Pages:
Author

Topic: Как объяснить человеку в возрасте что так&#10 - page 14. (Read 22767 times)

newbie
Activity: 64
Merit: 0
Млжно провести анологию с банками (карты ,счета). Все эти деньги - это всего лишь ЦИФРЫ
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Я объяснил родителям так: криптовалюта - это деньги которые существуют только в интернете, не привязаны к банкам и выпускаются децентрализованно, т.е. не конкретными организациями, а многими компьютерами по всему миру
newbie
Activity: 103
Merit: 0
Как объяснить человеку в возрасте что такое криптовалюта, майнинг и т.д. ?

Зачем это вам? Чтобы человек в возрасте начал майнить? Чтобы стал трэйдить криптой? Какой вам смысл это все объяснять?
P.S. далеко не все молодые представляют что такое криптовалюты и майнинг, а вы захотели чеовеку в возрасте это объяснить. Бесполезная трата времени.
jr. member
Activity: 245
Merit: 1
Все зависит от человека, если есть желание разобраться - разбереться, студенты и в 70 лет бывают, а если нет - то нет.
newbie
Activity: 101
Merit: 0
Всё возможно, используйте сравнения и примеры. Моему бате 50+ лет, конечно не сразу он всё понял, да и сейчас он многого пока ещё не знает. Но несколько дней проведенных на биткоинтолк позволили ему получить некоторые базовые знания. Вот уже месяц он участвует в баунти. Поэтому не выдумывайте насчёт невозможности объяснения.
jr. member
Activity: 46
Merit: 7
А стоит ли? Насильно мил не будешь.   Зачем их впутывать в вещи, которые им не интересны? да еще и материальные
newbie
Activity: 32
Merit: 0
да уж, когда человек не разбирается в компьютере, то это в двойне сложнее.
даже я еще не до конца все поняла)
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Моему отцу 57. За интересовался слушал ,читал много про это. Я ему все показала и начал сам. Теперь сидим вместе.
member
Activity: 294
Merit: 11
WAWLLET - World’s first multi-asset wallet
Смотря для чего объяснять. Может вообще не стоит касаться крипты. А если совсем по простому - можно сказать что крипта - это что-то типа акций, только не бумажных, а электронных.
sr. member
Activity: 630
Merit: 274
Я объясняла проще, криптовалюта - это акции или бонусы разных компьютерных проектов , которые можно использовать внутри проекта и торговать на бирже, не надо вдаваться в подробности,  людям как правило не интересно, просто хотят иметь какое то представление
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Никак) А то еще придется объяснять, что это не пирамида  Grin
newbie
Activity: 48
Merit: 0
это точно. объяснить трудно. начальник пытался по интересоваться, но все сводилось к вопросу: как купить за него колбасу в ларьке, чем обеспечена, и как это байты что-то стоят
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Человек  возрасте - это человек, который жил при коммунизме (в СССР). Была абсолютно другая система распределения. И люди в возрасте воспринимают это как аксиому (по другому быть просто не может, потому что так не бывает). И никак это не объяснить, да и не надо это объяснять. Моим детям уже по тридцать лет, так я им тоже не могу объяснить, как так было: ничего нельзя купить (можно только получить по распределению), за валютные операции положена вышка и т.д. Хоть и говоришь, что так было, они мне не верят просто. Так и своей матери я про биткоины тоже ничего объяснить не могу. Она не понимает вещей, которых потрогать нельзя, и которые ничем не гарантированы. Хотя вот парадокс - слово "халява" отлично понимают и те, и другие.
newbie
Activity: 85
Merit: 0
интернет в помощь, ты же как то понял)
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
Просто скажи: Биток на Хайпе  Grin.  А если честно объясни как есть,  а потом если не поверит, скажи верь в меня мать  Cool сын на Хайпе
newbie
Activity: 196
Merit: 0
  Человек в возрасте это не приговор )).
Я думаю что главное это не начинать разговор на эмоциях! Я бы провел параллель с технологией интернет в начале его пути и перспективах которые он дал в дальнейшем. Самое главное это подойти к данному вопросу плавно не начиная с денег вообще, рассказывать нужно о перспективах технологии и только после того как человек поймет перспективы развития технологии можно говорить о финансовых перспективах ))
    
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
проще всего объяснить человеку в возрасте на его же языке. Скорее всего это будет просмотр какого то видеоролика)Может если я штампованно слишком зарядил про людей в возрасте, тогда может быть отталкиваться к какому психологическому типу относится... Ну или проще кто он?)прост каждому своя ближе технология получения информации)
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Думаю как электронный доллар в ограниченном количестве хотя зависит от конкретного человека
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Скажи им, что bitcoin - это электронные деньги, работающие как акции компаний
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Я объяснял так : биткойн это электронная монета которая имеет коллекционную ценность ( ограниченный выпуск ) и никому не принадлежит ( нету банка)
Pages:
Jump to: