Pages:
Author

Topic: [ANN] Free TON - Блокчейн Сеть Proof-of-Stake - page 98. (Read 30570 times)

full member
Activity: 169
Merit: 100
Proof-of-Stake Blockchain Network
ТОНы правда быстро ходят. Интересно посмотреть как справится с большой нагрузкой на сеть.
Сегодня приятно удивился, что есть кошель-мессендер TON Surf под ios. Приятная такая приложуха, хотя и с минимальным функциональным набором.
sr. member
Activity: 1736
Merit: 254

Читал дискуссию про листинг на ViteX на форуме ,если честно тоже не совсем понял кто за что отвечает , а так было-бы неплохо конечно если бы этот листинг произошёл ,ViteX неплохая биржа  Wink

На бирже ViteX возможно и кран организуют для ежедневного клейминга токенов. Они  постоянно что-то такое делают с новыми монетами. Сейчас вот banano так раздают.
sr. member
Activity: 1232
Merit: 331
DAO MAKER
Сегодня попробовал поменяться через бота CHATEX  в Телеграм. Очень удобно, кстати. Правда, у меня изначально баксы были в виде Паксов. Поменял через Битхамб на USDT, переслал в бота, обменялся. Комса, правда, за вывод везде конская. Да и про сеть Фри тона сложелось впечатление, что она не шибко быстрая. Или просто бот тормозил, ставя транзы в очередь?
  Не знаю. Но с таким ботом, по сути, и не всякая биржа нужна. Биржа даёт график, графический интерфейс, маленькие приятные примочки. А бот - простой и качественный обмен, имхо.
Транзы на ФриТоне летают, 1-2 секунды и всё доходит. А Чатекс бот удобен тем, что это прямой П2П обмен. Единственное, чего там действительно не хватает в интерфйсе, это истории сделок по той паре где вы хотите торговать. Можно даже не показывать конкретные сделки, т.к. косвенно это может раскрыть информацию о конкретных трейдерах, а  просто показывать общие объёмы за сутки и среднюю цену например.
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Сегодня попробовал поменяться через бота CHATEX  в Телеграм. Очень удобно, кстати. Правда, у меня изначально баксы были в виде Паксов. Поменял через Битхамб на USDT, переслал в бота, обменялся. Комса, правда, за вывод везде конская. Да и про сеть Фри тона сложелось впечатление, что она не шибко быстрая. Или просто бот тормозил, ставя транзы в очередь?
  Не знаю. Но с таким ботом, по сути, и не всякая биржа нужна. Биржа даёт график, графический интерфейс, маленькие приятные примочки. А бот - простой и качественный обмен, имхо.
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
не совсем понятно, почему монета листиться, мягко говоря не та топовых биржах типа https://www.coineal.com и sigen.pro
хотя в официальном сообщении указано, что разработчики не имеют никакого отношения к листингам.
Разработчики вообще никак на контакт по поводу листингов не идут, что мне абсолютно непонятно. Вот к примеру сейчас готов залистить TON декс ViteX, а разработчики кивают на сообщество, в результате вопрос листинга подвис в воздухе, хотя биржа готова залистить монету  бесплатно. Нужно только монеты на первоначальную ликвидность выделить, чтобы запустить торги и поучаствовать в АМА биржи. А кто будет выделять и кто будет участвовать от проекта непонятно опять же.
Читал дискуссию про листинг на ViteX на форуме ,если честно тоже не совсем понял кто за что отвечает , а так было-бы неплохо конечно если бы этот листинг произошёл ,ViteX неплохая биржа  Wink
Залистят скорее всего.Сейчас разберутся что к чему и все будет тип топ.Главное чтобы люди которые предложили монету бирже не затормозили.Все остальное дело техники.В принципе листинг кажись примерно неделю занимает.Так что к числу 20-22 думаю залистятся.
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
не совсем понятно, почему монета листиться, мягко говоря не та топовых биржах типа https://www.coineal.com и sigen.pro
хотя в официальном сообщении указано, что разработчики не имеют никакого отношения к листингам.
Разработчики вообще никак на контакт по поводу листингов не идут, что мне абсолютно непонятно. Вот к примеру сейчас готов залистить TON декс ViteX, а разработчики кивают на сообщество, в результате вопрос листинга подвис в воздухе, хотя биржа готова залистить монету  бесплатно. Нужно только монеты на первоначальную ликвидность выделить, чтобы запустить торги и поучаствовать в АМА биржи. А кто будет выделять и кто будет участвовать от проекта непонятно опять же.
Просто ТОН - это сильно децентрализованный проект. У него нет начальников и "ответственных лиц". Есть лишь сообщество. А оно всегда немного разноликое и расплывчатое. Биржи привыкли общаться с "представителями". А у децентрализованных проектов , по сути, любой участник - представитель. И никто конкретно.
 И в Вайт Икс от этого немного оху..ют.)
sr. member
Activity: 1652
Merit: 382
не совсем понятно, почему монета листиться, мягко говоря не та топовых биржах типа https://www.coineal.com и sigen.pro
хотя в официальном сообщении указано, что разработчики не имеют никакого отношения к листингам.
Разработчики вообще никак на контакт по поводу листингов не идут, что мне абсолютно непонятно. Вот к примеру сейчас готов залистить TON декс ViteX, а разработчики кивают на сообщество, в результате вопрос листинга подвис в воздухе, хотя биржа готова залистить монету  бесплатно. Нужно только монеты на первоначальную ликвидность выделить, чтобы запустить торги и поучаствовать в АМА биржи. А кто будет выделять и кто будет участвовать от проекта непонятно опять же.
Читал дискуссию про листинг на ViteX на форуме ,если честно тоже не совсем понял кто за что отвечает , а так было-бы неплохо конечно если бы этот листинг произошёл ,ViteX неплохая биржа  Wink
hero member
Activity: 2520
Merit: 711
TON Crystal добавили на Coinstats.

CoinStats - одно из самых популярных мобильных приложений в крипто мире. Сервис работает с мобильных устройств, но также доступен для ПК-браузеров и платформ MacOSX. В CoinStats также есть возможность устанавливать оповещения о ценах, лимитах, объеме и рыночной капитализации для определенных валют, читать соответствующие новости из более чем 40 источников.

Источник: https://forum.freeton.org/t/ton-crystal-coinstats/3664
full member
Activity: 924
Merit: 148
не совсем понятно, почему монета листиться, мягко говоря не та топовых биржах типа https://www.coineal.com и sigen.pro
хотя в официальном сообщении указано, что разработчики не имеют никакого отношения к листингам.
Разработчики вообще никак на контакт по поводу листингов не идут, что мне абсолютно непонятно. Вот к примеру сейчас готов залистить TON декс ViteX, а разработчики кивают на сообщество, в результате вопрос листинга подвис в воздухе, хотя биржа готова залистить монету  бесплатно. Нужно только монеты на первоначальную ликвидность выделить, чтобы запустить торги и поучаствовать в АМА биржи. А кто будет выделять и кто будет участвовать от проекта непонятно опять же.
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
У Free TON все сложно, тебе везде ответят, что децентрализация почти полная, а планируется совсем полная, только ведь кто-то изначальные токены контролирует и распределяет. По идее, чтобы их получить ты должен подать заявку, потом сделать предложение, мол хочу сделать игру/листинг/партнерство/промо - нужно столько то токенов + мне за работу, если получишь одобрение - получаешь бюджет и вперед, делай. Активностей реально много, как и всевозможных чатов, форум свой, заявка на посла, заявка в жюри, конкурсы, декларация децентрализации, сейчас 3 подписных. В общем со временем видно будет, пока везде вступил, а там разберемся)
Кстати, вот эта система, как сейчас модно говорить - грантовая, мне вообще не нравится. По крайней мере как она реализована у ФриТОН. Людям дают гранты на красивые слова и хорошо оформленные в ПДФ презентации. А что будет в реальности ? Smiley Я считаю что платить должны уже за реализованные проекты, а не за картинки и текст на бумажках. Как показывает практика, хорошо если хотя бы 50 процентов выданных таким образом грантов действительно дадут результат. А в большинстве случаев их просто осваивают, а потом на аутсорсе для отчётности заказывают каким-нибудь индусам за копейки хоть что-то сверстать побыстрому, что бы можно было представить и забыть.
Да, немного хаотично всё, конечно. Но это и есть децентрализация. У каждого немного своё представление как должен развиваться проект и за что должны назначаться гранты. Кстати, как я понимаю, основные источники раскидывания средств - это валидаторы?
А так, если посмотреть на график на Койнгекко, то, в принципе, всё неплохо. Цены прыгает вокруг двух долларов. Непонятно, почему в CHATEX  продавали по баксу.
member
Activity: 436
Merit: 10
Proof-of-Stake Blockchain Network
Я так понял они все токены раздают бесплатно? Я не нашел информацию про продажи. А так идея выглядит интересным. Посмотрим как будет продвигаться токен.
Да идут раздачи за выполненные работы, в том числе и за подписную, никаких раундов по продажам нет, что тоже является хорошим знаком...

Думаю это как раз придает проекту своего рода уникальность что ли.Хочешь получить монету - заработай в мероприятиях проекта! Хотя без всяких раундов и пресейлов ее можно будет купить просто на биржах) Grin
full member
Activity: 477
Merit: 102
Radix-The Decentralized Finance Protocol
не совсем понятно, почему монета листиться, мягко говоря не та топовых биржах типа https://www.coineal.com и sigen.pro
хотя в официальном сообщении указано, что разработчики не имеют никакого отношения к листингам.
legendary
Activity: 3640
Merit: 1209
У Free TON все сложно, тебе везде ответят, что децентрализация почти полная, а планируется совсем полная, только ведь кто-то изначальные токены контролирует и распределяет. По идее, чтобы их получить ты должен подать заявку, потом сделать предложение, мол хочу сделать игру/листинг/партнерство/промо - нужно столько то токенов + мне за работу, если получишь одобрение - получаешь бюджет и вперед, делай. Активностей реально много, как и всевозможных чатов, форум свой, заявка на посла, заявка в жюри, конкурсы, декларация децентрализации, сейчас 3 подписных. В общем со временем видно будет, пока везде вступил, а там разберемся)
Кстати, вот эта система, как сейчас модно говорить - грантовая, мне вообще не нравится. По крайней мере как она реализована у ФриТОН. Людям дают гранты на красивые слова и хорошо оформленные в ПДФ презентации. А что будет в реальности ? Smiley Я считаю что платить должны уже за реализованные проекты, а не за картинки и текст на бумажках. Как показывает практика, хорошо если хотя бы 50 процентов выданных таким образом грантов действительно дадут результат. А в большинстве случаев их просто осваивают, а потом на аутсорсе для отчётности заказывают каким-нибудь индусам за копейки хоть что-то сверстать побыстрому, что бы можно было представить и забыть.
Достаточно правильное замечание, я думаю эту идею нужно донести в центр принятия решений и реализовать со следующим потоком новых разработок. Реально помимо хорошей презентации в теории, это должно приносить живой результат.
member
Activity: 854
Merit: 34
Я смотрю проект и игры свои начал запускать, пока правда одну - Pokerton, но тем не менее это для игроков очень удобный формат. Не нужно проходить все мозможные и уже конкретно надоевшие верификации, ввод вывод мгновенный, используют в игре монеты сети прямо в телеграмм. Плюс, есть вариант попробовать на подарочные 1000 монет поиграть, за определенными столами.
Я по началу прочитал как Покемон этот Pokerton  Grin думал что опять люди начали покемонами банчить ))
Кстати да , идея очень правильная такие игры с раздачами поднимают интерес к комьюнити не только халявщиков но и простых людей тоже , иногда же хочется как то отвлечься а тут хоп и можно поиграть ))
sr. member
Activity: 1232
Merit: 331
DAO MAKER
У Free TON все сложно, тебе везде ответят, что децентрализация почти полная, а планируется совсем полная, только ведь кто-то изначальные токены контролирует и распределяет. По идее, чтобы их получить ты должен подать заявку, потом сделать предложение, мол хочу сделать игру/листинг/партнерство/промо - нужно столько то токенов + мне за работу, если получишь одобрение - получаешь бюджет и вперед, делай. Активностей реально много, как и всевозможных чатов, форум свой, заявка на посла, заявка в жюри, конкурсы, декларация децентрализации, сейчас 3 подписных. В общем со временем видно будет, пока везде вступил, а там разберемся)
Кстати, вот эта система, как сейчас модно говорить - грантовая, мне вообще не нравится. По крайней мере как она реализована у ФриТОН. Людям дают гранты на красивые слова и хорошо оформленные в ПДФ презентации. А что будет в реальности ? Smiley Я считаю что платить должны уже за реализованные проекты, а не за картинки и текст на бумажках. Как показывает практика, хорошо если хотя бы 50 процентов выданных таким образом грантов действительно дадут результат. А в большинстве случаев их просто осваивают, а потом на аутсорсе для отчётности заказывают каким-нибудь индусам за копейки хоть что-то сверстать побыстрому, что бы можно было представить и забыть.
legendary
Activity: 3640
Merit: 1209
Я так понял они все токены раздают бесплатно? Я не нашел информацию про продажи. А так идея выглядит интересным. Посмотрим как будет продвигаться токен.
Да идут раздачи за выполненные работы, в том числе и за подписную, никаких раундов по продажам нет, что тоже является хорошим знаком...
full member
Activity: 924
Merit: 148

Не знаю, на моей памяти такие проекты никогда не добивались успеха. Здесь ведь как и с бизнесом: чтобы что-то было успешно, оно должно решать некую проблему, удовлетворять некоторую потребность.

Вот Эфир - потребность в смарт контрактах и ЭВМ на блокчейне

Монеро - анонимность

А что собственно у этого фритона? "тоже самое, только лучше" ?)
У Фритона есть своя OS, своя собственная экосистема которая использует идею наработок Николая и Павла Дуровых. Своя VM, своё хранилище и смарты. Криптография для анонимности. Кошелек коммуникатор Surf. Это интернет в интернете. А теперь можно сыграть в ту же игру и спросить, что из этого есть у эфира.

 CheesyСегодня мы появились на https://www.coingecko.com/en/coins/ton-crystal кек
У эфира есть главное преимущество перед его конкурентами - это ликвидность. У того же NEAR есть уже всё то, что только собираются реализовать на эфире 2.0, но я сильно сомневаюсь, что его ждёт такой же успех, как и эфир и будет переток даппсов на него.
Поэтому на эфир оглядываться и сравнивать с ним смысла никакого нет, а просто развивать команде фри тона то что начали, например шардированных токенов даже в эфире 2.0 не будет.
sr. member
Activity: 1176
Merit: 339
https://t.me/bubbalex
У Free TON все сложно, тебе везде ответят, что децентрализация почти полная, а планируется совсем полная, только ведь кто-то изначальные токены контролирует и распределяет. По идее, чтобы их получить ты должен подать заявку, потом сделать предложение, мол хочу сделать игру/листинг/партнерство/промо - нужно столько то токенов + мне за работу, если получишь одобрение - получаешь бюджет и вперед, делай. Активностей реально много, как и всевозможных чатов, форум свой, заявка на посла, заявка в жюри, конкурсы, декларация децентрализации, сейчас 3 подписных. В общем со временем видно будет, пока везде вступил, а там разберемся)
sr. member
Activity: 938
Merit: 466
~[f#
Их не раздают бесплатно. ИХ нудно выиграть в конкурсах либо получить в виде гранта за сотрудничество. Монета уже торгуется и её покупают. Значит у неё есть цена. Получается что инвесторы покупают монету не у разрабов а у сообщества.
С Киком я бы не сравнивал. Даже лень расписывать почему.
C Унисвапом тоже бы не сравнивал. Хотя Унисвап молодцы.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Я так понял они все токены раздают бесплатно? Я не нашел информацию про продажи. А так идея выглядит интересным. Посмотрим как будет продвигаться токен.
Когда что то кто то раздаёт бесплатно и этого бесплатно сильно много раздали, то это в конце концов и ничего не будет стоить или там символические суммы, типа пол комиссии за транзакцию эфириума. Ну, конечно если Эфириум 2.0 не снизит их до нормальных значений.
Вот например, Киктокен, раздали на сотни тысяч кошельков, да и заморозили, теперь вот не знаешь как от них избавиться. Писал в топик по Киктокену, может кто найдет способ, но ведь нет же, не нашли Grin
Pages:
Jump to: