Pages:
Author

Topic: Почему 7990 не подходит для майнинга? (Read 12923 times)

legendary
Activity: 1386
Merit: 1002
Новакоин самый настоящий пузырь среди форков.
Если бтс пузырь, то нова пузырь вдвойне.
Там абсолютно нежизнеспособная POS с таким процентом, какой бывает лишь в пирамидах.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
А я сказал, что буду разгонять?
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Их обязательно разгонять??
Вообще, можно снять крышку корпуса, это не критично.
На "товар"официальный региональный оптовый дистрибютер ASUS даёт 2 года гарантии, если что сгорит - их проблема.

Что скажете про http://coinselect.info/ , если я понял, то считают выгодность скрипт валют. Есть подводные камни? Например, высчитаывает выгодность монет, которые никто не меняет?
если они выяснят что ты ее разгонял так,что она сгорела)) забудь про гарантию) ты сбил все заводские ограничения))
newbie
Activity: 56
Merit: 0
https://bitcointalksearch.org/topic/running-msi-radeon-hd-7990s-354327

Quote
I am running 4XMSI7990 without problem on Gigabyte GA-Z68AP-D3 ATX Intel Z68 Express DDR3 from $80.00.

I use two OCZ 1250W Gold power supply, which is too high for 4X 7990.

If I run 3X 7990, one 1250W PSU is OK as I undervolt, the power consumption is less than 400W each card.

My setting: 1.0V VDD, core/mem 950/1000MHz. When it runs at 1.2V, the power consumption is much higher than 400W, maybe 550W each card.

The temperature varies due to the quality of thermal paste application on the GPU.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
за 300 баксов взял бы не разудумываяSmiley
newbie
Activity: 56
Merit: 0
хотелось бы узнать что за корпус...
очень уж просторный ящик)

бери Cooler Master Cosmos II
newbie
Activity: 27
Merit: 0
хотелось бы узнать что за корпус...
очень уж просторный ящик)
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Не этот, но это то, что надо.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
ну это точно не он
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Единственный корпус, куда можно поставить 2 блока питания, о котором я знаю, это Cooler Master Cosmos II
newbie
Activity: 27
Merit: 0
а что за корпус на картинке?)

выглядит очень широким и не похож на 4ю коробку в tower

https://images.weserv.nl/?url=img43.imageshack.us/img43/7490/rtq9.jpg&fnr
hero member
Activity: 574
Merit: 523
проще и дешевле купит 7970 2шт.

Мне хочется сначала 2800 а потом 5600 МХ/с, и без райзеров.

kostja без райзеров - только на воде либо с промежутками и доп-вентиляторами.

ПыСы: Так, для информации, сорока на хвосте принесла, что AMD полностью закрыл производство чипов 7xx серии.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
проще и дешевле купит 7970 2шт.

Мне хочется сначала 2800 а потом 5600 МХ/с, и без райзеров.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
а ничего, что у подавляющего большинства пула не ппс награда?

Похоже, что я к Бортмеханику пойду.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
уже бы неделю назад купил х*7970 и намайнил немного
было бы на что, я бы уже неделю назад купил
(пробиваю варианты с гарантами на займ)
newbie
Activity: 56
Merit: 0
но чем быстрей вы все это купите и запустите, тем лучше для вас.
Ясно.
sr. member
Activity: 373
Merit: 250
а ничего, что у подавляющего большинства пула не ппс награда?
и прыгание туда-сюда будет только во вред.
короче ты занимаешься хуйней) уже бы неделю назад купил х*7970 и намайнил немного
member
Activity: 61
Merit: 10
 Вообще 7990 не самый оптимальный вариант для майнинга, проще и дешевле купит 7970 2шт. и получить туже мощность. Происходит сильный перегрев, но это не  критчно, достаточно открыть корпус, установить лучшее вентилируемое устройство.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
На счет альтернативных валют ничего вам подсказать не могу, никогда ими не интересовался и наверно зря.
Сами понимаете, что сложность вычислений постоянно растет.
Это верно только для лайткоина. Некоторые валюты не ограничены количеством монет, например барбекюкоин.
Что там со сложностью... точно не проверял, но вроде тоже по разному, бывает динамическая сложность.
Знаю одно, каждый день можно видеть с 5 разных коинов, к которым стоит подключится.
А как у них со сложностью потом будет - это меня не интересует.
Мне нужны каждый день максимум в евро за 24 часа работы.
hero member
Activity: 798
Merit: 1009
Как вывести с биржи это самое простое дело.
То есть 4 видеокарты, с вычетом энергии, для меня это $ 0.22, Stablecoin показывает $486.32
А тут часто говорят, это дорого, то дорого... Если аппарат делает 250-300 евро в сутки, то я корпус позолотой покрою.
На счет альтернативных валют ничего вам подсказать не могу, никогда ими не интересовался и наверно зря.
Сами понимаете, что сложность вычислений постоянно растет. Сегодня это 300 евро в сутки, завтра, через 3-ри дня, 4-ре это уже 200 евро, а может быть и меньше (вариант с повышением курса исключать тоже нельзя, но и надеяться на него тоже, если это не биткоин Wink). Все зависит от ее стоимости и популярности.
Приведу себя в пример. Неделю назад заказал 2 карточки за 1000 у.е.. Когда заказывал, считал, что буду получать приблизительно 80-90 у.е в день и срок окупаемости составил бы около 15-20 дней. Но на деле оказалось 50-55 и эта сумма каждые 3 дня уменьшается. Да, они свое отобьют, но на данный момент срок увеличится как минимум в два раза, если не больше... Разве что подымется курс.
Часто говорят, это дорого, то дорого потому, что стараются подобрать комплектацию с наименьшим соотношением $ (евро) к Gh/s (Mh/s). Но вам, как я понял такой вариант не подходит.
Приблизительно прикинуть срок окупаемости оборудования очень сложно, но возможно. Еще один плюс в покупке обычного компьютера в том, что его всегда можно продать, в отличие от ASIC'ов. Так как кроме майнинга Биткоина, для других целей они не пригодны...
Смысл покупки вашей комплектации есть, но чем быстрей вы все это купите и запустите, тем лучше для вас.
Pages:
Jump to: