Pages:
Author

Topic: Как объяснить человеку в возрасте что так&#10 - page 15. (Read 22759 times)

newbie
Activity: 30
Merit: 0
попробуй поймать какого то мелкого родственника племянника например лет 6-7 и попробуй объяснить ему, можешь это повторить несколько раз с разными детьми. А потом пробуй со стариками, как в классике, тренируйся на кошках.
member
Activity: 311
Merit: 15
А я не представляю как можно объяснить своей дочке - студентке, учится на экономическую специальность. Попробовал как то раз, нет, без шансов. Поинтересовался, а там у вас в институте то как с этим, народ интересуется? Нет, говорит никто.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Я не представляю себе процесс объяснения - что такое криптовалюта своему дедушке, который прошел войну и проработал пол своей жизни на заводе. Просто очередной раз подумает: "А внучок то дурачок.."
member
Activity: 350
Merit: 10
Нужно отправить его на этот форум, дня через два начнёт понимать.
jr. member
Activity: 238
Merit: 7
Объяснять нужно, что такое блокчейн. Почему и для чего возникают стартапы, создающие проекты на блокчейне. Если это будет понятно, то и про токены и криптовалюты тоже можно будет объяснить. А судя по постоянно возникающим топикам, подобным этому, авторы, несмотря на свой юный возраст (а может и благодаря ему) и сами не до конца понимают, что такое криптовалюты Grin Раз объяснить не могут Roll Eyes
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Я думаю что легче сказать что вы занимаетесь чем то другим, но не пытаться объяснить что такое майнинг та и вообще крипта, сейчас мир изменился, для людей "прошлого поколения" это все дикость, они привыкли ходить на работу с 9:00 до 18:00 и получать свою зарплату , работать руками и не вкладывать своих кровных денежек в проекты с непонятным будущим))Та что там говорить в моем окружении есть друзья которые не понимаю как тут можно заработать и вообще считают это все  мыльным пузырем))
newbie
Activity: 49
Merit: 0
Я уже писала в этой теме и вернусь еще раз к этому вопросу. Все молодые (считаю до 35 лет) слишком недооценивают людей по -старше. Я вообще считаю, что возраст непричем. Можно быть в молодом возрасте ограниченным. вечно ноющем субъектом и в добавок ко всему ленивым, привыкшим к блюдечку с голубой кайомочкой. А  можно уже в совсем не юном возрасте делать и стремиться к таким высотам, что молодым и не снилось.
newbie
Activity: 60
Merit: 0
Человеку в возрасте можно объяснить если ты человек в возрасте  Grin Grin Grin
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Как объяснить человеку в возрасте что такое криптовалюта, майнинг и т.д. ?

Пожалей стариков, не ломай им психику.
Не все способны с банкоматом справится и за пенсией по прежнему на почту прутся в очереди толкаться, какая уж тут крипта Smiley
jr. member
Activity: 1190
Merit: 3
Как объяснить человеку в возрасте что такое криптовалюта, майнинг и т.д. ?
Хотите набрать пенсионеров, чтоб отчеты вам в баунти делали?
member
Activity: 336
Merit: 10
Как объяснить человеку в возрасте что такое криптовалюта, майнинг и т.д. ?

никак
Это точно))) До самой с трудом доходит и то не до конца, а объяснять человеку в возрасте...
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Можно дать попросту почитать, что это такое, лучше в распечатанном виде, а дальше если он вникнет в суть, тогда можно уже дать расширенную информацию. Просто для человека в возрасте так легче принимать информацию, т.к. не поняв сразу он может перечитать...
member
Activity: 109
Merit: 10
Почитав стартпост у меня возник только один вопрос - а зачем? Зачем человеку в возрасте это объяснять? Если он достаточно современен и открыт для информации - в интернете море инфы, и он сумеет разобраться сам. А если нет - зачем пустым головы забивать?
jr. member
Activity: 382
Merit: 1
Люди в возрасте менее рисковые, более склонные к стабильности. Молодые напротив, готовы к риску.

Крипта, явно не является стабильной  Wink
newbie
Activity: 154
Merit: 0
походу никак. пока сам не попробует и не заинтересуется спустя время. у меня так было. все разговоры сводились к тому что это МММ и никак иначе, что бесплатный сыр только в мышеловке, и так далее. Но потом почитав и поинтересовавшись пришел сам и попросил научить что да как.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
В чем-то они правы. Это никак не регулируется, исчезнет биржа или кошелек с просторов интернета вместе со всеми деньгами- и ничего с этим не сделаешь. Не то , что я призываю все это бросить, просто надо это учитывать.
member
Activity: 98
Merit: 10
Шансов почти 0, отцу 50 лет - сказал что все это развод чистой воды, что его кинут, мотивируя : где деньги , где они я их не вижу и в банке не снять.Пробовал разные методы , в итоге без толку и в на последок ещё услышал « Не занимайся фигней , иди работай »
newbie
Activity: 171
Merit: 0
Наверное, действительно не стОит объяснять. Шансов, что пойму, а тем более одобрят - минимум, а вот, что все бабушки-дедушки у подъезда будут обсуждать вас как криптовалютчика - много, оно вам надо? 
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Согласен с теми, кто говорит, что никак. Пожилые люди карточкам-то не шибко верят, для них деньги - это то, что можно потрогать и чем кожаный кошелек набить. А тут какие-то криптоденьги, биткоин сатанинский. Да и вобщем-то, зачем что-то объяснять? Только нервы свои тратить. Работайте с криптой сами, а людям других поколений оставьте то, к чему они привыкли.
"Но если надо что-то объяснять, то ничего не надо объяснять" (с)
newbie
Activity: 165
Merit: 0
Как объяснить человеку в возрасте что такое криптовалюта, майнинг и т.д. ?

Тут бывает и молодому тяжело объяснить , не то что взрослому ) Лучше какой нибудь видос с ютуба дать посмотреть (что то наподобие TED или подобного)
Pages:
Jump to: