Pages:
Author

Topic: Новички, будьте осторожны! Рекомендации - page 84. (Read 2515786 times)

member
Activity: 378
Merit: 38
тогда вопрос, где все-таки нужно хранить денежку, чтоб они не ушли в офф

В идеале, криптовалюту (крипту) они же - монеты, которые Вы получаете, нужно хранить у себя на компе. На защищенном компе, от всяких вирусов и прочих нехороших вещей, которые можно подцепить в и-нете. Плюс к этому: Зашифровать свои кошельки хорошими паролями, при чем не одним и тем же на все, а разными паролями; Делать периодические бекапы кошельков; Обязательно хранить резервные копии самого файла кошелька wallet.dat, на флешке допустим, или еще лучше - сразу в нескольких разных надежных местах.

если я правильно понимаю, нужно хороший антивирус, а можно использовать в этот период 2 компа, или допустим кошелек на одном компе, а работать с другого, и что означает делать "бекапы кошельков"
full member
Activity: 686
Merit: 100
★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!
А как разобраться? В чем основная разница между кошельком биткоина, который нужно установить на компьютер и тем которым можно пользоваться через сайт? Другими словами, что из этого лучше выбрать?

Говорили что тот, который скачивается на компьютер намного надежнее того что онлайн
newbie
Activity: 8
Merit: 0
А как разобраться? В чем основная разница между кошельком биткоина, который нужно установить на компьютер и тем которым можно пользоваться через сайт? Другими словами, что из этого лучше выбрать?
member
Activity: 364
Merit: 11
full member
Activity: 462
Merit: 100
Good Morning
Поговорим об осторожности. если устанавливать кошель на флэшку, наверняка вопрос качества флэшки может возникнуть. у меня один раз флэшка гляканула, итак как опытные люди посоветуют флэшку подбирать, обязательно ли не китай?
Да тут без разницы Китай, не Китай. Будет написано хоть США, хоть еще что. а по факту делают их все в Китае. У меня часто летели фирменные флешки, при этом китайские с того же али нормально работали. Здесь как повезет
Не когда не парился за флешки брал и дешевые и дорогие, честно сказать разница только в скорости записи и все.... Так что я согласен как нарвешься может и день проработать может и год... У меня последния флешка отработал лет 8 и сдохла(((
У меня был горький опыт когда купил дорогую флеш скинул важную инфу и она сдохла через месяц, при том что пользовался несколько раз ней. Лутше записать копию на болванку.
Хз не когда флешки не дохли сразу,,,))) Держаться долго и нормально, при том брал самые дешевые))
Ребят если боитесь купите две флешки вот и все)) или съемный диск и вопрос решен!  Cool Cool
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Поговорим об осторожности. если устанавливать кошель на флэшку, наверняка вопрос качества флэшки может возникнуть. у меня один раз флэшка гляканула, итак как опытные люди посоветуют флэшку подбирать, обязательно ли не китай?
Да тут без разницы Китай, не Китай. Будет написано хоть США, хоть еще что. а по факту делают их все в Китае. У меня часто летели фирменные флешки, при этом китайские с того же али нормально работали. Здесь как повезет
Не когда не парился за флешки брал и дешевые и дорогие, честно сказать разница только в скорости записи и все.... Так что я согласен как нарвешься может и день проработать может и год... У меня последния флешка отработал лет 8 и сдохла(((
У меня был горький опыт когда купил дорогую флеш скинул важную инфу и она сдохла через месяц, при том что пользовался несколько раз ней. Лутше записать копию на болванку.
Хз не когда флешки не дохли сразу,,,))) Держаться долго и нормально, при том брал самые дешевые))
member
Activity: 72
Merit: 10
UNIVERSA - BLOCKCHAIN ​​ДЛ
А не проще кошелек купить?  Huh
ну если только карманный Grin
member
Activity: 266
Merit: 11
Наверно, нужно участвовать в баунти а не в ICO, здесь твои потери определятся лишь потраченным временем, а  не деньгами
Время - деньги  Wink
member
Activity: 266
Merit: 11
Подскажите, плиз, каким кошельком лучше(безопасней) пользоваться?

я использую blockchain.info около 5ти лет - проблем не было)
Спасибо )
member
Activity: 131
Merit: 10
А не проще кошелек купить?  Huh
да лучше, где нибудь на рынке там дешевлеGrin и пойти на завод работать и класть в него заработанные деньги, и больше не писать на этом форуме
Подскажите какой взять холодный кошелек для эфира? И сколько будет весить?
legendary
Activity: 1778
Merit: 1098
А не проще кошелек купить?  Huh
да лучше, где нибудь на рынке там дешевлеGrin и пойти на завод работать и класть в него заработанные деньги, и больше не писать на этом форуме
newbie
Activity: 34
Merit: 0
А почему нельзя хранить на кошельках типа blockchain? в чем запарка, лить все на ПК и мудровать с паролями?
newbie
Activity: 1
Merit: 0
А не проще кошелек купить?  Huh
member
Activity: 72
Merit: 10
UNIVERSA - BLOCKCHAIN ​​ДЛ
Поговорим об осторожности. если устанавливать кошель на флэшку, наверняка вопрос качества флэшки может возникнуть. у меня один раз флэшка гляканула, итак как опытные люди посоветуют флэшку подбирать, обязательно ли не китай?
Да тут без разницы Китай, не Китай. Будет написано хоть США, хоть еще что. а по факту делают их все в Китае. У меня часто летели фирменные флешки, при этом китайские с того же али нормально работали. Здесь как повезет
Не когда не парился за флешки брал и дешевые и дорогие, честно сказать разница только в скорости записи и все.... Так что я согласен как нарвешься может и день проработать может и год... У меня последния флешка отработал лет 8 и сдохла(((
У меня был горький опыт когда купил дорогую флеш скинул важную инфу и она сдохла через месяц, при том что пользовался несколько раз ней. Лутше записать копию на болванку.
не братан извини, болванки тоже очень часто дохнут.... и время их уже заканчивается(
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Попытаюсь резюмировать:
1.Виртуалка с луниксом
2.Несколько копий файлов кошельков и ключей на флешках
3.Много денег в интернет кошельках не хранить
4.По ссылкам не ходить

Подкорректируйте если что то упустил!
member
Activity: 293
Merit: 11
У меня был горький опыт когда купил дорогую флеш скинул важную инфу и она сдохла через месяц, при том что пользовался несколько раз ней. Лутше записать копию на болванку.
Флешки мрут как хомяки. А для болванки скоро привод будет не найти. Бумага как была так и остается носителем для важной инфы.

Купи три флешки, запиши на них, какая нибудь выживет Smiley
hero member
Activity: 1218
Merit: 560
Help in the fight against russia - itarmy.com.ua
тогда вопрос, где все-таки нужно хранить денежку, чтоб они не ушли в офф

В идеале, криптовалюту (крипту) они же - монеты, которые Вы получаете, нужно хранить у себя на компе. На защищенном компе, от всяких вирусов и прочих нехороших вещей, которые можно подцепить в и-нете. Плюс к этому: Зашифровать свои кошельки хорошими паролями, при чем не одним и тем же на все, а разными паролями; Делать периодические бекапы кошельков; Обязательно хранить резервные копии самого файла кошелька wallet.dat, на флешке допустим, или еще лучше - сразу в нескольких разных надежных местах.
member
Activity: 179
Merit: 19
У меня был горький опыт когда купил дорогую флеш скинул важную инфу и она сдохла через месяц, при том что пользовался несколько раз ней. Лутше записать копию на болванку.
Флешки мрут как хомяки. А для болванки скоро привод будет не найти. Бумага как была так и остается носителем для важной инфы.
а если платформа на которой ваш кошель заблокирует вас или хакнут её толку тогда от пароля на бумаге?
Тут речь не о платформе и ее блоке, а о том где лучше хранить информацию.
Я держу всю инфу в облаке, лучше пока ничего не вижу)
hero member
Activity: 784
Merit: 814
У меня был горький опыт когда купил дорогую флеш скинул важную инфу и она сдохла через месяц, при том что пользовался несколько раз ней. Лутше записать копию на болванку.
Флешки мрут как хомяки. А для болванки скоро привод будет не найти. Бумага как была так и остается носителем для важной инфы.
а если платформа на которой ваш кошель заблокирует вас или хакнут её толку тогда от пароля на бумаге?
member
Activity: 308
Merit: 11
Cnc  за тему Smiley Помогло
Pages:
Jump to: