Pages:
Author

Topic: Модератор русского раздела - page 11. (Read 19243 times)

hero member
Activity: 546
Merit: 500
1.012
Вопрос к кандидату Pivo:

Давно стесняюсь спросить, пиво какой марки, светлое или тёмное?  Grin
hero member
Activity: 672
Merit: 500
Добавляй  Wink
Кстати уже и без  нас всё решили, вот новый модератор https://bitcointalksearch.org/user/xandry-382413
Но ты всё равно добавь и когда все добавятся, то обнули голосовалку. У нас будут свои выборы  Cheesy
Вот так вот пришел нуб, поработал целенаправленно под админов и получил права. Не знаю как там у вас, но у меня первым возникает вопрос об основательности подхода к решению вопросов админами. Как-то поверхностно решили, без стремления разобраться. Отстой.
legendary
Activity: 1960
Merit: 1156
Yaremi нужно убрать из списка, он какой-то неадекват с раздутым ЧСВ. Будет беда с таким модератором.

Как я могу его убрать, если это его волеизъявление. К тому же он пока ведет в счете.

По уровню интеллектуального поведения видно же что он совсем не годится. Модератор должен быть ответственным и вменяемым, а не как такое быдловатое создание:

..мне как то поебать... Мне нравится..мне как-то насрать.

Такое ощущение что люди голосуют "от балды".

Бля-бля-бля. У тебя рвануло похоже конкретно? Если я так отношусь к тебе, это не значит, что ко всем остальным Wink

Это у тебя ЧСВ зашкаливает. Не, я понимаю. Супер люди. Спустись с земли.. А то вечно как истеричка..
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
Это к fsb4000 вопрос?

К нему самому.

Заявка Wi-Fu - первый пост на этой странице. И спрашивать не нужно, заявка подана в соответствии с правилами.

fsb4000 врроде когда-то хотел стать модером, возможно устал об этом всем говорить. Переспросить лишний раз - моя религия разрешает...    
Добавляй  Wink
Кстати уже и без  нас всё решили, вот новый модератор https://bitcointalksearch.org/user/xandry-382413
Но ты всё равно добавь и когда все добавятся, то обнули голосовалку. У нас будут свои выборы  Cheesy
hero member
Activity: 546
Merit: 500
1.012
Переспросить лишний раз - моя религия разрешает...    
Это правильно, а то вдруг передумал. Smiley
Я что-то пропустил заявку fsb4000, склероз видать, старею. Cry
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
Это к fsb4000 вопрос?

К нему самому.

Заявка Wi-Fu - первый пост на этой странице. И спрашивать не нужно, заявка подана в соответствии с правилами.

fsb4000 врроде когда-то хотел стать модером, возможно устал об этом всем говорить. Переспросить лишний раз - моя религия разрешает...    
hero member
Activity: 546
Merit: 500
1.012
Альтернативный способ проверки сообщений:
Зелёный, всё хорошо  Cheesy
Красный, всё плохо  Shocked

Что, можно добавляться в список потенциальных инквизиторов этого болота?   Grin

Тебя добавлять?
Это вопрос к fsb4000?

Заявка Wi-Fu - первый пост на этой странице. И спрашивать не нужно, заявка подана в соответствии с правилами.
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
Даже интересно было бы почитать, что теперь скажут -Greed- и прочие деятели интеллектуального труда, чей вклад в сообщество является непревзойденным. Однако, вряд ли стоит надеяться увидеть какую-либо реакцию, ибо молча сольются как это обычно и бывает... Roll Eyes
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000

Альтернативный способ проверки сообщений:
Зелёный, всё хорошо  Cheesy
Красный, всё плохо  Shocked

Что, можно добавляться в список потенциальных инквизиторов этого болота?   Grin

Тебя добавлять?
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
Не совсем ясно к кому обращение и на какой почве, т.к. тут никакого контекста нет.

Это к тем, кому было выгодно опорочить мое честное имя  Grin
hero member
Activity: 672
Merit: 500
Вменяемому человеку не нужно ничего доказывать, он по письму увидит кто есть кто.
Не совсем ясно к кому обращение и на какой почве, т.к. тут никакого контекста нет.

А свидомитов или криптосвидомитов (кому как нравится) я троллил и буду троллить, вне зависимости от моего положения на форуме.
Надо отстортировать их на тех кто еще с какими-то еще функционирующими мозгами и на тех кто без. Первых нужно обучать, вторых - чистить планету от шламовых озер. Вот тако возможно будет больше пользы, а троллить смысла мало.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000

Альтернативный способ проверки сообщений:
Зелёный, всё хорошо  Cheesy
Красный, всё плохо  Shocked
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
Подтвердил - это хорошо, но если ты намерен в модераторы, я думаю правильным будет если ты откажешься от предложения продавать свой аккаунт навсегда.


[сарказм]А разве он после этого не станет дороже?[/сарказм] Grin


Смысл его продавать, когда лулзов можно поиметь куда больше...


И это..как-то нехорошо модератору такие вбросы делать на пустом месте "Убейтесь криптосвидомиты, Пиво жил, Пиво жив, Пиво будет жить! ))". Когда идет противостояние - дело другое, но сейчас вроде не наша ситуация.

Вменяемому человеку не нужно ничего доказывать, он по письму увидит кто есть кто. В конце концов к этому можно логически прийти.

А тех, кто до сих пор меня пытается этим как-то задеть, свидомитов или криптосвидомитов (кому как нравится) я троллил и буду троллить, вне зависимости от моего положения на форуме.

Тебе спасибо, хорошая идея с подписью.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
Quote
"16huXGcAeHN5mXVQmLpmHWWgSctiMvov7E"

"Убейтесь криптосвидомиты, Пиво жил, Пиво жив, Пиво будет жить! ))"

"H+r3XRmPB/iZlH2k4IELwJe1NJ3b6wmHhDOiCz8pa9hJEVnTRcNfTtUkAn+b2ZaYxOsllOU/afMb7+vOeDH3Qw4="


Проверил:
Quote
verifymessage "16huXGcAeHN5mXVQmLpmHWWgSctiMvov7E" "H+r3XRmPB/iZlH2k4IELwJe1NJ3b6wmHhDOiCz8pa9hJEVnTRcNfTtUkAn+b2ZaYxOsllOU/afMb7+vOeDH3Qw4=" "Убейтесь криптосвидомиты, Пиво жил, Пиво жив, Пиво будет жить! ))"

получил
Quote
true

Ждем еще подтверждения от пользователей.

Подтвердил - это хорошо, но если ты намерен в модераторы, я думаю правильным будет если ты откажешься от предложения продавать свой аккаунт навсегда.

И это..как-то нехорошо модератору такие вбросы делать на пустом месте "Убейтесь криптосвидомиты, Пиво жил, Пиво жив, Пиво будет жить! ))". Когда идет противостояние - дело другое, но сейчас вроде не наша ситуация.
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
и в ответ мы должны получить
Quote
true


Ну, как? Царь - настоящий?  Wink
hero member
Activity: 672
Merit: 500
Вроде сохранился.

Объясни по порядку чего сделать-то надо?

едит: Все, нашел.

Открываешь bitcoin-core клиент, далее в меню Help --> Debug Window --> Console

Вводишь команду (сообщение "Pivo" - может быть произвольным, но надо будет нам знать его)
Quote
signmessage "16huXGcAeHN5mXVQmLpmHWWgSctiMvov7E" "Pivo"

и получаешь в ответ подпись - длинную строку что-то типа
Quote
qc7RH01A+U4rVc1I1aZ2aJFMryrimtBaoxhCxcTGah2uc3kkL4Qj0CA/kT6t4/YbhK2hl5hNp75c

Публикуешь эту длинную строку и сообщение (в примере я использовал "Pivo") которое подписал.

А мы в том же окне сделаем такую команду (ты тоже проверь перед отправкой):
Quote
verifymessage "16huXGcAeHN5mXVQmLpmHWWgSctiMvov7E" "qc7RH01A+U4rVc1I1aZ2aJFMryrimtBaoxhCxcTGah2uc3kkL4Qj0CA/kT6t4/YbhK2hl5hNp75c" "Pivo"

и в ответ мы должны получить
Quote
true
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
Pivo, просто подпиши сообщение ключем с адреса 16huXGcAeHN5mXVQmLpmHWWgSctiMvov7E .
Остается надеятся что у тебя он сохранился.

Вроде сохранился.

Объясни по порядку чего сделать-то надо?

едит: Все, нашел.

Quote
"16huXGcAeHN5mXVQmLpmHWWgSctiMvov7E"

"Убейтесь криптосвидомиты, Пиво жил, Пиво жив, Пиво будет жить! ))"

"H+r3XRmPB/iZlH2k4IELwJe1NJ3b6wmHhDOiCz8pa9hJEVnTRcNfTtUkAn+b2ZaYxOsllOU/afMb7+vOeDH3Qw4="
hero member
Activity: 546
Merit: 500
1.012
Wi-Fu достойный кандидат!  Cool

Ждём изменение и очередное обнуление списка.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
Я тоже, что продал, не думаю.
Но отношение к бальтазавру явно изменилось, сей факт навевает сомнения...

Считаю на данный момент пиво самый достойный кандидат в кандидаты.  Cool

Шляпа, очки и усы - плюс.
Некоторая политическая ангажированность - минус.

От голосования пока воздерживаюсь...
Тут SectorZero и Yaremi фигурируют, а это непорядок. Спокойно смотреть на то где творится неладное - это не правильно. Так что я тоже выдвигаю свою кандидатуру во имя баланса.



Следующая информация мало имеет отношение к модерированию, но тем не менее, я должен рассказать о себе если вдруг кому-то важны личные харктеристики человек, т.е. информация должна быть доступной, т.к. именно информация является ключем к развитию личности, общества и нашей планеты вцелом. Кому не интересно - просто пропустите до абзаца с перечислением.

Кто я такой? - Я - инженер, программист с ориентирами на хакеров в "белой шляпе", но если потребуется - буду воевать за правду. Предпочитаю иметь дело с программами, автоматами и роботами чем с людьми, т.к. достойных людей сложно встретить.


Мои ориентиры думаю будут понятны всем, так как даже животные обладают чувством справедливости и хорошо понимают что такое хорошо, а что такое плохо.

Ориентиры: человек - это высшее существо, наиболее развитый из известных организмов на нашей планете. Поэтому и его поведение должно соответствовать его интеллекту. В идеале человек не должен нуждаться в пастухах, руководителях и лидерах - он сам должен стремиться быть примером для всех.

Я не приветствую никакого руководителя над собой, соответственно, не приветствую никакого модератора или админа. Особенно не переношу всяких быдловатых, изворотливых лицемеров и прочего сброда. Сброд тоже меня ненавидит, так что взамино Smiley
Являюсь ярым сторонником децентрализованного модерирования и рекомендую внедрить ее вместо выбора модератора. Схему предлагал неоднократно.

Исходя из этого:

- я не сторонник судить ситуации в которые сам не вовлечен, но если приходится стараюсь делать это согласно логике и здравому смыслу; стараюсь разбирать дотошно, либо до консенсуса если это приемлимо, по ситуации

- спорные ситуации будьте готовы разрешать сами со своим противником лицом к лицу; я лишь буду следить за порядком и поведением разбирающихся при решении вопросов; будьте готовы сами понести ответственность за свои слова и действия;

- если вы будете нарушать правила форума, то будьте готовы нести ответственность сами начиная от простого замечания

- приветствую умных и достойных людей, категорически не переношу всяких быдловатых и лицемеров и прочий сброд

- всегда открыт к обсуждению и готов вопросы разбирать публично в адекватных рамках

- не приветствую тоталитаризм, авторитаризм, демократию, деспотизм, анархию, охлократию и т.д...стараюсь держать ориентиры на меритократию

- поскольку на этом форуме из-за войны с [Tycho] (уволенный модератор) у меня родилась идея децентрализованного модерирования, то я буду прилагать усилия чтобы уйти от существующей старой, централизованной модели и перевести наше сообщество на децентрализованное модерирование; я уверен что Сатоши одобрит это


Если верить официальной статистике, то из-за последнего пункта я уже потерял 95% голосов сообщества.

PS:
О схеме децентрализованного модерирования для тех кто не еще знаком с ней. Рано или поздно это все равно реализуется в интернете, поэтому чем раньше - тем лучше. Начинать нужно именно здесь и сейчас, т.к. мы, я уверен, являемся самой прогрессивной частью развития интернета, и мы скоро станем его локомотивом.

  1. Нужно создать новый раздел "Спам" где темы будут удаляться, скажем, через 30 дней после появления в ней.

  2. Всем активным пользователям с рангом "Hero Member" с неотрицательной репутацией и выше делегировать права которые позволят:
    - разделять темы
    - переносить темы
   спам можно будет вырезать и переместить в "Спам", оффтоп и околотемный флуд в другие разделы; ориентир: вся более-менее полезная информация должна быть сохранена. Новички когда получат статус "
Hero member" будут способны разделять и переносить темы.

  3. Спорные вопросы с разделением и переносом темы пользователи должны будут решать сами разбирая ситуацию до правильного/правды по ситуации, либо через консенсус если это приемлимо. В тяжелых случаях должны подключаться все по максимуму.
full member
Activity: 168
Merit: 100
вот даже темка была о продаже и не только здесь https://bitcointalk.org/index.php?topic=555901.60
так что неизвестно кто или что скрывается под ником pivo, вполне возможно, что обычная braga  Shocked
Pages:
Jump to: