Pages:
Author

Topic: Akankah Bitcoin mati? - page 3. (Read 4348 times)

member
Activity: 602
Merit: 10
November 26, 2017, 03:55:36 AM
tentu tidak, karena bitcoin semakin lama akan semakin dicari oleh masyarakat karena smekin lama semakin naik harganya. bitcoin akan mati jika sudah tidak ada yang mengakses lagi di dunia ini dan itu tidak mungkin.
full member
Activity: 322
Merit: 100
November 26, 2017, 03:39:41 AM
menurut saya selagi banyak orang yg menginvestasikan ke btc ,
saya yakin btc akan terus bertahan sampai beberapa tahun kedepan bahkan mungkin selamanya,
dilihat dari perkembangannya , btc lebih dominan dari lainnya walaupun banyak altcoin lain yg muncul ,
saya yakin itu ada peran dari btc yg sebagai induk mata uang virtual ini
member
Activity: 161
November 26, 2017, 03:32:32 AM
Kemungkinan itu bisa terjadi jika transaksi di market terus menurun dan banyak orang sudah tidak ingin berinvestasi di bitcoin. Apabila peminatnya selalu berkurang bisa jadi bitcoin akan lenyap begitu saja menjadi tinggal sejarah.
full member
Activity: 224
Merit: 102
November 26, 2017, 03:25:04 AM
menurut saya apa pun bisa terjadi di dunia maya, apakah bitcoin akan mati atau makin berkembang, atau akan lahir coin baru. saat membaca pernyataan agan di atas saya melihat ada beberapa potensi, pertama apabila bitcoin tertambang semua maka efeknya bitcoin akan habis, yang mengakibatkan tidak ada lagi penyaluran bitcoin. logika sederhana begini gan, kalau misalnya bitcoin sudah sedikit beredar maka harga nya akan terus meningkat itu berdasarkan motif ekonomi. disaat bitcoin habis tertambang maka pihak bitcoin pun pasti punya siasat lain yang bisa menyiasati apa yang terjadi di saat itu.
legendary
Activity: 1148
Merit: 1000
November 26, 2017, 03:19:44 AM
aku rasa sangat susah akan mati nih bitcoin kalau di lihat sekarang sementar makin berkembang pesat
karena harganya yg begitu tinggi dan setiap harinya makin meningkat. Kalau di lihat harga yg makin meningkat itu berarti perkembangannya makin bagus
newbie
Activity: 7
Merit: 0
November 26, 2017, 03:16:26 AM
menurut saya bitcoin ga bakal mati kalau bitconers selalu rajin/aktif. Akan tetapi bitcoin akan mati jika bitconers males memposting/males buat project,selain apabila sudah tidak ada jaringan lagi,karena bitcoin selalu tergantung pada jaringan internet (4G).
member
Activity: 252
Merit: 13
November 26, 2017, 02:59:01 AM
Kalo mati sih enggak akan,, kalaupun banyak bermunculan jenis koin-koin yang baru. Akan tetapi apabila ada  kebijakan dari pemerintah untuk melarang hal  itu bisa saja jadi.
full member
Activity: 364
November 26, 2017, 02:49:29 AM
Menurut saya gan bitcoin tidak akan mati,karena bitkoin makin hari makin pesat di dunia dan dinegara kita, sudah bayak kan orang yang mengenal bitcoin di negara kita apalagi negara yang sudah melegalkan bitcoin,sudah tentu bitcoin tidak akan mati,
ya aku harap sih juga gitu gan. Kita lihat peminat bitcoin sekarang semakin hari semakin banyak. Kita hanya perlu berusaha supaya bitcoin ini tetap masih ada dengan cara memperkenalakn kegenerasi selanjutnya biar makain terkenal gan. Tpi kedepanya kan kita gak bisa tau dan gak bisa ngeramal apakah bitcoin akan mati atau tidak. Ya harapanku semoga bitcoin tidak mati dan akan terus eksis dan dikenal sama masyarakat gan😊
newbie
Activity: 14
November 26, 2017, 02:37:39 AM
mungkin bisa terjadi gan bitcoin ini tidak beredar lagi, itu pun kalo pemerintah tidak ingin atau melarang keras masyarakatnya mengakses bitcoin di negaranya, internet tidak ada lagi didunia, dan pengguna bitcoin tahun ketahun menurun. tapi kemungkinan sangatlah kecil bitcoin ini tidak beredar lagi atau mati
jr. member
Activity: 77
Merit: 1
November 26, 2017, 02:27:37 AM
menurut saya sih bisa-bisa saja terjadi kalo pengguna/user bitcoin mulai berkurang, jaringan internet tidak ada lagi atai pemerintah mengizinkan bitcoin beredar di negaranya dan itu kemungkinan sangat kecil sih gan. harapan saya bitcoin ini bisa terus berjaya sampe tahun ke tahun berikutnya
member
Activity: 266
November 26, 2017, 02:05:57 AM
Menurut saya gan bitcoin tidak akan mati,karena bitkoin makin hari makin pesat di dunia dan dinegara kita, sudah bayak kan orang yang mengenal bitcoin di negara kita apalagi negara yang sudah melegalkan bitcoin,sudah tentu bitcoin tidak akan mati,
full member
Activity: 266
November 26, 2017, 12:49:18 AM
mungkin saja , apalagi sekarang banyak koin koin baru yang bermunculan ...
Kalau kita liat dari perkembangan nya gan, iya bitcoin akan maju dan berkembang dari sekarang makin hari makin meningkat .kalau emang nya nanti ada coin laen yg bermunculan akan jadi persaiangan dengan bitcoin .namun bitcoin tetap di atas karena sudah mempunyai chanel yg banyak.
member
Activity: 378
November 26, 2017, 12:24:45 AM
itu bisa jadi gan ,karna bitcoin itu juga tergantung sama jaringan internet dan pasar dunia juga peminatnya juga .kalau jaringan internet sudah tidak ada ladi dan pasar dunia sudah tidak menerima lagi maka bitcoin akan mati gan

Akan kah bitcoin mati,kalo menurut saya pribadi apabila terjadi prang dunia ke tiga sudah meletus maka jaringan internet pun tidak fungsi lagi dan peminatnya pun tidak ada lagi bitcoin pun tidak ada yang menerima lagi.
full member
Activity: 364
November 25, 2017, 11:01:14 AM
itu bisa saja terjadi karena kalau di lihat dari segi teknologi sekarang semakin lama semakin berkembang dan
yang namanya perkembangan tidak bisa di prekdiksi oleh kita mungkin saja semakin hari semakin canggih  atau malah sebaliknya
member
Activity: 167
Merit: 12
November 25, 2017, 10:47:34 AM
Saya pikir penggunaan bitcoin tidak akan hilang atau mati selama internet masih ada. Karena bitcoin membutuhkan jaringan internet untuk melakukan transaksi. Kalau gak ada internet ya habislah agan gak bisa melakukan transaksi. Trus juga kalau ada pelarangan bitcoin kayak negara cina. Mungkin bitcoin lambat laun akan hilang. Tapi itu sangat tidak mungkin karena internet pasti selalu ada karena sudah menjadi kebutuhan di zaman sekarang
member
Activity: 401
November 25, 2017, 10:41:13 AM
Kalau menurut saya sih gan gak akan mati bitcoin gan walaupun suplay bitcoin terbatas gan,kan setiap harinya pasti ada yang menjulang dan membeli bitcoin gan dan akan selalu begitu setiap harinya gan,pasti bitcoin akan tetap tersedia,tapi jika tidak ada yang menjual bitcoin itu baru suplay nyn habis gan tapi sangat kecil sekali kemungkinan bitcoin akan mati gan.
newbie
Activity: 139
November 25, 2017, 10:30:09 AM
Menurut saya tidak akan mati, karena Bitcoin sebagai mata uang digital menghantarkan pada kesadaran tersendiri di sejumlah pemerintahan di dunia bahwa Bitcoin tidak mengancam kedaulatan ekonomi , Keberadaan Bitcoin justru memperlihatkan peluang investasi yang nyaris tanpa batas.
full member
Activity: 518
November 25, 2017, 09:31:09 AM
Kalau menurut saya gan selama bitcoin banyak peminatnya dan jaringan internet terus ada pasti bitcoin tidak akan mati gan,walaupun jaringan internet tetap ada selamanya gak ada gunanya bitcoin kalau peminatnya gak ada lagi,peminat habis maka bitcoin bija jadi mati dan tidak ada harga sama sama sekali gan
member
Activity: 98
November 25, 2017, 04:36:40 AM
Untuk kedepanya bitcoin tidak ada yang tahu akan tetapi untuk bitcoin secara garis besar jika ada jual beli untuk bitcoin maka perputaran bitcoin yang hanya 21 juta tersebut akan berputar dan semakin banyak peminat maka semakin tinggi harga bitcoinya akan selalu berputar dengan adanya nilai  turun dan naik maka harga bitcoin selalu seimbang  Smiley
full member
Activity: 448
November 25, 2017, 02:34:19 AM
Kalau menurut saya forum bitcoin talk tidak ada ada mati nya gan,ya karena bekerja di bitcoin juga resmi dan juga menggunakan Gmail yang resmi.
Pages:
Jump to: