Pages:
Author

Topic: AIRDROP masih layakkah ? - page 6. (Read 1133 times)

newbie
Activity: 11
Merit: 0
May 14, 2018, 01:30:04 PM
ya gitu airdrop gan,kebanyakan harus nyebar reff agar dpt banyak coinnya.
member
Activity: 504
Merit: 32
May 14, 2018, 12:56:24 PM
apa yang agan sebutin plus minusnya airdrop itu udah bener banget gan  Cheesy ane dapet banyak koin dari airdrop yang sampai saat ini gak ada marketnya alias gak laku, sadar diri lah namanya juga gratisan  Cheesy
Ya gan kadang memang agak sulit mencari market yang mudah untuk menjual coin aidrop akan tetapi tidak semua juga sulit mencari market ada juga yang mudah hal ini memang agak berbeda dengan bounty hampir semua coin ada market yang jelas.
makanya diawal kita harus bisa teliti dalam pencarian airdrop yang kira kira memang marketnya bisa bagus gan soalnya sekarang ini banyak airdrop yang scam . tetapi juga sekarang airdrop sudah masuk didalam kategory bounty
Betul gan memang harus bisa memilih Airdrop saat kita ikuti untuk memanilisir airdrop yang scam.sekarang sudah mulai banyak lagi airdrop yang bermunculan dengan beriringan bounty jadi airdrop masih layak untuk kita ikuti.
Airdrop masih bisa berpotensi bagus sekarang, tetapi harus memiliki bentuk yang bagus juga airdrop nya. Transparansi harus dikedepankan serta keamanan data peserta juga harus dikedepankan.
newbie
Activity: 162
May 14, 2018, 12:47:37 PM
apa yang agan sebutin plus minusnya airdrop itu udah bener banget gan  Cheesy ane dapet banyak koin dari airdrop yang sampai saat ini gak ada marketnya alias gak laku, sadar diri lah namanya juga gratisan  Cheesy
Ya gan kadang memang agak sulit mencari market yang mudah untuk menjual coin aidrop akan tetapi tidak semua juga sulit mencari market ada juga yang mudah hal ini memang agak berbeda dengan bounty hampir semua coin ada market yang jelas.
makanya diawal kita harus bisa teliti dalam pencarian airdrop yang kira kira memang marketnya bisa bagus gan soalnya sekarang ini banyak airdrop yang scam . tetapi juga sekarang airdrop sudah masuk didalam kategory bounty
Betul gan memang harus bisa memilih Airdrop saat kita ikuti untuk memanilisir airdrop yang scam.sekarang sudah mulai banyak lagi airdrop yang bermunculan dengan beriringan bounty jadi airdrop masih layak untuk kita ikuti.
masih sangat layak lah program airdrop ini untuk kita ikut berpartisipasi
dengan begitu lebih baik memang untuk mengikuti airdrop yang ada bountynya saja ya gan
tetapi juga tetap harus teliti dalam memilih jika ingin mendapatkan hasilnya
secara tidak langsung memang kita di tuntut untuk pintar dalam memilihnya agar tidak mendapatkan yang scam
hero member
Activity: 1680
Merit: 506
Trphy.io
May 14, 2018, 12:31:11 PM
newbie
Activity: 182
May 14, 2018, 12:21:54 PM
Saya rasa masih kayak gan, tiap ada airdrop Saya selalu join gan
Walaupun tidak semua bakal masuk ya itung2 kalau dapat jadi rejeki heheh
Memang airdrop Menurut saya suatu hal yang nggak pasti , jangan yerlalu mencari airdrop semata, coba join bounty lain juga Cheesy
Ane sangat setuju dengan pendapat agan. Memang gak semua airdrop bisa sukses seperti yang kita harapkan, tapi untuk nambah-nambah pendapatan airdrop solusi yang sangat bagus. Jadi ane rasa selain kita join di bounty  ada baiknya kita ikut bergabung di airdrop juga.
newbie
Activity: 238
May 14, 2018, 11:56:00 AM
Menurut saya airdrop masih layak untuk diikuti. Apalagi jika coin/token tersebut sudah memiki estimasi harga jadi kita bisa memilah airdrop yang rewardnya lumayan besar.
Ya gan saya sangat setuju dengan pendapat agan sampai sekarang aidrop masih layak untuk dijadikan tempat peruntungan bitcoiner bahkan sekarang sudah ada aidrop include bounty jadi tidak perlu alergi terhadap aidrop.
hero member
Activity: 868
Merit: 1001
May 14, 2018, 11:44:12 AM
newbie
Activity: 196
May 14, 2018, 11:37:48 AM
member
Activity: 167
Merit: 15
May 14, 2018, 11:21:41 AM
Kalau saya bilang sih layak layak aja, kalau masih bisa memberi nilai positif untuk kita apa salahnya,kalau di bilang sia sia sih dan habisin waktu iya juga apalagi setelah pembagian coin tidak tahu harus exchanger kemana iya yang sabar aja nama nya juga gratisan untung untungan aja lah. Hehehe

yg penting usaha dulu gan , sapa tau dapet airdrop hiu gan hee.
ya kalau mau pasti ya ikutan bounty aja lebih jelas hasilnya
legendary
Activity: 1974
Merit: 1150
May 14, 2018, 10:32:48 AM
Kalau saya bilang sih layak layak aja, kalau masih bisa memberi nilai positif untuk kita apa salahnya,kalau di bilang sia sia sih dan habisin waktu iya juga apalagi setelah pembagian coin tidak tahu harus exchanger kemana iya yang sabar aja nama nya juga gratisan untung untungan aja lah. Hehehe
full member
Activity: 322
Merit: 100
May 14, 2018, 10:00:59 AM

wkwk sama gan coin ane jg banyak yg jadi abu.
skrng stop buat airdrop gan.lebih suka yg bekerja kayak bounty ini
full member
Activity: 994
Merit: 117
May 14, 2018, 09:57:20 AM
ane pribadi menganggap airdrop saat ini sudah tidak layak gan ngabesin waktu dan kerjaan yang sia sia bahkan walet ETH kita bisa kenak hack oleh yang punya airdrop, jadi sampai saat ini ane gk pernah mengikuti airdrop apapun karena ane anggap 1000 : 1 yang mempunyai nilai yang bagus.
newbie
Activity: 126
May 14, 2018, 09:25:21 AM
Airdrop coin sampai saat ini masih banyak yang menggunakannya meskipun faktor keberuntungan untuk dapat coin yang gede dan itu masih layak dan pantas..meskipun marketnya gak ada maklum lah kan gratisan.tetapi saya sarankan kita tidak hanya bergantung pada airdrop saja tetapi kita juga mengikuti bounty gan yang lebih bisa di prediksi ...
member
Activity: 484
Merit: 11
May 13, 2018, 07:53:01 PM
Airdrop menurut saya masih pantas saja, itu merupakan salah satu cara untuk memperkenalkan coin atau token yang baru saja lahir. Jika ada waktu luang tidak ada dalahnya untuk ikut berpartisipasi dalam airdrop. Kalo dari saya sih semisal udah ikut airdrop gitu langsung lupakan saja, soalnya airdrop juga sifatnya tidak pasti dapat coin/token tersebut.
member
Activity: 350
Merit: 10
May 13, 2018, 07:51:34 PM
Menurut saya airdrop masih layak untuk diikuti. Apalagi jika coin/token tersebut sudah memiki estimasi harga jadi kita bisa memilah airdrop yang rewardnya lumayan besar.
full member
Activity: 560
Merit: 104
terra-credit.com
May 13, 2018, 07:37:03 PM
Saya juga memiliki sejumlah token dari airdrop, bahkan saya membuat wallet yang saya khususkan untuk menampung koin dari program airdrop. Itu sebagai antisipasi saya dalam menjaga aset yang saya miliki, apalagi sekarang kasus peretasan sangat marak. Nah, di tahun 2018 semakin banyak kasus proyek yang scam, begitu pula dengan airdrop, jadi saya lebih selektif dengan cara memilih airdrop yang juga ada program bountynya.
full member
Activity: 1386
Merit: 107
May 13, 2018, 07:26:42 PM
full member
Activity: 700
May 13, 2018, 06:27:42 PM
Sebelum dibahas lebih dalam, mari kita cari tau dulu apa itu Airdrop
“Airdrop adalah Sebuah airdrop untuk cryptocurrency adalah prosedur mendistribusikan token dengan memberi mereka kepada pemegang ada tertentu blockchain mata uang, seperti Bitcoin atau Ethereum” https://en.wikipedia.org/wiki/Airdrop_(cryptocurrency)

Sebenarnya menurut gue, sah sah saja seorang developer mengadakan Airdrop untuk promosi koin/token mereka.

Sekarang kita lihat dari sudut pandang kita sebagai pelaku kripto, kita lihat seberapa nilai plus dan minusnya, setelah itu baru kita ambil keputusan ikut ato ga Airdropnya ?

PLUS
1. Gratis (siapa yang ga suka gratisan ?)
2. Gampang (biasanya tinggal join tele grup ato channelnya)

MINUS
1. Sedikit (dapetnya sedikit)
2. Menuh menuhin telegram aja (resikonya kalo ada PM ato chat dari pribadi bakal tenggelam ama grup grup token/koin)
3. Harga koin murah (kan gratis bro, masa minta token/koin mahal ?)
4. Ribet (kalo mau jual, dari wallet ke exchange kirimnya pake fee/gas ETH, udah dijual ga seberapa, perlu biaya pula buat jualnya)
5. Kebanyakan Airdrop Scam (edited)

Jadi gue ambil kesimpulan kalo Airdrop ga worth buat gue, lebih banyak minusnya kalo kalian gimana ? kembali ke pribadi masing masing deh

Note : kalo punya plus minus laennya silahkan ditambahkan bro, intinya gue bikin postingan kaya gini buat sharing aja (segala penilaian diatas adalah pendapat pribadi gue)

saya rasa airdrop masih sangat layak untuk kita ikuti karena walaupun banyak yang scam dan seperti yang agan bilang bahwa hasilnya sedikit akan tetapi menurut saya masih banyak airdrop yang bisa memberikan kita reward yang layak, semua bergantung pada projectnya asal projectnya bagus hasilnya pun akan bagus karena harga tokennya pun pasti tinggi
full member
Activity: 490
May 13, 2018, 06:19:31 PM
untuk saat ini, saya sangat jarang sekali mengikuti airdrop. karena menurut saya saat ini kebanyakan airdrop hanya penipuan saja/scam. jadi saya lebih suka mengerjakan bounty campaign, selain hasilnya pasti dan lumayan lah untuk memenuhi kehidupan saya sehari-hari
full member
Activity: 616
Merit: 102
May 13, 2018, 04:23:36 PM
Kalau dipikir2 airdrop sekarang lebih banyak minesnya daripada plusnya gan, jadi ada baiknya untuk lebih fokus saja ke bounty, walaupun durasinya lama tetapi hasilnya sangat lumanyan,
Pages:
Jump to: