Pages:
Author

Topic: 🔥⭐[ANN] BITBOND STO - Germany's First STO⭐🔥 - page 9. (Read 3628 times)

full member
Activity: 854
Merit: 115
sudah ada pembahasan kalau proyek ini scam karena hanya membayar peserta 5000 token setara $5000 bisa bisa yang join hanya dapat $2-$3 kalau mau ikutan diskusi buat yang kemarin join bisa ke link ini https://bitcointalksearch.org/topic/bitbond-scammers-or-not-how-you-think-5169086
Kalau dikatakan Project SCAM mungkin sedikit berlebihan mengingat faktanya tidak ada indikasi atau kriteria-kriteria yang dapat mengklasifikasikan mereka sebagai SCAM Project. Tapi mungkin kalau bahasanya Scammed Bounty Hunters mungkin masih bisa masuk akal.

Tapi kembali lagi pada point peraturan yang mereka buat dalam bounty mereka tentang syarat untuk "mengaktifkan" alokasi bounty (Ini juga perlu di klarifikasi sejak kapan peraturan tersebut ada, apakah dari awal pertengahan atau kapan tepatnya).

Saya ga terlalu mengikuti project mereka soalnya, hanya pernah mau join saja, tapi saya mengurungkan niat karena kurang selera dengan tipe bounty yang alokasinya berdasarkan hasil penjualan token
full member
Activity: 905
Merit: 113
udah biasa gan terlebih rulesnya udah jelas We are allocating 2% of the total tokens raised in the STO, jadi misalnya dana yang didapat sedikit otomatis bounty hunter dapatnya juga sedikit dan rules ginian udah ada sjeak 2017 lalu, jadi sabar aja yang ikut bounty ini terutama yang ikut signature bisa jadi pelajaran juga kalau misalnya ada bounty yang rulesnya gitu harus sedikit hati-hati
kalau gak salah kan token yang terkumpul 2.3 juta lebih tapi kita anggap 2.3juta seharusnya kalau 2% kan 46000 token, tapi mereka sekarang hanya mengalokasikan 5000 doang, jadi ini bukan masalah hati hari gan tapi memang tim gak konsisten alias ada pemotongan alokasi 41000

efek penjualan yang gak transparan
full member
Activity: 812
Merit: 100
Jumlah alokasi yang baru-baru ini di umumkan malah tidak dalam jumlah yang tidak sepantasnya diterima oleh peserta bounty, walaupun ada pemotongan alokasi karena tidak mencapai target namun rewardnya harus sepadan dengan kerja para bounty hunter selama berminggu-minggu
udah biasa gan terlebih rulesnya udah jelas We are allocating 2% of the total tokens raised in the STO, jadi misalnya dana yang didapat sedikit otomatis bounty hunter dapatnya juga sedikit dan rules ginian udah ada sjeak 2017 lalu, jadi sabar aja yang ikut bounty ini terutama yang ikut signature bisa jadi pelajaran juga kalau misalnya ada bounty yang rulesnya gitu harus sedikit hati-hati
sr. member
Merit: 257
Dari awal sudah tidak menyakinkan karena alokasinya yang terlalu besar bahkan penjualannya tidak bisa mencapai dana yang sebesar itu, alokasi yang berikan saat ini tidak wajar karena jika dibagi untuk semua partisipan nyaris hampir tidak ada apa-apanya
Jujur ane baru ngeh sekarang kalau alokasi bounty yang ditawarkan itu mencapai 2 jt euro karena kemaren2 ane baca nya gak teliti sampe akhir cuma tau alokasi 2% aja.
Awalnya saat announcement pembayaran bounty kemaren ane menduga team nya typo mengatakan akan mendistribusikan 5ribu token karena harusnya 50ribu token lebih rasional (2.3 juta x 2%).
sr. member
Activity: 910
Merit: 351
Kalau yang mereka jual sekuritas sepertinya tidak mungkin mau menggunakan sistem IEO atau ICO, karena tokennya merupakan 'saham', bukan utilitas. Exchange juga bakal ragu mau melakukan IEO untuk Bitbond karena bisa jadi kena masalah dengan regulasi tentang IEO yang belum jelas.

Jadi kalau memang cuma terjual 2 juta ya udah itu aja yang dipake buat pengembangan platformnya. Ga perlu sampe banyak lagi toh platformnya kan udah jalan.
full member
Activity: 1260
Merit: 103

dari segi kemapanan bitbond memang sangat terlihat bagus sekali, bitbond adalah proyek yang sudah lama tapi semua yang menentukan adalah peminat di saat STO di mulai tidak banyak investor tertarik padahal segala cara sudah di lakukan oleh team memasang iklan di mana mana termasuk di youtobe

Kalau memang dengan melakukan usaha yang maksimal tapi hasil yang di dapat masih minimal tentunya team sudah gak tahu harus buat apa lagi gan😂 mungkin saya rasa team perlu melakukan revisi terhadap metode penjualan mereka selama ini yang memang menerapkan sistem sto ( Security Token Offerings ) dan mengganti/mencoba menerapkan IEO ( (Initial Exchange Offering)  dalam penjualan mereka sekarang ini karena kita tahu penjualan dengan sistem  sto,ieo dan ico memiliki kekurangan dan kelebihan tersendiri saat ini.
STO sudah selesai lama tapi bagus juga saran bapak mana tau bitbond ke depan ada rencana untuk melakukan IEO dan kalo bisa di market besar agar semua investor tertarik ke bitbond
sr. member
Activity: 1190
Merit: 251
Dari awal sudah tidak menyakinkan karena alokasinya yang terlalu besar bahkan penjualannya tidak bisa mencapai dana yang sebesar itu, alokasi yang berikan saat ini tidak wajar karena jika dibagi untuk semua partisipan nyaris hampir tidak ada apa-apanya
Benar, sangat tidak wajar, dan Para peserta harus menanggung resiko yang sangat pahit ini gan, karena sudah menyia-nyiakan waktu mereka dengan ikut didalam bounty ini, semoga saja mereka bisa selalu sabar dan tetap fokus pada bounty yang lain.
hero member
Activity: 2282
Merit: 589
sudah ada pembahasan kalau proyek ini scam karena hanya membayar peserta 5000 token setara $5000 bisa bisa yang join hanya dapat $2-$3 kalau mau ikutan diskusi buat yang kemarin join bisa ke link ini https://bitcointalksearch.org/topic/bitbond-scammers-or-not-how-you-think-5169086
Berarti yang sisanya dibawa lari oleh team atau devnya ya gan ? sangat disayangkan juga jika yang dibayar hanya $5000 karena jumlah itu sangat kecil sekali jika kita bandingkan dengan alokasi dari project yang lain.
sr. member
Activity: 1204
Merit: 250
Berarti yang sisanya dibawa lari oleh team atau devnya ya gan ? sangat disayangkan juga jika yang dibayar hanya $5000 karena jumlah itu sangat kecil sekali jika kita bandingkan dengan alokasi dari project yang lain.
full member
Activity: 532
Merit: 101
sr. member
Activity: 1386
Merit: 250
1XBit.com

dari segi kemapanan bitbond memang sangat terlihat bagus sekali, bitbond adalah proyek yang sudah lama tapi semua yang menentukan adalah peminat di saat STO di mulai tidak banyak investor tertarik padahal segala cara sudah di lakukan oleh team memasang iklan di mana mana termasuk di youtobe

Kalau memang dengan melakukan usaha yang maksimal tapi hasil yang di dapat masih minimal tentunya team sudah gak tahu harus buat apa lagi gan😂 mungkin saya rasa team perlu melakukan revisi terhadap metode penjualan mereka selama ini yang memang menerapkan sistem sto ( Security Token Offerings ) dan mengganti/mencoba menerapkan IEO ( (Initial Exchange Offering)  dalam penjualan mereka sekarang ini karena kita tahu penjualan dengan sistem  sto,ieo dan ico memiliki kekurangan dan kelebihan tersendiri saat ini.
full member
Activity: 1260
Merit: 103
Ini hanya pendapat ane pribadi ya, daripada mereka memaksa membayar peserta bounty dengan jumlah seperti itu mendingan gak usah dibayar sekalian dengan alasan tidak mencapai jumlah minimum, karena itu pasti akan menyakiti perasaan bounty participant nya dengan membayar mereka seharga segelas cendol.
hahaha,, ada ada saja agan nih tapi ada benernya juga sih yang agan katakan dari pada cuma bikin kesel mendingan gak usah bayar, alokasi kalau mencapai 2.5 juta tuh berapa token sih? terus 50k tuh berapa % dari alokasi awal padahal kalau gak salah untuk mencapai target 2.5 juta kurang 2 juta doang ya, seharusnya sih paling gak dibayar 70-80%, kalau 50k bukan kebijakan tapi maksain
Ini benar-benar kejadian yang aneh gan, padahal dulunya project ini terlihat begitu bagus dan mantap, tapi sekarang malah kejadian seperti ini, sangat konyol dan aneh ne gan.
full member
Activity: 826
Ini hanya pendapat ane pribadi ya, daripada mereka memaksa membayar peserta bounty dengan jumlah seperti itu mendingan gak usah dibayar sekalian dengan alasan tidak mencapai jumlah minimum, karena itu pasti akan menyakiti perasaan bounty participant nya dengan membayar mereka seharga segelas cendol.
hahaha,, ada ada saja agan nih tapi ada benernya juga sih yang agan katakan dari pada cuma bikin kesel mendingan gak usah bayar, alokasi kalau mencapai 2.5 juta tuh berapa token sih? terus 50k tuh berapa % dari alokasi awal padahal kalau gak salah untuk mencapai target 2.5 juta kurang 2 juta doang ya, seharusnya sih paling gak dibayar 70-80%, kalau 50k bukan kebijakan tapi maksain
Ini benar-benar kejadian yang aneh gan, padahal dulunya project ini terlihat begitu bagus dan mantap, tapi sekarang malah kejadian seperti ini, sangat konyol dan aneh ne gan.
full member
Activity: 1512
sr. member
Activity: 1190
Merit: 251
Dengan itikad (yang saya baca dari telegram mereka) mereka beritikad membayar bounty hunter dengan jumlah alokasi 5000 Token saja itu sudah menunjukan itikad baik mereka. mungkin ini karena target 2.5 Juta mereka tidak tercapai, dan juga memberikan penghargaan kepada bounty hunter (meskipun bagi sebagian peserta mungkin ini bukan jumlah yang layak)
Tapi tidak masalah juga gan, dibayar setara dengan segelas cendol, karena itu juga bisa jadi koleksi dalam wallet apabila peserta bounty tidak mau minum cendol  Grin , minimal sudah dibayar walaupun tidak ada harganya.
sr. member
Merit: 257
Dengan itikad (yang saya baca dari telegram mereka) mereka beritikad membayar bounty hunter dengan jumlah alokasi 5000 Token saja itu sudah menunjukan itikad baik mereka. mungkin ini karena target 2.5 Juta mereka tidak tercapai, dan juga memberikan penghargaan kepada bounty hunter (meskipun bagi sebagian peserta mungkin ini bukan jumlah yang layak)
full member
Activity: 994
waduh dikit amat belum lagi nanti bakalan dibagiin kesemua kampanye kalau segitu berarti untuk signature hanya 12500 token doang, padahal peserta banyak banget yang ada nanti cuma jadi pajangan doang di wallet

Alokasi dari itikad baik team kan cuma 5000 token saja tuh gan , kenapa agan bisa bilang 12500 token buat sigcamp Huh Kecewa sudah pasti, apalagi kemarin yang join nya banyak banget . Sudah nasib ngebounty, jadi ya harus terima walau kadang harus berakhir zonk.
member
Activity: 518
Merit: 10
waduh dikit amat belum lagi nanti bakalan dibagiin kesemua kampanye kalau segitu berarti untuk signature hanya 12500 token doang, padahal peserta banyak banget yang ada nanti cuma jadi pajangan doang di wallet
full member
Activity: 1088
Merit: 102
peraturan bounty tersebut sudah lama gan seingat saya karena sempat memantau thread bounty waktu penjualan kemarin lagi berlangsung, benar seperti kata agan bahwa tim masih berdiskusi perihal tentang alokasi bounty walaupun secara rules tidak mencapai target yang di tentukan
dari kata om @Rohtox tim akan menghargai peserta bounty dengan jumlah token 5000 token,menurut saya peserta bounty sudah mendapatkan lampu hijau bakalan menerima bayaran walaupun kecil,Saya juga senang dan mengapreasi tim yang menaruh kepedulian pada partisipan bounty karena mau mempertimbangkan pembayaran.
full member
Activity: 854
koar-koar atas dasar apa juga? orang dari awal udah jelas kesepakatannya bagaimana. ya kalau ga mau seharusnya protes sejak awal bukan habis selesai baru protes, ya sama-sama serba salah jadinya.

namanya kontrak ya dasarnya profesional kan, bukan tega dan gak tega, walaupun kadang ada kontrak yang isinya berat sebelah. kalau udah ada begitu harusnya sejak awal diprotes dan jangan mau mengiyakan.

Setuju banget gan, kalau mau protes ya memang harusnya di awal, terlebih lagi saya lihat di peraturan bounty nya ini project menyebutkan kalau untuk bisa "mengaktifkan" alokasi setidaknya penjualan token harus minimal mencapai 2.5 Juta Euro

• For the Bounty program rewards to activate, the Bitbond STO needs to reach a total investment amount of 2.5 Million Euros

....Yang jadi masalah jika tidak dibayar dengan alasan pencapaian penjualan tidak mencapai 2.5 juta sedangkan patokan minimal itu dibuat menjelang berakhirnya masa bounty.
Kalau dilihat dari histori editing (walaupun saya tak tahu bagian mana yang di edit di thread tersebut) itu terjadi pada tanggal 17 Juni 2019 Jadi antara minggu ke 6 atau ke 7
Pages:
Jump to: