Pages:
Author

Topic: Ada ancaman baru bagi pengguna Bitcoin - page 16. (Read 6187 times)

sr. member
Activity: 560
Merit: 250
December 26, 2017, 02:03:01 AM
Alhamdullilah saya pakai mac os jadi tidak akan terancam dengan virus yang menyerang windows Cheesy Cheesy Cheesy Cheesy
newbie
Activity: 182
Merit: 0
December 26, 2017, 02:02:10 AM
Saya belum punya koin, spertinya susah ya  menjaga keamanan koin2 itu. Antivirus yang up to date apa jg g bisa membaca virus ini?
full member
Activity: 602
Merit: 102
December 26, 2017, 01:44:58 AM
Terima kasih infonya gan ini trend bisa mengingat kan kembali masalh trojan memang dulu sudah menghilang nampaknya sekarang nimbul lagi.
member
Activity: 364
Merit: 10
December 26, 2017, 01:05:31 AM
thanks infonya gan , btw trojan model ginian kalau pakai antivirus seperti eset apa trojan nya masih bisa nembus antivrusnya atau ngga ya ?

kalo menurut ane sihh bukan masalah anti virusnya agan, soalnya kalo emang niat hacker mau bobol akun nih misalnya, mau dikasihin anti virus model apa aja juga bakal gampang gan di bobol sama hacker, orang hacker bobol situs exchager saja prosesnya cepet banget dan asset yang berhasil dicuri juga banyak banget nominalnya, padahal situs tersebut keamanan nya sudah sangat canggih.
mungkin kalo hacker mengirimkan virus torjan ke pc agan itu paling cuman buat cek aja gan, misal akun agan profit mah udah ndak pake lama gan bakal pindah tangan

bitcoin itu susah di bobol
kalau mudah di bobol sudah pasti yang punya bitcoin banyak, para dev, ataupun  exchanger akan sering kebobolan
nyangtanya hanya sebagian kecil saja yang kebobolan itu pun juga karena kesalahan pengguna

kalau masalah exchanger hanya satu dua yang ngasih isu kebobolan, tapi ga tahu kebobolan benaran atau ga
Kalau Exchanger mah sudah basi itu alasan dibobol, alasan mereka aja itu, padahal memang
mereka sendiri yang membawa kabur dana member nya. Karena benar seperti yang agan bilang Bitcoin ga bisa dibobol.
kalau memang dipikir-pikir sih begitu, itu cuman alasannya aja yang punya exchanger.
apalagi bitcoin dan altcoin tidak ada UU khusus untuk hukumannya.
hero member
Activity: 896
Merit: 500
December 26, 2017, 12:51:27 AM
thanks infonya gan , btw trojan model ginian kalau pakai antivirus seperti eset apa trojan nya masih bisa nembus antivrusnya atau ngga ya ?

kalo menurut ane sihh bukan masalah anti virusnya agan, soalnya kalo emang niat hacker mau bobol akun nih misalnya, mau dikasihin anti virus model apa aja juga bakal gampang gan di bobol sama hacker, orang hacker bobol situs exchager saja prosesnya cepet banget dan asset yang berhasil dicuri juga banyak banget nominalnya, padahal situs tersebut keamanan nya sudah sangat canggih.
mungkin kalo hacker mengirimkan virus torjan ke pc agan itu paling cuman buat cek aja gan, misal akun agan profit mah udah ndak pake lama gan bakal pindah tangan

kalau mudah di bobol sudah pasti yang punya bitcoin banyak, para dev, ataupun  exchanger akan sering kebobolan
nyangtanya hanya sebagian kecil saja yang kebobolan itu pun juga karena kesalahan pengguna

kalau masalah exchanger hanya satu dua yang ngasih isu kebobolan, tapi ga tahu kebobolan benaran atau ga
Kalau Exchanger mah sudah basi itu alasan dibobol, alasan mereka aja itu, padahal memang
mereka sendiri yang membawa kabur dana member nya. Karena benar seperti yang agan bilang Bitcoin ga bisa dibobol.
full member
Activity: 551
Merit: 100
December 26, 2017, 12:34:27 AM

Iya gan kebobolan itu terjadi karena kesalahan penguna itu sendiri yang tidak menjaga walletnya dengan baik gan
Kita dalam menjalankan semua ini perlu hati-hati. Karena resiko dari bitcoin juga cukup tinggi. Maka lebih baik kita berhati-hati dalam melakukan hal.
Semua masalah seperti kebobolan exchanger itu semua dari kita yang kurang berhati-hati sendiri.
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
December 25, 2017, 11:04:33 PM

Iya gan kebobolan itu terjadi karena kesalahan penguna itu sendiri yang tidak menjaga walletnya dengan baik gan
member
Activity: 560
Merit: 11
December 25, 2017, 10:46:29 PM
Ancaman yang saya bahas disini terkait masalah keamanan dalam transaksi cryptocurrency.

Sekedar informasi bagi teman-teman yang belum tahu, kemarin saya membaca salah satu artikel yang membahas tentang trojan terbaru yang mengincar pemain cryptocoin.
Trojan ini bernama CryptoShuffler, pemahaman saya cara kerja dari trojan ini adalah secara otomatis mengganti alamat bitcoin yang telah kita copy ke clipboard menjadi alamat bitcoin si pembuat/penyebar trojan,
bayangkan saja jika kita mengirim btc dari wallet kita ke wallet exchanger contohnya dan tanpa disadari kita sudah terkena trojan ini jadi otomatis wallet tujuan bakalan berubah, dan btc kita terkirim ke wallet si pembuat trojan.

untuk itu kita seharusnya lebih waspada, berhati-hati dan memberi perhatian lebih terhadap hal-hal yang berkaitan dengan keamanan transaksi kita.

klo sy pribadi yang penting harus rajin-rajin update antivirus biar aman dari segala jenis trojan dan serikatnya Grin

sumber https://cointelegraph.com/news/how-to-protect-yourself-from-the-cryptoshuffle-trojan
Makasih gan untuk pemberitahuan yang bagus ini, Ternyata susah juga ya ngejaga koin ini.. Tapi yang saya ga ngerti, yang di maksud antivirus itu bagaimana gan soalnya saya belum tahu? Mohon jawabannya dari senior-seniornya hehehe Grin Grin
member
Activity: 252
Merit: 13
December 25, 2017, 10:08:14 PM
Trojan yang diciptakan oleh para penjahat untuk mendapatkan keuntungan bagi mereka. Semakin canggih sistem yang dipakai oleh suatu cryptocurrency maka Trojan juga akan semakin canggih diciptakan oleh para penjahat. Maka dari itu kita harus berhati-hati guna untuk meminimalisir resiko kerugian yang disebabkan oleh para penjahat tersebut. Sebelum melakukan transaksi alangkah baiknya luangkan waktu untuk mengecek kebenaran data dan alamat yang akan kita kirim. Supaya kita tidak mendapatkan kerugian dari hal-hal yang tidak diinginkan.
hero member
Activity: 700
Merit: 563
December 25, 2017, 09:31:21 PM

member
Activity: 364
December 25, 2017, 03:11:20 PM

newbie
Activity: 30
December 25, 2017, 12:51:47 PM
Pencerahan yang sangat bagus dari rekan semua,terimakasih uda mengingatkan. Ternyata bitcoin sangat ingin di miiki pihak lain dan banyak sekali tantangan untuk menyimpan coin yang berharga ini,kita harus waspada betul terhadap virus dan heker Yang tidak bertanggung jawab.
newbie
Activity: 47
December 25, 2017, 09:02:03 AM
Sudah sering saya dengar tentang ancaman di bitcoin tapi bagi kita pengguna bitcoin harus hati-hati dan lebih waspada dari virus gan.
member
Activity: 207
December 25, 2017, 06:42:40 AM
Apakah ini hanya berlaku untuk alamat bitcoin saja atau untuk altcoin juga gan? Karena sekarang saya gapernah transfer pake bitcoin, soalnya fee lebih dikit pake altcoin dan lebih cepat
member
Activity: 167
December 25, 2017, 05:52:46 AM
Baik gan, terimakasih atas informasinya, ini peringatan yang penting bagi kita semua, agar kita bisa menjaga akun lebih baik lagi, supaya jangan terjadi kehilangan bitcoin dari akun kita.
full member
Activity: 387
Merit: 100
December 25, 2017, 04:12:06 AM
Iya gan virus itu sangat berbahaya,,  ya kita para pemain bitcoin harus extra hati2 karena kitalah sasaran dari virus trojan tersebut.. Jangan sampai kita menjadi korban..
newbie
Activity: 28
December 25, 2017, 03:07:58 AM
Mantap! tapi virus seperti ini tidak terlalu ampuh bagi para penguna Bitcoin saat ini yang sedang Terkena virus ICOAIRDROPBOUNTY  Grin diduga virus tersebut sangat berbahaya karena ada beberapa orang yang ingin kaya mendadak

haha iya bro, temen ane kmaren iseng2 ikutan BountyICO dapet beberapa ratus koin, pas awal rilis 1 koin = $1. Pas kmaren bitcoin sampe puncak koin dia 1 koin = $70. Bisa jadi bonus besar akhir tahun tuh klo di rupiahin waktu itu. Dapetnya dari gratisan ngerjain bounty.
member
Activity: 322
December 25, 2017, 12:22:22 AM
iya benar gan , memang sekarang sudah ada ancaman seperti ini , saya pertama kali mendengar hal ini , ketika melihat wawancara di metro tv yang pada waktu itu narasumber nya dari team cyber polri , nara sumber memberitahukan bahwa sekarang ada virus seperti ini
member
Activity: 66
December 24, 2017, 11:37:29 PM
terimakasih gan atas informasinya , bagi pemula hal ini perlu karena belum banyak tentang virus yang diketahui, apalagi jika virus tersebut dapat bermutasi akan lebih baik jika kita saling mengingatkan walaupun pernah membaca atau sebagainya, karena hal ini pasti akan selalu ada sama halnya dengan antivirus yang berkembang didahului oleh virus yang berkembang juga.
jr. member
Activity: 261
Merit: 1
www.fintropy.io
December 24, 2017, 11:25:40 PM
mo beli antivirus ga tau cara bayarnya bang, harus pake kartu kredit, dibukalapak dsb juga ga ada paketannya, mikir serangan virus memang bikin pusing, kadang parno sendiri, kita cuma bisa mencegah, terlebih lagi semua akun btc cuma bisa terhubung via internet, soal virus yang tiba2 ganti password berarti sudah kategori berat.
Pages:
Jump to: