Pages:
Author

Topic: [ANN] [ICO] SONM: Cyпepкoмпьютeр, Oргaнизoвaнный Ceтeвым Maйнингoм - page 12. (Read 187215 times)

sr. member
Activity: 1176
Merit: 252
Rays - это B2B-интерфейс к SONM для контор, которые зарабатывают созданием аудиовизуального контента. Эти конторы не могут платить за услуги рендеринга какими-то там токенами Эфира. Токены эфира не пропишешь в счёте-фактуре и не проведёшь по бухгалтерии. Поэтому эти конторы будут платить баксы юрлицу Rays за услугу рендеринга, чтобы было всё прозрачно для налоговой.
Есть много разных форм собственности у компаний, и по налоговой тоже. Одним компаниям это нужно чтобы показывать расходы и потом не платить с них налоги, а вот другим не нужно, если упрощенка и расходы все равно не учитываются при оплате налога. И мне кажется что такие вот узкоспециализированные небольшие фирмы больше находятся как раз на упрощенке и ее аналогах в других странах, за исключением сильно востребованных компаний с большими объемами заказов, но у них давно или свое оборудование или партнерские соглашения. То есть Rays это хорошо, но активность по заказам это наверное сильно не поднимет из-за ситуации описанной выше.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Похоже проект оказался перехайпленным и был обычной памп-дамп схемой.Честно говоря сомневаюсь что проект сможет вырулить из данной ситуации.

Что сказать, если большинство проектов которые тогда стартовали оказались нерабочими, и послужили возможностью для разработчиков заработать на хайпе. Правда касательно этого проекта ожидания были очень большими.
время такое было похлеще золотой лихорадки, все проекты подряд собирали по 20-30 лямов баксов, так что на счет хайпа это ко всем проектам можно отнести, а так тут закончили продукт, что уже неплохо.
legendary
Activity: 2314
Merit: 2300
Проект пытается занять свою нишу в теме рендера, как это у них получается покажет уже ближайшее будущее. Я не пойму зачем они выбрали это узкоспециализированное направление, если есть голем?

Можно сказать и наоборот: зачем Golem выбрал это узкоспециализированное направление, если есть Rays на платформе SONM?

Rays - это B2B-интерфейс к SONM для контор, которые зарабатывают созданием аудиовизуального контента. Эти конторы не могут платить за услуги рендеринга какими-то там токенами Эфира. Токены эфира не пропишешь в счёте-фактуре и не проведёшь по бухгалтерии. Поэтому эти конторы будут платить баксы юрлицу Rays за услугу рендеринга, чтобы было всё прозрачно для налоговой.
hero member
Activity: 2086
Merit: 513
Degens.bet - On-chain 1000x Futures
Похоже проект оказался перехайпленным и был обычной памп-дамп схемой.Честно говоря сомневаюсь что проект сможет вырулить из данной ситуации.

Что сказать, если большинство проектов которые тогда стартовали оказались нерабочими, и послужили возможностью для разработчиков заработать на хайпе. Правда касательно этого проекта ожидания были очень большими.
это точно, я тоже возлагал большие надежды на этот проект, но как видно по ходу зря.
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
Похоже проект оказался перехайпленным и был обычной памп-дамп схемой.Честно говоря сомневаюсь что проект сможет вырулить из данной ситуации.
Проект пытается занять свою нишу в теме рендера, как это у них получается покажет уже ближайшее будущее. Я не пойму зачем они выбрали это узкоспециализированное направление, если есть голем? Чтобы там было супердвижение я бы не сказал. Правда в чате писали что еще работают над направлением мамашиного обучения, но здесь у них еще более туманно чем с рендером.
sr. member
Activity: 1302
Merit: 403
Похоже проект оказался перехайпленным и был обычной памп-дамп схемой.Честно говоря сомневаюсь что проект сможет вырулить из данной ситуации.

Что сказать, если большинство проектов которые тогда стартовали оказались нерабочими, и послужили возможностью для разработчиков заработать на хайпе. Правда касательно этого проекта ожидания были очень большими.
full member
Activity: 728
Merit: 130
Похоже проект оказался перехайпленным и был обычной памп-дамп схемой.Честно говоря сомневаюсь что проект сможет вырулить из данной ситуации.
sr. member
Activity: 1176
Merit: 252
В кypce ли кpиптaны, чтo coyчpeдитeль SONM Cepгeй Пoнoмapeв eщe гoд нaзaд пoкинyл пpoeкт?
Наверное уже нет никакой разницы в проекте он или за проектом. Выпустили продукт, цена на токен на дне, разработчикам на цену токена плевать. Я понял что они уделяют большое внимание тому месту в проекте, где происходит конвертация фиат-токен чтобы принять деньги за выполненную работу. Думаю они снимают там самые сливки. Позиционировали себя как суперкомпьютер, а все закончилось обычным майнингом и обработкой видео.
Это к сожалению удел всех криптопроектов. Собрали деньги, причем намного больше чем надо было и мотивация делать что либо пропала. Как бы вы повели себя на их месте? Тем более команда с снг. Криптосфера нуждается прям в регуляторах очень сильно или по крайне мере ответственных людях которые будут давать деньги и финансировать по факту, а не под обещалки.
Но все-таки тут разработчики сделали рабочий проект, вот только он мало кому нужен - отсюда и использование мощностей под банальный майнинг, и низкая цена токена. А под обещания деньги уже почти и не дают - много ико провалилось потому что одни не могли собрать денег, а другие даже боялись стартовать ико. Вроде и никакого регулирования не нужно, все само отрегулируется.. только на это нужно побольше времени.
после первых сборов и их радостных криков с полосками кокоса и шлюхами, я лично не ожидал такого прогресса, видимо 30+лямов баксов все таки дают возможность нанять людей и что то выпустить,а так все децентрализованные  суперкомпютеры экономически нецелесообразны
За наркотики и все остальное вроде и рассказывал сам Сергей Пономарев, которого выходит что в сонме уже нет больше года, и там вообще была такая история что до сих пор непонятно он это писал или не он. А вот насчет децентрализованных компьютеров это наверное правда, идея казалось супер отличной и сулящей нереальные сверхприбыли, но пока ни один подобный проект ничего сверх выдающегося не показал.
hero member
Activity: 722
Merit: 500
В кypce ли кpиптaны, чтo coyчpeдитeль SONM Cepгeй Пoнoмapeв eщe гoд нaзaд пoкинyл пpoeкт?
Наверное уже нет никакой разницы в проекте он или за проектом. Выпустили продукт, цена на токен на дне, разработчикам на цену токена плевать. Я понял что они уделяют большое внимание тому месту в проекте, где происходит конвертация фиат-токен чтобы принять деньги за выполненную работу. Думаю они снимают там самые сливки. Позиционировали себя как суперкомпьютер, а все закончилось обычным майнингом и обработкой видео.
Это к сожалению удел всех криптопроектов. Собрали деньги, причем намного больше чем надо было и мотивация делать что либо пропала. Как бы вы повели себя на их месте? Тем более команда с снг. Криптосфера нуждается прям в регуляторах очень сильно или по крайне мере ответственных людях которые будут давать деньги и финансировать по факту, а не под обещалки.
Но все-таки тут разработчики сделали рабочий проект, вот только он мало кому нужен - отсюда и использование мощностей под банальный майнинг, и низкая цена токена. А под обещания деньги уже почти и не дают - много ико провалилось потому что одни не могли собрать денег, а другие даже боялись стартовать ико. Вроде и никакого регулирования не нужно, все само отрегулируется.. только на это нужно побольше времени.
после первых сборов и их радостных криков с полосками кокоса и шлюхами, я лично не ожидал такого прогресса, видимо 30+лямов баксов все таки дают возможность нанять людей и что то выпустить,а так все децентрализованные  суперкомпютеры экономически нецелесообразны
sr. member
Activity: 1176
Merit: 252
В кypce ли кpиптaны, чтo coyчpeдитeль SONM Cepгeй Пoнoмapeв eщe гoд нaзaд пoкинyл пpoeкт?
Наверное уже нет никакой разницы в проекте он или за проектом. Выпустили продукт, цена на токен на дне, разработчикам на цену токена плевать. Я понял что они уделяют большое внимание тому месту в проекте, где происходит конвертация фиат-токен чтобы принять деньги за выполненную работу. Думаю они снимают там самые сливки. Позиционировали себя как суперкомпьютер, а все закончилось обычным майнингом и обработкой видео.
Это к сожалению удел всех криптопроектов. Собрали деньги, причем намного больше чем надо было и мотивация делать что либо пропала. Как бы вы повели себя на их месте? Тем более команда с снг. Криптосфера нуждается прям в регуляторах очень сильно или по крайне мере ответственных людях которые будут давать деньги и финансировать по факту, а не под обещалки.
Но все-таки тут разработчики сделали рабочий проект, вот только он мало кому нужен - отсюда и использование мощностей под банальный майнинг, и низкая цена токена. А под обещания деньги уже почти и не дают - много ико провалилось потому что одни не могли собрать денег, а другие даже боялись стартовать ико. Вроде и никакого регулирования не нужно, все само отрегулируется.. только на это нужно побольше времени.
full member
Activity: 532
Merit: 102
В кypce ли кpиптaны, чтo coyчpeдитeль SONM Cepгeй Пoнoмapeв eщe гoд нaзaд пoкинyл пpoeкт?
Наверное уже нет никакой разницы в проекте он или за проектом. Выпустили продукт, цена на токен на дне, разработчикам на цену токена плевать. Я понял что они уделяют большое внимание тому месту в проекте, где происходит конвертация фиат-токен чтобы принять деньги за выполненную работу. Думаю они снимают там самые сливки. Позиционировали себя как суперкомпьютер, а все закончилось обычным майнингом и обработкой видео.
Это к сожалению удел всех криптопроектов. Собрали деньги, причем намного больше чем надо было и мотивация делать что либо пропала. Как бы вы повели себя на их месте? Тем более команда с снг. Криптосфера нуждается прям в регуляторах очень сильно или по крайне мере ответственных людях которые будут давать деньги и финансировать по факту, а не под обещалки.
hero member
Activity: 2086
Merit: 513
Degens.bet - On-chain 1000x Futures
В кypce ли кpиптaны, чтo coyчpeдитeль SONM Cepгeй Пoнoмapeв eщe гoд нaзaд пoкинyл пpoeкт?
Наверное уже нет никакой разницы в проекте он или за проектом. Выпустили продукт, цена на токен на дне, разработчикам на цену токена плевать. Я понял что они уделяют большое внимание тому месту в проекте, где происходит конвертация фиат-токен чтобы принять деньги за выполненную работу. Думаю они снимают там самые сливки. Позиционировали себя как суперкомпьютер, а все закончилось обычным майнингом и обработкой видео.

Действительно, нет смысла сравнивать ожидание и реальность. Сейчас уже понятно, что нужно было сливать токены намного раньше, когда цена была высокой, но ожидания того, что вот-вот проект запуститься полноценно, сдерживали, так как думалось что цена будет еще выше. Жадность...
слава Богу, что я продал этот шлатокен почти на самом его пике, еще потом жалел и хотел со временем откупить. оказалось, что поступил правильно. проекту настала ЖОПА.
sr. member
Activity: 1302
Merit: 403
В кypce ли кpиптaны, чтo coyчpeдитeль SONM Cepгeй Пoнoмapeв eщe гoд нaзaд пoкинyл пpoeкт?
Наверное уже нет никакой разницы в проекте он или за проектом. Выпустили продукт, цена на токен на дне, разработчикам на цену токена плевать. Я понял что они уделяют большое внимание тому месту в проекте, где происходит конвертация фиат-токен чтобы принять деньги за выполненную работу. Думаю они снимают там самые сливки. Позиционировали себя как суперкомпьютер, а все закончилось обычным майнингом и обработкой видео.

Действительно, нет смысла сравнивать ожидание и реальность. Сейчас уже понятно, что нужно было сливать токены намного раньше, когда цена была высокой, но ожидания того, что вот-вот проект запуститься полноценно, сдерживали, так как думалось что цена будет еще выше. Жадность...
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
В кypce ли кpиптaны, чтo coyчpeдитeль SONM Cepгeй Пoнoмapeв eщe гoд нaзaд пoкинyл пpoeкт?
Наверное уже нет никакой разницы в проекте он или за проектом. Выпустили продукт, цена на токен на дне, разработчикам на цену токена плевать. Я понял что они уделяют большое внимание тому месту в проекте, где происходит конвертация фиат-токен чтобы принять деньги за выполненную работу. Думаю они снимают там самые сливки. Позиционировали себя как суперкомпьютер, а все закончилось обычным майнингом и обработкой видео.
sr. member
Activity: 1176
Merit: 252
В кypce ли кpиптaны, чтo coyчpeдитeль SONM Cepгeй Пoнoмapeв eщe гoд нaзaд пoкинyл пpoeкт?
Судя по его профилю в линкедине, то работать в другом проекте он начал в ноябре 2018. Но вот покинул ли он пост СЕО в сонме - вроде пишет что ушел из сонма, но вместе с тем СЕО сонма отмечено "Present 2 years 8 months" - то есть он как бы работает по настоящее время.
full member
Activity: 826
Merit: 109
 В кypce ли кpиптaны, чтo coyчpeдитeль SONM Cepгeй Пoнoмapeв eщe гoд нaзaд пoкинyл пpoeкт?
legendary
Activity: 2744
Merit: 1706
bitgesell.fun & bitgesell.space
а сонм много где торгуется? я еще под конец исо пожалел что влез в него и сразу же на первой бирже все спустил ,вышел в мелкий убыток и доволен
На бинансе в основном торгуется, здесь можешь всю статистику по торгам глянуть https://coinmarketcap.com/currencies/sonm/#markets Одно время прошел слух что бинанс будет делистить токены и монеты если нет определенной суммы торгов в день, так холдеры реально мягко говоря испугались. А то что ты вышел сразу, то сам видишь отличное решение принял. Не завидую тем кто до сих пор ждет, поверив сказочникам из телеграма. Есть там "герои-сказочники" сун-мун.
full member
Activity: 658
Merit: 100
а сонм много где торгуется? я еще под конец исо пожалел что влез в него и сразу же на первой бирже все спустил ,вышел в мелкий убыток и доволен
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
А чего дэвам унывать, лямы баксов ляжку не жмут. Я вижу курс ушатали дальше некуда, или это еще не дно?
я думаю, что когда упадет ниже 1 сатоши, тогда можно будет считать что это дно. так что падать еще есть куда Grin. блин в очереднгй раз хвалю себя, что продал это на его самом пике, хоть тогда и жалел об этом.

Дно, это когда последняя биржа делистит монету, из-за того что у нее объемы торгов 0  Cheesy
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Ну вот очередной проект урок всем смарт инвесторам которые еще верят во всякие сказки. Деньги собрать собрали, ничего толкового за два года не сделали и не сделают.
Продукт выпустили, и все же действитетльно работает - на платформе можно и сдавать и арендовать мощности. Вот только инвесторам проекта от этого никакого толка нет.

то что выпустили это иллюзия продукта т.е видимость того что что либо выпустили
Pages:
Jump to: