Pages:
Author

Topic: Путин поручил рaзрaбoтaть нaлoги на мaйнинг! - page 11. (Read 18298 times)

member
Activity: 378
Merit: 10
Чиновники хотят чтобы и налоги платили и чтобы не было нас, противоречивые желания.
hero member
Activity: 854
Merit: 500
все прекрасно понимают что не будет ничего такого пока не соберется мик
министерство инфо контролер
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
Сначала договоритесь и определитель понятия. Что такое майнинг, майнер, самозанятый он или ИП.
Ну а после этого уже душите налогами.
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Все правильно. За стрижку волос налог платят а за добычу крипты нет. Пора вводить налог, только нормально все делать, а не ужесточать все.
jr. member
Activity: 98
Merit: 1
https://www.empirehotels.io/
Слишком громкий заголовок для сегодняшнего времени.
Как правило такие вопросы все ещё в качестве обсуждения и не у президента, а у правительства.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Налог на майнинг в России будет взиматься на патентной основе. Определят юридическое лицо или индивидуальный предприниматель. После этого, ИП или юридическое лицо должны будут уплатить 6% налога с планируемого дохода майнинга, взамен получат патент сроком от 1 месяца до года.
newbie
Activity: 171
Merit: 0
Будут собственные ветряки ставить или солнечные батареи.)
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Ну давайте по- честностому, товарищи.
Вы зарабатываете $$$ на майнинге, вы получаете реальный профит, который быстро окупился, не надо платиниту никому ЗП, лишь только закупиться всем необходимым и платить за свет.
Так вот к чему я... вы зарабатываете себе на карман, а государство с вас налог не получает. А должно...
Всем мир!

И не только Путин , не только в России!Во всем Мире существует такая проблема, все  государства пытаются получить выгоду для себя ,естественно через налоги.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Ну давайте по- честностому, товарищи.
Вы зарабатываете $$$ на майнинге, вы получаете реальный профит, который быстро окупился, не надо платиниту никому ЗП, лишь только закупиться всем необходимым и платить за свет.
Так вот к чему я... вы зарабатываете себе на карман, а государство с вас налог не получает. А должно...
Всем мир!
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
member
Activity: 308
Merit: 17
newbie
Activity: 79
Merit: 0
не надо пока жаловаться на планы ввести налоги, это всё таки правильно. вот если их 30+% сделают, тогда можно будет и обругать правительство. а если как НДФЛ 13%, то я считаю это вполне нормальной ставкой.
full member
Activity: 616
Merit: 100
Сочувствую майнерам. У вас и так долги по эл-ву, а тут ещё и налоги. Хотя, получайте по заслугам. Из-за вас цены на железо взлетело в 1.5-2 раз, я ещё молчу про видеокарты.... После лета отсеются многие Wink
member
Activity: 350
Merit: 10
Ну было бы странно если бы этого не произошло и Владимир Владимирович пустил всё на "самотёк", вполне логический поступок
full member
Activity: 518
Merit: 106
full member
Activity: 574
Merit: 108
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
К лету 2018 года правительство и ЦБ должны будут разработать порядок налогообложения и регистрации компаний, занимающихся майнингом криптовалют. Такое поручение дал президент Владимир Путин

Да что-то они всё откладывают и откладывают. До этого вроде ещё ж в феврале обещали? Хотя тут уже лично президент указ дал, возможно и врямь уже окончательная дата будет.
Радуйтесь, пока имеете возможность работать без контроля государства. И дело даже не в налогах, я не против их платить, я ведь зарабатываю. Думаю, самое негативное будет - это запрет на торговлю на заграничных биржах.
hero member
Activity: 896
Merit: 507
В любом случае, это говорит о том, что криптовалюта под пристальным прицелом у правительства.....и что, оставить такую дойную корову за бортом, не в их же интересах...так, что не удивительно, что введут налоги, и чувствую ,что это только первая волна, дальше больше, как говорится..
это в тему о том что некоторые тут думают что нам нужно легализовать крипту, а нам не нужна ее легализация, нас устаривает и так как есть сейчас, чтобы не думать о том что кто там с нас хочет иметь.
Ваша мысль не лишена смысла, тоже думаю, что на данный момент лучшие условия для майнеров и трейдеров. Но тут нужно понимать, что дальнейшего развития криптовалют без легализации не обойтись. Дальше либо запрет, либо легализация. А налоги - это уже как следствие.
sr. member
Activity: 700
Merit: 251
К лету 2018 года правительство и ЦБ должны будут разработать порядок налогообложения и регистрации компаний, занимающихся майнингом криптовалют. Такое поручение дал президент Владимир Путин

Да что-то они всё откладывают и откладывают. До этого вроде ещё ж в феврале обещали? Хотя тут уже лично президент указ дал, возможно и врямь уже окончательная дата будет.
Pages:
Jump to: