Pages:
Author

Topic: ahli waris ? - page 5. (Read 1160 times)

member
Activity: 350
Merit: 10
November 11, 2017, 12:20:32 AM
Ya kalo menurut saya, antisipasi terhadap hal buruk yang tidak di inginkan itu perlu.
Karena.. walaupun kasat mata, bitcoin jg merupakan aset dan harta yang sangat berharga, alangkah bijak ny kita membuat surat yang bertuliskan semua tentang aset bitcoin kita, dan seandai nya sewaktu waktu hal yang tak di inginkan terjadi, kita tinggal memberikan semua privatkey atau password kita kepada orang yang kita hendaki.
member
Activity: 280
November 11, 2017, 12:16:49 AM
Apa kah mungkin bitcoin talk ada ahli waris nya gan, kalau menurut saya nggak ada ahli waris nya gan, kalau ada pun mungkin sagat mustahil
tergantung kita gan  kalau ane sih mending di shodakoh kan untuk temen dengan catatan  dan penghasilanya sebagian kita kasihkan ke masjid gan
member
November 11, 2017, 12:10:11 AM
hilang gan ,di ikhlaskan saja ,
tapi mudah mudahan jangan sampe lah terjadi hal buruk sama kita semua ,amin
tapi sayang gan kalau hilang gan melihat itu merupakan aset yang terpenting dan sumber penghasilan gan mending kita ajari adek kita aja gan biar enak  gan jai usaha turun temurun
member
November 11, 2017, 12:07:46 AM
mau nanya gan,  Grin

seandai nya terjadi hal buruk terhadap pemegang asset  bitcoin atau altcoin, contoh nya seperti kecelakaan dan meninggal dunia,.
sedangkan keluarga tidak pernah tau tentang asset nya, atau mungkin tahu tetapi tidak tahu private key / pasword nya, apakah keluarga bisa mengklaim asset tersebut sebagai ahli waris nya,
seandai nya bisa bagaimana cara nya ?
apakah keluarga harus tau private key / pasword kita ?
atau ada saran lain ?
ya tentu gan, kalau saya sih kasih tau private key saya sama teman yg pernah mengajarkan saya bekerja di btc. dan saya beritahu dia jika terjadi kecelakaan atau hal yg tidak di ingin kan. saya memintanya untuk di ahli wariskan ke keluarga saya.
ide yang bagus gan tapi menurut ane masih terlalu ekstrim gan kalau begitu karena setiap teman itu tidak selalu baik ada juga yang banyak nikung gan
full member
Activity: 297
Merit: 100
November 11, 2017, 12:04:05 AM
hilang gan ,di ikhlaskan saja ,
tapi mudah mudahan jangan sampe lah terjadi hal buruk sama kita semua ,amin
full member
Activity: 448
November 11, 2017, 12:01:37 AM
Apa kah mungkin bitcoin talk ada ahli waris nya gan, kalau menurut saya nggak ada ahli waris nya gan, kalau ada pun mungkin sagat mustahil
newbie
Activity: 82
Merit: 0
November 10, 2017, 11:46:16 PM
Emang bitcoin dan altcoin ada sistem ahli waris ya ane baru denger 😂😂😂
full member
Activity: 294
November 10, 2017, 11:44:38 PM
Wacana ini pernah kami sharing jugak agan sesama teman bitcoiner tanggapan kwan kwan ane ini mesti kita kasih tau sama orang terdekat dengan kita. contoh keluarga atau shabat kasih aja kepda org terpecaya privat key nya siapa tau hal hal yg tak kita inginkan itu terjdi jadi sebagai ahli waris bisa mengklemnya dengan dia tau privat key itu siapa tau agan agan bnyak menginvestasikan btc disana kan bisa membqntu keluarga yg di tinggalkan. Nah itu kembali kepada kita sendri agan caranya bagaiman.ane kira ini perlu ahliwaris mengatahuinya.
member
Activity: 476
November 10, 2017, 11:39:52 PM
Menurut saya untuk ahli waris itu tergantung dengan agan bagaimana cara supaya itu bisa diwariskan.
Salah 1 contoh nya ajarkan lah orang yang akan diwariskan bermain bitcoin paling tidak tahu cara untuk menarik sejumlah asset kita di bitcoin aja sih.

Ahli waris,menurut saya sangat lah terpenting suatu saat kita
tidak tau kedepan bagaimana keadaan nasib kita,kita memang
harus ajarin keluarga kita seperti istri kita supaya bisa di manfaatkan
hasil dari bitcoin ke depan nya jangan sampai hilang tanpa bekas.
member
Activity: 700
Merit: 11
send and receive money instantly, with no hidden c
November 10, 2017, 11:36:01 PM
mau nanya gan,  Grin

seandai nya terjadi hal buruk terhadap pemegang asset  bitcoin atau altcoin, contoh nya seperti kecelakaan dan meninggal dunia,.
sedangkan keluarga tidak pernah tau tentang asset nya, atau mungkin tahu tetapi tidak tahu private key / pasword nya, apakah keluarga bisa mengklaim asset tersebut sebagai ahli waris nya,
atau ada saran lain ?

wah saya belum mikir sampai sejauh itu gan, agannya mikirnya udah sampai kesana.  Huh

kalau pendapat saya yah gan, emang itu sudah menjadi hak waris keluarga nya, tapi kalau ga tau privat key nya juga yah emang sia-sia sih. karena ga dapat apa-apa juga. kayaknya itu ga bisa di claim gan, itukan semua disimpannya didalam bank digital yah emang harus menggunakan privat key untuk mendapatkan semua assetnya.
full member
Activity: 253
November 10, 2017, 11:27:27 PM
Yang paling penting keluarga sudah harus tau anda ada simpan asset digital dimana saja. saya lebih suka simpang di exchager lokal dan wallet pc saja.
simpan dan catat semua passwords dan kode 2FA untuk masuk ke acct anda di sebuah buku catatan khusus serta private key  wallet pc juga.
ajarin mereka gimana cara pake dan masuk ke acct anda, dan cara untuk melakukan penarikan dana dari exchanger ke bank dan wallet ke exchager.
lebih bagus lagi dari awal ajarkan gimana cara trading dan trk2nya serta gimana cara ikut bounty di btt.  Grin
newbie
Activity: 80
Merit: 0
November 10, 2017, 11:25:54 PM
mau nanya gan,  Grin

atau ada saran lain ?
ya tentu gan, kalau saya sih kasih tau private key saya sama teman yg pernah mengajarkan saya bekerja di btc. dan saya beritahu dia jika terjadi kecelakaan atau hal yg tidak di ingin kan. saya memintanya untuk di ahli wariskan ke keluarga saya.
hero member
Activity: 1344
Merit: 852
November 10, 2017, 11:25:14 PM
Kalau keluarga tidak tau private key, ya tidak bisa di claim. Semua koin yang ada di wallet sia-sia tidak bisa di gunakan. Tidak bisa di ambil siapapun juga. Sebaiknya beritahu private key sama orang terpercaya, untuk jaga-jaga kalau terjadi musibah.
full member
Activity: 826
November 10, 2017, 11:19:56 PM
kalau dipikir betul juga gan, malahan belum kefikiran sampai situ, seandainya si alhi waris tidak tahu private key nya berarti tidak bisa membuka wallet, hartanya jadi ngendon alias tidak bisa di apa apain kalau seperti itu, soalnya kasus ini berbeda dengan sertifikat tanah contohnya
full member
Activity: 253
November 10, 2017, 11:16:01 PM
Yang paling penting keluarga sudah harus tau anda ada simpan asset digital dimana saja. saya lebih suka simpang di exchager lokal dan wallet pc saja.
simpan dan catat semua passwords dan kode 2FA untuk masuk ke acct anda di sebuah buku catatan khusus serta private key  wallet pc juga.
ajarin mereka gimana cara pake dan masuk ke acct anda, dan cara untuk melakukan penarikan dana dari exchanger ke bank dan wallet ke exchager.
lebih bagus lagi dari awal ajarkan gimana cara trading dan trk2nya serta gimana cara ikut bounty di btt.  Grin
member
Activity: 294
November 10, 2017, 10:56:37 PM
mau nanya gan,  Grin

atau ada saran lain ?

memang bener gan, eman rasanya kalau tidak diwariskan harta dari hasil bitcoin yang dimilikinya.ya saran saya mending kita buat rekaman video tentang semua yang berkaitan dengan bitcoin, seperti akun btt, wallet dengan paswodnya dan cara menggunakannya.
iya buat jaga jaga aj gan tapi saya berharap  semoga tidak da hal hal buruk yang terjadi.
full member
Activity: 504
Merit: 101
November 10, 2017, 10:36:08 PM
Keren mantap gan sudah sampai keahli waris,
Menurut ane perlu juga itu yang namanya ahli waris gan, paling tidak kita mempunyai salah satu kerabat atau keluarga  mengetahui key dan paswordnya, tapi perlu diajarin jg gan gimana cara membukanya, dan lain lain, sampai proses WD ke rupiah.
Betul juga itu soalnya akan percuma jika mereka di kasih ahli waris tetapi untuk proses mengambilnya tidak tahu caranya sama sekali soalnya dalam mempelajari wd pasti butuh waktu yang cukup lama bagi orang awam.itu poin yang sangat di perlukan dalam dunia Cryptocurrency.
member
Activity: 434
November 10, 2017, 10:31:21 PM
Kalau ahli waris gan? Ane punya adik yang sekarang juga udah memahami tentang bitcoin, jadi suatu ketika terjadi apa apa kepada ane. Yang jelas penerus adalah adik ane salah satunya.
full member
Activity: 137
November 10, 2017, 10:26:08 PM
Dicantumkan pada surat warisan kalau pembagian warisan na mengacu pada peraturan yang berlaku, itupun kalau bitcoin masih ada dan digunakan oleh manusia
full member
Activity: 378
November 10, 2017, 10:22:26 PM
Pembagian aset untuk keluarga yang ditinggalkan setelah pemilik asli meninggal ya? Kalau saya rasa sih tidak bisa gan, kecuali agan memberitahukan dari sekarang private key dan data lain yang agan punya kepada keluarga agan. Soalnya wallet ini sesuatu hal yang privasinya amat tinggi, jadi gak gitu mudah kalau mau asal klaim-klaim saja.
Pages:
Jump to: