Pages:
Author

Topic: Ada ancaman baru bagi pengguna Bitcoin - page 13. (Read 6215 times)

newbie
Activity: 2
Merit: 0
December 29, 2017, 12:48:10 PM
Wah parah kali kayaknya itu virus,jadi harus lebih hati-hati lagi untuk aktif di bitcoin agar tidak virus tersebut dan terindah kasih info nya gan soal nya masih newbie.
full member
Activity: 336
Merit: 100
December 29, 2017, 12:44:19 PM
Informatif gan, berarti kuncinya disini selalu protect device kita dengan antivirus yang handal, kalo perlu yang berbayar, karena fiturnya itu kompleks. Kalo dai sisi human error sih, jangan sampai klik link sembarangan yang biasanya disebarkan lewat email / group telegram.
newbie
Activity: 15
December 29, 2017, 12:41:08 PM
Mantap gan infonya.. Makasih banget. Sebenarnya sih hal seperti ini selalu ada dimana mana selama berkaitan dengan internet, mulai dari trojan virus malware dan fishingware. Yang penting kita selalu hati hati dalam merespon intruksi atau tawaran yang menggiur dari konten konten yang mencurigakan.
legendary
Activity: 2520
Merit: 1986
1% Skill 99% Luck :v
December 29, 2017, 12:37:22 PM
terimakasih sekali infonya gan, jujur saya baru tau tentang virus ini saya sendiri kadang terlalu sibuk dengan urusan lain sampai lupa ada asset yangt harus kita amankan di laptop atau pc kita saya pun belum sempet memasang anti virus yang mumpuni agar terhidar dari virus yang agan sebut itu.
segera pasang gan. pakai antivir yang bagus buat PC nya. ane udah pernah kena malware yang seperti itu copy paste addres beda dengan addres kita. biasa nya kebawa dari kita download wallet altcoin.
full member
Activity: 266
December 29, 2017, 12:30:02 PM
sebaiknya kita berhati2 dalam menyimpan bitcoin,, dan simpan di wallet yang benar2 extra ketat penjagaannya..
Begitu juga dengan pemerintah bila mengambil tindakan bagi para pengguna dan penyimpan bitcoin.itu suatu ancaman , mudah mudahan pemerintah tidak demikian moga melegalkan nya .
member
Activity: 252
Merit: 10
December 29, 2017, 10:22:49 AM
Mungkin menurut saya ini lebih dari informasi kepada kita semua.karena dengan ada informasi seperti ini, jadi kita akan lebih berwaspada lagi untuk bertransaksi.sebelum kita bertransaksi mungkin kita terlebih dahulu untuk memeriksanya lagi supaya tidak terjadi kesalahan transaksi.
sr. member
Activity: 1638
Merit: 457
December 29, 2017, 10:22:17 AM
terimakasih sekali infonya gan, jujur saya baru tau tentang virus ini saya sendiri kadang terlalu sibuk dengan urusan lain sampai lupa ada asset yangt harus kita amankan di laptop atau pc kita saya pun belum sempet memasang anti virus yang mumpuni agar terhidar dari virus yang agan sebut itu.
member
Activity: 411
December 29, 2017, 10:20:50 AM
Mantap! tapi virus seperti ini tidak terlalu ampuh bagi para penguna Bitcoin saat ini yang sedang Terkena virus ICOAIRDROPBOUNTY  Grin diduga virus tersebut sangat berbahaya karena ada beberapa orang yang ingin kaya mendadak

Wah kalo virus jenis yang agan sebutkan itu memang sangat berbahaya dan sangat sulit untuk dihindari.
Saya sendiri sudah terjangkit dengan virus itu hahahaha  Grin
iya gan memang bahaya. Lebih baik untuk antisipasi laptop kita di beri antivirus yang bagus untuk menghindari virus trojan itu. Harus lebih waspada gan.

Dari yang saya simak percakapan di atas kebanyakan hilang bitcoin ini bukan karena virus atau di curi. Namun lebih kepada salah kirim atau kebanyakan mereka dari mereka tidak menjaga akun VIP dengan baik. Mereka mengakses web sembarangan tanpa memperhatikan link web dengan benar.
jr. member
Activity: 182
Merit: 3
December 29, 2017, 10:04:48 AM
Mantap! tapi virus seperti ini tidak terlalu ampuh bagi para penguna Bitcoin saat ini yang sedang Terkena virus ICOAIRDROPBOUNTY  Grin diduga virus tersebut sangat berbahaya karena ada beberapa orang yang ingin kaya mendadak

Wah kalo virus jenis yang agan sebutkan itu memang sangat berbahaya dan sangat sulit untuk dihindari.
Saya sendiri sudah terjangkit dengan virus itu hahahaha  Grin
iya gan memang bahaya. Lebih baik untuk antisipasi laptop kita di beri antivirus yang bagus untuk menghindari virus trojan itu. Harus lebih waspada gan.
newbie
Activity: 20
December 29, 2017, 09:59:05 AM
Sangat setuju gan. Emang bnr di dunia internet ada aja yg nama nya pirus..tpi ada bagus nya jga buat pengguna bitcoin biar bisa lebih teliti dan lebih waspada selalu...
sr. member
Activity: 1960
Merit: 273
★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!
December 29, 2017, 09:33:59 AM
Saya lebih suka memakai Anti virus Microsoft essentials, karena nggan hanya bisa digunakan saat Online saja, pada waktu Offline juga bisa digunakan, juga dapat membersihkan segala virus yang masuk melalui jaringan internet..
Jika ane baru denger virus Trojan gan,dengan begitu ane akan lebih berhati hati  dan ane akan memasang anti virus biar virus Trojan nggak bisa masuk...
member
Activity: 85
December 29, 2017, 08:42:52 AM
Ancaman yang saya bahas disini terkait masalah keamanan dalam transaksi cryptocurrency.

Sekedar informasi bagi teman-teman yang belum tahu, kemarin saya membaca salah satu artikel yang membahas tentang trojan terbaru yang mengincar pemain cryptocoin.
Trojan ini bernama CryptoShuffler, pemahaman saya cara kerja dari trojan ini adalah secara otomatis mengganti alamat bitcoin yang telah kita copy ke clipboard menjadi alamat bitcoin si pembuat/penyebar trojan,
bayangkan saja jika kita mengirim btc dari wallet kita ke wallet exchanger contohnya dan tanpa disadari kita sudah terkena trojan ini jadi otomatis wallet tujuan bakalan berubah, dan btc kita terkirim ke wallet si pembuat trojan.

untuk itu kita seharusnya lebih waspada, berhati-hati dan memberi perhatian lebih terhadap hal-hal yang berkaitan dengan keamanan transaksi kita.

klo sy pribadi yang penting harus rajin-rajin update antivirus biar aman dari segala jenis trojan dan serikatnya Grin

sumber https://cointelegraph.com/news/how-to-protect-yourself-from-the-cryptoshuffle-trojan
wah berbahaya dong, kalo boleh tau, cara kita mendeteksi adanya virus ini gimana ya gan ? sebelum terjadi sama boleh dong rekomendasi buat antivirus yang paling ampuh untuk ngatasin ini virus gan. Smiley Smiley
full member
Activity: 517
December 29, 2017, 08:13:37 AM
saat ini hackers tersebut sudah bisa mencuri 23 bitcoin dan normalnya virus akan selalu membayangi kita sebagai pengguna bitcoin.

Ya, kita perlu menjaga nya, kebiayasaan nya mereka menyeran melalui website phishing dengan menyebarkan virus melalui jaringan internet. Saya pikir kita harus mempu menjaga melalui jaringan internet dengan mengaktikan antivirus untuk website. Tidak hanya kita menggunakan antivirus aplikasi karena antivirus aplikasi terkadang tidak mendeteksi varus jaringan.
full member
Activity: 686
December 28, 2017, 11:53:52 PM
ane kira ancaman dari pemerintahan Indonesia bagi pengguna bitcoin  Grin,, ya kalau soal virus,, kitanya z berhati2 dalam menyimpan bitcoin
kebanyakan berita ancaman dari pemerintah ya jadinya seperti ini hehe, untuk antisipasi nya sering update antivirus, yang buat saya kesal itu kada komputer kita tidak ada virus tapi dianggap antivirus itu adalah virus , kadang saya kesal disitu, jadi saya jarang pakai antivirus, untuk sejauh ini aman aja sih saya. tapi untuk kedepannya saya akan pasang anti virus jika itu sudah sangat mengancam hehe  Grin

Memang terkadang tidak semua antivirus demikian namun jika ada file yang di indikasi virus dan ternyata bukan virus itu memang sangat mengganggu gan, terpenting kita jangan asal saja dalam membuka atau download file yang tidak kita kenali , apalagi link yang di kirim melalui email kita saat ini itu sering terjadi maka dari itu lebih hati-hati lagi saja gan meski tanpa anti virus.
newbie
Activity: 30
December 28, 2017, 11:24:14 AM
Kita harus hati hati pada hacker , seperti yang kita tahu kejadian yang di alami teman saya kehilangan coin nya , kejadian ini sangat mengancam bagi pengguna bitcoin .
jr. member
Activity: 41
Merit: 2
December 28, 2017, 11:03:53 AM
Seperit yang kita tahu bitcoin sangant di buru bagi para hacker karena seperti yang kita lihat beberapa tahun haraga bitcoin terus meningkat. Dan muncul ancaman-ancaman baru yang di timbulkan hacker ini.
newbie
Activity: 5
December 28, 2017, 11:02:26 AM
aku setuju ama opsi agan Smiley utk upgrade antivirus, namun utk newbie dlm hal cryptocurrency, biasanya agak kurang terlalu teliti dalam hal copy paste address dll, misalkan saja ane pernah mengirim koin Burst dan satu lagi lupa namanya, karna aku masih newbie ku kira klo ngga ngisi memo id akan berhasil, nyatanya nyangkut di excanger, aku harus mengirim email support berarti yah gan ??
member
Activity: 181
Merit: 12
December 28, 2017, 10:28:27 AM
ane kira ancaman dari pemerintahan Indonesia bagi pengguna bitcoin  Grin,, ya kalau soal virus,, kitanya z berhati2 dalam menyimpan bitcoin
kebanyakan berita ancaman dari pemerintah ya jadinya seperti ini hehe, untuk antisipasi nya sering update antivirus, yang buat saya kesal itu kada komputer kita tidak ada virus tapi dianggap antivirus itu adalah virus , kadang saya kesal disitu, jadi saya jarang pakai antivirus, untuk sejauh ini aman aja sih saya. tapi untuk kedepannya saya akan pasang anti virus jika itu sudah sangat mengancam hehe  Grin
jr. member
Activity: 336
Merit: 2
December 28, 2017, 10:09:25 AM
Ancaman yang saya bahas disini terkait masalah keamanan dalam transaksi cryptocurrency.

Sekedar informasi bagi teman-teman yang belum tahu, kemarin saya membaca salah satu artikel yang membahas tentang trojan terbaru yang mengincar pemain cryptocoin.
Trojan ini bernama CryptoShuffler, pemahaman saya cara kerja dari trojan ini adalah secara otomatis mengganti alamat bitcoin yang telah kita copy ke clipboard menjadi alamat bitcoin si pembuat/penyebar trojan,
bayangkan saja jika kita mengirim btc dari wallet kita ke wallet exchanger contohnya dan tanpa disadari kita sudah terkena trojan ini jadi otomatis wallet tujuan bakalan berubah, dan btc kita terkirim ke wallet si pembuat trojan.

untuk itu kita seharusnya lebih waspada, berhati-hati dan memberi perhatian lebih terhadap hal-hal yang berkaitan dengan keamanan transaksi kita.

klo sy pribadi yang penting harus rajin-rajin update antivirus biar aman dari segala jenis trojan dan serikatnya Grin

sumber https://cointelegraph.com/news/how-to-protect-yourself-from-the-cryptoshuffle-trojan

ty for sharing gan, tapi keknya ini udah lama gan, coz temen ane juga kena tapi bukan address btc tapi eth... kalo ndak salah kenanya pas masuk yabtcl...semoga dengan infonya, temen temen yg lain bisa lebih berhati hati Smiley
full member
Activity: 294
Merit: 101
December 28, 2017, 10:04:40 AM
benar gan saya juga begitu sering sering mengupdate anti virus dan menginstall pc secara berkala agar keamanannya lebih terjaga, memang benar dengan isu tersebut, tetapi sekarang kembali kepada diri kita sendiri dalam menjaga aset berharga kita agar tidak mudah di bobol.
Pages:
Jump to: