Pages:
Author

Topic: Путин поручил рaзрaбoтaть нaлoги на мaйнинг! - page 6. (Read 18298 times)

newbie
Activity: 17
Merit: 0
с каждой купленной видяхи брать например налог
jr. member
Activity: 280
Merit: 3
Сначала надо признать криптовалюту законным платежным средством или хотя бы определиться что это такое в ИХ понимании)) А потом обязать обменивать ее на фиат - и только с фиата брать налоги)) я думаю процесс не быстрый совсем
Это если выбрать правильный путь легализации. Но у нас то всё всегда по другому. Как всегда крипту разрешат иметь ограниченному кругу лиц, а с других будут искать способы взимания налогов, например, на добавленное электричество выходящее за рамки, по их мнению, нормы потребления. На интернет-траффик. Да вообще налог на компьютер могут придумать. По аналогии с транспортным.
И не важно ездишь ты на машине или бибикаешь в гараже. Так же с компом. Потенциально сколько можешь намайнить - плати процент. И играй в танки.
full member
Activity: 476
Merit: 119
Сначала надо признать криптовалюту законным платежным средством или хотя бы определиться что это такое в ИХ понимании)) А потом обязать обменивать ее на фиат - и только с фиата брать налоги)) я думаю процесс не быстрый совсем
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Индивидуальных фермеров думаю это не затронет, технически не возможно. А хотя, мало ли что там у законодателей в голове. Вообще, считаю что введение налога на майнинг для больших ферм обоснованно.
Наверное и да и нет. Тут как правило по арифметике: от перестановки слагаемых сумма не меняется.
Возьмем абстрактно. Пусть одна ферма в месяц дает 100$ прибыли. Соответственно 13% = 13$ вы должны заплатить (курс сейчас в расчет не берем).
Если у вас 10 ферм то это 1 000 прибыли и 130 - налог.
От количества ферм профит не вырастет или я может чего-то не знаю?
Профит будет прямо пропорционален количеству. Только фермы могут быть разными, как контролирующим органам узнать какая сколько приносит? А кроме того еще и асики бывают, и доходность каждой модели тоже разнится.
Им не интересно какая сколько приносит. Они видят совокупный месячный доход по вашим кошелькам (это при условии что вы предоставите их номера) и все. Все по аналогии с белой зп.
Асики то есть, но почему-то все говорят что майнинг нынче не выгоден, а к тому же есть еще затраты на электроэнергию.
Продолжая логику ваших размышлений, что мне мешает предоставить кошелек, на который майнит одна ферма и не предоставить кошелек, на который майнит десять ферм?
Предоставить кошелек - НИЧЕГО. Но наверняка на всех легальных майнеров будет проверяющая организация, как раз для выявления таких случаев )
Но при этом Ваше энергопотребление должно быть в пределах 1 кВт +/-, что в пределах этой самой фермы.
А вот 10 ферм это уже 10 кВт +/- и тут я думаю придется объяснять, какое это такое прожорливое оборудование у Вас дома. Хотя дома 10 ферм держать это через чур  Grin
full member
Activity: 420
Merit: 100
Крипта настолько неизведанное поле, что каждый шаг или в капкан попасть можно, или сразу в признание. Как только введут налог на майн - он станет легальным. В их понимании, люди не должны зарабатывать так, чтобы жить нормально. Зачем сытые и довольные люди, такими труднее управлять.
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Индивидуальных фермеров думаю это не затронет, технически не возможно. А хотя, мало ли что там у законодателей в голове. Вообще, считаю что введение налога на майнинг для больших ферм обоснованно.
Наверное и да и нет. Тут как правило по арифметике: от перестановки слагаемых сумма не меняется.
Возьмем абстрактно. Пусть одна ферма в месяц дает 100$ прибыли. Соответственно 13% = 13$ вы должны заплатить (курс сейчас в расчет не берем).
Если у вас 10 ферм то это 1 000 прибыли и 130 - налог.
От количества ферм профит не вырастет или я может чего-то не знаю?
Профит будет прямо пропорционален количеству. Только фермы могут быть разными, как контролирующим органам узнать какая сколько приносит? А кроме того еще и асики бывают, и доходность каждой модели тоже разнится.
Им не интересно какая сколько приносит. Они видят совокупный месячный доход по вашим кошелькам (это при условии что вы предоставите их номера) и все. Все по аналогии с белой зп.
Асики то есть, но почему-то все говорят что майнинг нынче не выгоден, а к тому же есть еще затраты на электроэнергию.
Продолжая логику ваших размышлений, что мне мешает предоставить кошелек, на который майнит одна ферма и не предоставить кошелек, на который майнит десять ферм?
newbie
Activity: 176
Merit: 0
Как только введут налог на майнинг, он станет законным, и по их мнению люди сразу туда потянутся  Grin 
newbie
Activity: 17
Merit: 0
 сначала чиновников наплодят под это дело потом криптоомон какой нибудь а потом вся эта орава захочет вкусно есть
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Индивидуальных фермеров думаю это не затронет, технически не возможно. А хотя, мало ли что там у законодателей в голове. Вообще, считаю что введение налога на майнинг для больших ферм обоснованно.
Наверное и да и нет. Тут как правило по арифметике: от перестановки слагаемых сумма не меняется.
Возьмем абстрактно. Пусть одна ферма в месяц дает 100$ прибыли. Соответственно 13% = 13$ вы должны заплатить (курс сейчас в расчет не берем).
Если у вас 10 ферм то это 1 000 прибыли и 130 - налог.
От количества ферм профит не вырастет или я может чего-то не знаю?
Профит будет прямо пропорционален количеству. Только фермы могут быть разными, как контролирующим органам узнать какая сколько приносит? А кроме того еще и асики бывают, и доходность каждой модели тоже разнится.
Им не интересно какая сколько приносит. Они видят совокупный месячный доход по вашим кошелькам (это при условии что вы предоставите их номера) и все. Все по аналогии с белой зп.
Асики то есть, но почему-то все говорят что майнинг нынче не выгоден, а к тому же есть еще затраты на электроэнергию.
member
Activity: 280
Merit: 10
Вот это правильно! Майнеры должны платить налоги, они потребляют природные богатства нашей родины!
Путин их больше потребляет. А мы в отличие от вашего путина еще и платим за все. Так что налоги сами платите, у меня все и так платно. И образование и медицина. Мне бесплатно никто ничего не дает, так что я никому ничего не должен
Ну майнеры хотя бы биток добывают, а пукин это антемайнер - чем дольше работает тем больше за границей в офшоры денег уходит.
А все это подают под соусом "патриотизма".
Да уж, тоже поражаюсь людям которые свято верят в то что все на нем держится.
Но а вот что касается  налога, так это полный бред. Уже и без налогов народа начинает с майнинга выходить.
member
Activity: 280
Merit: 11
Вот это правильно! Майнеры должны платить налоги, они потребляют природные богатства нашей родины!
Путин их больше потребляет. А мы в отличие от вашего путина еще и платим за все. Так что налоги сами платите, у меня все и так платно. И образование и медицина. Мне бесплатно никто ничего не дает, так что я никому ничего не должен
Ну майнеры хотя бы биток добывают, а пукин это антемайнер - чем дольше работает тем больше за границей в офшоры денег уходит.
А все это подают под соусом "патриотизма".
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Вот это правильно! Майнеры должны платить налоги, они потребляют природные богатства нашей родины!
Путин их больше потребляет. А мы в отличие от вашего путина еще и платим за все. Так что налоги сами платите, у меня все и так платно. И образование и медицина. Мне бесплатно никто ничего не дает, так что я никому ничего не должен
full member
Activity: 616
Merit: 103
Индивидуальных фермеров думаю это не затронет, технически не возможно. А хотя, мало ли что там у законодателей в голове. Вообще, считаю что введение налога на майнинг для больших ферм обоснованно.
Наверное и да и нет. Тут как правило по арифметике: от перестановки слагаемых сумма не меняется.
Возьмем абстрактно. Пусть одна ферма в месяц дает 100$ прибыли. Соответственно 13% = 13$ вы должны заплатить (курс сейчас в расчет не берем).
Если у вас 10 ферм то это 1 000 прибыли и 130 - налог.
От количества ферм профит не вырастет или я может чего-то не знаю?
Профит будет прямо пропорционален количеству. Только фермы могут быть разными, как контролирующим органам узнать какая сколько приносит? А кроме того еще и асики бывают, и доходность каждой модели тоже разнится.
member
Activity: 280
Merit: 11
да уж смотря на то что сегодня а рынке происходит, я хочу посмотреть сколько майнеров останется после введения налога.
Хотя зная наших бюрократов то законопроект примут через 30 лет Grin
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Даже не знаю. С одной стороны вроде ничего плохого 13% заплатил и спишь спокойно, но как показывает практика Не так все просто в России. Стоит увидеть властям бабло, на летят как мухи на.... Поэтому наверно надо как и прежде, Втихаря.
Вот и я того же мнения. Малый бизнес я вообще не знаю как дышит с текущими налогами и проверками. Если тупо все делать по правилам жить не на что будет еще и бизнес в минус уйдет!
Да у нас в области малый бизнес очень круто "развивается". Вроде бы и налоги мизерные и поддержка гомударств. А в итоге выжить на него практически нереально.
 Вот введут майнерам в обязанность продавать криптовалюту государству по установленным ценам (копеечным ясное дело) - вот это и будет малый бизнес Grin
member
Activity: 266
Merit: 10
ImmVRse | Disrupting the VR industry
Я предполагаю, что налог на майнинг будет сделан по патентной системе. И лично я очень этого жду, чтобы было можно, наконец-то, легализовать доходы и от майнинга, и от продажи крипты.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Индивидуальных фермеров думаю это не затронет, технически не возможно. А хотя, мало ли что там у законодателей в голове. Вообще, считаю что введение налога на майнинг для больших ферм обоснованно.
Наверное и да и нет. Тут как правило по арифметике: от перестановки слагаемых сумма не меняется.
Возьмем абстрактно. Пусть одна ферма в месяц дает 100$ прибыли. Соответственно 13% = 13$ вы должны заплатить (курс сейчас в расчет не берем).
Если у вас 10 ферм то это 1 000 прибыли и 130 - налог.
От количества ферм профит не вырастет или я может чего-то не знаю?
Pages:
Jump to: