Pages:
Author

Topic: Akankah Bitcoin mati? - page 10. (Read 4348 times)

member
Activity: 98
Merit: 10
November 01, 2017, 11:05:02 PM
Menurut ane bitcoin ga akan mati karena jelas semakin lama akan semakin banyak masyarakat yang ikut di bitcoin. Sekarang aja udah terbukti hampir semua daerah- daerah yang pedalaman sudah ada yang gabung di bitcoin, saya yakin sekali klo semakin lama bitcoin ini akan semakin maju dan berkembang di semua kalangan masyarakat  Smiley
full member
Activity: 392
Merit: 103
November 01, 2017, 09:46:04 PM
Seperti kita ketahui bitcoin memiliki total suply 21 Juta Bitcoins. Nah, apabila dikemudian hari bitcoin semua tertambang. Bagaimana keadaan bitcoin, sedangkan setiap transaksi bitcoin didorong rantai[1]. Dan begitupula bagaimana dengan altcoins lainnya?

[1]Rantai-blok adalah sebuah catatan transaksi umum bersama di mana jaringan Bitcoin bersandar. Semua transaksi terkonfirmasi termasuk di dalam rantai-blok. Dengan demikian, dompet Bitcoin dapat menghitung sisa uang yang dapat dibelanjakan dan transaksi-transaksi baru dapat diverifikasi untuk dibelanjakan dengan bitcoin yang memang dimiliki oleh pengguna.

untuk mati sangat susah gan, karena bitcoin sudah tumbuh dengan sangat kuat dan besar jadi jika pun mati itu disebabkan tidak ada lagi yang ingin menggunakan bitcoin gan, mungkin seperti itu gan.
Ane sependapat dengan agan lukmandog. Ane rasa bitcoin tidak akan pernah mati gan karena bitcoin tidak hanya di skala nasional saja melainkan skala internasional dan dalam skala internasional banyak negara-negara yang sudah meregulasi bitcoin. Jadi, ane rasa bitcoin never die gan Smiley
member
Activity: 255
November 01, 2017, 09:18:21 PM
Klu menurut saya btc gk akan mati..karna sekarang btc sudah banyak d kenal dan harga btc yg semakin melambung sekarang sampai 91jt..😱😁
full member
Activity: 504
Merit: 101
November 01, 2017, 08:24:16 PM
Bitcoin menurut ane mah gan gabakal ada matinyaa kecuali kalo sistem nyaa ga pernah di update lagi atau udah ga keurus. Ada kemungkinan kalau jumlah peminat bitcoin menurun bakal mempengaruhi bitcoin juga sih mungkin dari situ akan menjadi awal mula kematian bitcoin
Kayaknya juga begitu sih soalnya tanpa ada jaringan yang bagus pasti akan membuat para bitcoiner menjadi sulit untuk mengaksesnya dan kemungkinan besar itu termasuk faktor yang sangat mempengaruhi keberadaan bitcoin nantinya.
newbie
Activity: 45
Merit: 0
November 01, 2017, 08:23:20 PM
bitcoin klo mw mati nanti-nanti aja..ane belum baru ngumpulin buat modal usaha..jgn sampe jadi penggaruan lagi..
member
Activity: 126
November 01, 2017, 08:18:01 PM
sangat gak mungkin bitcoin itu mati karna penggunanya jatusan juta orang dari seluruh dunia
newbie
Activity: 238
November 01, 2017, 06:31:17 PM
Menurut sayang bitcoin ngga akan pernah mati gan karna untuk kedepan kita semua serba digital ngga perlu nguras keringat berlebihan untuk mendapatkan uang.  Tapi apabila investor tidak sanggup lagi mendanai maka mungkin suatu saat nanti bitcoin bakalan anjlok dan akan mati
Saya belum tau banyak tentang bitcoin karna masih pemula mohon bantuannya master  Wink
member
Activity: 126
November 01, 2017, 05:28:15 PM
Semua akan mati gan,termasuk bitcoin,jadi kalau suatu saat negara sudah terjadi huru hara kiamat maka bitcoin akan mati dan tidak ada harga lagi
full member
Activity: 546
Merit: 112
November 01, 2017, 05:12:59 PM
klo menurut sy sih tidak akan mati, yah melihat perkembangan bitcoin yg smkin pesat dari tahun ke tahun bahkan perkembangan kenaikan harga dan daya pikat bitcoin cenderung jauh melebihi prediksi,
apalagi nnti jika supply bitcoin sdah memenuhi 21 juta besar kemungkinan harganya akan berkali-kali lipat krna permintaan yg melebihi penawaran, aplagi di era teknologi dimana org2 butuh kemudahan trmasuk dalam hal mata uang  Grin
full member
Activity: 910
Merit: 102
November 01, 2017, 04:51:04 PM
Seperti kita ketahui bitcoin memiliki total suply 21 Juta Bitcoins. Nah, apabila dikemudian hari bitcoin semua tertambang. Bagaimana keadaan bitcoin, sedangkan setiap transaksi bitcoin didorong rantai[1]. Dan begitupula bagaimana dengan altcoins lainnya?

[1]Rantai-blok adalah sebuah catatan transaksi umum bersama di mana jaringan Bitcoin bersandar. Semua transaksi terkonfirmasi termasuk di dalam rantai-blok. Dengan demikian, dompet Bitcoin dapat menghitung sisa uang yang dapat dibelanjakan dan transaksi-transaksi baru dapat diverifikasi untuk dibelanjakan dengan bitcoin yang memang dimiliki oleh pengguna.

Edit:
-
Banyak yang salah tanggap tentang apa yang saya maksud disni. Jadi kawan kawan coba baca kembali. Saya mendorong pada aspek bagaimana bitcoin akan bekerja dan bekerja dikemudian hari apabila tidak didorong oleh rantai-blok / konfirmasi.

selama masih ada peminatnya maka bitcoin tidak akan pernah mati danbtidak akan musnah juga selama masih ada investor yang siap mendanai perkembangan bitcoin sebagai mata uang elektronik,  lagi pula perkembangan bitcoin ini didukung oleh perusahaan perusahaan ternama dengan menciptakan project2 ico sehingga dwngan adanya Seperti itu maka bitcoin akan swmakin berkembang dan semakin bertambah pemburunya Seperti Kita Ini gan.
newbie
Activity: 33
November 01, 2017, 04:39:47 PM
Semua bisa terjadi gan, semua hanya titipan.
member
Activity: 140
Merit: 12
November 01, 2017, 12:22:51 PM
Kalau menurut saya tidak akan mati,, saya tidak tau banyak sih tengtang bitcointalk, karna saya masih pemula

Mohon bantuanya
newbie
Activity: 12
November 01, 2017, 12:22:05 PM
Menurut saya jika masih ada investor yang mampur mengeluarkan dana mungkin masih bisa hidup, jika modal para investor sudah habis kemungkinan besar bisa hancur harganya  Roll Eyes
sr. member
Activity: 392
Merit: 250
November 01, 2017, 12:16:53 PM
Menurut saya bitcoin akan terus hidup dan berlangsung gan selagi masih ada peminat dan pemasok bitcoin gan ,bitcoin hanya akan bisa mati jika tidak harganya turun dan peminatnya menurun gan

hal itu pastinya akan terjadi sangat lama gan, dan saya yakin untuk sekarang bitcoin akan susah untuk mati (jika mungkin) karena peminatnya sekarang banyak sekali dan berskala global
newbie
Activity: 108
November 01, 2017, 11:59:21 AM
itu bisa jadi gan ,karna bitcoin itu juga tergantung sama jaringan internet dan pasar dunia juga peminatnya juga .kalau jaringan internet sudah tidak ada ladi dan pasar dunia sudah tidak menerima lagi maka bitcoin akan mati gan
Jadi bisakah bitcoin kita asumsi sebagai mata uang yang cacat?
Bitcoin tidak akan mati, justru besar kemungkinan akan terus dikembangkan, melihat besarnya kebutuhan dunia terhadap jaringan.
Bitcoin menjadi cacat selama tidak bisa dijadikan alat tukar seperti fiat, hanya sebatas bit program saja.
member
Activity: 476
November 01, 2017, 11:48:05 AM
mnrtku tdk gan bitcoin akan sllu tmbuh pesat dipasran dunia krena bitcoin mngikuti perkmbgn jaman
dan smkin banyk yang memkai bitcoin untuk kpntngn lainnya dan juga dipasarn market akan sllu ada
meskipun stoknya hnya 21 juta BTC

Kalo menurut saya tidak mungkin bitcoin mati bitcoin selalu akan
berkembang atau pun tumbuh di pusat pasaran dunia karna selagi
banyak peminatnya dan pemasok bitcoin.
full member
Activity: 280
Merit: 100
November 01, 2017, 11:14:57 AM
Menurut saya bitcoin akan terus hidup dan berlangsung gan selagi masih ada peminat dan pemasok bitcoin gan ,bitcoin hanya akan bisa mati jika tidak harganya turun dan peminatnya menurun gan
full member
Activity: 155
November 01, 2017, 11:02:49 AM
kalau saya sih belum bisa memastikn akan kedepnnya gan bitcoin apakh berthan atau tidak klu diprdksi kmgnan bitcoin
akan sllu berthn dari segi prospek mnjanjikn dan smkin banyk yg mngincr bitcoin sbgai aset diera modern
Tidak ada yang tau nasib bitcoin di Indonesia seperti apa kedepanya apakah masih ada atau tidaknya yang terpenting saat ini kita harus tetap optimis ajah semoga bitcoin akan tetap ada dan semakin berkembang di Indonesia ini
full member
Activity: 196
November 01, 2017, 11:00:42 AM
Kalau menurut saya  ya gan ? Mungkin bitcoint tidak akan pernah mati , so kalau bitcoint mati mungkin orang-orang yang sudah mengetahui bitcoint tapi belum menikmati hasilnya mau cari penghasilan di mana coba ?!!!
Apalagi di zaman yang moderen ini semakin sulit lowongan pekerjaan...!!!
full member
Activity: 350
Merit: 104
November 01, 2017, 09:04:36 AM

Edit:
-
Banyak yang salah tanggap tentang apa yang saya maksud disni. Jadi kawan kawan coba baca kembali. Saya mendorong pada aspek bagaimana bitcoin akan bekerja dan bekerja dikemudian hari apabila tidak didorong oleh rantai-blok / konfirmasi.

itu hanyalah prediksi gan , semoga saja tidak terjadi,
kalau melihat sekarang peminat btc tambah banyak,maka hal itu akan sulit terjadi ,
maka yg harus kita lakukan adalah mendukung program yg berhubungan dengan btc .
Pages:
Jump to: