Pages:
Author

Topic: [ANN] Aventus - безопасная система продажи билетов (ICO) - page 20. (Read 24494 times)

legendary
Activity: 882
Merit: 1011
hero member
Activity: 742
Merit: 500
Не верю, что подобный проект в обозримом будущем может взлететь. Он рассчитан на конечного потребителя, причем самого обычного обывателя, который не знает что такое эти ваши криптовалюты, как их купить, зачем это нужно, как быть уверенным в том, что это проще и надежнее, чем оплата VISA/MASTERCARD. Это фундаментальные вопросы, которые пока стоят наиболее остро для среднестатистического человека. Вот когда в последующие 5 лет блокчейн индустрия станет более популярной и понятной этому обывателю, то и можно было бы считать, что такой проект по системе продажи билетов был БЫ жизнеспособен. А так я считаю подобное заведомо мертворожденным. К тому же я не вижу как потребителя можно отвлечь от крупных продавцов концертных билетов, монополизировавших отрасль вроде concert.ua, karabas, parter.ua. Я даже не знаю кто дальше первой страницы поискового запроса будет покупать у их более мелких конкурентов.

Сейчас происходит настоящий бум майнинга и многие люди втягиваются в мир криптовалют, заодно и родственников обучают. На поло число трейдеров увеличилось в 5 раз, примерно то же самое и с майнерами произошло, думаю, да и в целом с пользователями криптовалют. Знакомый из Канады рассказывал, что постоянно видит очереди у биткоин автомата, пацаны покупают его, чтобы купить в интернете игры со скидкой. В ближайшее время все может измениться.

А что касается популярности сервиса - тут будет решать цена и удобство. Если цена будет конкурентной(низкой), то сервис рано или поздно станет популярным, если удастся его успешно реализовать Smiley
legendary
Activity: 1708
Merit: 1018
Не верю, что подобный проект в обозримом будущем может взлететь. Он рассчитан на конечного потребителя, причем самого обычного обывателя, который не знает что такое эти ваши криптовалюты, как их купить, зачем это нужно, как быть уверенным в том, что это проще и надежнее, чем оплата VISA/MASTERCARD. Это фундаментальные вопросы, которые пока стоят наиболее остро для среднестатистического человека. Вот когда в последующие 5 лет блокчейн индустрия станет более популярной и понятной этому обывателю, то и можно было бы считать, что такой проект по системе продажи билетов был БЫ жизнеспособен. А так я считаю подобное заведомо мертворожденным. К тому же я не вижу как потребителя можно отвлечь от крупных продавцов концертных билетов, монополизировавших отрасль вроде concert.ua, karabas, parter.ua. Я даже не знаю кто дальше первой страницы поискового запроса будет покупать у их более мелких конкурентов.
hero member
Activity: 574
Merit: 500
Я скорее имел даже в виду реальную проблему с перекупщиками, которые, например в Москве на хайповые спектакли в хайповых театрах скупают до 90% всех билетов чуть ли не за первые 5-10 минут продажи, а потом уже продают их x20-x50. Привязав всю торговлю к живой бирже, можно заставить перекупчиков начать снижать цены заранее, опасаясь остаться без прибыли.





Кстати, завел русскую тему в телеграме: прошу: https://t.me/aventus_ru






ну вот...теперь перекупщики останутся без работы, точнее без заработка .
Шутка, конечно. На мой взгляд проект интересный и перспектива есть
sr. member
Activity: 429
Merit: 252
Я скорее имел даже в виду реальную проблему с перекупщиками, которые, например в Москве на хайповые спектакли в хайповых театрах скупают до 90% всех билетов чуть ли не за первые 5-10 минут продажи, а потом уже продают их x20-x50. Привязав всю торговлю к живой бирже, можно заставить перекупчиков начать снижать цены заранее, опасаясь остаться без прибыли.





Кстати, завел русскую тему в телеграме: прошу: https://t.me/aventus_ru

hero member
Activity: 742
Merit: 500
ОМГ, это же офигенская идея!!! С реально существующей проблемой, которая решается, реально существующей аудитории, нуждающейся в таком решении, и ориентировочно даже более-менее вменяемых сроков реализации. В плане, что такую идею нужно просто упаковывать в красивые коробки и просто продавать сразу конечному клиенту!

Правда, естественно, появляется куча сопутствующих вопросов, даже довольно серьезных, но вроде бы все может заработать!

Да, согласен. В отличии от всяких хайповых суперкомпьютеров и банков (которые непонятно кому нужны и непонятно когда заработают), в этом проекте в центре внимания билет, который ты можешь купить на компьютере и показать на проходной на смартфоне уже очень скоро и здесь можно удачно применить блокчейн! Проект очень приближен к жизни и от него должна быть реальная польза...
sr. member
Activity: 429
Merit: 252
ОМГ, это же офигенская идея!!! С реально существующей проблемой, которая решается, реально существующей аудитории, нуждающейся в таком решении, и ориентировочно даже более-менее вменяемых сроков реализации. В плане, что такую идею нужно просто упаковывать в красивые коробки и просто продавать сразу конечному клиенту!

Правда, естественно, появляется куча сопутствующих вопросов, даже довольно серьезных, но вроде бы все может заработать!
hero member
Activity: 742
Merit: 500
"Предварительная продажа 19 июня
Публичная продажа 17 июля"
А окончание когда? что то я пропустила

Слежу за их основной темой, пока такая информация. В ближайшее время обещают порцию новостей, планирую переводить и писать в эту тему!
sr. member
Activity: 574
Merit: 250
"Предварительная продажа 19 июня
Публичная продажа 17 июля"
А окончание когда? что то я пропустила
hero member
Activity: 840
Merit: 503
имхо не взлетит такой проект

Да потому что опять какая-то сказка, которая никогда не будет реализована в реальности (в ближайшие 5 лет уж точно).


Дааа, они определённо опередили своё время Grin
Возможно (а скорее всего) опередили,но .... Даже если проект не получит развития и пойдет на спад,то когда придет время чему то подобному воплощаться в жизнь уже будет как бы фундамент,от чего отталкиваться.Возможно будут видны плюсы или минусы таких проектов.
hero member
Activity: 742
Merit: 500
Баунти twitter записал ответ, а меня в списке нет почему ?
смотри вкладку "unofficial".Я пока тоже в этом списке.Ждем пятницы.


Почему пятницы? то есть отчетная неделя с пятницы начинается?
И если к примеру в четверг войти или даже в пятницу, можно пройти "фэйс контроль"? или надо за неделю начать работу и потом ждать -возьмут тебя в официалам или нет

Постараюсь завтра выяснить заданные в теме вопросы по баунти программе (ну и перевод баунти доделать, который обещал)!
hero member
Activity: 742
Merit: 500
на первый взгляд - креативный проект. что-то новое, нестандартное. только вот интересует вопрос: о каких именно мероприятиях идёт речь? какого плана, тематики, публики, места и т.д. это пока не понятно) ну в общем интересно

Насколько я понял, речь идет о любых мероприятиях, куда продаются билеты и ходят зрители (или даже участники?). Т.е. это любые музыкальные концерты, театральные представления и т.д. и т.п. Как я понимаю, вокруг этой индустрии мероприятий возникла целая инфраструктура из билетных ритейлеров (театральные кассы, онлайн кассы) - первичных ритейлеров и перекупщиков - вторичный рынок билетов. Собственно сами организаторы прибыли от этого не получают, а это промежуточное звено тоже зарабатывает, что сказывается на цене и, следовательно, доступности билетов.

Ну вот, например, физический магазин продуктов несет множество расходов, для того, чтобы работать, хранить продукцию; цифровыми продуктами из интернета не наешься, нужны физические.. Т.е. я понимаю за что в нем берется наценка. А вот если я покупаю в интернете билеты, то просто доплачиваю +10% за то, что эта билетная касса зарезервирует за мной электронный билет. Получается, что в современном мире билет - это электронная вещь, в работе с которой можно применить инновации. Об этом, по-моему, как раз и проект: можно свести к минимуму или вовсе исключить мошенничество, надежно верифицировать билеты, сделать более цивилизованным рынок вторичной продажи билетов...
hero member
Activity: 574
Merit: 500
Баунти twitter записал ответ, а меня в списке нет почему ?
смотри вкладку "unofficial".Я пока тоже в этом списке.Ждем пятницы.


Почему пятницы? то есть отчетная неделя с пятницы начинается?
И если к примеру в четверг войти или даже в пятницу, можно пройти "фэйс контроль"? или надо за неделю начать работу и потом ждать -возьмут тебя в официалам или нет
sr. member
Activity: 840
Merit: 251
на первый взгляд - креативный проект. что-то новое, нестандартное. только вот интересует вопрос: о каких именно мероприятиях идёт речь? какого плана, тематики, публики, места и т.д. это пока не понятно) ну в общем интересно
sr. member
Activity: 924
Merit: 283
Баунти twitter записал ответ, а меня в списке нет почему ?
смотри вкладку "unofficial".Я пока тоже в этом списке.Ждем пятницы.

Меня перекинули уже в off, смотрите может и вы уже там
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Баунти twitter записал ответ, а меня в списке нет почему ?
смотри вкладку "unofficial".Я пока тоже в этом списке.Ждем пятницы.
sr. member
Activity: 252
Merit: 250
Баунти twitter записал ответ, а меня в списке нет почему ?
sr. member
Activity: 700
Merit: 253

Спасибо. Жду перевода Баунти) может и присоединюсь к проекту  Smiley

В гуглдокументе на социальное баунти две вкладки - OFFICIAL и UNOFFICIAL, в первой меня нет, а вот вторая более расширенный вариант, где себя наблюдаю. Может кто прояснить ситуацию?

Тоже интересно узнать про этот момент! Как то странно, т.е. официально мы в баунти не участвуем, а вот не официально - пожалуйста. Че за бред. Платить так же будут, тем кто офф - как положено, тем кто унофф - как придется? Grin
Если в ближайшее время не разъяснят, придется забить на участие, что бы потом не получилось, как с войсами.
В унофф сразу попадают пользователи которые заполнили форму. А в офф, как я понял, только после модерации их коммандой. Я сам недавно добавился и сразу появился в унофф.
sr. member
Activity: 924
Merit: 283

Спасибо. Жду перевода Баунти) может и присоединюсь к проекту  Smiley

В гуглдокументе на социальное баунти две вкладки - OFFICIAL и UNOFFICIAL, в первой меня нет, а вот вторая более расширенный вариант, где себя наблюдаю. Может кто прояснить ситуацию?

Тоже интересно узнать про этот момент! Как то странно, т.е. официально мы в баунти не участвуем, а вот не официально - пожалуйста. Че за бред. Платить так же будут, тем кто офф - как положено, тем кто унофф - как придется? Grin
Если в ближайшее время не разъяснят, придется забить на участие, что бы потом не получилось, как с войсами.
full member
Activity: 199
Merit: 100
Авентус, это, видимо, производное от Авито и Ювентус. Звучит так же бестолково, как и сама идея платформы перепродажи с комиссией выше стоимости билета.
Pages:
Jump to: