Pages:
Author

Topic: Ada ancaman baru bagi pengguna Bitcoin - page 15. (Read 6187 times)

full member
Activity: 546
Merit: 112
December 27, 2017, 12:56:33 PM
terima kasih agan sudah memperingati saya lewat thread ini, Jujur saya was was banget. Berkat web ini akhirnya saya tahu bahwa AntiVirus Saya sudah lama tidak diupdate selama 2 Bulan. Trima Kasih gan Wink

sama-sama gan, saya baru cek lagi ini thread ternyata udah banyak banget yang berkomentar hehe Grin

ancaman besar sih ini gan, rupanya penyebar virus juga mengikuti perkembangan bitcoin. setelah link phising dan virus ini mungkin ada cara lain mereka mengincar bitcoin, ya intinya waspada terus

betul gan, kita sebagai user hanya bisa mencegah, karena yang namanya pelaku kejahatan dunia maya pasti selalu saja mencari cara melancarkan aksi kejahatannya baik itu dari menyebar virus, link fake login, social engineering dll

makasih infonya gan, tp klo buat yg udh terlanjur kena itu virus cara ngatasin biar transaksi aman gmn ya?

diupdate gan antivirusnya ke versi yang terbaru, kemudian scan deh apa laptop/pc agan ada trojan atau tidak, lebih bagus lagi kalau agan punya antivirus berbayar dibanding yang free. Khusus trojan yang saya bahas disini kita bisa mencegah dengan selalu memperhatikan address setiap transaksi, karena bisa saja antivirus tidak melacak trojan tersebut, intinya lebih teliti dalam bertransaksi gan.

newbie
Activity: 24
Merit: 0
December 27, 2017, 10:39:46 AM
Terima kasih infonya,membuat saya lebih berhati hati dan displin saat membuka web atau aktivitas lainnya,dan rajin update antivirus,dan selalu perhatikan dan teliti lagi dalam melakukan transaksi.
newbie
Activity: 112
December 27, 2017, 02:14:25 AM
Ancaman yang saya bahas disini terkait masalah keamanan dalam transaksi cryptocurrency.

Sekedar informasi bagi teman-teman yang belum tahu, kemarin saya membaca salah satu artikel yang membahas tentang trojan terbaru yang mengincar pemain cryptocoin.
Trojan ini bernama CryptoShuffler, pemahaman saya cara kerja dari trojan ini adalah secara otomatis mengganti alamat bitcoin yang telah kita copy ke clipboard menjadi alamat bitcoin si pembuat/penyebar trojan,
bayangkan saja jika kita mengirim btc dari wallet kita ke wallet exchanger contohnya dan tanpa disadari kita sudah terkena trojan ini jadi otomatis wallet tujuan bakalan berubah, dan btc kita terkirim ke wallet si pembuat trojan.

untuk itu kita seharusnya lebih waspada, berhati-hati dan memberi perhatian lebih terhadap hal-hal yang berkaitan dengan keamanan transaksi kita.

klo sy pribadi yang penting harus rajin-rajin update antivirus biar aman dari segala jenis trojan dan serikatnya Grin

sumber https://cointelegraph.com/news/how-to-protect-yourself-from-the-cryptoshuffle-trojan

Informasi yang sangat penting bagi pengguna bitcoin agar lebih berhati-hati, saya pribadi sangat setuju dengan saran anda tentang, anti virus terus di update untuk meminimalisir kekurangan dan kejahatan pada virus terutama trojan.
full member
Activity: 336
Merit: 100
✅ The Most Complete Secure Cryptocurrency
December 27, 2017, 02:09:38 AM
Pake Anti Virus berbasis Internet Security original yang berbayar, kelebihanya database pendeteksian selalu diupdate, scaning lebih cepat, dan update versi gratis, berbeda dengan yang pakai crack, walaupun full akan tetapi ada celah untuk virus masuk dan semakin lama pc semakin berat
sr. member
Activity: 882
Merit: 457
December 27, 2017, 02:01:02 AM
Ancaman yang saya bahas disini terkait masalah keamanan dalam transaksi cryptocurrency.

Sekedar informasi bagi teman-teman yang belum tahu, kemarin saya membaca salah satu artikel yang membahas tentang trojan terbaru yang mengincar pemain cryptocoin.
Trojan ini bernama CryptoShuffler, pemahaman saya cara kerja dari trojan ini adalah secara otomatis mengganti alamat bitcoin yang telah kita copy ke clipboard menjadi alamat bitcoin si pembuat/penyebar trojan,
bayangkan saja jika kita mengirim btc dari wallet kita ke wallet exchanger contohnya dan tanpa disadari kita sudah terkena trojan ini jadi otomatis wallet tujuan bakalan berubah, dan btc kita terkirim ke wallet si pembuat trojan.

untuk itu kita seharusnya lebih waspada, berhati-hati dan memberi perhatian lebih terhadap hal-hal yang berkaitan dengan keamanan transaksi kita.

klo sy pribadi yang penting harus rajin-rajin update antivirus biar aman dari segala jenis trojan dan serikatnya Grin

sumber https://cointelegraph.com/news/how-to-protect-yourself-from-the-cryptoshuffle-trojan
wah... saya baru tahu ada virus semacam ini gan. kalau saya sendiri selalu mengecek ulang alamat wallet sebelum di kirim gan. selama ini si belum pernah salah alamat dalam mengikirim transaksi. tapi kalo wallet di hack gara - gara situs phising sudah dua kali gan...
jr. member
Activity: 560
Merit: 1
December 27, 2017, 01:39:34 AM
makasih infonya gan, tp klo buat yg udh terlanjur kena itu virus cara ngatasin biar transaksi aman gmn ya?
hero member
Activity: 1722
Merit: 508
December 26, 2017, 08:55:55 PM
ancaman besar sih ini gan, rupanya penyebar virus juga mengikuti perkembangan bitcoin. setelah link phising dan virus ini mungkin ada cara lain mereka mengincar bitcoin, ya intinya waspada terus
member
Activity: 315
Merit: 12
December 26, 2017, 04:07:58 PM
Sangat bermanfaat sekali .. bener apa yang dikatakan apalagi tahun-tahun ini adalah lagi bomming-bommingnya dengan dunia crypto ,banyak orang yang mulai bermain dan semakin banyak juga tindak kejahatannya karna tertarik dengan nilai bitcoin yang begitu fantastis.saran untuk para pemain atau yang baru yang masih mencari bitcoin atau coin-coin lainnya lebih baik jangan terlalu fokus mencari coin lewat situs-situs fauchet karna disana banyak sekali iklan-iklan atau link-link yang kita klik belum tentu juga aman buat kita lebih baik kita bermain di situs yang sudah pasti walupun dengan modal dikit dan tidak usah lagi membuka situs-situs selain itu selama kita tidak tau keamananya karna ini menyangkut akun kita.
full member
Activity: 392
December 26, 2017, 03:25:50 PM
terima kasih agan sudah memperingati saya lewat thread ini, Jujur saya was was banget. Berkat web ini akhirnya saya tahu bahwa AntiVirus Saya sudah lama tidak diupdate selama 2 Bulan. Trima Kasih gan Wink
bener sekali gan dengan adanya tread ini kita semua bisa lebih tau dan sudah di peringatkan juga kepada teman teman kita yang ada di sini untuk selalu berhati hati tentang virus yang lagi di bincangkan di dunia bitcoin
member
Activity: 1027
Merit: 11
December 26, 2017, 03:18:00 PM
Memang dengan melihat perkembangan dunia crypto sekarang yang melaju pesat dengan seiring kemajuan teknologi jaman ini maka banyak pihak yang memanfaatkan kelengahan kita untuk meraih untung maka dengan kejadian2 yang kita alami ataupun orang lain baiknya kita jadikan pelajaran agar lebih teliti dan hati2 dalam penggunaan akun vip ataupun sejenisnya agar terhindar dari pencurian data akun kita.
member
Activity: 1092
Merit: 29
'Free as a bird'
December 26, 2017, 08:14:04 AM
member
Activity: 602
Merit: 12
December 26, 2017, 05:49:12 AM
betul gan kita pengguna bitcoin harus siap untuk menghadapi berbagai ancaman baik dari hacker atau ataupun dengan isu isu negatif tentang bitcoin.karena di bitcoin banyak resiko nya gan jadi sebelum terjun ke dunia bitcoin lita harus mempelajari apa itu bitcoin dan cara menggunakan nya gan dan juga kita harus sangat berhati hati dalam menjaga aset kita karena kalau kita kehilangan coin kita tidak bisa mengadu ke mana.
full member
Activity: 378
December 26, 2017, 03:58:51 AM
thanks infonya gan , btw trojan model ginian kalau pakai antivirus seperti eset apa trojan nya masih bisa nembus antivrusnya atau ngga ya ?

kalo menurut ane sihh bukan masalah anti virusnya agan, soalnya kalo emang niat hacker mau bobol akun nih misalnya, mau dikasihin anti virus model apa aja juga bakal gampang gan di bobol sama hacker, orang hacker bobol situs exchager saja prosesnya cepet banget dan asset yang berhasil dicuri juga banyak banget nominalnya, padahal situs tersebut keamanan nya sudah sangat canggih.
mungkin kalo hacker mengirimkan virus torjan ke pc agan itu paling cuman buat cek aja gan, misal akun agan profit mah udah ndak pake lama gan bakal pindah tangan

bitcoin itu susah di bobol
kalau mudah di bobol sudah pasti yang punya bitcoin banyak, para dev, ataupun  exchanger akan sering kebobolan
nyangtanya hanya sebagian kecil saja yang kebobolan itu pun juga karena kesalahan pengguna

kalau masalah exchanger hanya satu dua yang ngasih isu kebobolan, tapi ga tahu kebobolan benaran atau ga

Iya gan kebobolan itu terjadi karena kesalahan penguna itu sendiri yang tidak menjaga walletnya dengan baik gan
Kita dalam menjalankan semua ini perlu hati-hati. Karena resiko dari bitcoin juga cukup tinggi. Maka lebih baik kita berhati-hati dalam melakukan hal.
Semua masalah seperti kebobolan exchanger itu semua dari kita yang kurang berhati-hati sendiri.
Iya gan mungkin yang sebelumnya sudah pernah
exchangernya kebobol bisa dibuat pembelajaran agar
kedepannya nggak terulang lagi dan lebih berhati hati Cheesy
member
Activity: 105
Merit: 10
December 26, 2017, 03:52:25 AM

makasih udah sharing infonya gan, mantap nih.
harus di update terus nih antivirusnya dan firewallnya on trussss

semoga kita ga ada yang kena ni virus deh..
member
Activity: 518
December 26, 2017, 03:31:32 AM
Sebelum nya terimah kasih gan atas info nya . jdy bisa semakin hati hati lagi untuk pengiriman bitcoin atau alcoin . supaya biar tak terkena virus seperti ini
Dan saya akan mengapdet anti virus saya . biar tak bisa.virus seperti ini masuk ke dalam pc atau laptop saya
member
Activity: 112
December 26, 2017, 02:58:22 AM
sangat bagus gan, bermanfaat sekali.
info ini sangat berguna untuk para pecari airdrops diluar sana, soalnya sekrang para pencari airdrops sudah merajarela dimana-mana soalnya gratisan dan pendapatannya lumayan besar,  rasanya bisa ngebantu itu. Karena virus makin hari makin meningkat kemampuannya dan cenderung jadi mutant layaknya virus influenza, makanya antivirus musti update terus. Setelah tahu seperti ini mening kita lebih waspada lagi gan dan saling berbagi anti virus yang paling canggih itu apa yah
yang berbayar gitu biar pc kita gak kena virus gan
full member
Activity: 1400
Merit: 115
Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting
December 26, 2017, 02:54:49 AM
Trojan emang salah satu virus yang berbahaya, tetapi itu virus lama gan kalau sekarang mungkin sudah tidak terlalu ampuh sebab antivirus sekarang sangat bagus untuk mengatasi vurus-virus seperti trojan
newbie
Activity: 113
December 26, 2017, 02:52:24 AM
Info yang bagus
Kalau menurut ane sih leboh baik kita meng update anti virus yang bagus agar terbebas dari virus tersebut.
newbie
Activity: 114
December 26, 2017, 02:20:50 AM
Mantaf info nya gan...
Selain kita harus sering sering update ... kita juga harus sedikit teliti aja dalam bekerja...
Thanks
newbie
Activity: 102
December 26, 2017, 02:19:39 AM
kalo menurut ane sih virus kaya gini ngga bakal bisa masuk kalo agan rajin rajin update anti virusnya
jadi sekarang jangan lupa buat update antivirus jika memang sudah ada pembaruan,
daripada kita jadi korban dari virus ini, setelah kita ngumpulin lama lama eh masuk wallet orang,  Shocked Shocked
Pages:
Jump to: