Pages:
Author

Topic: Путин поручил рaзрaбoтaть нaлoги на мaйнинг! - page 8. (Read 18298 times)

newbie
Activity: 182
Merit: 0
Даже не знаю. С одной стороны вроде ничего плохого 13% заплатил и спишь спокойно, но как показывает практика Не так все просто в России. Стоит увидеть властям бабло, на летят как мухи на.... Поэтому наверно надо как и прежде, Втихаря.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Что только научились делать в постсоветских республиках,так это облагать налогом  все подряд! Россия,Белоруссия и Украина тоже не исключение. В скором будущем будем платить за то, что  просто живешь.
full member
Activity: 420
Merit: 100
The World’s First Blockchain Core
И так дамы и господа. Сейчас начало мая месяца. Через месяц уже может родится законопроект о налогах про майнинг, без поправок конечно, но хотя бы он должен быть публично оглашен.  Есть какие-нибудь новые сведения об этом?
member
Activity: 392
Merit: 26
hero member
Activity: 896
Merit: 507
Вот это правильно! Майнеры должны платить налоги, они потребляют природные богатства нашей родины!
Какие это они ваши богатства потребляют? Электричество? А ничего что они за него платятHuh С такими как вы всегда будет в опе сидеть..
А ему всю жизнь в голову вдалбливают, что он пожизненно что то должен и обязан, и жизни не хватит, что бы расплатиться и отдать дань. Такому человеку сто раз скажут, что он дурак, так он себя таковым и считать станет.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Вот это правильно! Майнеры должны платить налоги, они потребляют природные богатства нашей родины!
Какие это они ваши богатства потребляют? Электричество? А ничего что они за него платятHuh С такими как вы всегда будет в опе сидеть..
hero member
Activity: 896
Merit: 507

Полностью согласен.
Только наши чиновники больше наоборот выводят средства) Им не интересен факт поднятия российской экономики.

Русские майнеры и трейдеры призваны исправить перекос в торговом балансе страны. Благое дело вы делаете, господа. А если без шуток, то это действительно приток капитала в страну.
jr. member
Activity: 93
Merit: 1
full member
Activity: 588
Merit: 107
jr. member
Activity: 93
Merit: 1
newbie
Activity: 42
Merit: 0
К лету 2018 года правительство и ЦБ должны будут разработать порядок налогообложения и регистрации компаний, занимающихся майнингом криптовалют. Такое поручение дал президент Владимир Путин.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59ef17b19a7947cbc27e0

b6d


Какие ещё законы должны выйти ближайшее время
member
Activity: 378
Merit: 10
если все эти меры позволят спать спокойно, заплатив налог, не заводить миллион карточек на разных родственников, чтобы получить свое заработанное, не думать о том, как грамотно свалить в сингапур только потому, что у тебя есть несколько миллионов долларов, и тебя могут посадить просто за это и все отобрать, то ..
намерения хороши.
какова будет реализация.. посмотрим.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Видимо, постоянные подъемы цен на топливо уже не удовлетворяют потребностям. Я не против налогов на майнинг, но просто других новостей от правительства никогда не дождешься. В России хорошие новости - это когда за бугром кому-то хуже чем нам.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Да просто введут обязательную верификацию при выводе на биржах + ИНН.
До 600к будет выводить и норм =)

Завести несколько карточек разных банков и на разных людей, лучше на родственников и выводить сколько тебе нужно.
full member
Activity: 222
Merit: 100
Да просто введут обязательную верификацию при выводе на биржах + ИНН.
До 600к будет выводить и норм =)
member
Activity: 279
Merit: 18
я пока еще не майнил но если буду делать пару тышь баксов даже в месяц- не думаю что буду платить самому мало- пусть с нефти налог повышает

Налог на майнинг это бред, как и любой налог на хранение криптовалюты. Целесообразно будет брать налог с криптовалюты только если ты ею торгуешь на бирже как цифровым активом, если крипту признают таковой и начнут защищать интересы майнеров и прочих, кто держит крипту. Кто-то взломал биржу - этим расследованием занимаются правоохранительные органы. Кто-то получил доступ к твоему компу и украл пароли от бирж - этим тоже занимаются правоохранительные органы и все выясняют. Но для этого нужно будет подавать отчетность о количестве этих криптоактивов, причем, скорее всего, в электронном виде как можно чаще, чтобы можно было доказать сколько у тебя украли.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
я пока еще не майнил но если буду делать пару тышь баксов даже в месяц- не думаю что буду платить самому мало- пусть с нефти налог повышает
member
Activity: 378
Merit: 10
На самом деле пожелания у Путина могут быть самые благие, но как отнесутся к этому чиновники, это совсем другой вопрос, в общем всё как всегда, царь хороший, бояре плохие.
Скажу пару слов в защиту легализацию крипты. Как всем известно, ну я надеюсь, акции в РФ существуют в виде записей в компьютере, грубо говоря, и тем не менее эти записи обладают стоимостью и это юридически закреплено. Т.е. они являются "цифровым имуществом" и это имущество можно продавать, хранить, передовать по наследству, чего с криптой нельзя делать. Мало того, если у вас крипту украли, то конечно в органы вы можете обратиться, но они вам ничем не помогут, т.к. нельзя искать то, чего юридически не существует. Поэтому я всё-таки за легализацию крипты, хотя налогов на неё не хочется.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
У меня возникает вопрос - а кто будет майнить официально если будут налоги?) и как будут вычислять человека-майнера если он грамотно подкован в ИТ-сфере и может скрыть свой след в просторах интернета?

Ах и еще - вроде ж хотят отключить Россию от всемирного интернета? Так какие налоги могут быть?
jr. member
Activity: 93
Merit: 1
Pages:
Jump to: