Pages:
Author

Topic: Akankah Bitcoin mati? - page 9. (Read 4348 times)

member
Activity: 383
Merit: 10
November 08, 2017, 08:39:14 AM
menurut saya bitcoin bisa saja mati, tapi entah kapan itu belum bisa dijadikan patokan karena saat ini bitcoin menjadi koin cryptocurrency yang sangat diminati banyak orang, apalagi harga bitcoin juga sangat tinggi. kalau berbicara sekarang ini bitcoin akan mati sepertinya masih terlalu dini dan belum ada kepastian kapankah, karena bitcoin akan masih tetap eksis sampai bebertapa tahun ke depan.
newbie
Activity: 104
Merit: 0
November 08, 2017, 06:25:52 AM
Tidak, karena mata uang bitcoint adalah mata uang virtual yang stabil dan sudah menyebar ke seluruh dunia dengan pengikut yang selalu bertambah
hrz
full member
Activity: 476
Merit: 100
November 08, 2017, 04:39:20 AM
bitcoin akan selalu ada selama masih ada harga kalau suatu saat bitcoin tidak ada harga lagi bitcoin akan mati dalam arti kata bitcoin akan tidak ada lagi yang kunjung jadi otomatis bit koin akan sepi.
full member
Activity: 507
November 08, 2017, 04:23:18 AM
Dengan pengguna yang terus bertambah dan permintaan akan bitcoin tinggi saya rasa bitcoin akan terus ada bahkan saat ini harganya mengalami kenaikan dari waktu ke waktu itu yang membuat saya yakin bitcoin tidak akan mati
hero member
Activity: 1344
Merit: 852
November 08, 2017, 04:13:35 AM
Kalau saya melihatnya bitcoin tidak akan mati. Kecuali internet tidak ada baru kita tidak bisa mengakses bitcoin. Jika peminat bitcoin tetap setia, saya yakin bitcoin mampu terus bertahan meskipun koin baru bermunculan.
member
Activity: 532
Adoption Blockchain e-Commerce to World
November 02, 2017, 11:07:38 PM
menurut ane bitcoin tidak akan mati karna perkembangan di Indonesia semakin viral, nah itu menunjukan bahwa btc akan tetap hidup
betul itu gan apalagi sekarang sudah tambah banyak yang bergabung di forum ini, semakin banyak yang bergabung kan bakalan semakin maju jadi nggak bakalan mati.
full member
Activity: 266
November 02, 2017, 02:55:44 PM
 menurut ane bitcoin tidak akan mati karna perkembangan di Indonesia semakin viral, nah itu menunjukan bahwa btc akan tetap hidup
full member
Activity: 266
Merit: 101
November 02, 2017, 01:19:47 PM
Kalo semua bitcoin udh tertambang ato sudah mencapai batas ya harganya makin mahal kali gan..itu yg pernah ane denger dari org2...klo btc mati ya mungkin saat internet Kalo semua bitcoin udh tertambang ato sudah mencapai batas ya harganya makin mahal kali gan..itu yg pernah ane denger dari org2...klo btc mati ya mungkin saat internet mati ato udh gk ada permintaan bitcoinmati ato udh gk ada permintaan bitcoin
member
Activity: 154
November 02, 2017, 12:12:53 PM
Semoga tidak akan mati,dan semoga semakin baik kedepannya,dan berkembang pesat jadi semua orang indonesia tidak ketinggalan zaman semakin pintar" orangnya.
member
Activity: 78
November 02, 2017, 11:32:21 AM
semoga aja sih enggak lah ya , jusru semoga bisa makin maju dan uang tunai di indonesia tergantikan jadi mata uang bitcoin Roll Eyes
full member
Activity: 322
November 02, 2017, 10:24:40 AM
kalo bitcoin tidak di dorong, tidak di support sama rantai blok ya jelas mati gan.
tetapi para dev nya kan gak mungkin diam saja, gak mungkin kalo bitcoin bermasalah gak diatasi. dan sampai saat ini bitcoin masih bisa digunakan, bahkan meluncurkan koin baru yang mungkin bisa meneruskan jenjang karir bitcoin
member
Activity: 322
November 02, 2017, 09:55:29 AM
Kalau menurut aku sih bitcoin gak akan mati, karena bitcoin bnyak yang join
sr. member
Activity: 363
Merit: 250
November 02, 2017, 09:28:00 AM
kalo menurut saya Bitcoin gak bisa mati, kan Bitcoin punya Stok 21 juta BTC lumayan banyak, Semoga aja Bitcoin terus berkembang dan banyak peminat nya.
full member
Activity: 392
November 02, 2017, 09:17:49 AM
Seperti kita ketahui bitcoin memiliki total suply 21 Juta Bitcoins. Nah, apabila dikemudian hari bitcoin semua tertambang. Bagaimana keadaan bitcoin, sedangkan setiap transaksi bitcoin didorong rantai[1]. Dan begitupula bagaimana dengan altcoins lainnya?

[1]Rantai-blok adalah sebuah catatan transaksi umum bersama di mana jaringan Bitcoin bersandar. Semua transaksi terkonfirmasi termasuk di dalam rantai-blok. Dengan demikian, dompet Bitcoin dapat menghitung sisa uang yang dapat dibelanjakan dan transaksi-transaksi baru dapat diverifikasi untuk dibelanjakan dengan bitcoin yang memang dimiliki oleh pengguna.
menurutku alasan inilah yang membuat BCH( Bitcoin Cash) dan BTG(Bitcoin Gold)di ciptakan ,
agar investor melirik BCH dan BTG juga , agar proses tambang Bitcoin bisa diperlama ..

Saya berharap bitcoin bisa tetap bertahan lama.. Tapi juga ada kemungkinan suatu hari nanti bitcoin mungkin akan mati gan... Penyebabnya yang pasti apa juga saya kurang paham gan... Mungkin bsa krna peminat dari bitcoinnya yang semakin sedikit krna harna bitcoin yang turun... Atau karena jaringan internet didunia ini buruk... Banyak kemungkinan terjadi gan.. Tapi untuk saat ini saya yakin bisa bertahan lama gan
full member
Activity: 372
CPLAY Network
November 02, 2017, 07:53:07 AM
Seperti kita ketahui bitcoin memiliki total suply 21 Juta Bitcoins. Nah, apabila dikemudian hari bitcoin semua tertambang. Bagaimana keadaan bitcoin, sedangkan setiap transaksi bitcoin didorong rantai[1]. Dan begitupula bagaimana dengan altcoins lainnya?

[1]Rantai-blok adalah sebuah catatan transaksi umum bersama di mana jaringan Bitcoin bersandar. Semua transaksi terkonfirmasi termasuk di dalam rantai-blok. Dengan demikian, dompet Bitcoin dapat menghitung sisa uang yang dapat dibelanjakan dan transaksi-transaksi baru dapat diverifikasi untuk dibelanjakan dengan bitcoin yang memang dimiliki oleh pengguna.
menurutku alasan inilah yang membuat BCH( Bitcoin Cash) dan BTG(Bitcoin Gold)di ciptakan ,
agar investor melirik BCH dan BTG juga , agar proses tambang Bitcoin bisa diperlama ..
member
Activity: 93
November 02, 2017, 07:41:00 AM
bisa juga gan.. bitcoin mungkin bisa mati karena suatu hal yang mengganggu koin tersebut, entah itu bitcoin dapat dihack, entah itu bitcoin tidak ada yang mau beli karena ada koin baru yang lebih stabil atau koin baru yang lebih punya masa depan cerah yang bis menggantikan bitcoin.. entah itu bitcoin tidak bisa di minning jadi btc tidak laku.. bisa juga karena semakin langka jadi bitcoin semakin mahal..dll
semuanya tergantung takdir gan.. hanya waktu yang akan menjawabnya.
member
Activity: 788
Life is a struggle to achieve better than yesterda
November 02, 2017, 07:30:01 AM
Menurut saya kalau untuk dalam masa sekarang ini bitcoin mulai ramai diperbincangkan dan mulai banyak yang meminati jadi bitcoin akan lebih melonjak naik... kalau nantinya mati itu tergantung sama jaringan media sosial internet yang mati atau dalam masa jangka panjang...
newbie
Activity: 53
Merit: 0
November 02, 2017, 06:38:00 AM
kalau di lihat dari pangsa pasar yang makin banyak peminat nya makin hari makin banyak peminatnya tentang bitcoin kaya nya gak akan mati deh itu dari kasak mata saya
full member
Activity: 448
November 02, 2017, 12:07:26 AM
Bitcoin memang benda mati gan,tapi kalau mati secara real atau habis sepertinya tidak gan,justru harga akan melambung tinggi karena banyak peminatnya,pasti akan lebih susah untuk mendapatkannya, technologi semakin lama semakin lebih canggih, pasti tidak akan membiarkan internet akan mati. Sebelum internet mati pasti ada penemu yang bereksperimen untuk hal tersebut,diremajakan kembali.
member
Activity: 83
November 01, 2017, 11:18:03 PM
Sepertinya tidak, karna peminatnya sudah banyak, disamping itu provit yang menjanjikan membuat orang banyak yang berinvestasi di bitcoin. intu sih menurut ane lok tmn2 yang lain gi mana ?
Pages:
Jump to: