Pages:
Author

Topic: Ada ancaman baru bagi pengguna Bitcoin - page 41. (Read 6210 times)

member
Activity: 322
Merit: 10
November 05, 2017, 05:56:29 PM
ini informasi yang sangat berharga sekali gan , patut disebarluaskan ke group group nih supaya mereka lebih waspada , duh jangan sampai kejadian nih ...btc kita dirampok sama pembuat trojan , nyesek banget kalau sampai kejadian kita peras otak dan keringat si pembuat trojannya ketawa ketawa menikmati perasan keringat kita
full member
Activity: 494
Merit: 104
homt.net
November 05, 2017, 05:42:41 PM
kayanya dulu pernah ada juga virus kaya gini waktu itu nyerang para pengguna Ethereum apalagi yang sering menggunakan Token sebagai transaksi.
full member
Activity: 475
Merit: 100
November 05, 2017, 05:21:37 PM
Ane baru dengar tentang virus ini gan, tapi kalau masalah transaksi di vip.bitcoin dan sejenisnya yang menggunakan email dan no hp ane rasa aman gan,dan belakangan ini banyak teman teman yang kehilangan koin mereka yang mereka simpan di akun myetheriumwallet gan, karna di sana sistem keamanannya lemah menurut ane sebab hanya dengan Private Key dan sejenisnya, apakah mereka terkena virus trojan ini juga
full member
Activity: 546
Merit: 112
November 05, 2017, 04:58:07 PM
setahu ane setiap transaksi terutama withdrawal akan mendapakan email sebagai tanda peringatan sekaligus konfirmasi kalo itu kita yang melakukan
nah di isi email itu juga di sertai dengan detail2 address penerima,jumlah withdrawal,,yang ane tanya itu virus bisa merubah address di isi email tersebut?

iya gan.. kan cara kerjanya kayak gini gan contoh :

- kita ngirim 1 btc ke alamat wallet A (dengan cara copy wallet A dan paste ke address tujuan btc kita di form wihdraw)
- tanpa disadari perangkat kita sudah terkena trojan ini dan secara otomatis wallet A yg kita copy tadi telah berubah jadi wallet B ketika di paste di form withdraw
- otomatis masuk konfirmasi ke email tentang penarikan dan klo tidak teliti pastilah kita konfirm saja transaksi itu krna berfikir tidak mungkin ada yg salah dari proses copy paste address btc tujuan pdahal alamat tujuan btc sudah menjadi "alamat palsu" wkwkwk

sr. member
Activity: 924
Merit: 256
November 05, 2017, 03:22:15 PM
setahu ane setiap transaksi terutama withdrawal akan mendapakan email sebagai tanda peringatan sekaligus konfirmasi kalo itu kita yang melakukan
nah di isi email itu juga di sertai dengan detail2 address penerima,jumlah withdrawal,,yang ane tanya itu virus bisa merubah address di isi email tersebut?
member
Activity: 95
November 05, 2017, 03:00:35 PM
Ea mg udh rsiko gan bgi pengguna btc..  Tp qta mski hrus ttp smngat gan..  Biar pun ad rintgn yg slu bwt qta sulit..  Dan qta hrus tgar nsbr mnghdpix biar qta bsa mnghdpi mslh ni..  Insya allah dblek smua ni ad hikmhx untuk mnju ksuksesan gan
full member
Activity: 826
Merit: 101
$CYBERCASH METAVERSE
November 05, 2017, 02:23:57 PM
Ancaman yang saya bahas disini terkait masalah keamanan dalam transaksi cryptocurrency.

Sekedar informasi bagi teman-teman yang belum tahu, kemarin saya membaca salah satu artikel yang membahas tentang trojan terbaru yang mengincar pemain cryptocoin.
Trojan ini bernama CryptoShuffler, pemahaman saya cara kerja dari trojan ini adalah secara otomatis mengganti alamat bitcoin yang telah kita copy ke clipboard menjadi alamat bitcoin si pembuat/penyebar trojan,
bayangkan saja jika kita mengirim btc dari wallet kita ke wallet exchanger contohnya dan tanpa disadari kita sudah terkena trojan ini jadi otomatis wallet tujuan bakalan berubah, dan btc kita terkirim ke wallet si pembuat trojan.

untuk itu kita seharusnya lebih waspada, berhati-hati dan memberi perhatian lebih terhadap hal-hal yang berkaitan dengan keamanan transaksi kita.

klo sy pribadi yang penting harus rajin-rajin update antivirus biar aman dari segala jenis trojan dan serikatnya Grin

sumber https://cointelegraph.com/news/how-to-protect-yourself-from-the-cryptoshuffle-trojan

waduh sangat berbahaya ini apalagi saya newbie masih sangat perlu berita yang begini jadi ane harus waspada dan hati hati dalam membuka situs atau mendaftar di from yang belum tentu kepastian atau bisa di bilang phissing.thanks informasinya gan
sr. member
Activity: 1148
Merit: 432
November 05, 2017, 02:23:36 PM
terima kasih infonya ,memang dulu saya pernah dengar kabar ini cuman ngak terlalu saya perhatiin,tapi kalo sekarang muncul lagi   saya juga harus lebih waspada.
member
Activity: 154
Merit: 13
November 05, 2017, 02:17:48 PM
Ancaman yang saya bahas disini terkait masalah keamanan dalam transaksi cryptocurrency.

Sekedar informasi bagi teman-teman yang belum tahu, kemarin saya membaca salah satu artikel yang membahas tentang trojan terbaru yang mengincar pemain cryptocoin.
Trojan ini bernama CryptoShuffler, pemahaman saya cara kerja dari trojan ini adalah secara otomatis mengganti alamat bitcoin yang telah kita copy ke clipboard menjadi alamat bitcoin si pembuat/penyebar trojan,
bayangkan saja jika kita mengirim btc dari wallet kita ke wallet exchanger contohnya dan tanpa disadari kita sudah terkena trojan ini jadi otomatis wallet tujuan bakalan berubah, dan btc kita terkirim ke wallet si pembuat trojan.

untuk itu kita seharusnya lebih waspada, berhati-hati dan memberi perhatian lebih terhadap hal-hal yang berkaitan dengan keamanan transaksi kita.

klo sy pribadi yang penting harus rajin-rajin update antivirus biar aman dari segala jenis trojan dan serikatnya Grin

sumber https://cointelegraph.com/news/how-to-protect-yourself-from-the-cryptoshuffle-trojan

hmm begitu ya, lebih berhati-hati lagi nih... belum pernah ngalamin sih
semoga aja ga akan kena  Grin Cheesy
member
Activity: 280
Merit: 15
November 05, 2017, 01:52:07 PM
klo mau amannya pasanglah antivirus berbayar gan. masa kalah sama orang yang mau kaya mendadak. kita yang pakai usaha harus basmi tuh orang2 seperti itu. 0.1 eth cukup lah buat bayar antivirus bebayar.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
November 05, 2017, 01:30:55 PM
ya gan inti nya kita mesti harus tetap waspada dan fokus,. harus cek ulang alamat addres nya walaupun itu dari hasil copas.. kalo ane selalu gitu gan cek ulang dari hasil copas di samain lagi, soal nya ini kan masalah nya , jadi harus teliti gan, hhe   Grin
member
Activity: 373
Merit: 13
November 05, 2017, 12:59:43 PM
teman saya katanya juga pernah seperti itu, kenapa wallet addressnya bisa berubah tapi udah lama saya juga lupa  Grin mungkin setelah ini saya akan update lagi anti virus agar tidak menyesal kemudian  Grin
sr. member
Merit: 261
November 05, 2017, 12:49:48 PM
Kita harus lebih berhati hati terhadap link yang mencurigakan dan tidak mendaftar di situs situs yang tidak transparan
Yang penting kita lebih teliti dalam melakukan transaksi dan penyimpanan agar tidak terkena bahaya seperti ini
full member
Merit: 112
November 05, 2017, 12:30:45 PM
wah terimakasih gan informasinya, lalu bagaimana cara menghilangkan virus itu gan? pake software apa?

wah klo ditanya secara spesifik untuk menghilangkan virus cryptoshuffler sih sy belum tau gan caranya, tapi kalau trojan pada umumnya ada banyak cara menghilangkannya. Salah satu yang paling mudah dengan scan menggunakan antivirus terupdate, diusahakan scan pakai updatean antivirus setelah virus/trojannya rilis karena kata orang2 "virus selalu 1 langkah lebih maju dari antivirus" hehehe
full member
Activity: 411
Merit: 100
November 05, 2017, 12:04:37 PM
Ini sangat bahaya kalau masuk trojan seperti saya kemarin tiba-tiba laptop saya bervirus kayanya benar ini trojan tapi saya bersihkan dengan antivirus yang ada pada laptop saya.
full member
Activity: 238
Merit: 105
November 05, 2017, 11:56:22 AM

terima kasih berita nya gan. ane baru tau soalnya sudah ada trojan dan ini pula menggantungkan ke amanan waleet kita gan. jadi ane akan sering" update itu pc/laptop/gadget gan. supaya terhindar dari trojan gan. ini ancaman yang sangat serius gan. segeralah berantisipasi. jangan sampe menyesal kedepannya
full member
Activity: 966
Merit: 102
November 05, 2017, 11:55:10 AM
Topik yang bagus dan sangat berguna untuk semua member bitcoin, makanya ane dari dulu seminggu sekali selalu cek anti virus dan membersihkan sampah yang tidak penting karena sampah terkadang juga berbahaya bagi kita gan.
betul sekali gan dengan kita sering-sering cek anti virus dan sering membersikan sampah maka kemungkina acaman virus terhadap wallet bisa kita atasi gan
newbie
Activity: 18
Merit: 0
November 05, 2017, 11:46:59 AM
Sudah lama muncul virus tersebut muncul, dan sempat menghilang.
namun dikarenakan banyaknya transaksi perdagangan dan pengiriman coin crypto terutama bitcoin maka muncul lagi kepermukaan virus trojan tersebut dan kemungkinan penyebar telah meningkatkan virus tersebut.

Terimakasih bangat atas informasinya, bagi kami sangat fungsi informasi yang bisa merugikan,
Karna kami masih baru mulai ni, jadi kami belum tau ada hal hal yang bisa merugikan,
member
Activity: 86
Merit: 11
November 05, 2017, 11:02:38 AM
berbahaya juga ya, harus lebih berhati - hati lagi ini bisa - bisa ludes semua bitcoin kita, teman saya juga pernah seperti itu katanya alamat wallet nya berubah sendiri saat itu saya ngak tahu kenapa soalnya masih baru di dunia crypto
member
Activity: 520
November 05, 2017, 10:59:53 AM
virus itu mah sudah lama ada kayanya sudah di buat lebih canggih lagi virus tersebut, untuk kenyamanan pengguna bitcoin pasang antivirus agar kenyamanan wallet kita terjamin.
Pages:
Jump to: