Pages:
Author

Topic: Amankan akun bitcoin dari hacker - page 5. (Read 6478 times)

sr. member
Activity: 2002
Merit: 250
November 27, 2017, 11:40:55 AM
Betul gan sudah dari sejak dulu kita dianjurkan hati-hati dalam berinternetan di Wifi Publik karena bisa terjadi adanya hacker mengintai..
Bisa saja mereka menggunakan aplikasi-aplikasi untuk memantau aktivitas jaringan yang terhubung, jadi tidak dianjurkan sih kalau kita sedang melakukan transaksi atau yang bersifat sangat pribadi menggunakan jaringan internet publik Cheesy

Jika kita menggunakan wifi dan hanya kita yang pakai apakah sudah aman? Karena dari pertama ane selalu memakai wifi ini , mungkin kalau ane gak buka web macem-macem yah gan , sungguh di sayangkan jika sampai MEW kita kena hack apalagi ane sudah ikut banyak projek, kalau terkena hack bisa - bisa bangkrut nih.
full member
Activity: 1246
Merit: 103
November 27, 2017, 11:18:08 AM
apabila tidak berhati hati saat sedang online membuka akun bitcointalk maka saya yakin akun kita tidak akan pernah aman dari yang anamnya Para Hacker,  tapi saya yakin mereka juga tidak akan meretas akun punya kita gan. kalau misalkan mereka meretas akun bitcointalk sepertinya buang buang waktu saja gan, sebab manfaat bagi merekapun kurang kalau cuma akun yang diHack, Kecuali yang mereka Hack adalah situs2 yang membuat mereka mendapat keuntungan yang besar seperti punya Bank atau punya pemerintah gan.
full member
Activity: 812
Merit: 100
November 27, 2017, 05:35:58 AM
Betul gan sudah dari sejak dulu kita dianjurkan hati-hati dalam berinternetan di Wifi Publik karena bisa terjadi adanya hacker mengintai..
Bisa saja mereka menggunakan aplikasi-aplikasi untuk memantau aktivitas jaringan yang terhubung, jadi tidak dianjurkan sih kalau kita sedang melakukan transaksi atau yang bersifat sangat pribadi menggunakan jaringan internet publik Cheesy
sr. member
Activity: 1190
Merit: 251
November 27, 2017, 05:04:39 AM
Ane sudah 3 bulan tidak pernah login dengan WiFi gratisan karena ane takut itu sangat berbahaya untuk semua data akun yang kita punya, terima kasih sudah mau mengingatkan semoga topik ini bermanfaat bagi semua.
member
Activity: 70
Merit: 10
November 27, 2017, 04:46:05 AM
Informasi yang sangat bermanfaat, kalau memang bisa seperti itu Harus lebih hati hati lagi ne bagi kita yang memakai jaringan hotspot wifi gratisan jangan sampai terekam data user name kita sama hecker. Tapi kira kira ada gak gan aplikasi khusus yang bisa mencegah hacker disaat kita memakai jaringan tersebut.
full member
Activity: 910
Merit: 102
November 25, 2017, 04:11:45 PM
Sepertinya akun bitcointalk kita juga punya keamanan tersendiri kok gan, Tapi kalau misalkan ada juga akaun yang kenak retas oleh para hacker itu mungkin saja Email And yang diketahui oleh mereka dan merwkapun mencari cara untuk meretas akun yang kita miliki sekarang ini.. Kalau dikatakan aman, tentunya sangan aman untuk kita gunakan gan, tapi kalau misalkan dikatakannya tidak aman itu rentu saja mereka lebih Hebat dari kita gan. Kalau mereka Sirus Kepolisian Saja bisa mereka Hack, apalagi akun kita ini. Mudah mudahan saja akunbitcointalk kita ini teindungi dari para hacker
newbie
Activity: 56
Merit: 0
November 25, 2017, 03:19:46 PM
Hindari login berulang di hospot wifi gratisan
Biasanya hacker banyak nimbrung di situ. Dengan aplikasi tertentu hacker bisa merekam data yang ada di hp kalian lewat jaringan yang sama.
Memangnya bisa ya gan sesorang mengetahui username/id dan password kita melalui jaringan  internet?
Soalnya kebetulan ane memang suka nongkrong di tempat2 wifi gratisan.

bisa aja gan kaya di film-film hacker  Grin
full member
Activity: 753
enterapp.io PRE-SALE IS LIVE
November 25, 2017, 03:18:33 PM
Biasanya hacker banyak nimbrung di situ. Dengan aplikasi tertentu hacker bisa merekam data yang ada di hp kalian lewat jaringan yang sama.

ane tidak percaya gan jika hacker menggunakan wify gratisan untuk membobol akun kita.. sebab ane setiap hari nya nongkrong di warkop yang ada wify gratisan di berbagai warung kopi ane duduki.. tapi tidak ada tuh terjadi sesuatu pada akun ane sampai sekarang ini masih aman-aman saja..
full member
Activity: 686
November 25, 2017, 03:01:54 PM
Kalau menurutku aman gan karena bahwa setiap transaksi bitcoin diproses dan dikonfirmasi secara otomatis gan. Jadi hal itu sangat sulit untuk dilakuakan. Tapi selama mereka tidak miliki private key nya. Maka alamat bitcoin tidak akan bisa dihack gan😆
justru itu gan sekarang lagi banyak kasus kehacknya akun bitcoiner terutama walletnya
ngga tau gimana caranya mereka bisa kebobol tapi menurut ane pribadi mereka ngehack lewat virus yang sengaja mereka tanem di link/web mereka, dan setelah terinveksi virus mereka jadi punya akses buat ngambil semua data kita terutama data-data penting yang bisa menghasilkan uang
full member
Activity: 364
November 25, 2017, 01:58:35 PM
Kalau menurutku aman gan karena bahwa setiap transaksi bitcoin diproses dan dikonfirmasi secara otomatis gan. Jadi hal itu sangat sulit untuk dilakuakan. Tapi selama mereka tidak miliki private key nya. Maka alamat bitcoin tidak akan bisa dihack gan😆
member
Activity: 167
Merit: 12
November 25, 2017, 10:54:48 AM
Saya baru mendengar berita ini. Mungkin ini menjadi pelajaran bagi saya untuk berhati hati dalam mengakses jaringan.mungkin yang harus kita lakukan adalah memprotek email kita. Agar tidak mudah direset oleh orang yang gak tanggung jawab. Karena kunci akses bitcoin bagi saya adalah email. Kalau email ditembus mungkin bisa akun btt agan di hack.
member
Activity: 126
November 25, 2017, 10:45:08 AM
wah, serem juga nih gan.
jaman sekarang orang memang aneh2 kelakuannya,
jangankan akun pribadi, akun exchanger aja bisa kena hack, buset deh.

Ane biasanya kalo login, pakai mode incognito, 2FA (Google Auth/sms/email) gan, spy terhindar dari spionase2 yang kejam dan durjana.
newbie
Activity: 56
November 25, 2017, 10:30:58 AM

Bener banget tuh gan.sekarang pada banyak sekali tu yang begituan.pada doyan wifi gratisan,sebalik nya kita ngak tau padahal hacker sudah meretas akun dan mengambil semua nya milik kita. Jadi ane skrang sudah asang wifi dirumah gan untuk menghindari yang kek gtuan.
newbie
Activity: 3
November 25, 2017, 09:45:40 AM
untuk wifi" corner emang bahaya apalagi yang 1 LAN.
lebih prefer pake wif*.id sih soalnya private network cuma jaringan kita sendiri yang terkonek menggunakan MAC address jadi lebih aman dari spoofing" antara jalur LAN , emang bahaya kalau konek menggunakan 1 jalur LAN di sembarangan tempat , saya kalau ngumpul lebih milih corner wif*.id kok dan dirumah juga ada wifi pribadi.
member
Activity: 392
Merit: 12
November 25, 2017, 09:22:08 AM
baru tau nih gan, kalo akun kita bisa di hack cuma lewat wifi gratisan yang sama, terus gmana gan caranya hacker membobol akun kita ? tolong di cerahkan secerah cerahnyaa Smiley
member
Activity: 160
November 25, 2017, 08:06:12 AM
satu lagi nih gan selain pakai wifi sembarangan, barusan kejadian akun temen ane juga kemakan phising gara2 dapet inbox yang diarahkan ke link tertentu, alhasil akunnya kena hack, saran aja untuk rank member ke atas agar lebih berhati hati ketika menerima inbox, kalau mencurigakan langsung delete aja
full member
Activity: 672
November 25, 2017, 07:41:28 AM
terima kasih sebelumnya atas informasinya, memang pernah mendengar kalau wifi gratisan bisa berbahaya bukan hanya bagi akun kita saja, melainkan wallet kita juga bisa menjadi korban dari para hacker.
member
Activity: 107
“Decentralized Transportation Economy”
November 25, 2017, 05:27:32 AM
makin kesini jaman makin serem, cuma dengan koneksi para hacker bisa meretas dengan mudahnya, jadi takut kalo lagi wifian di tempat umum  Cry Cry

ya nih semakin maju ..
dunia ini semakin buat serem juga..
jadi takut juga kalau mau pakek wifi di tempat umum, takutnya ada hacker-hacker yang jail ke kita...

gmn ya caranya biar terhindar dari hacker yang kurang kerjaan itu...

kasih solusinya donk, gaes... Sad Sad

iye gan bener.. kmaren banyak dr temen ane yang wallet nya kebobolan sampai 1 btc  Shocked , dan dia sering online di wifi umum gitu..
mungkin dr situ juga penyebab sampe bisa kebobolan.. ngeri euy  Undecided
wahh,, ngeri banget ya? kalau gitu kita harus lebih hati hati  dan kalau perlu mengganti password yang baru dan sulit untuk di hack
full member
Activity: 434
November 25, 2017, 05:04:05 AM

Iya betul sekali gan, saya setuju dengan pendapat anda. Tetapi hacker juga bisa ada dari seseorang yang sembarangan atau kesalahan menyimpan private key. Maka dari itu koin yang ada di wallet tersebut akan lenyap sekejap mata
full member
Activity: 826
November 22, 2017, 02:18:54 PM

Terima kasih sebelumnya atas informasi yang sangat baru bagi saya pribadi, tentu sangat bahaya bagi para pengguna bitcoin jika akun mereka kebobolan oleh hacker. Memang tidak cocok bagi para bitcoiner menggunakan wifi gratis, selain dari alasan menghindari kemungkinan serangan hacker; rasanya juga tidak pantas kalau masih menggunakan wifi gratis, secara para bitcoiner rata-rata punya penghasilan yang besar. Lebih baik gunakan saja paket data reguler atau pakai wifi pribadi.
Pages:
Jump to: