Pages:
Author

Topic: Ada ancaman baru bagi pengguna Bitcoin - page 38. (Read 6205 times)

sr. member
Activity: 308
Merit: 250
November 15, 2017, 05:14:33 AM
Makasih atas informasinya ane akan tetap waspada dengan virus yang selama ini menyebar.
sr. member
Activity: 700
Merit: 252
November 15, 2017, 05:00:28 AM
Ancaman yang saya bahas disini terkait masalah keamanan dalam transaksi cryptocurrency.

Sekedar informasi bagi teman-teman yang belum tahu, kemarin saya membaca salah satu artikel yang membahas tentang trojan terbaru yang mengincar pemain cryptocoin.
Trojan ini bernama CryptoShuffler, pemahaman saya cara kerja dari trojan ini adalah secara otomatis mengganti alamat bitcoin yang telah kita copy ke clipboard menjadi alamat bitcoin si pembuat/penyebar trojan,
bayangkan saja jika kita mengirim btc dari wallet kita ke wallet exchanger contohnya dan tanpa disadari kita sudah terkena trojan ini jadi otomatis wallet tujuan bakalan berubah, dan btc kita terkirim ke wallet si pembuat trojan.

untuk itu kita seharusnya lebih waspada, berhati-hati dan memberi perhatian lebih terhadap hal-hal yang berkaitan dengan keamanan transaksi kita.

klo sy pribadi yang penting harus rajin-rajin update antivirus biar aman dari segala jenis trojan dan serikatnya Grin

sumber https://cointelegraph.com/news/how-to-protect-yourself-from-the-cryptoshuffle-trojan
benar gan kita harus lebih hati-hati lagi agar tidak terkena masalah seperti itu, karena hal seperti ini sangat meresahkan para pengguna bitcoin yang berada dimana saja. jadi kita perlu waspada, hal seperti ini bisa dialami oleh siapa saja terutama kita, semoga saja tidaklah kalau seperti itu.
terimakasih ya gan atas info yang telah diberikan, jadi pengguna bitcoin bisa tahu.
full member
Activity: 224
Merit: 100
November 08, 2017, 04:59:39 AM
Ancaman yang saya bahas disini terkait masalah keamanan dalam transaksi cryptocurrency.

Sekedar informasi bagi teman-teman yang belum tahu, kemarin saya membaca salah satu artikel yang membahas tentang trojan terbaru yang mengincar pemain cryptocoin.
Trojan ini bernama CryptoShuffler, pemahaman saya cara kerja dari trojan ini adalah secara otomatis mengganti alamat bitcoin yang telah kita copy ke clipboard menjadi alamat bitcoin si pembuat/penyebar trojan,
bayangkan saja jika kita mengirim btc dari wallet kita ke wallet exchanger contohnya dan tanpa disadari kita sudah terkena trojan ini jadi otomatis wallet tujuan bakalan berubah, dan btc kita terkirim ke wallet si pembuat trojan.

untuk itu kita seharusnya lebih waspada, berhati-hati dan memberi perhatian lebih terhadap hal-hal yang berkaitan dengan keamanan transaksi kita.

klo sy pribadi yang penting harus rajin-rajin update antivirus biar aman dari segala jenis trojan dan serikatnya Grin

sumber https://cointelegraph.com/news/how-to-protect-yourself-from-the-cryptoshuffle-trojan

Mantab, mbah trojannya makin hari makin galak. Tapi cuma btc. Semoga aman lah yg balance btc nya 0
full member
Activity: 253
November 08, 2017, 04:55:48 AM
Untuk trojan ganti address ini sudah menyebar cukup lama, yang harus diperhatikan bagi yang sering download wallet pc bukan dari site resmi suatu koin. atau dari koin2 abal2 harus hati2 karena biasa masuk saat kita instal. dan biasanya kita tidak sadar, terjadi kalau kita copy adrress dan paste ke address tujuan. jadi teliti dulu address yang sudah kita copy paste agar tidak terjebak trojan ini.
selama ini yang diganti cuma address btc, kalau kita copas adrress alt coin tidak berpengaruh.
full member
Activity: 1246
Merit: 103
November 08, 2017, 04:47:21 AM

jelas Informasi ini sangat membuat para Bitcoiners itu  khawatir karena dapat mengancam keamanan myether wallet dari cryptoshuffler yang dapat menyebabkan kerugian besar yang di dapatkan oleh semua bitcoin. namun kita harus mewaspadai juga dan berhati2 sebelum cryptoshuffler dapat mengancam akun frifasi kita dan mengambil hasil dari kerja keras kita.
member
Activity: 128
Merit: 10
November 08, 2017, 04:06:48 AM
Mantap! tapi virus seperti ini tidak terlalu ampuh bagi para penguna Bitcoin saat ini yang sedang Terkena virus ICOAIRDROPBOUNTY  Grin diduga virus tersebut sangat berbahaya karena ada beberapa orang yang ingin kaya mendadak

Ingin kaya mendadak. karena belum mengikuti prosesnya.. yang dia tau hanya.. isi form terus dibayar.. retweet dan share terus dibayar. inilah paradigma yang menciptakan para hunter - hunter baru. namun percayalah badai pasti berlalu. dan fenomena ini tidak akan berlangsung lama.. hahahahahahaa
full member
Activity: 378
Merit: 105
MoonDeFi
November 08, 2017, 04:04:57 AM
Ane baru dengar gan tentang virus ini dan menurut ane ini berita yang sangat bermanfaat apa lagi bagi yang masih baru di sini..untuk saat ini sih ane belum pernah terkena virus tersebut karena ane juga masih tergolong baru di sini dan ane berharap ke depan nya nanti akan terus aman tidak ada gangguan apapun..
Akan lebih baik jika kita selalu berhati-hati dan tidak melakukan hal yang tidak bermanfaat yang pada akhir nya dapat merugikan kita sendiri..
full member
Activity: 546
Merit: 112
November 08, 2017, 03:35:51 AM
Mantep ni infonya.
tp gimana caranya bedain virus biasa dan virus yg nyerang wallet ya?
dan virus apa aja yg sudah dikenal di dunia bitcoin?

Sejauh ini yang saya tahu tidak ada virus yang menyerang wallet secara langsung, biasanya hanya virus biasa yang menyerang pc kita seperti membuat pc kita menjadi miner suatu coin tanpa kita sadari, virus yang dapat mencuri data kita, atau seperti virus cryptoshuffler yang bisa mengubah inputan ketika kita melakukan copy paste address.

Owh, jadi ga ada virus yang nyerang wallet. klo Modus lain selain mengubah inputan ada ga ya?

yang namanya modus kejahatan dunia maya banyak banget gan, selain trojan macam cryptoshuffler ini yang paling banyak memakan korban menurut saya ya phising atau fake login makanya kita sebagai user harus lebih berhati-hati. banyak tindakan preventif yang bisa dipelajari untuk menghindari hal-hal yang tidak diinginkan kembali tergantung dari diri kita masing-masing apakah mau lebih peduli masalah keamanan atau tidak.
semoga thread yang saya buat ini bisa bermanfaat buat semuanya  Smiley
member
Activity: 244
Blue0x.com
November 08, 2017, 03:34:18 AM
Tapi kebanyakan kawan-kawan ane bilang itu virus bukan ancaman, tapi ga tau juga karena ane masih baru di bitcoin jadi kurang memahami tentang ancamannya, kemaren ada sekali melalui email ane kasih nampak ama teman ane kata nya itu biasa cuma jangan di open katanya, yaudah ane keluar aja dan sekarang sudah tidak ada lagi, moga aja jangan ada lagi lah apa lagi macam gituan ada ancaman baru bagi pengguna bitcoin hehe
member
Activity: 224
November 08, 2017, 03:21:05 AM
Wah bahaya ini, pantesan ane dalam beberapa hari yang lalu ada masuk Trojan ke laptop saya tapi langsung ane basmikan karena sangat membuat pekerjaan ane terganggu serta membuat laptop ane lelet.

Tapi ane untuk saat ini belum ada ancaman yang membayangkan sebab ane setiap kali post aman aman saja. Mudah mudahan begitu selalu.
sr. member
Activity: 1120
Merit: 256
November 08, 2017, 03:12:36 AM
tu virus cuma bakal kena kalo kita buka link aneh2 dan sudah infeksi pc kita....asal gak buka link yang aneh-aneh ya bakalan aman deh gan...ya salah satunya dari ikut airdrop gratisan yang musti ngisi alamat email tu bisa saja modus buat nyebarin virus ginian....usahain bikin email yang gak penting biar kita gak selalu buka tu email
bener sekali gan makanya itu kita harus lebih berhati hati lagi dan selalu waspada juga.semoga saja dengan adanya topik ini kuta bisa lebih tau bahayanya virus yang mengenai akun bitcoin kita
TWW
full member
Activity: 1456
Merit: 109
November 08, 2017, 02:56:55 AM
tu virus cuma bakal kena kalo kita buka link aneh2 dan sudah infeksi pc kita....asal gak buka link yang aneh-aneh ya bakalan aman deh gan...ya salah satunya dari ikut airdrop gratisan yang musti ngisi alamat email tu bisa saja modus buat nyebarin virus ginian....usahain bikin email yang gak penting biar kita gak selalu buka tu email
full member
Activity: 588
Merit: 101
November 08, 2017, 02:54:05 AM
sepertinya virus tersebut otomatis me-replace address bitcoin yang telah di set dalam virus tersebut, untuk menghindari virus ini hindari mengintal aplikasi wallet yang gak jelas gan
full member
Activity: 518
November 08, 2017, 02:48:55 AM
Sangat berbahaya bagi pengguna bitcoin,semoga dengan adanya info ini agan2 yang pemula lebih hati hati lagi karena situs phising yang demikian sudah banyak sekali yang bermunculan
full member
Activity: 210
Merit: 102
November 07, 2017, 05:36:45 AM
Mantep ni infonya.
tp gimana caranya bedain virus biasa dan virus yg nyerang wallet ya?
dan virus apa aja yg sudah dikenal di dunia bitcoin?

Sejauh ini yang saya tahu tidak ada virus yang menyerang wallet secara langsung, biasanya hanya virus biasa yang menyerang pc kita seperti membuat pc kita menjadi miner suatu coin tanpa kita sadari, virus yang dapat mencuri data kita, atau seperti virus cryptoshuffler yang bisa mengubah inputan ketika kita melakukan copy paste address.
full member
Activity: 608
November 07, 2017, 04:40:52 AM
Pengalaman tahun 2015 kemaren gan.. PC q terinfeksi virus itu, gara gara install aplikasi generator bitcoin, pas itu lagi rame ramenya generator bitcoin.. Nah pas ane install trus ane mo ngirim bitcoin ternyata alamat berubah, untung ane cek.. Klo gk ane cek udah ilang bitcoin ane, so saat ngirim bitcoin harap di cek kembali alamat bitcoinnya gan..
full member
Activity: 714
November 07, 2017, 04:23:46 AM

Informasi ini sebenarnya menguntungkan kita namun menakutkan kita juga dari cara bagaimana sipembuat trojan kerja, artinya walau kita terus mewaspadai yang namanya   berurusan dengan wallet kita adalah sesuatu yang menakutkan karna yang kita takuti capek capeknya kita bekerja hasilnya masuk ke wallet pembuat trojan. Terus bagaimana cara mengantisipasinya ini gan ?
full member
Activity: 840
Merit: 137
November 07, 2017, 04:23:03 AM
Mantap! tapi virus seperti ini tidak terlalu ampuh bagi para penguna Bitcoin saat ini yang sedang Terkena virus ICOAIRDROPBOUNTY  Grin diduga virus tersebut sangat berbahaya karena ada beberapa orang yang ingin kaya mendadak
Wkwk.. Ini yang sangat saya hindari sih gan virus ini bisa merusak sistem pikir si pemilik akun dan dapat menyebabkan ketagihan serius dalam bertahun tahun jika airdrop masih saja bertebaran di alamat situs web coin yang masih sangat muda 😂
Kalau disuruh pilih saya lebih milih untuk lebih berhati hati dengan yang virus ini
Kj1
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
November 07, 2017, 04:15:12 AM
hahhaha ya ampun sya kira virus apa ini sekali sya bca baik baik eh virus yang bsa membuat kya toh
full member
Activity: 588
Merit: 101
November 07, 2017, 04:14:34 AM

Ini termasuk kategori virus yang sangat berbahaya, yang menjadi persoalan apakah anti virus biasa mampu mengatasinya. Lalu siapa yang akan bertanggung jawab atas adanya gangguan tersebut, mungkin ini memang sudah termasuk dalam rancangan project kelompok tertentu.
Jangan-jangan ada yang melakukan konspirasi?  Shocked
Nah, adakah yang tahu antivirus yang kebal? Dengan adanya berita ini jadi wanti-wanti. Ga berani buka situs yang aneh-aneh.
Pages:
Jump to: