Pages:
Author

Topic: Ada ancaman baru bagi pengguna Bitcoin - page 40. (Read 6210 times)

member
Activity: 335
Merit: 10
November 06, 2017, 06:07:52 AM
Sudah lama muncul virus tersebut muncul, dan sempat menghilang.
namun dikarenakan banyaknya transaksi perdagangan dan pengiriman coin crypto terutama bitcoin maka muncul lagi kepermukaan virus trojan tersebut dan kemungkinan penyebar telah meningkatkan virus tersebut.

saya setuju gan, ini semacam virus yang dulu pernah menjadi momok tersendiri di internet dan tiba-tiba hilang. jika saat ini muncul lagi sepertinya ini memang sengaja disebarkan dengan maksud untuk keuntungan pribadi bagi si penyebar. mengingat karena pengguna bitcoin semakin banyak pula dan semakin tinggi harganya mungkin ini yang dimanfaatkan si penyebar dengan tujuan mencuri hasil jerih payah yang sudah dikumpulkan oleh orang yang sudah susah payah mengumpulkan coin.
member
Activity: 490
Merit: 13
November 06, 2017, 05:38:08 AM
Intinya sih lebih hati-hati aja kalo blum tau pasti asal usul suatu web
Soalnya sekarang lagi marak"nya email yg isinya promo, padahal link tersebut malah mengirim kita ke website phising buatan mereka
Alhasil klo kita mengisi private key kita disana, mereka bakal punya akses penuh terhadap wallet kita
full member
Activity: 294
Merit: 100
November 06, 2017, 05:37:35 AM
ini benar-benar berbahasa dan harus bisa diwaspada, disaat harga bitcoin melonjak
sangat banyak muncul hacker yang ingin mendapatkan keuntungan secara instan.
bagi suhu yang bisa meminialisir ini, tolong dibagi dan dishare aja untuk keamanan bersama
newbie
Activity: 66
Merit: 0
November 06, 2017, 02:21:25 AM
mungkin ancaman baru bagi pengguna bitcoin ya itu pembayaran yang ilegal dan di suatu negara pasti ada yng meng iligalkan bitcoin entah di indonesia bagaimana kelanjutannya kita tunggu saja.
sr. member
Activity: 407
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
November 06, 2017, 01:20:50 AM
Wah bagus ini artikelnya gan terima kasih sudah memberikan pengetahuan agan ke tread ini.
Semoga para bitcoiners yang lainnya lebih berhati hati lagi dalam dunia bitcoin.
Saran saya selalu update Avastnya gan agar pekerjaan kita tidak terganggu.

ya sangat2 terima kasih gan atas imformasi yang diberikan supaya bitcoin kita jangan sampai meleset dah dicuri oleh orang yang jahat.
dan kalau dicuri oleh mereka kira2 kita bisa gak mengambil baliknya.
full member
Activity: 616
November 06, 2017, 01:18:05 AM
Ancaman yang saya bahas disini terkait masalah keamanan dalam transaksi cryptocurrency.

Sekedar informasi bagi teman-teman yang belum tahu, kemarin saya membaca salah satu artikel yang membahas tentang trojan terbaru yang mengincar pemain cryptocoin.
Trojan ini bernama CryptoShuffler, pemahaman saya cara kerja dari trojan ini adalah secara otomatis mengganti alamat bitcoin yang telah kita copy ke clipboard menjadi alamat bitcoin si pembuat/penyebar trojan,
bayangkan saja jika kita mengirim btc dari wallet kita ke wallet exchanger contohnya dan tanpa disadari kita sudah terkena trojan ini jadi otomatis wallet tujuan bakalan berubah, dan btc kita terkirim ke wallet si pembuat trojan.

untuk itu kita seharusnya lebih waspada, berhati-hati dan memberi perhatian lebih terhadap hal-hal yang berkaitan dengan keamanan transaksi kita.

klo sy pribadi yang penting harus rajin-rajin update antivirus biar aman dari segala jenis trojan dan serikatnya Grin

sumber https://cointelegraph.com/news/how-to-protect-yourself-from-the-cryptoshuffle-trojan
mantap gan info semacam ini memang sangat dibutuhkan oleh sesama bitcoiners agar senantiasa terhindar dari hal hal yang tidak di inginkan dikarenakan kurang nya pemahaman terhadap virus virus seperti yang agan sebutkan, dengan begini maka kedepan nya kita bakal lebih ber hati hati lagi
full member
Activity: 715
Merit: 101
November 06, 2017, 01:17:17 AM
bermanfaat sekali info nya gan, kita memang harus waspada, apalagi pekerjaan bounty selalu online, harus sering-sering update anti virus, jangan sembarang pakai wifi kalau sedang diluaran, apalagi kalau kita onlline di warnet, ganti-ganti perangkat buat online juga harus hati-hati.
sr. member
Activity: 980
Merit: 250
$CYBERCASH METAVERSE
November 06, 2017, 01:12:42 AM
informasi yang sangant bagus gan, teruima kasih seblumnya karena telah memberikan informasi ini
info ini sangat berguna untuk para pecari airdrops diluar sana, soalnya sekrang para pencari airdrops sudah merajarela dimana-mana soalnya gratisan dan pendapatannya lumayan besar

Terimakasih atas informasinya sangat bermanfaat atau sangat berguna bagi saya di dalam dunia crypto atau pun untuk pencari airdrop di luar sudah banyak di mana mana
karna lumanya pendapatan.

newbie
Activity: 32
November 06, 2017, 01:06:22 AM
makanya kalau mau transfer coin mesti cek dulu alamat bitcoin atau altcoin yang mau kita transfer gan,,
kalau satu persatu sh g mungkin ,, kalau saya ngeceknya 5 karakter di belakang sama 5 karakter di depan gan,, kalau sesuai ya langsung kita kirim
member
Activity: 210
November 06, 2017, 12:08:19 AM
Makasih info nya gan sangat bermanfaat bagi ane yg masih newbie dalam dunia crypto. Kira2 kalo sudah dicuri masih bisa diambil lagi gak?
sr. member
Activity: 1890
Merit: 252
The OGz Club
November 06, 2017, 12:05:14 AM
Ancaman yang saya bahas disini terkait masalah keamanan dalam transaksi cryptocurrency.

Sekedar informasi bagi teman-teman yang belum tahu, kemarin saya membaca salah satu artikel yang membahas tentang trojan terbaru yang mengincar pemain cryptocoin.
Trojan ini bernama CryptoShuffler, pemahaman saya cara kerja dari trojan ini adalah secara otomatis mengganti alamat bitcoin yang telah kita copy ke clipboard menjadi alamat bitcoin si pembuat/penyebar trojan,
bayangkan saja jika kita mengirim btc dari wallet kita ke wallet exchanger contohnya dan tanpa disadari kita sudah terkena trojan ini jadi otomatis wallet tujuan bakalan berubah, dan btc kita terkirim ke wallet si pembuat trojan.

untuk itu kita seharusnya lebih waspada, berhati-hati dan memberi perhatian lebih terhadap hal-hal yang berkaitan dengan keamanan transaksi kita.

klo sy pribadi yang penting harus rajin-rajin update antivirus biar aman dari segala jenis trojan dan serikatnya Grin

sumber https://cointelegraph.com/news/how-to-protect-yourself-from-the-cryptoshuffle-trojan

Wah virus nya keren juga nih bisa masuk ke sistem paste , yah kalau untuk maslah virus ini keliatanya sangat mudah di hindari dengan caatatan kita harus lebih teliti lagi dalam melihat sebuah address yang akan kita kirimkan , jika ternyata benar terserang virus ini tinggal cari solusinya saja , menurut aku sih semua masalah pasti ada solusinya gan.
member
Activity: 420
November 05, 2017, 11:20:55 PM
nggak cuma virus yang berbentu trojan tapi juga developer yang meng iming imingi coin dalam bentuk airdrop ada juga yang yang mengharuskan mengirimi private key,sudah di pastikan itu juga akan menguras coin kita,
maka untuk pemburu airdrop harus lebih hati hati  Grin Grin
member
Activity: 70
November 05, 2017, 08:58:06 PM
Terima kasih infonya.
Semoga bisa menambah manfaat bagi kita.
Kalo ada info terupdate bisa ditambahkan gan. Suwun
full member
Activity: 378
Merit: 125
November 05, 2017, 08:49:31 PM
beberapa digit depan wallet dan belakang wallet saya hapal kok gan. dan setiap copy paste mesti saya cek apa sama.
karena gak mungkin wallet kita hanya beda 1 huruf aja dar wallet penyebar trojan. ada kemungkinan tapi 0,000 sekian persen. kita dapet address juga acak dari server. cuma orang yang gak teliti aja yang sampe kan tipu kaya gitu
full member
Activity: 280
Merit: 105
November 05, 2017, 08:46:37 PM
terimakasih atas informasinya gan , ini sangat membantu saya supaya lebi berhati-hati.
banyak orang yg kepengin dapetin btc secara instan pasti banyak akal juga mereka buat hack btc.
semoga agan-agan tidak termasuk korban dalam hal ini
member
Activity: 406
November 05, 2017, 08:45:23 PM
Wah bagus ini artikelnya gan terima kasih sudah memberikan pengetahuan agan ke tread ini.
Semoga para bitcoiners yang lainnya lebih berhati hati lagi dalam dunia bitcoin.
Saran saya selalu update Avastnya gan agar pekerjaan kita tidak terganggu.
newbie
Activity: 1008
November 05, 2017, 08:35:05 PM
Penyebaran virus torjan biasa y terjadi melalui apa ia.. apakah lewat walet offline?
full member
Activity: 770
Merit: 113
November 05, 2017, 07:49:53 PM
menurut ane ini informasi yang sangat penting bagi para bitcoiner, ane sendiri tiap hari update anti virus sehingga tidak terkena trojan, ini untuk melindungi agar Bitcoin ane tetap aman dari phishing. ini menurut pandangan ane gan

Ngeri juga kalau sudah denger kata virus dan hacker apalagi link2 phisinh. Btw, anti virus yang recommended sekarang apa ya om? Yang kebal atau sensitif sama trojan?
member
Activity: 238
November 05, 2017, 07:49:19 PM
trimakasih gan atas informasi yang sangat bermanfaat, walaupun pada saat ini saya masih pemula tetapi mendapatkan info info penting seperti ini sangat bermanfaat bagi saya, lebih mengingatkan saya kedepanya harus berhati hati dan selalu safty dengan rutin mengupdate antivirus.
full member
Activity: 272
WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN
November 05, 2017, 06:04:48 PM
Hmm, jadi takut ane dengernya... tapi semoga Aja kita nggak ada yang terkena virus itu...
Pages:
Jump to: