфо.

Откуда инфа?

Админ bter писал на форуме некста. Он там трётся.
newbie
Activity: 45
Merit: 0
обычно люди читают такие темы только после факта обмана или потери бабок Sad
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
Хорошая тема, которую, как обычно, обойдут те, для кого она создана.
legendary
Activity: 1358
Merit: 1008
Спасибо за подробное описание. Буду теперь переходить с MultiBit на mSIGNA. Ну а Bitcoin Core вне конкуренции.
Хотелось бы узнать, стоит ли доверять этой бирже - https://btc-trade.com.ua/ 
Неплохо было бы добавить список проверенных бирж, чтобы сразу было видно куда идти менять крипту. А то по незнанию, можно потерять "все что нажито непосильным трудом"  Grin


По бирже тут почитай, а по проверенным смотри в ветке трейдеры.
newbie
Activity: 45
Merit: 0
пробовали Битгоу кто то?
hero member
Activity: 1218
Merit: 560
Help in the fight against russia - itarmy.com.ua
И тут сразу возник вопрос: mSIGNA что не работает без запущенного Bitcoin Core?  Shocked

Выдает ошибку соединения "Connection error: Peer connect error: Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение". Если запущен Bitcoin Core, то все без проблем работает. Странно как-то получается  Sad

Решено.
Может кому пригодится. По умолчанию mSIGNA подключается к включенному Bitcoin Core, чтобы изменить это, меняете в "Network-> Setting" адрес Host'a на любой из этого списка https://blockchain.info/ru/connected-nodes
hero member
Activity: 1218
Merit: 560
Help in the fight against russia - itarmy.com.ua
Спасибо за подробное описание. Буду теперь переходить с MultiBit на mSIGNA. Ну а Bitcoin Core вне конкуренции.
Хотелось бы узнать, стоит ли доверять этой бирже - https://btc-trade.com.ua/ 
Неплохо было бы добавить список проверенных бирж, чтобы сразу было видно куда идти менять крипту. А то по незнанию, можно потерять "все что нажито непосильным трудом"  Grin
legendary
Activity: 1358
Merit: 1008
Украли биткоины вовремя пополнения горячего кошелька с холодного.

Последнее инфо.

Откуда инфа?
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126
Украли биткоины вовремя пополнения горячего кошелька с холодного.

Последнее инфо.
Jump to: