Pages:
Author

Topic: [ANN]Криптовексель AgroVek=КриптоФермерство (ECO NATUR еда) - page 5. (Read 2254 times)

full member
Activity: 280
Merit: 102
DIW - Decentralize Security
member
Activity: 168
Merit: 25
Telegram: @bashecoagroproduct
Проблема в освоении гранта еще и в том, что:

1) не все поставщики согласны отгружать товар только при 40 % оплате;
2) органы казначейства почему-то требуют от поставщиков ведения раздельного учета затрат по производству и реализации товара, оплата по которым произойдет и за счет грантовых суммам.
Для чего казначейство требует от поставщика:
- декларацию о структуре цены на товар;
- регистры раздельного бухгалтерского учета.

Какой поставщик, если он производит продукцию, пользующийся хорошим спросом, с  таким геморроем будет связываться?!
 
Пара производителей оборудования, к которым мы напрямую обращались по поводу покупки их оборудования, когда услышали эти условия, просто послали нас культурно на Х...! Пришлось искать коммерсов, которые выкупили на свои деньги это оборудование, отгрузили нам...

member
Activity: 168
Merit: 25
Telegram: @bashecoagroproduct
Мы 2 года бились и в итоге в сентябре 2017 года получили грант в сумме 6 млн. руб. (могли и побольше сумму взять, так как Минсельхоз республики выделенные из бюджета на грант деньги долго не мог освоить, претендентов на грант фактически не были в 2017 году) на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов...

Грант получить нелегко, но можно... Этот грант кооперативам надо еще освоить, а для этого по каждой покупке по плану расходов гранта члены кооператива должны вложить свои деньги в размере 40 %. То есть такой принцип: для покупки трактора за 2 млн.руб. надо собрать, внести на р/с кооператива и оплатить поставщику 800 тыс.руб., поставщик отгружает трактор, ставишь на учет, документы сдаешь в казначейство для проверки, они выезжают, проверяют и фотографируют наличие трактора и только после этого  1400 тыс. руб. из грантовой суммы перечисляется поставщику.  

Такой порядок установлен, начиная примерно с июня 2017 года.
Раньше, в 2015-2016 годах грант зачисляли на расчетный счет кооператива.  
member
Activity: 168
Merit: 25
Telegram: @bashecoagroproduct
Вы упомянули в теме, что получили государственный грант... Не могли бы рассказать, что за грант этот... Кому, на каких условиях выдают его
Хорошо... Последние 3 года в России работает государственная программа по выделению безвозмездных грантов на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Суть данной программы направлена на то, чтоб фермеры и иные сельскохозяйственные товаропроизводители  объединялись в кооперативы для реализации каких-то крупных бизнес-проектов... Только вот денег на эти безвозмездные гранты государство выделяет крайне скудные... Не знаю, как в других регионах, но по Республике Башкортостан в 2015 году на эти гранты было выделено всего лишь 17,8 млн. руб., а в 2016 году еще меньше - 13,8 млн. руб., а в 2017 году - целых 30 млн. руб. Wink В 2015 году эти 17,8 млн. руб. распределили 2 кооперативам, а 2016 году эти 13,8 млн. руб. - 4 кооперативам,  а по итогам конкурсов 2017 года эти гранты получили 4 кооператива на общую сумму около 23,5 млн.руб., то есть выделенные средства до конца не были освоены.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Вы упомянули в теме, что получили государственный грант... Не могли бы рассказать, что за грант этот... Кому, на каких условиях выдают его
member
Activity: 168
Merit: 25
Telegram: @bashecoagroproduct
Таких банков в природе нет. . .  Вернее,  в России не существуют. . .  а в арабских странах банки деньги и без процентов дают
newbie
Activity: 18
Merit: 0
... если есть свободное имущество в залог - попробуйте обратиться на указанные мной площадки, это более реальный путь, чем искать здесь, я считаю. Можно заключать и договор залога имущества, приобретаемого в будущем...
Подскажите мне банк, который даст инвестиционный кредит на 5-7 лет под залог приобретаемого имущества и без первоначальной оплаты ссудозаемщиком 10-40 % от стоимости покупки...
member
Activity: 168
Merit: 25
Telegram: @bashecoagroproduct
newbie
Activity: 13
Merit: 0
. . .  Ничем не обеспеченный вексель я бы как инвестор брать не стал.
Как раз наши векселя и обеспечены имуществом кооператива в 3-х кратном размере. Поясняю: на каждый привлеченный рубль мы покупаем техники/оборудования на два рубля (доплачивая за счет гранта) + у нас уже имущества (зерносклад,  трактора,  комбайн,  товарные запасы) имеются на общую сумму,  превышающую сумму выпущенных векселей

Я имею в виду договор залога на конкретные единицы имущества. Это в большей степени обеспечивает права кредитора, чем при банкротстве стоять в общей третьей очереди наравне со всеми. Поэтому, повторюсь, если есть свободное имущество в залог - попробуйте обратиться на указанные мной площадки, это более реальный путь, чем искать здесь, я считаю. Можно заключать и договор залога имущества, приобретаемого в будущем, либо обратиться в лизинговую компанию, если средства вам нужны на покупку техники и оборудования.
member
Activity: 168
Merit: 25
Telegram: @bashecoagroproduct
... Сколько раз народу на грабли МММ надо наступать,  чтоб понять,  что сказочные ИКСИ бывают только в мышеловках
Я не согласен с вами, что иксы бывают только в мышеловках. Примеров честных иксов достаточно много...
Вы показали бы пример сказочных ИКСов по токенам реальных секторов экономики...
member
Activity: 277
Merit: 13
farming in Russia
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Quote
... Моя природная порядочность не позволяет обещать людям 1 500 % и выше годовой маржи, как и 100 тысяч миллионов дохода... [/b]Все же знают, что в реальном секторе экономики таких доходов не бывает! Соответственно, и реальных денег так не заработаешь... А всякие там биткоины и альткоины, показывающие рост x1000 и более, соответственно якобы дающие 1500 % годовой маржи в каких-то цифирках, которых в руках не подержишь и в карман не положишь, это всего лишь пузырь, искусственно надутый человеческой алчностью и глупостью...  
Хорошо сказано! Сколько раз народу на грабли МММ надо наступать,  чтоб понять,  что сказочные ИКСИ бывают только в мышеловках
member
Activity: 168
Merit: 25
Telegram: @bashecoagroproduct
... Или вы правда верите, что сможете тут найти 1-3 инвесторов, которые подождут выделенный срок и удвоят вложенное?
По крайней мере есть двое, которых нашел тут и которые обещают вложить финансы в мой проект, но...  только после того, как сами успешно закончат свое ICO... Посмотрим, как у них пройдут ICO и чего стоят их обещания  Wink
member
Activity: 168
Merit: 25
Telegram: @bashecoagroproduct
... на рынке крипты или иксы или ничего и пару десятков процентов годовых на этом рынке никто не будет рассматривать.
Всем интересно именно 1500 % и выше в течении года чтобы было прибыльно и успевало вслед за общем ростом рынка...
... 10 миллионов, запустить их на биржу, пообещать доход в сто тыщ мильенов, и торговать ими постепенно? Может так проще? ...
Моя природная порядочность не позволяет обещать людям 1 500 % и выше годовой маржи, как и 100 тысяч миллионов дохода... Все же знают, что в реальном секторе экономики таких доходов не бывает! Соответственно, и реальных денег так не заработаешь... А всякие там биткоины и альткоины, показывающие рост x1000 и более, соответственно якобы дающие 1500 % годовой маржи в каких-то цифирках, которых в руках не подержишь и в карман не положишь, это всего лишь пузырь, искусственно надутый человеческой алчностью и глупостью...  
member
Activity: 252
Merit: 10
А может по старинке? Сделать качественный ICO, собрать 10 миллионов, запустить их на биржу, пообещать доход в сто тыщ мильенов, и торговать ими постепенно? Может так проще? Или вы правда верите, что сможете тут найти 1-3 инвесторов, которые подождут выделенный срок и удвоят вложенное?
sr. member
Activity: 1134
Merit: 276
Идея у вас благая и задачи не сложные + инвестиции не большие. Многих пугает доход в 20% годовых. Практически все кто занимаются криптовалютой хотят минимум Х2 на свои инвестиции.

Нас учили что если обещают больше 15% значит это риск но на рынке крипты или иксы или ничего и пару десятков процентов годовых на этом рынке никто не будет рассматривать.
Всем интересно именно 1500% и выше в течении года чтобы было прибыльно и успевало вслед за общем ростом рынка да и векселя эта такая штука которая простому инвестору не очень понятна.
member
Activity: 168
Merit: 25
Telegram: @bashecoagroproduct
... Токены криптовекселя AgroVek на стадии первичного размещения будут реализовываться с 50 % дисконтом от номинала...
А ваши токены криптовекселя, помимо их покупки, есть ли возможность заработать?
Хороший вопрос... Вы можете поставить нам ГСМ, пестициды, элитные семена, а в счет оплаты мы можем выписать Вам от имени кооператива наши простые векселя... или же, если Вы согласны, перевести на Ваш кошелек наши токены... 
newbie
Activity: 18
Merit: 0
... Токены криптовекселя AgroVek на стадии первичного размещения будут реализовываться с 50 % дисконтом от номинала...
А ваши токены криптовекселя, помимо их покупки, есть ли возможность заработать?
newbie
Activity: 18
Merit: 0
... Пять миллионов рублей это уровень всего одного кредитора - физика, юрика или банка.
А Вы сами могли бы стать инвестором на 5 млн.руб. по сельскохозяйственному проекту?
Pages:
Jump to: