Pages:
Author

Topic: Путин поручил рaзрaбoтaть нaлoги на мaйнинг! - page 7. (Read 18298 times)

sr. member
Activity: 518
Merit: 261
Индивидуальных фермеров думаю это не затронет, технически не возможно. А хотя, мало ли что там у законодателей в голове. Вообще, считаю что введение налога на майнинг для больших ферм обоснованно.
member
Activity: 490
Merit: 11
newbie
Activity: 182
Merit: 0
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Как и в бизнесе будим уходить в оффшор!!1
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Нашему правительству лишь бы денег срубить.
Во первых пусть это будет НДФЛ - 13%, оплату они будут принимать непосредственно криптой? Врят ли, тогда в фиате, отсюда вопрос, по курсу или как?
Во вторых: каков процесс контроля объема добычи?
И в третьих: многие пишут что майнить вообще не выгодно, с нынешним курсом и сложностью это копейки. Т.е. к затратам на электричество еще надо прибавить налог от добытого.
И станут все копать в минус и наполниться рынок б/у картами  Grin Grin Grin
full member
Activity: 490
Merit: 133
newbie
Activity: 91
Merit: 0
Ну, в скором времени если закон утвердят откроется куча новых рабочих мест) Ведь это если будет контроль за криптовалютами, значит появится Центральный криптобанк РФ, Министерство криптофинансов, Министерство по криптоналогам и криптосборам и так далее в том же духе)))) Помочь разобраться в криптосистеме никому не помогли, зато как вводить налоги так сразу))))
sr. member
Activity: 518
Merit: 261
Крипта настолько неизведанное поле, что каждый шаг или в капкан попасть можно, или сразу в признание. Как только введут налог на майн - он станет легальным. В их понимании, люди не должны зарабатывать так, чтобы жить нормально. Зачем сытые и довольные люди, такими труднее управлять.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Заплати налоги, спи спокойно. И тут государство не может спокойно смотреть как люди делают деньги. Обязательно надо облажить налогами. Может оно и правильно, лишь бы эти налоги адекватными были.
jr. member
Activity: 93
Merit: 1
Даже не знаю. С одной стороны вроде ничего плохого 13% заплатил и спишь спокойно, но как показывает практика Не так все просто в России. Стоит увидеть властям бабло, на летят как мухи на.... Поэтому наверно надо как и прежде, Втихаря.
Вот и я того же мнения. Малый бизнес я вообще не знаю как дышит с текущими налогами и проверками. Если тупо все делать по правилам жить не на что будет еще и бизнес в минус уйдет!
Как вариант прикупить островов в Тихом океане с подходящей юрисдикцией, электроэнергия на солнечных батареях с аккумуляторами, разместить фермы, рубить бабло и жить в кайф))))
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Даже не знаю. С одной стороны вроде ничего плохого 13% заплатил и спишь спокойно, но как показывает практика Не так все просто в России. Стоит увидеть властям бабло, на летят как мухи на.... Поэтому наверно надо как и прежде, Втихаря.
Вот и я того же мнения. Малый бизнес я вообще не знаю как дышит с текущими налогами и проверками. Если тупо все делать по правилам жить не на что будет еще и бизнес в минус уйдет!
hero member
Activity: 896
Merit: 507
Перестаньте майнить на видеокартах! Господа, очнитесь)))

Есть POS майнинг. Купил монетку и сидишь на пассиве. Чек топик: https://bitcointalksearch.org/topic/pos-proof-of-stake-3534352
Не нужно говорить так категорично. Один из огромных минусов пос майнинга в том, что пока ты сидишь на пассиве и ждешь монетка часто все больше падает в цене, а иногда и вообще скамится.
jr. member
Activity: 261
Merit: 6
Russian bloger, https://evgen3790.ru/
Перестаньте майнить на видеокартах! Господа, очнитесь)))

Есть POS майнинг. Купил монетку и сидишь на пассиве. Чек топик: https://bitcointalksearch.org/topic/pos-proof-of-stake-3534352
full member
Activity: 462
Merit: 100
Даже не знаю. С одной стороны вроде ничего плохого 13% заплатил и спишь спокойно, но как показывает практика Не так все просто в России. Стоит увидеть властям бабло, на летят как мухи на.... Поэтому наверно надо как и прежде, Втихаря.
В принципе, для мелкого майнера практически нет риска быть засеченным на этом деле. Поэтому скорее всего и не стоит ничего оформлять. Другое дело для крупных майнеров.

Со временем и на мелких майнеров найдут управу, если их всех прижать, то получиться очень неплохие деньги.
member
Activity: 392
Merit: 26
Лишь бы денег содрать, ох наша политика, как что новое появляется и приносить прибыль обычным гражданам, так и с этого хлеба нужно взять кусок...
Без комментариев...

Зато впереди всего мира. Самые продвинутые. Но я думаю что волноваться сильно не о чем. Все равно будут лазейки для безопасного майнинга без всяких налогов.
доброго времени суток,это пока нет регуляторов, и лазейки точно найдутся, просто если будут запрещать, многие точно закончат этим заниматься, так как побоятся последствий!!
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Лишь бы денег содрать, ох наша политика, как что новое появляется и приносить прибыль обычным гражданам, так и с этого хлеба нужно взять кусок...
Без комментариев...

Зато впереди всего мира. Самые продвинутые. Но я думаю что волноваться сильно не о чем. Все равно будут лазейки для безопасного майнинга без всяких налогов.
member
Activity: 490
Merit: 11
Вот это правильно! Майнеры должны платить налоги, они потребляют природные богатства нашей родины!

А черти которые нашу страны по заграницам растащили когда налоги будут платить ? И второй вопрос а куда деются налоги если детские сады не строятся , дороги не ремонтируются  , у меня во дворе в асфальте дыру которые я еще помню с 1993 года , уверен они там и раньше были , но наньше я в другом дворе жил .
Правильно, когда оглядываешься вокруг себя, постоянно крутится вопрос: За что мы платим свои налоги, и куда идут эти деньги? Слов нет, что бы описать эмоции, хотя, думаю, многие солидарны с этим мнением.
member
Activity: 686
Merit: 16
Вот это правильно! Майнеры должны платить налоги, они потребляют природные богатства нашей родины!

А черти которые нашу страны по заграницам растащили когда налоги будут платить ? И второй вопрос а куда деются налоги если детские сады не строятся , дороги не ремонтируются  , у меня во дворе в асфальте дыру которые я еще помню с 1993 года , уверен они там и раньше были , но наньше я в другом дворе жил .
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Лишь бы денег содрать, ох наша политика, как что новое появляется и приносить прибыль обычным гражданам, так и с этого хлеба нужно взять кусок...
Без комментариев...
hero member
Activity: 896
Merit: 507
Даже не знаю. С одной стороны вроде ничего плохого 13% заплатил и спишь спокойно, но как показывает практика Не так все просто в России. Стоит увидеть властям бабло, на летят как мухи на.... Поэтому наверно надо как и прежде, Втихаря.
В принципе, для мелкого майнера практически нет риска быть засеченным на этом деле. Поэтому скорее всего и не стоит ничего оформлять. Другое дело для крупных майнеров.
Pages:
Jump to: