Pages:
Author

Topic: ⚡⚡⚡ [ANN] [ICO] BUBBLETONE BLOCKCHAIN IN TELECOM - первая телеком экосистема! - page 35. (Read 4977 times)

copper member
Activity: 376
Merit: 103
Запустили английскую ветку баунти компании https://bitcointalksearch.org/topic/--2708973
jr. member
Activity: 381
Merit: 1
Quote
Когда пару лет назад только начинали идти разговоры об отмене роуминга , мне кажется, озвучивались цифры 5-10% - это доля дохода операторов от него, причем была тенденция к уменьшению этих цифр. Поэтому технология экосистемы Bubbltone, скорее поможет больше заработать операторам на новых абонентах.
 Если в цифрах ошибся, специалисты меня поправят.
Можно сказать, что на роуминге зарабатывают не операторы, а посредники. А теперь с нами у операторов появится возможность наконец начать на нем зарабатывать за счет увеличания объема предоставляемых услуг.
member
Activity: 65
Merit: 10
Когда пару лет назад только начинали идти разговоры об отмене роуминга , мне кажется, озвучивались цифры 5-10% - это доля дохода операторов от него, причем была тенденция к уменьшению этих цифр. Поэтому технология экосистемы Bubbltone, скорее поможет больше заработать операторам на новых абонентах.
 Если в цифрах ошибся, специалисты меня поправят.

Полностью с вами согласен, более того количество пользователей международного роуминга постоянно снижается, из-за дорогих звонков люди перестают пользоваться сотовой связью, так как сейчас много альтернатив, бесплатный вайфай и т.п. Поэтому операторам будет выгоден данный проект.
member
Activity: 182
Merit: 10
Blockchain Just Entered The Real World
member
Activity: 224
Merit: 10
Не сколько мне известно, идея не супер новая конечно, но почему то в ваш проект хочется верить.
Надеюсь у вас все получится, определенно участвую в баунти
member
Activity: 300
Merit: 10
Есть вопрос по поводу Роуминга, я так понял благодаря  bubbletone роуминг среди большей части операторов уберется. Я знаю (потому, что работал в одной из телеком компаний), что существенная доля прибыли идет с роуминга за пределами страны. Человек который тратит внутри страны на связи не более 5-10$ в месяц может потратить за границей те же деньги, но за 1 день. Если вы уберете эту функцию, операторам связи будет не выгодно переходить на блокчейн.
jr. member
Activity: 381
Merit: 1
Когда русская версия сайта и вайтпейпера будет готова? Вроде давно обещали!
Документация на русском языке планируется к публикации до начала публичного ICO.
member
Activity: 102
Merit: 10
Когда русская версия сайта и вайтпейпера будет готова? Вроде давно обещали!
member
Activity: 103
Merit: 10
И приведите брендинг в божеский вид. Вы бы еще Рога и Копыта телеком назвались бы.  Grin Хотя мошенники обычно с юмором. Чего не отнять.

Что же ты до бренда-то докопался?))) По мне так очень привлекает внимание, с МТС тоже все смеялись поначалу, а сейчас один из самых узнаваемых брендов РФ.
sr. member
Activity: 1092
Merit: 273
ONLY BTC- https://github.com/cgewecke
Идея заучит отлично но вот с реализацией похожих проектов пока никак, был на волнах похожий проект энкриптотел не взлетел.
Было ещё пару похожих но там вообще иксы в минус в битке вышли. Может и получится но мне после всех провалов подобных проектов уже как то не очень верится в успех такого  Lips sealed
legendary
Activity: 2156
Merit: 1132
Quote

Смарт-контракты позволяют любому сотовому оператору (включая небольших операторов) быстро (в течение суток) начать предлагать свои услуги абонентам других операторов, а также своим абонентам предоставить глобальное покрытие по локальным тарифам.

В настоящий момент для реализации аналогичного функционала через роуминговую технологию требуется 2 - 3 года и более 10 млн $ (на интеграции, тесты, соглашения, коммитменты и дальнейшую поддержку)


Сами по себе контракты лишь запись в блокчейне эфира.
Ткните или распишите как вы интегрируете их в инфраструктуру операторов и это будет стоить дешевле чем стоило бы. Без тестов, соглашений, коммитментов (всех операторов хотя бы со структурой предоставляющей апи смартконтрактов для биллинговой системы операторов) и так далее.

И приведите брендинг в божеский вид. Вы бы еще Рога и Копыта телеком назвались бы.  Grin Хотя мошенники обычно с юмором. Чего не отнять.
full member
Activity: 560
Merit: 100
Quote

На это форуме принято присулишиваться к людям с большими рангами, прошу Вас более детально расписать то что Вы имеете ввиду, а то я не совсем понимаю о чем идет речь, можно попросить Вас более конкретно рассказать. Мой минимозг не понимает.

Вдумайтесь зачем здесь криптовалюта и смарт контракты?
MNVO с eSIM, на которую будет автоматически прошиваться самый выгодный тариф в зависимости от страны роуминга. Почему они просто не заняли денег под залог квартир и не реализовали перспективный мегапроект? Чего ждали?Grin
Я думаю в этом споре я приму Вашу сторону, действительно я пока не могу понять зачем им блокчейн и смартконтракты, хотя наверное по большому счету они нашли им применение, но ведь они могут это всё сделать и без смартконтрактов и блокчейна, один вопрос Зачем?
hero member
Activity: 574
Merit: 500
а че за новая мода пошла копипастить чье то сообщение добавляя пару своих слов и выдавая за свое  Huh
смотрите проверят ваши сообщения и не зачтут, потом не делайте мозги менеджеру что у вас все было правильно, а вам не посичтали
тоже сообщение не в тему проекта, но извиняйте, слишком много копипастников развелось
member
Activity: 238
Merit: 10
Довольно таки интересные идеи у разработчиков. Хотя похожие проекты уже существуют. Хорошо то, что площадка на блокчейне обеспечивает прямое взаимодействие между мобильными операторами и пользователями в глобальном масштабе. Благодаря блокчейну BubbleTone, туристы смогут с легкостью стать законными клиентами любого иностранного оператора в стране пребывания. При этом не потребуется замена сим-карты, а домашний номер будет сохранен.
member
Activity: 103
Merit: 10
The Cash Back Cryptocurrency
А сейчас туристы не могут с легкостью стать законными клиентами любого иностранного оператора в стране пребывания? При этом не требуется замена сим-карты, а домашний номер будет сохранен. Что очень удобно не находите ли Huh  Да и если уж сильно захотелось, есть международные симкарты для путешествий по миру.
Хочется думать, что этот проект позволит большему числу мобильных операторов предоставлять свои услуги, что в свою очередь создаст конкуренцию и приведет к снижению тарифов для нерезидентов. Проект интересный, тем более у них есть большой опыт в этой сфере. Слежу за развитием.
Pages:
Jump to: