Pages:
Author

Topic: Amankan akun bitcoin dari hacker - page 4. (Read 6505 times)

member
Activity: 1078
Merit: 21
COMBONetworkio
November 29, 2017, 12:32:20 PM
Kalo menurut saya bahaya kalo akun kena Hack, akhir-akhir ini malah semakin ga aman.
saya sarankan untuk mengganti password secara berkala misalkan 1 bulan sekali.
Wah kok bahaya gitu ya apalagi kalau yang kena hack
akunnya sudah legend pastinya sangat rugi dah semoga saja sih aman aman saja
member
Activity: 123
Merit: 10
November 29, 2017, 12:16:35 PM
Menurut ane sih aman-aman aja gan jika kita tahu cara menjaga nya dengan baik

hacker akan susah untuk mencari data-data kita sehingga tidak terlacak dengan mudah nya oleh hacker
full member
Activity: 560
Merit: 101
November 29, 2017, 02:05:11 AM
Aman sih gan tapi tergantung juga sama kita juga gan,karena kalau aman data yang kita simpan, maka hacker akan sulit untuk menghack akan kita gan,tapi kalau kita asal-asalan simpan data buka cuma hacker tapi orang biasa pun bisa menghack akun kita gan.
full member
Activity: 1489
Merit: 150
November 29, 2017, 12:35:14 AM
Kalo menurut saya bahaya kalo akun kena Hack, akhir-akhir ini malah semakin ga aman.
saya sarankan untuk mengganti password secara berkala misalkan 1 bulan sekali.
member
Activity: 186
November 28, 2017, 11:09:51 PM
kita harus menjaga akun supaya tidak kena hack, saya setuju dengan pendapat agan'' yang diatas untuk menghindari akun dari para hacker, akun kita tidak boleh terlalu sering online menggunakan wi-fi dan jika kita sering online menggunakan wi-fi itu mempermudah para hacker mengambil akun kita.
member
Activity: 658
November 28, 2017, 05:59:17 AM
Makasih gan info nya, ga mau lagi dah pake wifi gratisan
memang udh ada yang kena hack ya ?
member
Activity: 154
November 28, 2017, 05:39:23 AM
Bahaya juga itu apabila terjadi.
Kita yang menanam hacker yang mendapat hasilnya.
Tapi memang ati-ati untuk hal seperti itu gan.
member
Activity: 294
November 28, 2017, 05:15:03 AM
Saya baru tau kalau bisa di hack dari jaringan wifi, jadi harus waspada karena saya selalu internetan dengan wifi dari warung kopi sebelah rumah. Sebaiknya memang menggunakan milik pribadi saja atau misalnya beli kuota dan internetan di rumah bukan pake punya umum.
full member
Activity: 456
Merit: 100
Borderless Mobile Finance Marketplace
November 28, 2017, 04:16:57 AM
Ketika anda bermain online ya itu lah resikonya,hacker.
Tidak bisa dihindari memang hacker selalu mengintai anda makanya anda harus lebih berhati-hati,tingkatkan keamanan akun anda dengan beberapa verivikasi.
Contoh verifikasi lewat nomer telpon dan 2FA
full member
Activity: 280
November 28, 2017, 04:05:07 AM
Hindari login berulang di hospot wifi gratisan
Biasanya hacker banyak nimbrung di situ. Dengan aplikasi tertentu hacker bisa merekam data yang ada di hp kalian lewat jaringan yang sama.
Lumayan tambah pengetahuan buat jaga jaga. Tapi  adakah cara lain untuk benar benar menjaga akun bitcoint kita supaya tidak kena hack?
Soalnya kan kita bisa kena hack bukan lewat wifi saja, kadang ada juga yang di hack gara gara ip internyta buka situs / web gak jelas?
member
Activity: 568
Merit: 18
Goldeth.io
November 27, 2017, 05:47:08 PM
amannya akun bitcointalk kita dari hacker itu tergantung sama pemegang akun itu sendiri gan,  kalau misalkan sipemegang akun itu tidak berhati hati saat melakukan online maka sepertinya para hacker akan lebih mudah meretas akun kita itu gan.
terus kalau seandainya sipemegang akun juga suka melakukan online sembarangan dan dimedia mana saja itu para hacker juga lebih mudah lagi melakukan itu gan.
full member
Activity: 490
November 27, 2017, 05:27:17 PM
Itu sangat berbahaya gan,dalam menjaga akun kita karena sekarang banyak sekali para hackers memburu akun kita terutama full member ke atas,sebenarnya aman tidaknya tergantung kita yang menjaga juga gan,
member
Activity: 406
November 27, 2017, 04:25:44 PM
Biasanya hacker banyak nimbrung di situ. Dengan aplikasi tertentu hacker bisa merekam data yang ada di hp kalian lewat jaringan yang sama.

mungkin dengan pengamanan lebih ketat kita bisa aman gan
contok vertifikasi 2langkah
google autacthor
mungkin dengan seperti itu kita akan terjauhi dari masalah heker gan
member
Activity: 262
Merit: 12
November 27, 2017, 02:54:53 PM

Makasi gan himbauannya !
Yang namanya hacker tugasnya ya cuma satu, membobol akun orang lain, selebihnya ya dianggap itu rejekinya yang memang merampas meretas akun siapa saja yang dia mau dan dia mampu. Mudah mudahan aja para hacker itu mendapatkan hidayah, sehingga tidak meresahkan orang lain dan dapat berfikir dengan pola yang sehat dan positif.
sr. member
Activity: 602
Merit: 250
November 27, 2017, 02:09:15 PM
kalau aman dan tidaknya itu tergantung penggunanya gan,kalau kita mengunakan dengan hati-hati dan jauhi wifi sembarangan dan jangan ngeklik link sembarangan juga pastinya akun bitcoin kita akan aman dari hacke begitu juga sebaliknya.
jr. member
Activity: 235
Merit: 5
November 27, 2017, 01:18:01 PM

Terima kasih gan sebelumnya atas pemberitahuannya ini sangat bermanfaat bagi saya sebagai pemula dalam dunia bitcoiner. Munki untuk lebih aman kita harus menggunakan kouta sendiri kali ya kalau mau login.

wifi hotspot dipakai rame2 gan, satu ip dipakai buat arisan sama dan kalau ada yang usil dan pintar maka ip agan akan dicurangi
kalau kagak penting2 amat jangan buka akun yang sensitif di ruang publik, biasanya orang suka buka sosmed dan email
dibilang sudah pasti ada yang hack kagak juga yang jelas kita dipaksa untuk lebih berhati2
member
Activity: 126
Merit: 12
November 27, 2017, 12:59:35 PM

Terima kasih gan sebelumnya atas pemberitahuannya ini sangat bermanfaat bagi saya sebagai pemula dalam dunia bitcoiner. Munki untuk lebih aman kita harus menggunakan kouta sendiri kali ya kalau mau login.
full member
Activity: 218
November 27, 2017, 12:42:54 PM
Ada kemungkinan hal seperti itu bisa saja terjadi. Tapi setau saya belum ada kasus yang seperti itu cuma karena login berulang di hotspot wifi. Sebaiknya sih lebih aman jika kita login dengan internet kuota kita sendiri
full member
Activity: 868
Merit: 106
November 27, 2017, 12:17:06 PM
sepertinya hal demikian akan sulit dilakukan, mencuri data dari HP atau laptop di tempat wifi, kalau menurut saya yang lebih rentan di hack oleh para hacker adalah disaat kita merubah alamat proxy atau kita berselancar di internet yang dilarang, seperti situs situs yang mengandung hal asusila, kebiasaan kita saat ini disaat pemerintah telah mem blog website website tersebut kita sering mengubah akun proxy kita dengan proxy luar negeri agar bisa membuka website tersebut, maka ini menurut saya yang mengakibatkan akun kita di hack.
full member
Activity: 363
ARCS - A New World Token
November 27, 2017, 11:48:28 AM
Ni hacker udah gila kali ya.. bisa aja rampok hak orang.. ane juga jadi ngeri dan harus extra hati hati. Apalagi sekarang setiap web pasti saja ada iklan ga jelas. Semoga para hacker segera insyaf.
Pages:
Jump to: