Pages:
Author

Topic: ahli waris ? - page 3. (Read 1161 times)

member
Activity: 378
Merit: 10
November 14, 2017, 02:53:03 AM
mau nanya gan,  Grin

seandai nya terjadi hal buruk terhadap pemegang asset  bitcoin atau altcoin, contoh nya seperti kecelakaan dan meninggal dunia,.
sedangkan keluarga tidak pernah tau tentang asset nya, atau mungkin tahu tetapi tidak tahu private key / pasword nya, apakah keluarga bisa mengklaim asset tersebut sebagai ahli waris nya,
seandai nya bisa bagaimana cara nya ?
apakah keluarga harus tau private key / pasword kita ?
atau ada saran lain ?

ya paling tidak agan memberi tahu pasword akun kita kepada salah seorang anggota keluarga saja yang benar-benar agan percaya dan akan menjadi ahli waris agan. tanpa itu kan asset kita tidak akan bisa di buka dan tidak bisa di clain bahwa itu adalah milik kita. karena di akun sendiri tidak ada keterangan tentang anggota keluarga yang lain dan siapa yang akan menjadi penerusnya.
full member
Activity: 182
Merit: 100
November 14, 2017, 02:44:35 AM
untuk antisipasi semua kemungkinan yang ada kita sebaiknya paling tidak memberi tau apa yang kita lakukan sekarang ke keluarga terdekat entah itu masalah aset yang kita miliki ataupun bagai mana cara untuk mengambilnya karena bagaimanapun itu adalah termasuk harta kita,terlebih kalau jumlahnya sudah terbilang lumayan banyak Grin
full member
Activity: 294
Merit: 107
November 14, 2017, 02:43:28 AM
mau nanya gan,  Grin

seandai nya terjadi hal buruk terhadap pemegang asset  bitcoin atau altcoin, contoh nya seperti kecelakaan dan meninggal dunia,.
sedangkan keluarga tidak pernah tau tentang asset nya, atau mungkin tahu tetapi tidak tahu private key / pasword nya, apakah keluarga bisa mengklaim asset tersebut sebagai ahli waris nya,
atau ada saran lain ?

sampai kepikiran ke situ ya salut ane. tapi kalau di pikir-pikir ini ada bener juga kalau namanya musibah kan gak ada yang tau.. sedangkan uang/bitcoin banyak tersimpan di wallet, kalau gak ada ahli waris sia-sialah kita nambang bitcoin dan altcoin selama ini. mulai hari ini saya harus cari orang kepercayaan deh supaya bisa di kasih private key dan menjadikan dia ahli waris. Smiley
full member
Activity: 560
Merit: 101
November 14, 2017, 02:33:33 AM
Kalau kelurga gak tau private key nya bagaimana mau ambil aset yang ada di bitcoin ini gan, karena semua asset di simpan di akun dia,kalau password nya aja gk tau bagaimana mau ngambil hasil dari bitcoin gan,kalau seseorang meninggal asset itu hangus lh gk bisa di ambil oleh ahli waris karena gak tau private key nya
TWW
full member
Activity: 1456
Merit: 109
November 14, 2017, 02:19:12 AM
serem banget bahas hal ginian gan...kita emang gak tahu kapan kita bakal dipanggil....tapi orang sekitar ane juga belum ada yg cocok ato bisa dipercaya buat pegang aset ane juga..lagian asetnya juga belum seberapa.heheh..kalo ane bahas ginian sama mereka juga malah bikin mereka makin khawatir..hahah...semoga kita diberi umur panjang
full member
Activity: 269
November 14, 2017, 02:18:50 AM
mau nanya gan,  Grin

atau ada saran lain ?

Wah baru kipikiran ane masalah ini gan selama ini hak terbayang gan,  private key dan password ane sendiri yang tau tapi dengan adanya ini seperti nya harus ada yang tau ni yang orang yang bisa ane percaya
Mungkin agan jarang buka section lokal ini gan karena setau saya sudah pernah ada juga trhead topik seperti ini sebelumnya, kalo tidak salah topik itu dulu dibuat oleh agan Cantika.
Untuk link topik nya, cari sendiri  Grin
full member
Activity: 868
Merit: 106
November 14, 2017, 02:13:47 AM
saran saya gan adalah:
1. membuat sertifikat terhadap akun anda dengan mendaftarkan akun anda ke kominfo indonesia
2. memberikan akun Kepada saudara anda dengan meninggalkan pesan terakhir sebelum meninggal
3. mengelola bersama akun dengan keluarga
hal ini bisa membantu anda untuk memberikan warisan kepada orang yang anda tinggalkan. tetapi saran saya sebelum meninggal perbanyaklah berbuat baik.
full member
Activity: 336
Merit: 120
November 14, 2017, 01:52:16 AM
mau nanya gan,  Grin

atau ada saran lain ?

Wah baru kipikiran ane masalah ini gan selama ini hak terbayang gan,  private key dan password ane sendiri yang tau tapi dengan adanya ini seperti nya harus ada yang tau ni yang orang yang bisa ane percaya
full member
Activity: 1110
Merit: 104
The OGz Club
November 14, 2017, 01:46:07 AM
mau nanya gan,  Grin

atau ada saran lain ?

ga da yang pernah menginginkan hal yang semacam itu terjadi. jadi ane sendiri tidak berpikiran seperti itu, palingan ane membagi pengetahuan pada keluarga tentang mata uang virutal setidak nya membuat mereka paham apa itu wallet dan bitcoin. tentang apa yang ente pikirin, ane sendiri tidak terpikir dan tidak tahu mau menjawab apa  Grin
full member
Activity: 269
November 14, 2017, 01:39:14 AM
Jika keluarga atau ahli waris kita tidak ada yang tau tentang bagaimana cara membuka wallet kita atau dimana kita menyimpan sandi atau private key kita mereka tetap tidak bisa mengambil atau mengklaim aset yang kita miliki gan. So ada baiknya kita memberikan petunjuk kepada keluarga atau ahli waris kita bagaimana cara mereka mendapatkan password kita atau dimana kita menyimpan nya
full member
Activity: 224
Merit: 102
November 14, 2017, 01:38:19 AM
inilah menjadi alasan penting kenapa keluarga perlu tahu apa yang kita kerjakan di luar, sehingga apabila terjadi sesuatu maka ada yang bertanggung jawab atau mewarisi apa yang kita kerjakan (jika itu berupa harta), maka sebagaimana agankatakan kita harus mengajarkan sanak family kita untuk bermain bitcoin agar nantinya bisa mewarisi bitcoin kita, bisa jadi kita memberikan private key kepada mereka, maka disini di butuhkan suatu keterbukaan.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
November 14, 2017, 01:35:15 AM
Bagaimana pun juga kita harus menujuk ahli waris karena jika sewaktu - waktu tejadi hal yang tidak diinginkan, ahli waris dapat meneruskan aset kita.
full member
Activity: 602
Trident Protocol | Simple «buy-hold-earn» system!
November 14, 2017, 01:29:17 AM
iya gan,  saya juga harus berfikir jangka panjang,  apalgi kita tidak tau ajal kita  nah untuk dalam hal ini ane sudah menetapkan keluarga saya sebagai ahli waris bitcoin jika suatu saat nanti saya tiada, karena bagi saya hanya keluargalah yang bisa menruskan bitcoin demi mendapatkan penghasilan. ini menurut pendapat saya gan
Iya agan tidak salah pendapatnya justru ini adalah menjawab hal hal yg akan terjadi suatu saat sudah saatnya di ahliwariskan baik secara tertulis maupun secara lisan apalagi akun nya sudah legendaris justru ini di wajibkan setidaknya keluarga kita itu tau apa yg kita kerjakan ajari keluarga salahtunya yg terdekat dan yg mampu mengelola karena ini sngat penting agan untuk keluarga yg kita tinggalkan itu setidaknya dia bisa melanjutkan peninggalan bitcoin ini untuk nafkah anak anak kita natinya atau buat orang tua.
full member
Activity: 196
Merit: 101
Next Generation Antivirus
November 14, 2017, 01:21:22 AM
mau nanya gan,  Grin

atau ada saran lain ?

untuk menjaga hal itu gan, saya memberi tahun adik saya caranya bermain bitcoin dan saya memberi tahu kalau letak kuncinya semua ada di laptop saya jadi jika hal hal yang tidak diinginkan keluarga saya bisa menggunakannya terutama adik saya.
full member
Activity: 280
Future of Gambling | ICO 27 APR
November 12, 2017, 12:30:26 AM
Ane pribadi sudah melakukan antisipasi, dan cara ane adalah menjelaskan tentang bitcoin kepada teman ane yang ane percayai.
benar gan, ane juga melakukannya dengan mengasih tahu kepada kawan ane yang terpercaya, karena ketika hal buruk terjadi kepada saya, maka hanya kawan terpercaya yang akan memproses semua saldo saya dan akan diberi kepada keluarga ane.
full member
Activity: 1204
👉bit.ly/3QXp3oh | 🔥 Ultimate Launc
November 12, 2017, 12:04:29 AM
mau nanya gan,  Grin

atau ada saran lain ?

Bisa gan,cara nya kasih semua data akun kita,private key dan pasword ke keluarga kita.dengan begitu aset kita akan punya ahli waris.jadi mulai sekarang catat semua data yang diperlukan simpan sama keluarga.

kalau memberi datanya sekarang seperti misal di keluarga ane yang ada ibu, sedang ibu gaptek komputer, bisa jadi kan kurang maksimal gan, kalau saya pribadi memang mempersiapkan catatan yang mana ada sebuah file yang berisi dompet wallet dan dikasih note supaya menghubungi teman dekat yang mudeng akan bitcoin, sehingga aman gan
sr. member
Activity: 308
Merit: 250
November 11, 2017, 11:59:35 PM
Ane pribadi sudah melakukan antisipasi, dan cara ane adalah menjelaskan tentang bitcoin kepada teman ane yang ane percayai.
member
Activity: 124
Merit: 11
November 11, 2017, 11:51:08 PM
mau nanya gan,  Grin

atau ada saran lain ?

Jika keluarga tersebut tahu private key nya bisa jadi itu akan menjadi hak mereka gan, tetapi yang jadi masalah nya ketika ahli waris itu tidak tahu tentang hal itu maka akan sia-sia saja hartanya di internet.
wah ini hal yang sangat kompleks ya di zaman sekarang ini...
kalo dikasi sekarang pas kita mash idup private key dan kelengkapan ainnya takutnya malah ada kebocoran data
kalo ga dikasi kalo terjaid kenapa2 sama kita ntar itu aset dan harta online bisa hangus...
dilema bener dah
tapi kalo gw sudah buat semua data tersimpan di satu tempat online dan kalo terjadi kenapa2 ntar data tersebut otomatis di email ke alamat email yg sudah ditetapkan gan...
newbie
Activity: 56
Merit: 0
November 11, 2017, 11:46:53 PM
Kalo masalah ke privatkey ane rasa gk bisa di claim...
Kalo ane antisipasinya buat catatan di buku..
full member
Activity: 910
November 11, 2017, 11:35:31 PM
mau nanya gan,  Grin

atau ada saran lain ?

Bisa gan,cara nya kasih semua data akun kita,private key dan pasword ke keluarga kita.dengan begitu aset kita akan punya ahli waris.jadi mulai sekarang catat semua data yang diperlukan simpan sama keluarga.
Pages:
Jump to: