Pages:
Author

Topic: AIRDROP masih layakkah ? - page 8. (Read 1133 times)

member
Activity: 420
Merit: 10
May 12, 2018, 12:52:27 AM
sekarang banyak yang membicarakan airdrop banyak yang scam tapi menurut saya masih ada airdrop yang bagus dan mahal token nya, ikut airdrop yang ada bounty jangan airdrop yang bukan dari bounty, airdrop yang ada bountynya saya lihat koin nya banyak yang mahal di banding dengan airdrop yang bukan dari bounty.
member
Activity: 364
Merit: 12
May 12, 2018, 12:03:46 AM
sebenarnya sih layak2 aja kalo agan suka hobi pencari receh, kalo bagi ane sih males2 in gan, bener kata agan , penuh2 in grup telegram, dsb, sebenarnya ini tergantung pribadi masing2 aja,
full member
Activity: 462
Merit: 100
May 11, 2018, 11:42:29 PM
Sebenarnya airdrop ini tidak perlu kita khawatir gan, karna jika kita ikut pekerjaan simpel aja kok,
Jadi menurut saya airdrop selalu layak untuk dikembangkan, walaupun ada sebagian scam itu tergantung pada rezeki,
full member
Activity: 423
Merit: 118
May 11, 2018, 10:07:10 PM
Kita semua tentu mengetahui jika aidrop banyak minusnya, namun jangan kita katakan tidak layak, karena dulu banyak orang mengikuti aidrop, biarpun pendapatan tidak banyak,akan tetapi sesuai dengan pekerjaan yang tidak berat,wajar kan.. menurut saya masih layak.
yah, saya juga berpikir bahwa airdrop memang cukup layak. mungkin banyak airdrop yang sampai saat ini gak jelas, atua gak ada harganya, tapi tentu saja pekerjaan yang kita terima dari airdrop itu gak seberapa. yah, namanya juga airdrop, bisa jadi layak, bisa juga tidak.

Airdrop bisa dianggap layak karena pendapatan dan effort pekerjaan yg kita lakukan sebanding dan bisa dikatakan sangat ringan. Ga masalah juga sihh ikutan entah itu scam atau tidak meskipun sedikit hasilnya tapi setidaknya bisa jadi koleksi token/coin di wallet kita.
full member
Activity: 672
Merit: 100
HiveNet - Distributed Cloud Computing
May 11, 2018, 09:59:06 PM
Gak semua aidrop itu bakalan scam, dari banyaknya aidrop pilihlah yang sekiranya bakal punya harga yang bagus kedepannya
namun itu sulit dan jelas butuh waktu lama juga,benar apa yang agan TS katakan murah namanya juga gratis.
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
IMPROVING HEALTHCARE, REDUCING COST, SAVING LIVES!
May 11, 2018, 09:30:38 PM
mungkin bagi saya masih layak gan karena di airdrop kita hanya mengisi form aja dan dapat token.Jika yang menilai karena penghasilan yang menipis ya wajar saja nama nya aja airdrop alias gratisan.
ya memang ada sebagian airdrop yang masih layak untuk diikuti meskipun sekarang banyak sekali airdrop yang scam, klo saya lebih suka ikut bounty yang hasilnya jelas, klo airdrop cuma saya jadikan sampingan aja, karena cuma gratisan y klo dapet untung alhamdulillah klo pas ngga dapet ya disyukurin aja
hero member
Activity: 1624
Merit: 791
Bitcoin To The Moon 📈📈📈
May 11, 2018, 07:18:19 PM
Sebelum dibahas lebih dalam, mari kita cari tau dulu apa itu Airdrop
“Airdrop adalah Sebuah airdrop untuk cryptocurrency adalah prosedur mendistribusikan token dengan memberi mereka kepada pemegang ada tertentu blockchain mata uang, seperti Bitcoin atau Ethereum” https://en.wikipedia.org/wiki/Airdrop_(cryptocurrency)

Sebenarnya menurut gue, sah sah saja seorang developer mengadakan Airdrop untuk promosi koin/token mereka.

Sekarang kita lihat dari sudut pandang kita sebagai pelaku kripto, kita lihat seberapa nilai plus dan minusnya, setelah itu baru kita ambil keputusan ikut ato ga Airdropnya ?

PLUS
1. Gratis (siapa yang ga suka gratisan ?)
2. Gampang (biasanya tinggal join tele grup ato channelnya)

MINUS
1. Sedikit (dapetnya sedikit)
2. Menuh menuhin telegram aja (resikonya kalo ada PM ato chat dari pribadi bakal tenggelam ama grup grup token/koin)
3. Harga koin murah (kan gratis bro, masa minta token/koin mahal ?)
4. Ribet (kalo mau jual, dari wallet ke exchange kirimnya pake fee/gas ETH, udah dijual ga seberapa, perlu biaya pula buat jualnya)
5. Kebanyakan Airdrop Scam (edited)

Jadi gue ambil kesimpulan kalo Airdrop ga worth buat gue, lebih banyak minusnya kalo kalian gimana ? kembali ke pribadi masing masing deh

Note : kalo punya plus minus laennya silahkan ditambahkan bro, intinya gue bikin postingan kaya gini buat sharing aja (segala penilaian diatas adalah pendapat pribadi gue)

jujur aja delu ane suka airdrop dan berharap banyak dari airdrop tapi setelah ane ngikutin banyak airdrop sampe sekarang hasilnya sama sekali ngga bisa dibilang lumayan bahkan banyak juga yang scam makanya sekarang ane jadi males ngikutin airdrop lagi mau fokus ke bounty aja yang potensinya lebih besar dan jelas
copper member
Activity: 266
Merit: 1
May 11, 2018, 05:46:15 PM
Mungkin bagi agan agan yang saudah senior Air drop mulai tidak di lirik tapi bagi saya yang masih baru dan masih harus baca sana sini masih berharga gan...
ya itung itung buat pengalaman dan mempelajari apa aja yang bisa saya dapat..
trima karena belum berpengalaman...
sebenernya sih bukan masalah senior atau newbie gan, tapi balik ke individu masing". klo ane pribadi sih masih suka ikut airdrop tapi selektif gan dari segi bayaran yang lumayanlah, jadi tokennya gak cuma nyampah di wallet aja  Cheesy Grin
member
Activity: 736
Merit: 11
May 11, 2018, 04:36:47 PM
Sebelum dibahas lebih dalam, mari kita cari tau dulu apa itu Airdrop
“Airdrop adalah Sebuah airdrop untuk cryptocurrency adalah prosedur mendistribusikan token dengan memberi mereka kepada pemegang ada tertentu blockchain mata uang, seperti Bitcoin atau Ethereum” https://en.wikipedia.org/wiki/Airdrop_(cryptocurrency)

Sebenarnya menurut gue, sah sah saja seorang developer mengadakan Airdrop untuk promosi koin/token mereka.

Sekarang kita lihat dari sudut pandang kita sebagai pelaku kripto, kita lihat seberapa nilai plus dan minusnya, setelah itu baru kita ambil keputusan ikut ato ga Airdropnya ?

PLUS
1. Gratis (siapa yang ga suka gratisan ?)
2. Gampang (biasanya tinggal join tele grup ato channelnya)

MINUS
1. Sedikit (dapetnya sedikit)
2. Menuh menuhin telegram aja (resikonya kalo ada PM ato chat dari pribadi bakal tenggelam ama grup grup token/koin)
3. Harga koin murah (kan gratis bro, masa minta token/koin mahal ?)
4. Ribet (kalo mau jual, dari wallet ke exchange kirimnya pake fee/gas ETH, udah dijual ga seberapa, perlu biaya pula buat jualnya)
5. Kebanyakan Airdrop Scam (edited)

Jadi gue ambil kesimpulan kalo Airdrop ga worth buat gue, lebih banyak minusnya kalo kalian gimana ? kembali ke pribadi masing masing deh

Note : kalo punya plus minus laennya silahkan ditambahkan bro, intinya gue bikin postingan kaya gini buat sharing aja (segala penilaian diatas adalah pendapat pribadi gue)

kalo ane si masih suka ngikutin airdrop walaupun hasilnya sedikit dan banyak yang scam tapi menurut ane sayang aja kalo kita ngabaiin progam airdrop karna ada beberapa airdrop yang ngasih hasil yang lumayan dan ane yakin sampe sekarang masih ada banyak airdrop bagus dan ane terus mencari itu
newbie
Activity: 178
Merit: 0
May 11, 2018, 04:26:12 PM
menurut gue masih sangat layak lah kan pada dasarnya dengan adanya program airdrop ini untuk mendapatkan token secara gratis dengan syarat yang sangat mudah dalam mengikutinya
memang akhir-akhir ini banyak sekali program airdrop yang tujuannya hanya untuk penipuan saja dan scam hasilnya juga bisa spam dengan begitu kita di paksa pintar dalam memilihnya agar ada harganya dalam token yang di dapatkan
member
Activity: 157
May 11, 2018, 02:42:43 PM
mungkin bagi saya masih layak gan karena di airdrop kita hanya mengisi form aja dan dapat token.Jika yang menilai karena penghasilan yang menipis ya wajar saja nama nya aja airdrop alias gratisan.

Udah gratis kok malah minta banyak?
Yang namanya aidrop pasti gratis, dan kita tentunya harus mensyukuri apa yang akan kita dapatkan, sangat layak bagi pencinta gratis dan tidak bekerja,namun tidak ada salahnya jika mencoba mengikuti proyek bounty, agar bisa mendapatkan keuntungan yang besar.
member
Activity: 182
May 11, 2018, 02:04:14 PM
Kita semua tentu mengetahui jika aidrop banyak minusnya, namun jangan kita katakan tidak layak, karena dulu banyak orang mengikuti aidrop, biarpun pendapatan tidak banyak,akan tetapi sesuai dengan pekerjaan yang tidak berat,wajar kan.. menurut saya masih layak.
newbie
Activity: 140
May 11, 2018, 11:57:27 AM
Sebenarnya sih agak ragu dengan airdrop airdrop sekarang setelah mendengar desas desus di forum ini tentang airdrop.. tapi sikat aja lah siapa tau ada yang masuk daribsekian banyaknya airdrop yang ane ikutin..walupun sedikit disimpan aja dulu buat celengan. Grin
member
Activity: 252
May 11, 2018, 10:37:39 AM
AIRDROP dikatakan layak atau tidak itu tergantung penilaian tiap masing-masing individu.AIRDROP itu ibarat kita sebuah menabung tabungan di dalam kendi.Meskipun nilainya kecil tapi kalau kita kumpulkan akan menjadi banyak.Jadi AIRDROP itu layak dan kita jadikan koin sampingan kedua.

memang ada benarnya juga seperti agan sebutkan di atas... kebanyakkan yang kita simpan koin airdrop jadi barang antik di kemudian hari dan banyak yang scam koinnnya.
sr. member
Activity: 798
Merit: 250
May 11, 2018, 10:33:39 AM
bagi ane airdrop itu layak dilakukan walaupun terkadang tidak ada harganya namun jika airdrop yang dibarengi dengan bounty maka itu bagus untuk menarik minat para investor ataupun minat para peserta agar mereka bisa langsung bergabung gan.
newbie
Activity: 31
May 11, 2018, 10:15:15 AM
Mungkin bagi agan agan yang saudah senior Air drop mulai tidak di lirik tapi bagi saya yang masih baru dan masih harus baca sana sini masih berharga gan...
ya itung itung buat pengalaman dan mempelajari apa aja yang bisa saya dapat..
trima karena belum berpengalaman...
newbie
Activity: 30
May 11, 2018, 09:29:57 AM
Menurut ane kita ikut airdrop ya untuk selinggan aja untuk nambah isi wallet aja siapa tau cukup buat buat gas dan paket internet kita,tapi ada juga sih airdrop yang harga nya tinggi tapi kita harus teliti melihat nya berapa harga jual nya saat ico dimulai saat project nya diluncurkan..
Menurut ane masih layak untuk di ikutin!
saya jg punya pendapat sama gan biar airdrop dapetnya kecil tp khan lumayan sambil nunggu project bounty yg baru lg, biarpun sedikit klo kita sering ngikutin airdrop, tidak menutup kemungkinan menjadi banyak khan, ya sekarang sih klo menurut saya ambila aja tiap ada project  airdrop (tp harus pilih2 airdrop yg di anggap layak), tidak ada salahnya jg sambil nunggu harga altcoin beranjak naik,, Grin Grin
member
Activity: 342
May 11, 2018, 08:41:18 AM
Harapan penghasilannya dari Airdrop sekarang ini sangat kecil gan, selain SCAM banyak juga tidak memiliki harga setelah token dibagikan,
Jadi saya rasa lebih baik untuk fokus kepada bounty saja, karna hasil yang kita dapatkan jauh lebih memuaskan daripada airdrop.
Apabila airdrop memiliki project bountynya, boleh saja ikut bergabung gan, karna kemungkinan besar airdropnya juga bakal sukses dan tidak berujung kepada scam, tetapi bila tidak meyakinkan lebih baik di skip dulu aja gan...

Jika airdrop yang ada bounty tentu airdrop itu akan sukses gan tapi jika airdrop itu tidak ada dukungan dari bounty ya di skip saja karena airdrop seperti itu pasti tidak benar gan. Ikutin saja airdrop yang di adakan oleh bounty karena airdrop tersebut pasti akan sukses.
newbie
Activity: 238
May 11, 2018, 08:38:47 AM
Asalkan agan tau aja ngak semua airdrop itu ngak bagus ngan kadang-kadang ada juga airdrop yang berasal dari bounty ngan penghasilan nya lumayan juga ngan pokok nya ngak mengecewakan ngan
Ya gan saya sangat setuju dengan pendapat agan jangan dulu memandang sebelah mata untuk aidrop kadang ada aidrop yang bayaran lumayan justru ada sebagian orang lebih memilih aidrop dari pada bounty karena kerja lebih mudah.
jr. member
Activity: 280
Merit: 3
[center]█≣≣≣ SECURIX &
May 11, 2018, 08:28:25 AM
Saya rasa masih kayak gan, tiap ada airdrop Saya selalu join gan
Walaupun tidak semua bakal masuk ya itung2 kalau dapat jadi rejeki heheh
Memang airdrop Menurut saya suatu hal yang nggak pasti , jangan yerlalu mencari airdrop semata, coba join bounty lain juga Cheesy

Iya gan, ane juga kayak agan! Kalau ada airdrop ane mesti join! Berusaha dulu masalah hasil itu bonus gan hehehe
Pages:
Jump to: