Pages:
Author

Topic: AIRDROP masih layakkah ? - page 10. (Read 1133 times)

newbie
Activity: 224
Merit: 0
May 10, 2018, 09:48:35 PM
Klo boleh dibilang sampai sekarang airdrop masih layak gan,ya anggap aja seperti kerja sampingan dan nama nya aja gratisan jadi ya jangan harap tokennya bernilai gede.sekarang2 ini juga makin banyak airdrop yg scam jadi harus hati2 juga,kalo saya pribadi sih sekarang mending ikutan bounty proyek ICO profit yang didapat jelas dan gede,itu kalo kita pintar2 mencari proyek yang dimotori tim dan dev yang handal.
member
Activity: 336
Merit: 10
May 10, 2018, 09:06:55 PM
Akhir-akhir ini saya lihat memang sudah sangat jarang ada Airdrop. Ya kalaupun ada mungkin scam dan hanya membuuang waktu saja kalau harus daftar. Tapi, saya pribadi masih sering ikut Airdrop walau sekedar iseng. Tentunya kita bisa memprediksi mana Airdrop yang scam dan yang tidak. Dan saya pikir tidak semua Airdrop koinnya bakal murah, karena ada juga yang berpotensi mahal. Hanya saja kita harus jeli dalam mengikuti Airdrop. Seperti informasi yang dimuat dalam threadnya, siapa pengembangnya, dan tim yang terlibat didalamnya? Itu adalah sesuatu yang harus kita recheck terlebih dahulu sebelum mendaftar.
newbie
Activity: 2
May 10, 2018, 08:38:56 PM
Saya rasa masih kayak gan, tiap ada airdrop Saya selalu join gan
Walaupun tidak semua bakal masuk ya itung2 kalau dapat jadi rejeki heheh
Memang airdrop Menurut saya suatu hal yang nggak pasti , jangan yerlalu mencari airdrop semata, coba join bounty lain juga Cheesy
Ane sangat setuju dengan pendapat agan, memang gak semua airdrop akan sesuai dengan haparan, namun selain kita join di bounty sosmed dan sigcam, gak ada salahnya kita join airdrop juga, ibarat kata, selain kita makan nasi,  ada ikan dan lauknya juga.
Memang airdrop Menurut saya suatu hal yang nggak pasti , jangan yerlalu mencari airdrop semata, coba join bounty lain juga Cheesy
Ia agan itu pasti.karna saya banyak mengikuti airdrop.dari dulu tapi sampai sekarang tidak ada kabar tentang airdrop lagi...benar seperti aga bilang jagn terlalu fokus di airdrop.
airdrop skrang keknya dh jarang gk kek yg dlu2 coin2 airdrop yg awalannya E lumayan harganya dlu ad yg bisa dapet puluhan eth berkat itu airdrop skrang saya dh lama gk ngikutin airdrop lgi
benar gan airdrop sekarang tidak bisa jadikan sebagai penghasilan lagi tidak seperti dulu dimana dulu airdrop bisa dapat satu eth pertoken sekarang paling besar cukup ke gas aja itupun bila ada market nya.
Makanya ikutan airdrop boleh tapi sebagai sampingan saja karena hasilnya engak seberapa lagi, dan untuk coin airdrop sekarang pun harganya engak seberapa dan list di market juga cukup lama jadi jangan terlalu berharap sama airdrop sekarang gan karena sangat beda sekali dengan airdrop yang dulu.
Betul itu, airdrop mah layaknya emang dijadikan sampingan saja. Hasilnya kan gk seberapa. Buat ane sih masih kurang worth it gan. Mending seriusin bounty ^^
hero member
Activity: 1372
Merit: 500
May 10, 2018, 08:28:40 PM
Ia agan itu pasti.karna saya banyak mengikuti airdrop.dari dulu tapi sampai sekarang tidak ada kabar tentang airdrop lagi...benar seperti aga bilang jagn terlalu fokus di airdrop.
airdrop skrang keknya dh jarang gk kek yg dlu2 coin2 airdrop yg awalannya E lumayan harganya dlu ad yg bisa dapet puluhan eth berkat itu airdrop skrang saya dh lama gk ngikutin airdrop lgi
benar gan airdrop sekarang tidak bisa jadikan sebagai penghasilan lagi tidak seperti dulu dimana dulu airdrop bisa dapat satu eth pertoken sekarang paling besar cukup ke gas aja itupun bila ada market nya.
Makanya ikutan airdrop boleh tapi sebagai sampingan saja karena hasilnya engak seberapa lagi, dan untuk coin airdrop sekarang pun harganya engak seberapa dan list di market juga cukup lama jadi jangan terlalu berharap sama airdrop sekarang gan karena sangat beda sekali dengan airdrop yang dulu.
copper member
Activity: 350
Merit: 13
May 10, 2018, 07:49:25 PM
Sebelum dibahas lebih dalam, mari kita cari tau dulu apa itu Airdrop
“Airdrop adalah Sebuah airdrop untuk cryptocurrency adalah prosedur mendistribusikan token dengan memberi mereka kepada pemegang ada tertentu blockchain mata uang, seperti Bitcoin atau Ethereum” https://en.wikipedia.org/wiki/Airdrop_(cryptocurrency)

Sebenarnya menurut gue, sah sah saja seorang developer mengadakan Airdrop untuk promosi koin/token mereka.

Sekarang kita lihat dari sudut pandang kita sebagai pelaku kripto, kita lihat seberapa nilai plus dan minusnya, setelah itu baru kita ambil keputusan ikut ato ga Airdropnya ?

PLUS
1. Gratis (siapa yang ga suka gratisan ?)
2. Gampang (biasanya tinggal join tele grup ato channelnya)

MINUS
1. Sedikit (dapetnya sedikit)
2. Menuh menuhin telegram aja (resikonya kalo ada PM ato chat dari pribadi bakal tenggelam ama grup grup token/koin)
3. Harga koin murah (kan gratis bro, masa minta token/koin mahal ?)
4. Ribet (kalo mau jual, dari wallet ke exchange kirimnya pake fee/gas ETH, udah dijual ga seberapa, perlu biaya pula buat jualnya)
5. Kebanyakan Airdrop Scam (edited)

Jadi gue ambil kesimpulan kalo Airdrop ga worth buat gue, lebih banyak minusnya kalo kalian gimana ? kembali ke pribadi masing masing deh

Note : kalo punya plus minus laennya silahkan ditambahkan bro, intinya gue bikin postingan kaya gini buat sharing aja (segala penilaian diatas adalah pendapat pribadi gue)

Ane sekarang udah jarang banget main airdrop, ya karen bayarannya kecil apalagi biasanya di airdrop bertebaran tuyul  Cheesy . kalaupun ikut harus selektif pilih airdrop yang bayarannya minimal bisa buat gas lah. sekarang ane beralih ke bounty artikel dan signature yang bayarannya memuaskan  Cheesy Wink
newbie
Activity: 224
May 10, 2018, 07:12:14 PM
Menurut ane kita ikut airdrop ya untuk selinggan aja untuk nambah isi wallet aja siapa tau cukup buat buat gas dan paket internet kita,tapi ada juga sih airdrop yang harga nya tinggi tapi kita harus teliti melihat nya berapa harga jual nya saat ico dimulai saat project nya diluncurkan..
Menurut ane masih layak untuk di ikutin!
member
Activity: 588
-ethernity cloud-
May 10, 2018, 05:18:58 PM
menurut saya jangan jadikan airdrop sebagai prioritas utama untuk memburu token airdrop sebagai sampingan saja gan, mana tau ada yang token airdrpnya bagus lumanyan buat penghasilan.
benar, jangan jadikan airdrop sebagai mata pencaharian karena sering kali airdrop tidak menghasilkan apa-apa, jadikan airdrop sebagai pengisi waktu luang saja. menurut saya pribadi join airdrop hanya membuang waktu dan tidak terlalu menguntungkan karena sulit sekali mencari airdrop yang benar-benar bisa menghasilkan uang. masih banyak hal yang bisa kita lakukan untuk mencari uang di dunia crypto, lebih baik mengerjakan sesuatu yang sudah jelas memberikan keuntungan seperti bounty.
Saya masih ikutan airdrop tapi hanya airdrop tersebut di publiksasi oleh manager manager ternama.Tapi yang namanya airdrop dapatnya paling cukup ke gas aja mupung banyak waktu luang ya berpartisipasi di airdrop lebih bagus sapa tau kena yang punya harga tinggi kan lumanyan.
Gak ada salahnya gan memanfaatkan peluang apalagi kalau banyak waktu luang, karena kalau seperti saya yang baru lulus sma jadi masih banyak waktu kosong sebelum kuliah. Jadi nunggu in form aja deh kalau ada airdrop, baik manajer bagus atau jelek yang penting jalanin aja. Namanya juga airdrop dibayar atau nggak jgn terlalu ngarep.
member
Activity: 137
Merit: 25
May 10, 2018, 04:46:24 PM
menurut saya jangan jadikan airdrop sebagai prioritas utama untuk memburu token airdrop sebagai sampingan saja gan, mana tau ada yang token airdrpnya bagus lumanyan buat penghasilan.
benar, jangan jadikan airdrop sebagai mata pencaharian karena sering kali airdrop tidak menghasilkan apa-apa, jadikan airdrop sebagai pengisi waktu luang saja. menurut saya pribadi join airdrop hanya membuang waktu dan tidak terlalu menguntungkan karena sulit sekali mencari airdrop yang benar-benar bisa menghasilkan uang. masih banyak hal yang bisa kita lakukan untuk mencari uang di dunia crypto, lebih baik mengerjakan sesuatu yang sudah jelas memberikan keuntungan seperti bounty.
Saya masih ikutan airdrop tapi hanya airdrop tersebut di publiksasi oleh manager manager ternama.Tapi yang namanya airdrop dapatnya paling cukup ke gas aja mupung banyak waktu luang ya berpartisipasi di airdrop lebih bagus sapa tau kena yang punya harga tinggi kan lumanyan.
kalo ane masih ikut airdrop,pertama ane lihat dari seberapa alokasi dana buat airdrop dan kedua ane liat dari form pendaftarannya jelas atau tidak, kalo menurut ane ga meyakinkan ane skip gan
full member
Activity: 812
Merit: 102
$CYBERCASH METAVERSE
May 10, 2018, 04:31:46 PM
full member
Activity: 490
Merit: 100
May 10, 2018, 04:15:05 PM
full member
Activity: 826
Merit: 101
$CYBERCASH METAVERSE
May 10, 2018, 03:49:09 PM
Pendapatan dari airdrop ini memang sangatlah sedikit gan, maka dari itu banyak yang nuyulin akun demi bisa mengikuti program airdrop ini gan, karena biasanya airdrop ini siapa cepat dia dapat, dan yang nuyul ini biasanya memang berburu airdrop, dan kita yang ngak nuyul gan mending ngak usah ikutan aja deh

Sebenarnya tidak masalah bila ingin ikut airdrop gan, namun sebelum ikut bergabung haruslah menganalisanya terlebih dahulu, agar bisa meminimalisir aridrop yang berujung kepada scam.
rata rata airdrop memang banyak yang di tuyulin gan coba aja lihat kalau tidak percaya.Saya lebih memilih ikutan bounty aja dari pada airdrop yang mana airdrop banyak terjadi kecurangan yang berimbas pada hasil yang tak memuaskan.
member
Activity: 350
Merit: 11
May 10, 2018, 03:41:51 PM
Pendapatan dari airdrop ini memang sangatlah sedikit gan, maka dari itu banyak yang nuyulin akun demi bisa mengikuti program airdrop ini gan, karena biasanya airdrop ini siapa cepat dia dapat, dan yang nuyul ini biasanya memang berburu airdrop, dan kita yang ngak nuyul gan mending ngak usah ikutan aja deh

Sebenarnya tidak masalah bila ingin ikut airdrop gan, namun sebelum ikut bergabung haruslah menganalisanya terlebih dahulu, agar bisa meminimalisir aridrop yang berujung kepada scam.
full member
Activity: 646
Merit: 102
http://Moonbet.io
May 10, 2018, 03:14:17 PM
member
Activity: 378
Merit: 16
May 10, 2018, 03:07:01 PM
nenurut saya masih layak,
selama ini sangat banyak  program atau project Airdrop itu dilakukan untuk melakukan promosi suatu coin project, maraknya airdrop pishing yang menimbulkan keraguan publik terhadap kreadibilitas suatu project airdrop, dan saya yakin masih adabanyak airdrop potensial yang sangat diburu oleh para bounty hunter.
member
Activity: 147
May 10, 2018, 02:11:09 PM
selagi itu gratis sih menurut saya sih layak layak ajah, kadang kalau lagi beruntung dari airdrop dapatnya lumayan, tapi kadang juga zonk sih  Grin
hero member
Activity: 896
Merit: 500
May 10, 2018, 02:04:03 PM
Sebenarnya sih masih layak gan, namun karna posisi airdrop sekarang ini banyak yang scam dan tidak ada harga jualnya, makanya kebanyakan member memilih untuk melewatkannya, dan lebih fokus untuk mengikuti project bounty,
Saran saya bila airdrop memiliki project bountynya, boleh saja ikut bergabung gan, karna kemungkinan besar airdropnya juga bakal sukses dan tidak berujung kepada scam, tetapi bila tidak meyakinkan lebih baik di skip saja.
saya juga menilai cukup layak untuk ikutan airdrop sebab airdrop itu kerja nya sangat gampang karena hanya mengisi form kita dapat token nantinya.walaupun banyak yang menilai aordrop saat ini banyak yang scam tapi bila kita pandai memilah maka kita bisa menghindari airdrop yang scam.
full member
Activity: 574
Merit: 100
https://ammut.network/
May 10, 2018, 01:03:00 PM
kalau menurut saya masih layak lah, asalkan sebelum ikut Airdrop kita Riset dulu..
kalau masalah hasil, sebenarnya bisa banyak kok, asalkan kita ikut Airdrop yang ada refferalnya.. semakin banyak refferal semakin banyak pendapatannyaa.. itu menurut saya
refferal adalah jebakan pada semua orang bila proyek itu gagal,refferal hanya ingin mendapatkan sesuatu tanpa memikirkan orang lain,
banyak korban dari refferal proyek gagal,dan siapa yang salah...yg nyebarin refferal,saran saya bila ingin menyebarkan sebuah refferal
pada semua orang carilah refferal yang benar'' jelas dan banyak kemungkinan akan sukses sehingga akan jadi manfaat bagi org lain,
kebanyakan refferal di gunakan untuk memperkaya diri saja,maaf itu yang sering saya temui dalam refferal
member
Activity: 504
May 10, 2018, 12:35:18 PM
Tidak semua airdrop itu tidak bagus, pilih airdrop yang dari bounty biasanya bounty ada di buka airdrop, penghasilan nya juga ada di airdrop walaupun sedikit yang penting menghasilkan.
Iya gan, layak tidaknya airdrop kembali kepada diri kita pribadi gan, apalagi saat ini maraknya airdrop yang berakhir scam walaupun airdrop itu hanya sebatas coin gratisan, tetapi setidaknya ada sedikit pemasukan buat kita...
bener tuh walau resiko nya memang besar tapi masih ada tuh airdrop yang bagus harus bisa memilah, karena jika asal join yang ujung" nya kena tipu seperti kasus" sebelum nya dan dampak nya pun yang memang benar"airdrop bagus diabaikan tuh.
member
Activity: 322
May 10, 2018, 12:18:57 PM
Sebenarnya sih masih layak gan, namun karna posisi airdrop sekarang ini banyak yang scam dan tidak ada harga jualnya, makanya kebanyakan member memilih untuk melewatkannya, dan lebih fokus untuk mengikuti project bounty,
Saran saya bila airdrop memiliki project bountynya, boleh saja ikut bergabung gan, karna kemungkinan besar airdropnya juga bakal sukses dan tidak berujung kepada scam, tetapi bila tidak meyakinkan lebih baik di skip saja.
newbie
Activity: 112
May 10, 2018, 12:00:49 PM
Tergantung programnya gan. semakin menjanjikan dan legit(cek web,personil,dan valuasi kedepannya) maka sebaiknya hasil dari airdrop di hold sampai harganya bagus(sekalian belajar trading tanpa modal). biasanya cara seperti ini lebih menguntungkan Grin
Pages:
Jump to: