Pages:
Author

Topic: Ada ancaman baru bagi pengguna Bitcoin - page 37. (Read 6204 times)

member
Activity: 568
Merit: 18
Goldeth.io
November 15, 2017, 08:27:31 AM
Ancaman yang saya bahas disini terkait masalah keamanan dalam transaksi cryptocurrency.

Sekedar informasi bagi teman-teman yang belum tahu, kemarin saya membaca salah satu artikel yang membahas tentang trojan terbaru yang mengincar pemain cryptocoin.
Trojan ini bernama CryptoShuffler, pemahaman saya cara kerja dari trojan ini adalah secara otomatis mengganti alamat bitcoin yang telah kita copy ke clipboard menjadi alamat bitcoin si pembuat/penyebar trojan,
bayangkan saja jika kita mengirim btc dari wallet kita ke wallet exchanger contohnya dan tanpa disadari kita sudah terkena trojan ini jadi otomatis wallet tujuan bakalan berubah, dan btc kita terkirim ke wallet si pembuat trojan.

untuk itu kita seharusnya lebih waspada, berhati-hati dan memberi perhatian lebih terhadap hal-hal yang berkaitan dengan keamanan transaksi kita.

klo sy pribadi yang penting harus rajin-rajin update antivirus biar aman dari segala jenis trojan dan serikatnya Grin

sumber https://cointelegraph.com/news/how-to-protect-yourself-from-the-cryptoshuffle-trojan

memang ya gan virus virus itu selalu saja mengancam keselamatan akun kita gan,  dan dengan adanya informasi ini semakin menambah pengetahuan seputar ini gan. jadi bisa lebih waspada dalam menjaga akun kita dari ancaman virus gan.
sr. member
Activity: 1526
Merit: 251
November 15, 2017, 08:12:07 AM
Tanda kalau laptop atau PC kita terinfeksi virus ini apa ya? Biar bisa dibasmi dari awal soalnya terkadang kalau buru-buru sudah tidak sempat cek wallet yang dipaste apakah sudah betul atau belum. Atau solusinya cuma itu?
iya saya juga minim pengetahuan nih mungkin para master disini bisa menjelaskan lebih rinci karena belakangan ini banyak banged yang mew nya di hack oleh hacker yang tidak bertanggung jawab, mohon kiranya para master berbagi ilmunya.. terimakasih sebelumnya..

rajin update windows sama antivirus saja gan, rubah perilaku suka semabrang googling atau donlod2 di situs bebas
gejala paling keliatan adalah browsing default agan berubah jadi tidak seperti biasanya dan semua web yang dituju akan menuju ke phising
kadang mikir terlalu banyak juga tidak ada titik temunya gan karena kita bukan hacker atau teknisi jenius, selalu ada celah.
soal mew kebanyakan kena phisink link jadi sebaiknya hati2 kalau klik sesuatu.
full member
Activity: 560
Merit: 105
November 15, 2017, 08:08:18 AM
Untuk masalah seperti ini. Apalagi tentang virus yang mengancam address agan-agan atau berusaha mengelabui agan dalam bertransaksi ane saranin untuk format aja PC atau laptopnya dikarenakan sekalinya terkena bisa menginfeksi file-file lainnya yang berakibat data agan dicuri nantinya. Setelah install ane saranin untuk membeli internet security dari brand-brand yang terkenal akan performanya. Yang terakhir itu jangan klik-klik pop ads sembarangan yang bertuliskan bitcoin gratis atau segala rupa, karena darisitu bisa terinfeksinya.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
November 15, 2017, 08:03:58 AM
wah bagus nih info nya gan ...saya juga pernah kena ini virus trojan pas masih main faucet setiap copy paste alamat wallet
malah beda wallet yang masuk... tanpa basa basi saya langsung instal ulang nih laptop hehehhe Grin
hero member
Activity: 900
Merit: 500
November 15, 2017, 07:55:12 AM
saya dulu pernah ada kejadian yang seperti itu. dan sama persis dengan yang dituturkan oleh si OP. ketika saya copy wallet addrress saya, yang keluar adalah alamat lain yang tidak saya kenal, saya sudah berusaha sekuat tenaga dengan mengganti antivirus dan lain lain, karena hasilnya masih nihil, dan untuk keamanan balance saya, saya putuskan untuk format semua data dan install ulang PC. dan setelah itu alhamdulillah berhasil. yang penting jangan suka klik klik link yang mencurigakan saja.
jr. member
Activity: 293
Merit: 1
November 15, 2017, 07:47:18 AM
terima kasihnya infonya gan. mohon maaf gan, apakah antivirus lokal mampu menangani virus trojan seperti ini?
full member
Activity: 795
Merit: 108
November 15, 2017, 07:44:43 AM
Mantap! tapi virus seperti ini tidak terlalu ampuh bagi para penguna Bitcoin saat ini yang sedang Terkena virus ICOAIRDROPBOUNTY  Grin diduga virus tersebut sangat berbahaya karena ada beberapa orang yang ingin kaya mendadak
Aku mau tanya gan, gimana caranya supaya gak terkena virus ini? Soalnya dari ciri cirinya aku terkena virus ini, piss.
sr. member
Activity: 784
Merit: 251
November 15, 2017, 07:42:43 AM
baru tahu aku kalo ada trojan macam ini, laptop temanku juga terkena masalah seperti ini saya pikir ini hanya kesalahan sistem ternyata setelah baca thread ini ada virus yang dapat mengganti address wallet. hmmm harus hati-hati nih
full member
Activity: 615
arcs-chain.com
November 15, 2017, 07:40:31 AM
Mantap Infonya gan btw cara ngatasinnya virus Trojan ini gimana caranya? Masalahnya yang belum memahami nih virus bisa saja merugikan pengguna BTC
full member
Activity: 336
Merit: 100
November 15, 2017, 07:36:26 AM
Tanda kalau laptop atau PC kita terinfeksi virus ini apa ya? Biar bisa dibasmi dari awal soalnya terkadang kalau buru-buru sudah tidak sempat cek wallet yang dipaste apakah sudah betul atau belum. Atau solusinya cuma itu?
iya saya juga minim pengetahuan nih mungkin para master disini bisa menjelaskan lebih rinci karena belakangan ini banyak banged yang mew nya di hack oleh hacker yang tidak bertanggung jawab, mohon kiranya para master berbagi ilmunya.. terimakasih sebelumnya..
full member
Activity: 308
November 15, 2017, 07:34:08 AM
member
Activity: 238
Merit: 10
November 15, 2017, 07:28:36 AM
saat ini hackers tersebut sudah bisa mencuri 23 bitcoin dan normalnya virus akan selalu membayangi kita sebagai pengguna bitcoin apalagi sekarang bitcoin harganya mahal dan hackers sangat mungkin untuk mengincar orang yang punya banyak bitcoin tetapi apapun virusnya asalkan kita berhati-hati maka hal-hal yang tidak diinginkan bisa kita hindari dan tips di situs tersebut juga masuk akal apabila kita hendak bertransaksi maka harap berkali-kali cek lagi alamat yang ditujukan untuk menghindari salah kirim alamat bitcoin

Double cek apapun yang kita lakukan termasuk saat memasukkan wallet adalah cara yang tepat untuk menghindari kena hack.
member
Activity: 67
Merit: 11
November 15, 2017, 07:17:59 AM
Hmhmm jika seperti itu maka para petinggi yang di bitcointalk akan turun tangan membersihkan Trojan atau di sebut virus yang di mana akan merugikan kita jadi jika mengalami itu sebaiknya lapor kepada meta agar wallet di perbaiki
newbie
Activity: 2
Merit: 0
November 15, 2017, 07:05:48 AM
Ancaman yang saya bahas disini terkait masalah keamanan dalam transaksi cryptocurrency.

Sekedar informasi bagi teman-teman yang belum tahu, kemarin saya membaca salah satu artikel yang membahas tentang trojan terbaru yang mengincar pemain cryptocoin.
Trojan ini bernama CryptoShuffler, pemahaman saya cara kerja dari trojan ini adalah secara otomatis mengganti alamat bitcoin yang telah kita copy ke clipboard menjadi alamat bitcoin si pembuat/penyebar trojan,
bayangkan saja jika kita mengirim btc dari wallet kita ke wallet exchanger contohnya dan tanpa disadari kita sudah terkena trojan ini jadi otomatis wallet tujuan bakalan berubah, dan btc kita terkirim ke wallet si pembuat trojan.

untuk itu kita seharusnya lebih waspada, berhati-hati dan memberi perhatian lebih terhadap hal-hal yang berkaitan dengan keamanan transaksi kita.

klo sy pribadi yang penting harus rajin-rajin update antivirus biar aman dari segala jenis trojan dan serikatnya Grin

sumber https://cointelegraph.com/news/how-to-protect-yourself-from-the-cryptoshuffle-trojan
penguman ini sangat berguna bagi saya terimakasih gan.
member
Activity: 210
November 15, 2017, 07:02:37 AM
Terimakasih gan atas infonya. Sekarang saya akan lebih sering update antivirus.
full member
Activity: 700
Merit: 102
November 15, 2017, 06:58:41 AM
Setau saya ini sudah lama sepertinya gan,virus ini udah pernah ane dengar juga di setahun yang sudah lewat.Ada beberapa temen saya yang kena virus ini dan alhasil memang semua bitcoin yang di transfer masuk ke wallet si penyebar virus.Alangkah baiknya kalau kita sangat berhati-hati saat mengirim bitcoin maupun altcoin kita.Di cek bagus-bagus addres tujuan kita.
yang pasti selalu diperhatikan address yang kita masukan, dan sebagai tambahan adalah jangan terlalu sering masuk sembarangan web atau mungkin download berbagai macam file yang belum di scan oleh antivirus web.

Ya gan saja setuju banget dengan pendapat agan... Harus waspada ni gan ... Wah jadi merinding gan jangan sampai kita terkena virus itu ya gan.... Supaya kita sendiri juga enggak rugi gan...
Harus terus berhati-hati dan waspada...
full member
Activity: 322
Merit: 102
November 15, 2017, 06:48:57 AM
Setau saya ini sudah lama sepertinya gan,virus ini udah pernah ane dengar juga di setahun yang sudah lewat.Ada beberapa temen saya yang kena virus ini dan alhasil memang semua bitcoin yang di transfer masuk ke wallet si penyebar virus.Alangkah baiknya kalau kita sangat berhati-hati saat mengirim bitcoin maupun altcoin kita.Di cek bagus-bagus addres tujuan kita.
yang pasti selalu diperhatikan address yang kita masukan, dan sebagai tambahan adalah jangan terlalu sering masuk sembarangan web atau mungkin download berbagai macam file yang belum di scan oleh antivirus web.
hero member
Activity: 1050
Merit: 575
November 15, 2017, 05:48:02 AM
member
Activity: 364
November 15, 2017, 05:24:59 AM
Thanks gan threadnya. Walaupun ane pribadi belom pernah ngalaminya. (Dan semoga aja tidak pernah terjadi) tpi kita tetep harus waspada akan virus ini. Iya bener kata nt. Harus rajin update anti virus.
sr. member
Activity: 308
Merit: 250
November 15, 2017, 05:19:31 AM
Memang virus selama ini menyebar, dan ane tetap berhati hati dengan virus ini karena bisa mengangu pengguna bitcoin nantinya.
Pages:
Jump to: