Pages:
Author

Topic: Amankan akun bitcoin dari hacker - page 9. (Read 6505 times)

full member
Activity: 532
Merit: 101
November 18, 2017, 01:31:18 PM
Kalau di bilang aman sih gak gan,karena keamanan itu tergantung dari kita sendiri gan kalau kita buat password sembarang mudah saja bagi hacker untuk mengecek akun kita gan tapi kalau password nya ribet agak sulit bagi hacker,kalau di kita sering di WiFi itu bisa jadi kalau akun kita akan di heck bagi pengendali WiFi tersebut gan, karena kemungkinan mereka bisa liat apa yang kita akses di hp.kita kalau pakek WiFi
full member
Activity: 336
Merit: 100
✅ The Most Complete Secure Cryptocurrency
November 18, 2017, 09:59:13 AM
Biasanya untuk data yang sejaringan (Lokal) mereka menggunakan sistem perekam , untuk mengantisipasinya gunakan antivirus yang mempunyai security tinggi dan mempunyai fasilitas anti phising, Safepay dan Firewall yang kuat
full member
Activity: 224
November 18, 2017, 08:33:49 AM
makin kesini jaman makin serem, cuma dengan koneksi para hacker bisa meretas dengan mudahnya, jadi takut kalo lagi wifian di tempat umum  Cry Cry
Makanya agan kalau mau online btt jangan sering koneksi di tempat umum karena bisa berakibat fatal untuk kita sendiri gan, Dan saran ane untuk mengatasi rasa was-was kita ataupun untuk menjaga  keamananya coba pakai Google authenticator gan,
member
Activity: 1078
Merit: 15
November 06, 2017, 08:40:01 AM
makin kesini jaman makin serem, cuma dengan koneksi para hacker bisa meretas dengan mudahnya, jadi takut kalo lagi wifian di tempat umum  Cry Cry
betul gan kayak ny kalo di tempat wifian atau di warnet lebih aman jangn maen buka web atau situs yang betul2 butuh privacy,,,,dari pada kita nyesel nanti nya,,,kalo ane gak berani coba2 nya
member
Activity: 308
Merit: 10
November 05, 2017, 06:42:44 PM
Ini dia pengalaman yang perlu diambil karena saya sudah pernah kena hacker dan alhasil teh hilang,,, yang saya tanyakan bagaimana cara pengamanannya,,, apakah kita perlu wallet yang banyak atau bagaimana gan
full member
Activity: 560
BBOD Zero-Fee Exchange
November 05, 2017, 06:17:59 PM
Hindari login berulang di hospot wifi gratisan
Biasanya hacker banyak nimbrung di situ. Dengan aplikasi tertentu hacker bisa merekam data yang ada di hp kalian lewat jaringan yang sama.
Memangnya bisa ya gan sesorang mengetahui username/id dan password kita melalui jaringan  internet?
Soalnya kebetulan ane memang suka nongkrong di tempat2 wifi gratisan.
kejadian seperti ini ane pernah lihat dulu adalah di warnet gan, kata teman ane yang juga anak IT hati hati kalau mengisi data data penting di warnet, karena kadang ada warnet yang memasang alat penyadap data gan, jadi semua data kita sudah di copy sama mereka, tapi kalau kejadian bisa di sadap melalui wifi gratis ane baru baca ni gan
full member
Activity: 294
Merit: 107
November 05, 2017, 05:17:22 PM
Biasanya hacker banyak nimbrung di situ. Dengan aplikasi tertentu hacker bisa merekam data yang ada di hp kalian lewat jaringan yang sama.

Kalau hanya pakai wifian gratis kayaknya gak masalah deh gan soalnya ane juga sering suka nongkrong dan menggunakan wifi gratis. yang terpenting itu kita amankan email kita dengan menggunakan 2fa, dan jangan membuka link yang mencurigakan kalau di kirim lewat email. itu kalau menurut saya sih ...
full member
Activity: 532
November 05, 2017, 12:42:47 PM
Info yang sangat bagus gan.tapi akankah kalo kita login dengan paket data akan terbebas dari serangan hacker...jika ya.mohon kasih sarannya gan
sr. member
Activity: 1120
Merit: 256
November 05, 2017, 12:00:42 PM
salah satu cara mengamankan akun adalah sebisa mungkin menghindari penggunaan jaringan publik supaya akun kita tidak diintip oleh orang2 nakal, dan pada akun kita dipasangi pengamanan berlapis untuk memperkecil kemungkinan bisa di hack.
betul sekali gan dengan kita memper kebal pengaman terhadap akun bitcoin kita maka ke mungkinan juga tidak bisa kena hack dan kita juga harus berhati-hati dan selalu waspada juga,soalnya hacker itu bisa ada dimana mana gan.
jr. member
Activity: 110
Merit: 1
November 05, 2017, 11:47:52 AM
ngeri juga ya gan klo login di wifi gratisan bisa di serang hacker, ane kalo di wifi palingan cuma download film doang gan hehe, kalo login ane pake hostpot pribadi dari hp. thnks infonya gan, ane jadi bisa berhati2
full member
Activity: 308
Merit: 105
November 05, 2017, 01:30:44 AM
Jadi waswas yah banyak hacker,  pengamanan seperti apa yang harus kita terapkan mohon pencerahanya para suhu
2fa adalah solusi terbaik untuk meningkatkan keamanan dari serangan hacker utamanya bila menggunakan jaringan publik yang cuma modal kopi secangkir. Google authenticator adalah salah satu aplikasi 2fa yang dapat digunakan agar tidak was-was lagi.
full member
Activity: 392
November 04, 2017, 07:58:42 AM
Sangat bermanfaat gan penjelasan mengamankan akun bitcoin dari hecker untuk ane, terima kasih gan. Memang di era teknologi sekarang banyak orang orang yang tidak bertanggung jawab ingin melakukan tindakan kriminal dengan cara memanfaatkan jaringan teknologi.
Terkadang memang begitu gan. Apalagi sekarang ini alat makin canggih, dan mudah digunakan juga. Maka hacker bisa dimana saja.
Jadi lebih baik kita hati-hati sendiri dulu gan. Jangan sampai kena hacker. Dengan cara jauhi wifi gratisan ditempat umum. Jangan sampai kita menggunakannya juga. Karena efeknya nanti akan agan rasakan.

Waduh bahaya juga ya gan kalau kita wifinan di tempat umum yang notabennya gratisan gan.... Semua data yang dihp kita aja bisa direkam .... Dan bener juga gan kita emang harus berhati-hati dalam penggunaan wifi ditempat umum... Karna dampakny juga kita sendiri yang ngrasain ya gan... Untung aja saya enggak pernah gan menggunakan wifi ditempat umum... Tapi makasih lo gan buat infonya... Ini sangat bermanfaat sekali buat banyak kalangan masyarakat...
sr. member
Activity: 700
Merit: 252
November 04, 2017, 06:46:53 AM
Sangat bermanfaat gan penjelasan mengamankan akun bitcoin dari hecker untuk ane, terima kasih gan. Memang di era teknologi sekarang banyak orang orang yang tidak bertanggung jawab ingin melakukan tindakan kriminal dengan cara memanfaatkan jaringan teknologi.
Terkadang memang begitu gan. Apalagi sekarang ini alat makin canggih, dan mudah digunakan juga. Maka hacker bisa dimana saja.
Jadi lebih baik kita hati-hati sendiri dulu gan. Jangan sampai kena hacker. Dengan cara jauhi wifi gratisan ditempat umum. Jangan sampai kita menggunakannya juga. Karena efeknya nanti akan agan rasakan.
full member
Activity: 252
“The future is your Genome ”
October 27, 2017, 02:06:42 AM
newbie
Activity: 29
Merit: 0
October 27, 2017, 02:05:36 AM
Jadi waswas yah banyak hacker,  pengamanan seperti apa yang harus kita terapkan mohon pencerahanya para suhu
full member
Activity: 376
Bcnex - The Ultimate Blockchain Trading Platform
October 27, 2017, 01:44:09 AM

intinya jika pc dan hp kita selalu di protect sekurity seperti memasang antivirus ataupun semacamnya ane rasa akan sulit seseorang meretas secara melalu jariangan seperti jaaringan wifi.
full member
Activity: 338
October 26, 2017, 11:32:07 PM

Bener banget gan, saya tambahin jika mau login usahain pake internet sendiri. Setelah itu bisa lah pake WiFi gratisan lagi. Karena sangat beresiko login di WiFi gratisan, bisa2 kena spoofing.
full member
Activity: 462
October 26, 2017, 11:22:53 PM
Jangankan wifi hotspot gratisan gan, yang berbayar pun bisa di hack sama hacker kalo emang udah jago hackernya, ane kebetulan anak IT jadi sedikit agak tau mengenai masalah hacker gan
full member
Activity: 423
October 26, 2017, 08:51:29 AM
Iya gan, memang sebaiknya jangan menggunakan jaringan publik (wifi gratisan) biar lebih aman dan pastikan laptop aman dari malware. Teman saya juga pernah mew kebobolan gara-gara saat membuat mew dilakukan di warnet. saya juga jadi lebih hati - hati, terutama pas buka mew pake key
full member
Activity: 476
Merit: 106
October 26, 2017, 08:17:57 AM
salah satu cara mengamankan akun adalah sebisa mungkin menghindari penggunaan jaringan publik supaya akun kita tidak diintip oleh orang2 nakal, dan pada akun kita dipasangi pengamanan berlapis untuk memperkecil kemungkinan bisa di hack.
Pages:
Jump to: