Pages:
Author

Topic: Akankah Bitcoin mati? - page 8. (Read 4348 times)

member
Activity: 112
Merit: 10
November 10, 2017, 09:28:35 PM
saya rasa akan bertahan lama gan dan karena masih banyak yang membutuhkannya. saya rasa ga akan demikian gan
karena masih ada alt coin lain yang bisa diperjualbelikan dan di konversi ke btc
tapi klo alt coin semua nya sudah abis atau tidak dipakai lagi kemungkinan akan terjadi perburuan btc
klo 1 satosi bisa 1 M rupiah kayak nya ga mungkin
masih ada mata uang dollar dan komoditi lain yang sama kuatnya
full member
Activity: 322
Merit: 100
November 10, 2017, 09:00:10 PM
Menurut saya bisa jadi gan,karena bitcoin tergantung pada jaringan internet dan pasar dunia juga dan peminatnya juga. Kalau jaringan internet sudah tidak ada dan pasar dunia tidak menerima lagi maka bitcoin akan mati gan.
full member
Activity: 799
Buzz App - Spin wheel, farm rewards
November 10, 2017, 05:56:25 PM
Seperti kita ketahui bitcoin memiliki total suply 21 Juta Bitcoins. Nah, apabila dikemudian hari bitcoin semua tertambang. Bagaimana keadaan bitcoin, sedangkan setiap transaksi bitcoin didorong rantai[1]. Dan begitupula bagaimana dengan altcoins lainnya?

[1]Rantai-blok adalah sebuah catatan transaksi umum bersama di mana jaringan Bitcoin bersandar. Semua transaksi terkonfirmasi termasuk di dalam rantai-blok. Dengan demikian, dompet Bitcoin dapat menghitung sisa uang yang dapat dibelanjakan dan transaksi-transaksi baru dapat diverifikasi untuk dibelanjakan dengan bitcoin yang memang dimiliki oleh pengguna.

Edit:
-
Banyak yang salah tanggap tentang apa yang saya maksud disni. Jadi kawan kawan coba baca kembali. Saya mendorong pada aspek bagaimana bitcoin akan bekerja dan bekerja dikemudian hari apabila tidak didorong oleh rantai-blok / konfirmasi.

Bitcoin tidak akan ada matinya gan.. karena bitcoin memiliki sistem yang sangat kuat sehingga mampu untuk bertahan sampai sekarang ini.. walaupun total suplay bitcoin hanya berada pada angka 21 juta bitcoin.. karena ane yakin nantinya bitcoi  akan melakukan upgrade sistem untuk bisa menambah total suplay bitcoin untuk membuat bitcoin ini semakin bertahan lebih lama lagi..
copper member
Activity: 378
November 10, 2017, 05:52:28 PM
Meneurut saya .kemungkinan bisa terjadi gan kalow bitcoin sudah tidak ada orang yg berminat terhadap bitcoin
iya gan bisa saja kek china gtu dh melarang bitcoin dan klo ada negara2 besar yg melarang pasti lama kelamaan bakalan sedikit yg berminat lgi ya moga aja makin kesini makin bagus deh ini bitcoin
newbie
Activity: 32
Merit: 0
November 10, 2017, 05:50:15 PM
Meneurut saya .kemungkinan bisa terjadi gan kalow bitcoin sudah tidak ada orang yg berminat terhadap bitcoin
full member
Activity: 280
November 10, 2017, 04:58:23 PM
Selama masih ada pemburu Bitcoin dan peminat Bitcoin yang tersebar di mana saja maka sepertinya Bitcoin ini tak akan mati dan tak akan pernah hilang menjadi mata uang virtual dunia, tapi apabila nanti tidak ada lagi peminat Bitcoin maka sepertinya Bitcoin ini juga akan mundur dari perkembangannya dan lama-lama akan menghilang. Itulah tugas kita sekarang selaku member Bitcoin, terus mengembangkan Bitcoin untuk menjadi mata uang virtual dunia yang diakui oleh negara-negara maju.
full member
Activity: 658
Merit: 189
November 10, 2017, 03:36:21 PM
menurut saya sih bitcoin tidak akan mati bro, karena perkembangan zaman dan maju nya teknologi saat ini jadi tidak mungkin bitcoin akan mati, kecuali hari kiamat pastinya bitcoin mati
member
Activity: 630
November 10, 2017, 02:48:09 PM
Menurut ane si gan ...bitcoin akan mati dan seiring berjalannya waktu dan era dunia semakin canggih pasti bitcoin sudah menyiapkan yg sangat bagus lagi. Ya sukur sukur ada penciptaan koin baru lgi.gan
member
Activity: 70
November 10, 2017, 08:54:34 AM
Jika pengguna bitcoin semakin sedikit atau tidak ada yang pakai sebagai salah satu modal untuk mencari penghasilan lewat online mungkin akan mati.....tetapi kalau pengguna bitcoin itu semakin banyak dan di minati sebagai lahan untuk mendapatkan penghasilan tambahan bagi saya pribadi tidak gan bahkan akan semakin maju karena masyarakat banyak yang menggunakan bitcoin
member
Activity: 74
November 10, 2017, 02:03:58 AM
saya fikir pihak developer pasti sudah menyimpan beberapa untuk kestabilan harga..... sooo g usah kejauhan gan hehehehe kecuali internet mati baru deh bitcoin hilang dari dunia ini
sr. member
Activity: 487
Merit: 250
November 10, 2017, 01:33:04 AM
yang pasti dan tersisa adalah fee semakin mahal karena akan ada monopoli fee transaksi (dimana banyak penambang yang akan berguguran dan menyisakan penambang korporasi yang mengatur feenya) jadi kemungkinan akan jadi patokan pair harga saja atau lebih menyesakkan malah turun drastis karena minim trasnsaksi melalui bitcoin
member
Activity: 182
November 10, 2017, 01:15:09 AM
Kembali lagi :
Tidak ada hal yang tidak mungkin, selama kemungkinan masih ada..
Dan kemungkinan bitcoin akan mati, juga diikuti oleh beberapa factor yang bisa saja terjadi, seperti yang telah dijelaskan oleh agan agan diatas
Kurangnya peminat terhadap BTC adalah salah satunya
Jika internet sudah tidak ada, maka BTCpun sudah pasti tidak bisa kita gunakan gan, dan mungkin masih ada beberapa factor lainnya yang bisa kita prediksikan yang memberikan efek matinya bitcoin dari dunia ini gan

Tentu saja gan semua kemungkinan  itu ada tidak terkecuali bitcoin, misal tampa jaringan internet tampa peminat, tampa kemauan semua itu nehil gan semua akan mati pada waktunya gan
member
Activity: 98
November 10, 2017, 12:51:23 AM
Kembali lagi :
Tidak ada hal yang tidak mungkin, selama kemungkinan masih ada..
Dan kemungkinan bitcoin akan mati, juga diikuti oleh beberapa factor yang bisa saja terjadi, seperti yang telah dijelaskan oleh agan agan diatas
Kurangnya peminat terhadap BTC adalah salah satunya
Jika internet sudah tidak ada, maka BTCpun sudah pasti tidak bisa kita gunakan gan, dan mungkin masih ada beberapa factor lainnya yang bisa kita prediksikan yang memberikan efek matinya bitcoin dari dunia ini gan

newbie
Activity: 2
November 09, 2017, 11:59:13 PM
kalou menurut saya Bitcoin tidak akan mati, mungkin sistem nya yang sudah mati atou tidak pernah pernah ada yang mengurus lagi. dan rusak nya semua alat digital termasuk hilang nya jaringan internet maka kemungkinan kita tidak bisa lagi mencari bitcoin.
member
Activity: 112
November 08, 2017, 04:27:58 PM
saya rasa hanya ada dua faktor yang dapat menyebabpkan bitcoin mati; pertama, hilangnya akses terhadap internet. kedua, terjadinya perang dunia. karena alasan yang sangat besarpun sudah berualangkali terjadi untuk jatuhnya nilai bitcoin, namun dia tetap bangki bahak melebihi harganya yang semuala
newbie
Activity: 167
November 08, 2017, 04:14:57 PM
mungkin bisa saja gan bitcoin update teknologi nya lagi kalo udah 21jt koin,. ane yakin taun ke taun teknologi semakin maju, mungkin nanti  gak ada penambang juga masih bisa jalan,. kaya waves gitu..
newbie
Activity: 6
November 08, 2017, 03:42:26 PM
sangat sulit untuk membuat bitcoin mati.. karena semakin hari koin ini semakin banyak peminat,, dan harga setiap bulan selalu naik..
sr. member
Activity: 560
Merit: 250
November 08, 2017, 02:33:53 PM
Seperti kita ketahui bitcoin memiliki total suply 21 Juta Bitcoins. Nah, apabila dikemudian hari bitcoin semua tertambang. Bagaimana keadaan bitcoin, sedangkan setiap transaksi bitcoin didorong rantai[1]. Dan begitupula bagaimana dengan altcoins lainnya?

[1]Rantai-blok adalah sebuah catatan transaksi umum bersama di mana jaringan Bitcoin bersandar. Semua transaksi terkonfirmasi termasuk di dalam rantai-blok. Dengan demikian, dompet Bitcoin dapat menghitung sisa uang yang dapat dibelanjakan dan transaksi-transaksi baru dapat diverifikasi untuk dibelanjakan dengan bitcoin yang memang dimiliki oleh pengguna.

Kalo udah tertambang semua mungkin malah mahal gan harganya, karena untuk punya btc harus beli udah gak bisa nambang lg.
asumsi saya juga begitu,dengan suplai bitcoin yang hanya 21 juta apa bila habis suplainya pasti akan menjadikan harga yang mahal.nantinya harga bitcoin menggikuti yang punya stok banyak.kalo itu sampai terjadi pengguna bitcoin akan semakin berkurang karena ngak sanggup lagi untuk beli bitcoin.
newbie
Activity: 69
November 08, 2017, 01:10:56 PM
kalau menurut saya bitcoin tidak akan mati soalnya peminatnya masih banyak
member
Activity: 588
Merit: 11
Futiracoin.com
November 08, 2017, 12:20:43 PM
Selama masih ada jaringan internet dan kita masih eksis menggunakan jasa Bitcoin, dengan penuh keyakinan saya rasa Bitcoin itu tidak pernah mati gan, jadi sarankan saya alangkah lebih baik berfikir positif aja gan dan tetap terus berpartisipasi dalam bisnis projects bitcoin gan.
Pages:
Jump to: