Pages:
Author

Topic: Amankan akun bitcoin dari hacker - page 6. (Read 6505 times)

member
Activity: 224
Merit: 10
November 22, 2017, 01:50:08 PM
Saya sendiri cara hindari hacker di akun bitcoin masukan sandi yang agak susah dan yang panjang kata katanya dan satu lagi harus sering sering ganti akun gan.
full member
Activity: 336
Merit: 100
November 22, 2017, 10:56:45 AM
Hindari login berulang di hospot wifi gratisan
Biasanya hacker banyak nimbrung di situ. Dengan aplikasi tertentu hacker bisa merekam data yang ada di hp kalian lewat jaringan yang sama.
iyaa lebih baik memang kita modal internet sendiri karena pasti lebih aman, hacker sekarang kejam2 mereka tega menghabiskan seluruh coin yang ada di wallet kita jadi mending kita waspada.. 
full member
Activity: 196
November 22, 2017, 10:50:49 AM
ya teman teman saya juga banyak yang tiba-tiba password akunnya kena ganti , makannya dari sekarang yang punya akun harus di jaga dengan exstra hati-hati .....
dan jangan masukin akun ke sembarang hp ...
full member
Activity: 332
November 22, 2017, 09:50:42 AM
untungnya saya gak pernah pake hotspot gratisan Grin karena paket udah tersedia tiap bulan Grin Grin
jangan kllik website sembarangan juga, apalagi masuk webnya. mending bookmark semua yang berhubungan sama bitcoin biar aman terkendali
memang seharusnya begitu gan ,kita ngak usah sembarangan membuka akun kita di sembarang tempat,karena dunia teknologi semakin maju ,orang pintar juga bertambh banyak ,kadang kadang di salah gunakan untuk merugikan orang lain.yang penting kita berusaha bagaimana kita menjaga akun kita supaya aman .
newbie
Activity: 6
Merit: 0
November 22, 2017, 09:26:01 AM
aman selama bisa jaga koin agan sendiri.
dan juga aman kalo gak masuk sembarangan web, nanti takutnya kena scam
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
November 22, 2017, 08:32:41 AM
untungnya saya gak pernah pake hotspot gratisan Grin karena paket udah tersedia tiap bulan Grin Grin
jangan kllik website sembarangan juga, apalagi masuk webnya. mending bookmark semua yang berhubungan sama bitcoin biar aman terkendali

wah enak tuh gan punya wifi sendiri haha. betul, bisa pake metamask juga, kalau mau lebih aman pake 2FA aja biar akun gak mudah diakses, selain itu hati-hati sama phising, pastiin juga akses ke web selalu terenkripsi, kalaupun terpaksa akses di wifi publik, aktifin firewall komputer,,
hero member
Activity: 1106
Merit: 506
November 22, 2017, 08:30:08 AM
member
Activity: 294
November 22, 2017, 08:26:46 AM
Kalo Menurut Saya gan, Sebenernya kita ngga masalah Pakai WIFI gratisan diTempat Umum. Soalnya apabila Perangkat kita kena Hack dan semua data terbaca dan bisa diambil oleh hacker itu dikarenakan ada Virus entah itu berupa File, App atau Iklan yang masuk ke perangkat kita atas Ijin pengguna perangkatnya sendiri. Mungkin apabila memang ada kasus seperti Hacker bisa hack melalui jaringan internet ini buat tambahan masukan untuk kita semua agar lebih hati hati lagi dalam menjaga perangkat kerja kita. intinya jangan pernah terpancing oleh Jebakan para Hacker.  Grin
full member
Activity: 1022
Merit: 152
November 22, 2017, 04:53:50 AM
yang terpenting dalam hal keamanan itu di mulai dari diri kita sendiri juga, asal kita hati-hati dan tidak teledor insya alloh akun kita aman. jangan sekali kali agan memberikan pasword atau code idintefier kalian ke siapapun atau login dari situs blockhain palsu karena akhir-akhir ini sudah marak sekali situs-situs palsu yang beredar yang tujuannya hanya untuk menguras saldo btc kalian sekali lagi berhati hatilah kalo membuka  situs / web baca dan teliti dulu LINK URLnya.
member
Activity: 98
November 22, 2017, 04:47:28 AM
Biasanya hacker banyak nimbrung di situ. Dengan aplikasi tertentu hacker bisa merekam data yang ada di hp kalian lewat jaringan yang sama.

Makin kesini makin sadis aja nih para hacker beraksi, tapi untuk menjaga-jaga akun kita supaya tetap aman kalau menuerut saya perketat email dengan 2fa baik sms atau go authenticator,kemudian jangan asal download software yang tidak tau asalnya,hati-hati membuka link di email biasanya mengandung phising.
member
Activity: 322
November 22, 2017, 04:39:14 AM
untuk itu anda harus bisa esecure bitcoin anda untuk si hacker..karena saat hacking pada bitcoin itu buruk maka tidak akan bisa membayar dan kehilangan uang..untuk kita hanya harus menjaga bitcoin kita dari hacker jadi kita tidak akan kehilangan akun
member
Activity: 461
Merit: 17
🔰FERRUM NETWORK🔰
November 22, 2017, 04:35:37 AM

benar, tapi tidak untuk semua wi-fi saya rasa di indonesia masih aman aman saja, apalgi jika memakai aplikasi wi-fi yang telah di sediakan hp tersebut. jadi menurut saya pribadi tidak perlu ketakutan berlebihan
member
Activity: 411
November 22, 2017, 04:19:19 AM

Bisakah anda menjelaskan sedikit lebih detail kepada kami apa yang anda sampaikan, atau anda tunjukin sebuah bukti mengenai rekaman data hacker melalui jaringan wifi gratis. Supaya kami mempercayainya dengan bukti. Bukan saya tidak sepakat dengan pendapat anda, tapi yang saya khawatirkan anda menyebarkan isu yang membuat kerugian pengguna wifi gratis. Contoh wifi gratis hari ini @wifi.id , id.home, dan lainnya. Karena masalah login denggan wifi atau jaringan yang sama saya rasa semua orang melakukan login dengan jaringan yang sama, bahkan kita login lewat hostpost hp yang tentunya memiliki jaringan yang sama.
newbie
Activity: 253
Merit: 0
November 22, 2017, 04:06:07 AM
bener gan ane kehilangan paypal ane saldo 5.000 USD habis langsung limit dan saldo Nol
full member
Activity: 406
November 22, 2017, 04:01:40 AM
kalau menurut saya mengamankan akun bitcoin dari para hacker itu tergantung bagaimana kita menjaganya gan, nah walaupun kita menggunakan wifi gratis asalkan kita tidak mengclik link link yang gak jelas saya rasa akun bitcon kita aman aman saja gan. ini menurut pendapat saya gan
full member
Activity: 210
Spectiv VR Crowdsale: 12/08/17
November 22, 2017, 03:57:34 AM
Bener banget yang dibilang oleh TS. Jika anda seorang IT atau punya teman seorang IT anda akan tahu cara kerja hotspot untuk mencuri data kita. Karena di perusahaan saya sebelumnya memakai sistem ini. Jadi mulai dari siapa saja yang terhubung dengan wifi bisa ketahuan siapa orangnya dan history browsernya apa saja yang sudah dia akses. Dan hal ini sangat besar sekali kemungkinan digunakan oleh hacker yang sengaja menjebak orang dengan iming2 hotspot/wifi gratis.
full member
Activity: 325
Merit: 101
November 22, 2017, 03:53:53 AM
perketat email dengan 2fa baik sms atau go authenticator,kemudian jangan asal download software yang entah tidak tau asalnya,hati hati membuka link di email biasanya mengandung phising,update selalu base antivirus
Dapat ilmu baru lagi.
Terima kasih bos pencerahannya.
Segera dilaksanakan
full member
November 22, 2017, 03:46:52 AM
Memangnya bisa ya gan sesorang mengetahui username/id dan password kita melalui jaringan  internet?
Soalnya kebetulan ane memang suka nongkrong di tempat2 wifi gratisan.

Ane juga baru tahu nih gan kalau hanya dengan jaringan internet mereka bisa tahu username sama password kita, kayaknya ga mungkin deh. Kecuali kalau kena phising klik klik web di internet. Tapi kalau emang bisa terjadi ya kita harus waspada.
tidak ada yang tidak mungkin bagi para hacker gan, sebaiknya ente mencegahnya dari sekarang gan, karna nanti kalau sudah di curi sudah tiada artinya lagi gan, jangan mengganggap sepele para hacker gan, semua bisa saja terjadi
full member
Activity: 504
November 22, 2017, 03:38:38 AM
Memangnya bisa ya gan sesorang mengetahui username/id dan password kita melalui jaringan  internet?
Soalnya kebetulan ane memang suka nongkrong di tempat2 wifi gratisan.

Ane juga baru tahu nih gan kalau hanya dengan jaringan internet mereka bisa tahu username sama password kita, kayaknya ga mungkin deh. Kecuali kalau kena phising klik klik web di internet. Tapi kalau emang bisa terjadi ya kita harus waspada.
full member
November 22, 2017, 03:24:02 AM
kalau soal mengankan akaun bitcoin itu jelas sekali gan,soalnya itu takutnya di persalah gunakan pada orang yang tidak mau bertanggung jawab.dan kalau tidak di amankan juga itu sayang sekali gan soalnya di dalam akun itu pastinya ada coinnya,kan sayang kalau coinnya itu di ambil.
iya gan, ane sudah pernah kehilangan coin di mew ane gara gara di hack, jadi dengan adanya kejadian seperti ini ane jadi lebih berhati hati lagi menjaga akun akun ane yang lain, karena para hacker memang mengincar para pengguna yang lengah gan
Pages:
Jump to: