Pages:
Author

Topic: ahli waris ? - page 7. (Read 1161 times)

member
Activity: 518
Merit: 10
November 10, 2017, 01:35:40 PM
mau nanya gan,  Grin

seandai nya terjadi hal buruk terhadap pemegang asset  bitcoin atau altcoin, contoh nya seperti kecelakaan dan meninggal dunia,.
sedangkan keluarga tidak pernah tau tentang asset nya, atau mungkin tahu tetapi tidak tahu private key / pasword nya, apakah keluarga bisa mengklaim asset tersebut sebagai ahli waris nya,
seandai nya bisa bagaimana cara nya ?
apakah keluarga harus tau private key / pasword kita ?
atau ada saran lain ?
Wah iya ya gan, mantap sekali agan ini bisa terfikirkan sampai kesitu padahal saya aja belum terfikirkan sampai kesitu gan.

Ya pasti pihak keluarga kita juga harus tahu semua password akun sekaligus private key kita untuk berjaga-jaga saja bila suatu saat nanti terjadi hal yang tidak diinginkan terjadi kepada kita.

Terima kasih gan atas pemikiran kritis dari agan  Smiley
sr. member
Activity: 700
Merit: 250
November 10, 2017, 01:35:05 PM
mau nanya gan,  Grin

seandai nya terjadi hal buruk terhadap pemegang asset  bitcoin atau altcoin, contoh nya seperti kecelakaan dan meninggal dunia,.
sedangkan keluarga tidak pernah tau tentang asset nya, atau mungkin tahu tetapi tidak tahu private key / pasword nya, apakah keluarga bisa mengklaim asset tersebut sebagai ahli waris nya,
atau ada saran lain ?
kalau saya sendiri ya gan dari awal saya sudah mengajarkan tentang kerjanya bitcoin dan cara-cara lainnya kepada adik,kakak dan anak saya gan,soalnya saya antisipasi kalau saya sudah meninggal nantinya dan akun saya serta paswordnya saya kasih tahukan kepada anak saya tentunya.
full member
Activity: 518
Merit: 100
November 10, 2017, 01:31:37 PM
mau nanya gan,  Grin

atau ada saran lain ?

Itu bisa saja terjadi gan,tapi semua orang tidak mau hal demikian,yang namanya musibah tidak bisa hindar,ada ahli waris,yang tau aset kita dan ada juga yang tidak tau gan,setidaknya ada kawan kita yang membantu mengelola aset kita gan,dengan cara kasih tau private key dan paswod kita sama ahli waris,biar bisa mengelola aset yang udah ada gan
sr. member
Activity: 658
Merit: 250
November 10, 2017, 01:29:20 PM
Itu tergantung sama agan, jika sudah memiliki banyak adet pada pripatkey atai sejenisnya agan bisa mencatat dan mempersiapkannya kepada ahli waris aga, untuk saat ini saya tidak berpikir untuk itu karena ahli waris saya masih balita....
member
Activity: 568
Merit: 18
Chainjoes.com
November 10, 2017, 01:21:03 PM
mau nanya gan,  Grin

atau ada saran lain ?

Sebenarnya kalau dibilang ahli waris di forum Bitcoin Talk tidak ada ahli warisnya karena ini bukanlah harta peninggalan yang bisa dimanfaatkan oleh keluarga kita sedangkan ahli waris adalah orang yang bisa memanfaatkan harta peninggalan ini. Mungkin ada pihak keluarga kita yang tidak Mau Memanfaatkan kekayaan kita dalam bentuk koin. Dan itu pastinya yang akan menjadi pemegang dari hasil Bounty yang telah kita ikuti adalah sahabat kita yang sering menemani kita saat melakukan online dan mendaftarkan project-project lain, Sebab semua data Bitcoin kita simpan di folder laptop termasuk privateKeynya.
member
Activity: 280
Merit: 10
November 10, 2017, 01:09:09 PM
Menurut saya untuk ahli waris itu tergantung dengan agan bagaimana cara supaya itu bisa diwariskan.
Salah 1 contoh nya ajarkan lah orang yang akan diwariskan bermain bitcoin paling tidak tahu cara untuk menarik sejumlah asset kita di bitcoin aja sih.
member
Activity: 350
Merit: 13
INGOT Coin
November 10, 2017, 12:57:19 PM
kalau mereka tau private key, itu bisa saja menjadi hak waris bagi keluarga kita, tapi apabila tidak mengetahuan private key yang pastinya itu tidak bisa diambil, karna bitcoin tidak mempunyai asuransi apabila coin kita hilang atau lupa private key.
full member
Activity: 378
Merit: 101
November 10, 2017, 12:46:03 PM
Keren mantap gan sudah sampai keahli waris,
Menurut ane perlu juga itu yang namanya ahli waris gan, paling tidak kita mempunyai salah satu kerabat atau keluarga  mengetahui key dan paswordnya, tapi perlu diajarin jg gan gimana cara membukanya, dan lain lain, sampai proses WD ke rupiah.
sr. member
Activity: 1190
Merit: 251
November 10, 2017, 12:41:11 PM
mau nanya gan,  Grin

atau ada saran lain ?

Jika keluarga tersebut tahu private key nya bisa jadi itu akan menjadi hak mereka gan, tetapi yang jadi masalah nya ketika ahli waris itu tidak tahu tentang hal itu maka akan sia-sia saja hartanya di internet.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
November 10, 2017, 12:40:44 PM
iya gan bener juga baru terpikir sekarang,. kalo ane sekarang mau di kasih tahu saja, iya benar gan soal nya ini masalah nya tentang uang sama seperti warisan yang lain nya berharga., makasih gan pertanyaan nya udah ngingetin ane juga.,
newbie
Activity: 167
Merit: 0
November 10, 2017, 12:29:32 PM
mau nanya gan,  Grin

atau ada saran lain ?
Pages:
Jump to: