Pages:
Author

Topic: ahli waris ? - page 6. (Read 1161 times)

full member
Activity: 308
Merit: 100
November 10, 2017, 10:02:40 PM
mau nanya gan,  Grin

seandai nya terjadi hal buruk terhadap pemegang asset  bitcoin atau altcoin, contoh nya seperti kecelakaan dan meninggal dunia,.
sedangkan keluarga tidak pernah tau tentang asset nya, atau mungkin tahu tetapi tidak tahu private key / pasword nya, apakah keluarga bisa mengklaim asset tersebut sebagai ahli waris nya,
seandai nya bisa bagaimana cara nya ?
apakah keluarga harus tau private key / pasword kita ?
atau ada saran lain ?

emang bener gan,  kita tidak tahu ap yang akan terjadi kepada kita, sebagai antisipasi yang harus kita wariskan pada keluarga kita seperti adik, kakak  bahkan yang sudah punya istri dan anak. saya setuju dengan pendapat agan.

iya semoga aja tidak terjadi hal yang buruk kita dan selalu di beri keselamatan dunia dan akhirat.  Cheesy
full member
Activity: 322
First 100% Liquid Stablecoin Backed by Gold
November 10, 2017, 08:42:05 PM
Setiap asset yang dimiliki seseorang kemudian yang punya asset terjadi apa apa terus keluarga tidak tahu menahu tentang bagaimana atau private key dari si pemilik asset ya tidak bisa apa-apa.
hero member
Activity: 1974
Merit: 586
Free Crypto Faucet in Trustdice
November 10, 2017, 07:37:07 PM
mau nanya gan,  Grin

seandai nya terjadi hal buruk terhadap pemegang asset  bitcoin atau altcoin, contoh nya seperti kecelakaan dan meninggal dunia,.
sedangkan keluarga tidak pernah tau tentang asset nya, atau mungkin tahu tetapi tidak tahu private key / pasword nya, apakah keluarga bisa mengklaim asset tersebut sebagai ahli waris nya,
atau ada saran lain ?
jelas-jelas kagak bisa gan, kecuali ente sudah memberitahukan sejak dini private key ente kepada keluarga atau ahli waris.
Emang agak susah sih bitcoin atau altcoin di jadiin warisan kalo keluarga kagak tau karena wujudnya yg kagak nyata
full member
Activity: 238
◆ FORTY SEVEN ◆
November 10, 2017, 07:33:32 PM
system di dunia bitcoin dengan per'bank'an itu berbeda gan., kalo di bank mungkin masih ada data kita, dengan sebagaimana pertama kali syarat pendaftaran untuk menyimpan uang di bank di butuhkan syarat, seperti ktp, kk dan nama kedua orang tua., jadi untuk kejadian yang tidak di inginkan seperti itu sudah di persiapkan atau di antisipasi jauh hari, tetapi kalo di dunia bitcoin itu, system nya berbeda gan,  bitcoin, sistem nya anonymous, dan untuk masalah tentang ahli waris seperti itu bitcoin tidak mempasilitasi nya, itu di anggap sebagai resiko si pemegang aset bitcoin, jadi inti nya tergantung antisipasi individu dari si pemegang koin tersebut,. untuk bermain di exchange luar atau di wallet itu system nya bisa di bilang anonymous tidak di minta data kita,. tetapi untuk di exchange lokal mungkin masih ada toleransi selagi si pemegang aset memberikan data lengkap identitas diri nya, contoh nya seperti exchange bitcoin di negara kita.,

mungkin saran atau antisipasi nya jika aset agan di bitcoin atau altcoin besar dan sangaat berharga, mendingan private key agan di tulis rincih dan di simpan berbarengan dengan surat berharga lain nya ( contoh nya seperti sertifikat rumah dll ) simpan di tempat yang menurut agan aman dan sepengetahuan keluarga istri anak atau orang tua.,

semoga membantu dari komen ane gan,. makasih  Grin

mantap gan sarannya, emang baiknya ditulis sedetail mungkin, disimpan ditempat kita biasa menyimpan surat-surat berharga kita, seperti ijazah, dll.
Ada baiknya juga kita harus memberitahu keluarga kita tentang investasi kita di bitcoin ini gan. Jadi suatu saat ada apa-apa, mereka tahu bahwa kita memiliki aset berupa bitcoin.
full member
Activity: 812
Merit: 120
https://combonetwork.io/
November 10, 2017, 07:29:45 PM
ane pribadi sepertinya dejavu dengan post ini.
sepertinya sudah pernah di bahas sekitar 3 bulan yang lalu.
di tread lokal dan inggris juga sudah ada.
full member
Activity: 896
Merit: 108
November 10, 2017, 07:15:19 PM
mau nanya gan,  Grin

atau ada saran lain ?
kalo saya pribadi selalu megasih tau private key dan pasword akun saya sama istri saya agar suatu saat apabila terjadi sesuatu istri saya bisa meneruskan bahkan saya pun mengajarkan kepada istri saya karena bitcoin ini adalah aset kita di masa depan gan kalo menurut saya.. salut saya juga dengan adanya topik ini..

Kita sehati om. Hehe. Saya selalu terbuka dengan istri perihal bitcoin, wallet, dan akun ini. Saya juga sudah mengajarkan istri saya sedikit2 tentang bitcoin jadi istri saya setidaknya tahu apa yang harus ia lakukan seandainya tiba2 terjadi hal2 yang tidak diinginkan dalam keberlangsungan hidup ini.
full member
Activity: 280
November 10, 2017, 04:55:40 PM
mau nanya gan,  Grin

atau ada saran lain ?

Kalau udah di pihak keluarga yang mengetahui bagaimana Bitcoin dan mengetahui bagaimana cara membuka forum dan mengambil apa yang sudah kita dapatkan itu sepertinya boleh menjadi ahli waris. Namun apabila dari pihak keluarga tidak mengetahui bagaimana cara membuka alamat my ether Wallet kita maka sepertinya dia hanya menjadi si penerima dari penghasilan kita selama ini dan hal yang menyangkut dengan privatekeynya itu adalah urusan orang yang mengerti seperti teman online selama ini. Saya pribadi punya teman yang mengetahui private key saya dan dia juga tahu dimana saya menyimpannya. Maka oleh karena itu tidak salahnya Jika private key kita diketahui oleh kawan kita.
sr. member
Activity: 1120
Merit: 437
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5274318.0
November 10, 2017, 04:07:23 PM
mau nanya gan,  Grin

atau ada saran lain ?

emang mau klaim kemana gan?
ya jelas harus tau private keynya lah. coba backup sebanyak2nya private key agan. jangan sampai kayak agan yang ngepost walletnya bermasalah padahal isinya sekitar 40K usd.
saran ane, tulis atay print private key agan. masukin/simpen di tempat agan nyimpen dokumen2 berharga agan. misalnya satuin sama sertifikat, ijazah, dll. biar inget, hal yang penting ada di tempat yang penting.
member
Activity: 176
Merit: 17
November 10, 2017, 03:22:22 PM
Maka dari itu alangkah baiknya jika Private key atau wallet Bitcoin itu di share ke minimal 1 orang terpercaya atau catat di hp karena kalau ente meninggal pasti HP di pegang keluarga atau Orang yanv tau private key agan bisa langsung pegang kendal8 atas aset2 agan semuanya.
full member
Activity: 203
🤖UBEX.COM 🤖
November 10, 2017, 03:21:15 PM
yah baru terpikir kalau terjadi apa apa dengan kita memang salah satu keluarga harus tahu , pasword dan info wallet kita gan makasih info nya jadi terbuka juga pikiran soal ahli waris  Smiley
full member
Activity: 354
November 10, 2017, 03:01:23 PM
mau nanya gan,  Grin

atau ada saran lain ?
Nah ini alasan kenapa ane lebih mili nyimpen Bitcoin di Vip.bitcoin.co.id karena jaga2 saja umu gak ada yang tau limitnya berapa Cheesy
Ane rasa kalau suatu saat ane Bye2 mungkin keluarga ane bisa lah klaim ke pihak VIP.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
November 10, 2017, 02:56:50 PM
system di dunia bitcoin dengan per'bank'an itu berbeda gan., kalo di bank mungkin masih ada data kita, dengan sebagaimana pertama kali syarat pendaftaran untuk menyimpan uang di bank di butuhkan syarat, seperti ktp, kk dan nama kedua orang tua., jadi untuk kejadian yang tidak di inginkan seperti itu sudah di persiapkan atau di antisipasi jauh hari, tetapi kalo di dunia bitcoin itu, system nya berbeda gan,  bitcoin, sistem nya anonymous, dan untuk masalah tentang ahli waris seperti itu bitcoin tidak mempasilitasi nya, itu di anggap sebagai resiko si pemegang aset bitcoin, jadi inti nya tergantung antisipasi individu dari si pemegang koin tersebut,. untuk bermain di exchange luar atau di wallet itu system nya bisa di bilang anonymous tidak di minta data kita,. tetapi untuk di exchange lokal mungkin masih ada toleransi selagi si pemegang aset memberikan data lengkap identitas diri nya, contoh nya seperti exchange bitcoin di negara kita.,

mungkin saran atau antisipasi nya jika aset agan di bitcoin atau altcoin besar dan sangaat berharga, mendingan private key agan di tulis rincih dan di simpan berbarengan dengan surat berharga lain nya ( contoh nya seperti sertifikat rumah dll ) simpan di tempat yang menurut agan aman dan sepengetahuan keluarga istri anak atau orang tua.,

semoga membantu dari komen ane gan,. makasih  Grin

member
Activity: 266
Merit: 11
VTOS
November 10, 2017, 02:27:59 PM
kalau ahli waris mengambil bitcoin kita itu sah2 saja, tapi kalau private key tidak di ketahui itu bakal sama aja gan karna private key adalah kunci kita untuk membuka wallet kita, kalau mereka tidak tau maka warisan cuma jadi angan2 buat ahli waris gan
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
November 10, 2017, 02:16:57 PM
mau nanya gan,  Grin

atau ada saran lain ?

ngeklaim nya kemana kalau ga tahu private key maupaun password di exchanger
file penting simpan di laptop atau pc yang standby di rumah dan ga di bawa kemana jadi aman di curi orang

ya ceritaan kalau bergelut di dunia bitcoin ma keluarga, pa perlu kasih tahu juga ga pa2, kalau terjadi apa2 kan file laptop atapun pc akan di buka jadi  asset aman ke keluarga
bener sekali gan dan saya juga begitu keluarga saya dari kemaren sudah saya ajarkan tentang kerjanya bitcoin dan private key saya ,soalnya saya antisipasi kalau besok saya sudah meninggal kan sudah ada penerusnya saya .
full member
Activity: 364
November 10, 2017, 02:04:13 PM
mau nanya gan,  Grin

atau ada saran lain ?
kalo saya pribadi selalu megasih tau private key dan pasword akun saya sama istri saya agar suatu saat apabila terjadi sesuatu istri saya bisa meneruskan bahkan saya pun mengajarkan kepada istri saya karena bitcoin ini adalah aset kita di masa depan gan kalo menurut saya.. salut saya juga dengan adanya topik ini..
hero member
Activity: 630
Merit: 501
November 10, 2017, 01:57:06 PM
mau nanya gan,  Grin

atau ada saran lain ?

ngeklaim nya kemana kalau ga tahu private key maupaun password di exchanger
file penting simpan di laptop atau pc yang standby di rumah dan ga di bawa kemana jadi aman di curi orang

ya ceritaan kalau bergelut di dunia bitcoin ma keluarga, pa perlu kasih tahu juga ga pa2, kalau terjadi apa2 kan file laptop atapun pc akan di buka jadi  asset aman ke keluarga
full member
Activity: 324
November 10, 2017, 01:50:49 PM
pertanyaan anti mainstream nih, kalo gue punya saran mendingan apapun yang kita miliki di bidang ini harap di share pada orang terdekat. tentunya orang yang paling anda percaya. bisa istri atau anak, intinya yang ente percaya.  Grin
newbie
Activity: 24
Merit: 0
November 10, 2017, 01:49:31 PM
Saran saya adalah catatlah di buku kalian terkait hal hal yang berhubungan dengan bitcoin, baik email, privat key, dan nomor hp. Dan beritahu keluarga dan juga kabarkan kepada teman anda yang sesama pemain bitcoin jadi nanti kalau keluarga ga mengetahui tan anda bisa menjadi kuncinya.
full member
Activity: 378
Merit: 101
November 10, 2017, 01:42:03 PM
Kalau ane sih ane sudah memberi tau kepada kakak ane tentang akun bitcoin dan password nya, Jadi sewaktu2 kenapa2 dia bisa buka karena dia tau password dan 2FA nya juga ada di HP ane yang selalu ane tinggal di rumah
member
Activity: 208
Merit: 10
November 10, 2017, 01:36:12 PM
ya harus tau gan keluarga atau ahli warris soal private key wallet agan
untuk simpelnya bilang aja kek gini itu di laptop atau komputer ada data yang penting kalau ane uda gx ada lagi coba di check terlebih dahulu siapa tahu ada yang bisa dijadikan uang
Pages:
Jump to: