Pages:
Author

Topic: [ANN] [ICO] SONM: Cyпepкoмпьютeр, Oргaнизoвaнный Ceтeвым Maйнингoм - page 16. (Read 187221 times)

member
Activity: 283
Merit: 12
Кстати, пару дней назад был развернут сервер ксго на сонме. Это не показатель работоспособности? Как образ добавят в белый список можно будет хоть сотню серверов запустить. Сервер csgo это очень сложная прога, если уж она работает без проблем, любая другая будет летать.
Наверное ничего особо сложного там нет. Еще лет 15-20 назад у меня друг и он поднял сервер кс1.6 который работал почти постоянно у него на домашнем пк, и если поначалу на нем играло несколько человек из класса, то потом играла вся локальная сеть. А вот зачем запускать сервер кс на сонме я вообще не пойму, можно же арендовать впс и выйдет наверняка дешевле.
Здравствуйте!

Действительно сервер CS:GO был успешно запущен и протестирован на мощностях SONM. Над запуском сервера в своё свободное время потрудился наш ведущий аналитик - Александр Сигаев. Благодаря ему у всех желающих была возможность сразиться в CS:GO поединках. Среди членов комьюнити нашлись поклоники CS и с удовольствием сразились на сервере. Запустить аналогичный сервер не сложно, достаточно упаковать его в докер контейнер и арендовать ресурсы на SONM маркете. Цена на аренду этого сервера составила 0.005 USD/h. Характеристики сервера: RAM-2 Гб, 10 мегабит сети, два ядра, 20 Gb диска. Этих характеристик достаточно для одновременной работы двух игровых серверов. Цена при несложны подсчётах получается 0,12 USD в сутки или 3,6 USD в месяц. По сравнению с обычными предложениями провайдеров выходит довольно выгодно. Это даже было отмечено членом нашего комьюнити, уже долгое время владеющего серверами для CS, на арендованной VPS. Запуск сервера для CS:GO был показателем того, что на мощностях SONM возможно запускать огромное количество разнообразных задач и в очередной раз демонстрирует многогранность применения нашей платформы.

С уважением,
команда SONM
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Кстати, пару дней назад был развернут сервер ксго на сонме. Это не показатель работоспособности? Как образ добавят в белый список можно будет хоть сотню серверов запустить. Сервер csgo это очень сложная прога, если уж она работает без проблем, любая другая будет летать.
Наверное ничего особо сложного там нет. Еще лет 15-20 назад у меня друг и он поднял сервер кс1.6 который работал почти постоянно у него на домашнем пк, и если поначалу на нем играло несколько человек из класса, то потом играла вся локальная сеть. А вот зачем запускать сервер кс на сонме я вообще не пойму, можно же арендовать впс и выйдет наверняка дешевле.

чтоб создавать видимость работы  Cheesy чтоб все говорили видите девы работают) CS блять запустили)
sr. member
Activity: 1176
Merit: 252
Кстати, пару дней назад был развернут сервер ксго на сонме. Это не показатель работоспособности? Как образ добавят в белый список можно будет хоть сотню серверов запустить. Сервер csgo это очень сложная прога, если уж она работает без проблем, любая другая будет летать.
Наверное ничего особо сложного там нет. Еще лет 15-20 назад у меня друг и он поднял сервер кс1.6 который работал почти постоянно у него на домашнем пк, и если поначалу на нем играло несколько человек из класса, то потом играла вся локальная сеть. А вот зачем запускать сервер кс на сонме я вообще не пойму, можно же арендовать впс и выйдет наверняка дешевле.
legendary
Activity: 2744
Merit: 1706
bitgesell.fun & bitgesell.space
Проект судя по всему распят и причислен к мученикам. Только не надо мне кидать фотки, где команда довольная сидит на каком-нибудь хакафоне.
А ссылку на ежемесячный отчет можно скинуть? Там не только фотки, но и отчеты о проделенной работе. И это только за прошлый месяц.
https://sonm.com/blog/monthly-report-october-2018/
Кстати, пару дней назад был развернут сервер ксго на сонме. Это не показатель работоспособности? Как образ добавят в белый список можно будет хоть сотню серверов запустить. Сервер csgo это очень сложная прога, если уж она работает без проблем, любая другая будет летать.

нет! это не показатель.
Это то что мошенники публикуют на своем ресурсе следовательно могут публиковать все что им сбредет в голову и ни кто не может опровергнуть их бред на их ресурсах
и то что ты написал про сервер csgo  это очередное лапшовешание на уши доверчивых граждан и к правде никакого отношения не имеет и если бы хоть какое ни будь отношение имела бы то цена не падала бы а поднималась
Я все же думаю цена сонма в последние дни падает из-за биткоина. В данный момент 5800 на кракене и битмексе. Бтс как обычно тянет все за собой.
Так то оно так, но одни токены или монеты начинают падение синхронно с битком, но только в долларах. А другие еще падают и в битках, поэтому в долларах получается намного больше. Не трудно догаться, что такое происходит в тех проектах, где слабая поддержка покупателями, они не хотят вкладываться, для них это очень рискованно.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187

Я все же думаю цена сонма в последние дни падает из-за биткоина. В данный момент 5800 на кракене и битмексе. Бтс как обычно тянет все за собой.

ты ошибаешься Wink
сонм иногда пампят те же мошенники ( хозяева ) к падению битка не имеет отношения
full member
Activity: 219
Merit: 100
Проект судя по всему распят и причислен к мученикам. Только не надо мне кидать фотки, где команда довольная сидит на каком-нибудь хакафоне.
А ссылку на ежемесячный отчет можно скинуть? Там не только фотки, но и отчеты о проделенной работе. И это только за прошлый месяц.
https://sonm.com/blog/monthly-report-october-2018/
Кстати, пару дней назад был развернут сервер ксго на сонме. Это не показатель работоспособности? Как образ добавят в белый список можно будет хоть сотню серверов запустить. Сервер csgo это очень сложная прога, если уж она работает без проблем, любая другая будет летать.

нет! это не показатель.
Это то что мошенники публикуют на своем ресурсе следовательно могут публиковать все что им сбредет в голову и ни кто не может опровергнуть их бред на их ресурсах
и то что ты написал про сервер csgo  это очередное лапшовешание на уши доверчивых граждан и к правде никакого отношения не имеет и если бы хоть какое ни будь отношение имела бы то цена не падала бы а поднималась
Я все же думаю цена сонма в последние дни падает из-за биткоина. В данный момент 5800 на кракене и битмексе. Бтс как обычно тянет все за собой.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Проект судя по всему распят и причислен к мученикам. Только не надо мне кидать фотки, где команда довольная сидит на каком-нибудь хакафоне.
А ссылку на ежемесячный отчет можно скинуть? Там не только фотки, но и отчеты о проделенной работе. И это только за прошлый месяц.
https://sonm.com/blog/monthly-report-october-2018/
Кстати, пару дней назад был развернут сервер ксго на сонме. Это не показатель работоспособности? Как образ добавят в белый список можно будет хоть сотню серверов запустить. Сервер csgo это очень сложная прога, если уж она работает без проблем, любая другая будет летать.

нет! это не показатель.
Это то что мошенники публикуют на своем ресурсе следовательно могут публиковать все что им сбредет в голову и ни кто не может опровергнуть их бред на их ресурсах
и то что ты написал про сервер csgo  это очередное лапшовешание на уши доверчивых граждан и к правде никакого отношения не имеет и если бы хоть какое ни будь отношение имела бы то цена не падала бы а поднималась
full member
Activity: 219
Merit: 100
Проект судя по всему распят и причислен к мученикам. Только не надо мне кидать фотки, где команда довольная сидит на каком-нибудь хакафоне.
А ссылку на ежемесячный отчет можно скинуть? Там не только фотки, но и отчеты о проделенной работе. И это только за прошлый месяц.
https://sonm.com/blog/monthly-report-october-2018/
Кстати, пару дней назад был развернут сервер ксго на сонме. Это не показатель работоспособности? Как образ добавят в белый список можно будет хоть сотню серверов запустить. Сервер csgo это очень сложная прога, если уж она работает без проблем, любая другая будет летать.
newbie
Activity: 28
Merit: 1
Проект судя по всему распят и причислен к мученикам. Только не надо мне кидать фотки, где команда довольная сидит на каком-нибудь хакафоне.
sr. member
Activity: 1176
Merit: 252
Никто ничего не требует. Можно и с обычной сетью. Скоростной будет преимуществом, больше можно зарабатывать.
Можно 10 тонн на легковой машине перевезти в 10-20 заходов, а можно на грузовой за 1 раз. С тяжелыми задачами такой же принцип. Но могу ошибаться.
Сперва нужно отправить какие-то входящие данные для расчетов, потом например видеокарта их обработает, потом их нужно вернуть обратно. Аренда фермы с несколькими топовыми видеокартами мало кому будет интересна в паре с медленным интернетом.
full member
Activity: 219
Merit: 100
Друзья, октябрьский отчет готов. Событий было много, пожалуй, это был один из самых насыщенных месяцев за весь год на данный момент. Полную версию отчета читайте по ссылке: link
https://sonm.com/wp-content/uploads/2018/11/oct18.jpg
Отчет огонь! Спасибо!

Quote
У меня нет никакого желания регистрироваться в БТТ, я в этой помойке погрязну, мне жалко своего времени
А мне жаль вас, Саша.

Вы так пишите, как будто человек что-то потерял не заходя сюда.
Принимая во внимание, какую тут ерунду пишут постами выше... Да уж. Прям очень жаль Сашу, как много потерял.

Когда бабки собирали, так не помойка. Как ICO закончилось, так сразу форум стал помойкой.
Вот их отношение к сообществу.

https://www.youtube.com/watch?v=ZVMBgWIT8bE
Это все видели? От пользователей требуют инет 100500 Мбит, а сами в офисе сидят на лагающем инете. Даже для интервью что-то приличное не могли подключить.
Никто ничего не требует. Можно и с обычной сетью. Скоростной будет преимуществом, больше можно зарабатывать.
Можно 10 тонн на легковой машине перевезти в 10-20 заходов, а можно на грузовой за 1 раз. С тяжелыми задачами такой же принцип. Но могу ошибаться.

Спасибо за видео, не видел. После после 19 минуты Алексей переконектился и глюки почти прекратились. Он в поездке был кажется.
newbie
Activity: 10
Merit: 1
Когда бабки собирали, так не помойка. Как ICO закончилось, так сразу форум стал помойкой.
Вот их отношение к сообществу.

https://www.youtube.com/watch?v=ZVMBgWIT8bE
Это все видели? От пользователей требуют инет 100500 Мбит, а сами в офисе сидят на лагающем инете. Даже для интервью что-то приличное не могли подключить.

Про БТТ.

Полагаю, корень вашего возмущения заключается в непонимании как работают, эээ... Почти все нормальные (здоровые) ИТ проекты (коим является Сонм, если это для кого-то секрет). Позвольте я объясню.

Есть разные направления работы и команды. Есть продуктовая команда (кто пилит проект), есть маркетинг, есть финансисты, есть бизнес девелопмент и прочие люди. Полагаю тема Сонм на БТТ была заведена финансистами и маркетингом, кто готовил ICO. Это логично, это их работа.

Автор же данного высказывания относится к продуктовой команде, это разработчики, аналитики, архитекторы, тестировщики, менеджеры, devops - все те, кто собственно разрабатывает систему. Это профессионалы из индустрии разработки ПО, ИТ - вот это все.

Большинство продуктовой команды (как и Саша) пришли уже после ICO. Люди из этого сословия как правло не знают и не интересуются тематикой собственно проведения ICO, какими-то там биржами. Ничего не имею против ICO и бирж, просто профиль людей другой. Они работают!

БТТ совершенно очевидно не является профильным ресурсом по ИТ тематике. Это не stackoverflow, это даже не sql.ru, ничего подобного. Вы уж простите, но тут нет ответов на вопросы, которые интересуют человека, который работает (тут не про докер, линукс, языки программирования и тп). Это очевидно и не должно никого обижать или оскорблять. Разве нет?

Поэтому те, кто пилит продукт - тут не сидят, не регистрируются тут и с профессиональной точки зрения не считают этот ресурс авторитетным.

Почему вас это обижает? Радоваться надо, что работают все, а не тут сидят.

Тут был вброс на продукт, который просочился в чаты, где есть разработчики, там в чатах и ответили. Не без юморка. Вот и все.



> Это все видели? От пользователей требуют инет 100500 Мбит, а сами в офисе сидят на лагающем инете.

Смешно. Это интервью из отеля, но кого интересуют данные мелочи.

> требуют инет 100500 Мбит

Фантазируете. В Сонм принимаются машины с любым каналом и ресурсами.
Но так уж получилось, что есть рынок и есть спрос и предложение. Есть спрос на машины под разные полезные задачи и для них, зачастую, необходим хороший интернет.

Ферштейн? Это вопрос спроса и предложения, за машины с хорошим каналом больше и охотнее платят клиенты. Поэтому есть стимул, продиктованный рынком, совершать апгрейд.
Можно и не апгрейдить канал и сидеть на чем есть - даже в этом случае Сонм гарантирует утилизацию ресурсов - ваша машина с медленным каналом как минимум пригодна для майнинга. Но только зачем тогда все?

Конечно всегда можно сказать и так - что вы тут напридумали, жили хорошо с диал-апом, а вы тут нам рассказываете.
На что будет ответ - мир меняется, надо адаптироваться, иначе есть риск остаться на обочине истории.



Тем временем, пока вы обсуждаете не относящиеся к делу вопросы, платформа работает:

Current deals: 107
1 hour: -4.46%
1 day: -3.60%
1 week: -13.01%
1 month: +2.88%
From ATH (152): -29.61%

ETH-hashrate: 4898 MH/s (0.0020420% of total)
SNM Price: 1040 sats
Vol: 165 BTC

Если вы хотите пообщаться с кем-то из продуктовой команды, то вступайте в чаты:

- Вот тут про проект в целом, про технологию и тп - https://t.me/sonm_rus
- Тут про трейдинг, биржи и курс токена - https://t.me/SonmTokenHoldersRus

 Cool
sr. member
Activity: 439
Merit: 253
Quote
У меня нет никакого желания регистрироваться в БТТ, я в этой помойке погрязну, мне жалко своего времени
А мне жаль вас, Саша.

Вы так пишите, как будто человек что-то потерял не заходя сюда.
Принимая во внимание, какую тут ерунду пишут постами выше... Да уж. Прям очень жаль Сашу, как много потерял.

Когда бабки собирали, так не помойка. Как ICO закончилось, так сразу форум стал помойкой.
Вот их отношение к сообществу.

https://www.youtube.com/watch?v=ZVMBgWIT8bE
Это все видели? От пользователей требуют инет 100500 Мбит, а сами в офисе сидят на лагающем инете. Даже для интервью что-то приличное не могли подключить.
full member
Activity: 396
Merit: 101
Друзья, октябрьский отчет готов. Событий было много, пожалуй, это был один из самых насыщенных месяцев за весь год на данный момент. Полную версию отчета читайте по ссылке: link
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Щас уже смысла нет покупать монету?

проект скам я тебе это точно говорю  Wink это на все 100%
если хочется купить монету скам проекта то покупай но его курс будет падать все ниже и ниже
если конечно веришь некоторым троллям с этой темы и пустым обещаниям и циганскому троллингу представителей сонма смело покупай, и со временем поймешь что  я был прав но будет поздно)
sr. member
Activity: 826
Merit: 314
GIF by SOCIFI
Щас уже смысла нет покупать монету?
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
Сеньёр, вы сейчас сами придумали тезисы и сами их опровергли.
Амиго! Я понимаю что много выплыло нестыковок в этом проекте и их вскрыли, конечно же вам приходится оправдываться, чтобы держать марку. Да, это придется делать, хотите денежку пилить придется объяснять.
Теперь к делу. Вас не поймешь, то майнеры у вас могут зарабатывать, как класс технарей, то они вас не интересуют, подавай процы новые и канал широкий, иначе просто майнить выгоднее. К слову "чистый майнер" опять прицепились. Хорошо, для тех кто с двух раз не в силах понять этот термин. В моем понимании "чистый майнер" - тот кто уже закупил оборудование, собрал, настроил его и занимается добычей криптовалюты. Не вася школьник, прочитавший в твитере ваш твит и с трудом соображающий как нажать на кнопку "Бабло. Ну неужели так сложно понять?
По х2. Опять двадцать пять. "Мы вам дадим так заработать, но это будет длиться недолго". Так зачем тогда человеку дергаться на ваше "недолго"? У него все стабильно, пул крипту шлет, протирай пыль и не парься ("парься" в данном случае означает "не нужно делать лишних действий", расшифровую на всякий случай). Нет, нужно же показать какие мы "крутые", нарезаем картинок побольше, миксуем, подаем дэзу - БИНГО! Тонкости потом объясним, если будут спрашивать. Приблизительная схема того что произошло. У всех бывают такие проколы, только нужно признать, и все, люди поймут. Но видимо переть на рогах до конца - это ваш конек.
По картинкам. Потом оказалось что для вам непонятных "чистых майнеров", у которых оказывается не одна видеокарта в системе, доход не двойной. Так кто же передергивает? Проверьте сначала все, ваш калькуль хотя бы, потом будете инфу закидывать.
И в эпилоге, про Сашу, как родной мне уже, ей-богу.

Quote
Вы так пишите, как будто человек что-то потерял не заходя сюда.
Уж талк точно не потерял от его отсутствия! Grin

Адьос, амиго. Отвечать не нужно, уже не интересно (в этом конкретно случае я начинаю понимать peloso).
full member
Activity: 219
Merit: 100
В тех чате майнеры уже расстраиваются. Новые люди приходят. Монополия заканчивается. Пришел к выводу что весь этот фуд выгоден именно майнерам...  Grin

Начинается тягомотина. Если не о майнерах ведется речь, зачем на скрине делаются нарезки с whattomine? Я назвал словом "чистые майнеры" тех которые эфир майнят и другую крипту и до вчерашнего дня слово сонм даже не слышали, не придирайтесь к словам. Поэтому для них эти картинки первичны. Ну а то что оказывается канал должен быть 200 или более мбит, то это так, типа потом сам узнаешь. Вас от слова "майнер" начинает дергать, не пойму причину. А кто же как не майнеры будут в проекте работать? Специально новые i9 и Ryzen будут под проект брать, что-то я сильно сомневаюсь. Или домохозяйки не слышавшие о крипте с соцсети Ок на сонм перепрыгнут?
Пустили твит рекламу, но она дала обратный эффект, бывает.
Разрешите я тоже добавлю 5 сатоши.
Видеокарты майнер может себе позволить, а тот же райзен или i7 не сможет? Выбор у майнера небольшой. С ростом сложности или с падением цены, майнеру придется придумывать как увеличить доход или сохранить его на уровне. Я писал где-то выше. В минус никто майнить не будет, проще купить тогда на бирже. Домохозяйки научились майнить еще и щитки помимо эфира, научатся и через сонм копать. Со временем через сонм и щиткоины можно будет майнить. Боты в автоматическом режиме перепрыгивают на самую прибыльную монету или задачу. Просто пока только эфир и монеро, чтобы обеспечить минимальный доход.
p.s
Игоря не заслуженно обидели. Сонм своего рода биржа мощностей. На тот момент спрос превышал предложения.
Эфир и бтс тоже 1.5к и 20к стоили. Сейчас немножко пониже курс. Законы рынка, спрос и предложение.
И кстати на том же воттумайне или криптокомпэ иногда доходность показывается неимоверная на щитки. А если зайти проверить, так монету пропампили на 10к баксов и доходность сразу выросла на значительный процент. Давно туда не заходил, но помню бесил этот момент.

newbie
Activity: 10
Merit: 1
когда все туземунило сонм отставал от всех но тогда и инфы о скаме и выходок этих дебилов типа штатных бледруннеров было меньше а теперь все стало известно и все маски сорваны
СОНМ-СКАМ это уже стопудово

Бугага, вот этот парень мне нравится! Орнул от души, братан Smiley

Ну теперь то все покровы сорвали, маски сброшену, теперь то все понятно!
Теперь то все стало известно!!!
Все то думали они хорошие, а они вон какие!
Наконец-то вывели скамеров на чистую воду!

Мощно! И аватарка как в тему, прям дополняет текст Smiley
Лайк, пеши истщо!



Для обычных читателей:
- проект выпускает ежемесячные отчеты, последний вот тут: https://sonm.com/blog/monthly-report-september-2018/
- релизы по плану на гитхабе: https://github.com/sonm-io/core/releases
- платформа в лайве, все работает, есть статистика

Current deals: 123
1 hour: -0.81%
1 day: -3.15%
1 week: -2.38%
1 month: +11.82%
From ATH (152): -19.08%

ETH-hashrate: 4226 MH/s (0.0016923% of total)
SNM Price: 957 sats
Vol: 98 BTC
Pages:
Jump to: