Pages:
Author

Topic: [ANN] DeepOnion (ONION): анонимность DeepSend и верификация DeepVault - page 89. (Read 131169 times)

member
Activity: 103
Merit: 10
The Cash Back Cryptocurrency
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Все. что вы тут говорите ребята хорошо и прекрасно, я понимаю, что DeepVault это отличная технология для сферы охраны интеллектуальной собственности и со временем она может быть применена во многих развитых странах. А как вы считаете, современная Россия пойдет на принятие таких технологий? Просто в последнее время в стране думают о том как бы не признавать решения ЕСПЧ и я думаю, что внедрение любой технологии на блокчейне может болезненно сказаться на правительстве. Интересно ваше мнение.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 288
Прочитал кучу примеров про то, как можно использовать DeepVault и не понял: А зачем ко всему этому анонимность? Она упрощает жизнь только при добавлении хэша авторского документа в блокчейн. Но в большинстве примеров эта же анонимность создаст трудности при решении юридических вопросов при подтверждении данных владельца подписи.

Согласен. Но и этот вопрос можно решить, если подумать, как сопоставить адрес DeepOnion и владельца.

Предлагайте варианты.
member
Activity: 103
Merit: 10
The Cash Back Cryptocurrency
Прочитал кучу примеров про то, как можно использовать DeepVault и не понял: А зачем ко всему этому анонимность? Она упрощает жизнь только при добавлении хэша авторского документа в блокчейн. Но в большинстве примеров эта же анонимность создаст трудности при решении юридических вопросов при подтверждении данных владельца подписи.
member
Activity: 153
Merit: 11
Вопрос от дилетанта.

Мысли о DeepVault не покидают меня, и возникает все больше вопросов. Говоря о нотариальном заверении документов, договоров и т.п. К сожалению, т.к. у меня мак я не могу эту технологию сам потестировать, и надеюсь что она появится в ближайшем обновлении кошелька для IOS, а пока...

Видел есть задания в доминации, по верификации уже заверенных документов, в нашем случае это обои и картинки. А теперь давайте представим что это договор купли продажи собственности.

Допустим я что-то купил и договор закинул в DeepVault, далее условный мошенник-риэлтор, после проведения сделки меняет в договоре мое имя на свое и так же регистрирует его в DeepVault под тем же именем и в тот же день.

Внимание вопросы:
1. Что будет если этот псевдориэлтор принесет договор на регистрацию в Рорсреестр раньше меня ( мы берем гипотетический случай, в котором Росреестр России принимает DeepVaultкак рабочую технологию) ?

2. Как  я смогу отстоять свое право с помощью этой технологии в данном случае? (Насколько я видел сведений о том кто и когда заверил документ DeepVault не предоставляет)?
full member
Activity: 434
Merit: 116
member
Activity: 153
Merit: 11
Было бы круто прикрутить к DeepVault нейросеть, обучив ее распознавать в сети заложенные в DeepVault документы. При их обнаружении сверять хэш, и проводить анализ права размещения на найденном ресурсе.
Хороший может получиться инструмент для работы с авторским правом на фото и видео-контент.
Такая штука пригодилась бы для любого Фотостока.
Конечно технически тут есть куча задач, но они все вполне решаемы.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 288
А что если попытаться заинтересовать какую то биржу (например для регистрации скриншотов паспортов своих пользователей ).Я думаю ,что если бы всё пошло нормально на одной бирже ,то и на других бы заинтересовались Deepvault, тем более, что регистрация файлов снижена в 10 раз.

А что дает регистрация паспорта для биржи?


Верификацию подтверждения личности для вывода средств с бирж. Биржа бы могла регистрировать эти доказательства и сохранять в хеше блокчейна Deeponion. А если бы сделать так ,что бы ещё и база регистраций собиралась на основе Deepvault то я думаю ,что это был бы незаменимый инструмент для них.

Верификация на бирже привязана к параметрам авторизации самого аккаунта. Кроме того, как и в случае с банками, биржи не будут доверять такие щепетильные вопросы сторонним сервисам (по крайней мере, не должны).

Еще раз подведу итоги по исключениям (с моей точки зрения) для DeepVault: госорганизации, банки, биржи, крупные корпорации и т. п. – они способны сами разработать и поддерживать необходимые сервисы верификации.

Подходящие области: регистрация сделок (особенно анонимных), проектов, объектов авторского права, проверка идентичности файлов на обменниках.
member
Activity: 289
Merit: 11
А что если попытаться заинтересовать какую то биржу (например для регистрации скриншотов паспортов своих пользователей ).Я думаю ,что если бы всё пошло нормально на одной бирже ,то и на других бы заинтересовались Deepvault, тем более, что регистрация файлов снижена в 10 раз.

А что дает регистрация паспорта для биржи?

Верификацию подтверждения личности для вывода средств с бирж. Биржа бы могла регистрировать эти доказательства и сохранять в хеше блокчейна Deeponion. А если бы сделать так ,что бы ещё и база регистраций собиралась на основе Deepvault то я думаю ,что это был бы незаменимый инструмент для них.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 288
А что если попытаться заинтересовать какую то биржу (например для регистрации скриншотов паспортов своих пользователей ).Я думаю ,что если бы всё пошло нормально на одной бирже ,то и на других бы заинтересовались Deepvault, тем более, что регистрация файлов снижена в 10 раз.

А что дает регистрация паспорта для биржи?
member
Activity: 289
Merit: 11
А что если попытаться заинтересовать какую то биржу (например для регистрации скриншотов паспортов своих пользователей ).Я думаю ,что если бы всё пошло нормально на одной бирже ,то и на других бы заинтересовались Deepvault,тем более ,что регистрация файлов снижена в 10 раз.
Pages:
Jump to: