Pages:
Author

Topic: [ANN] [ICO] SONM: Cyпepкoмпьютeр, Oргaнизoвaнный Ceтeвым Maйнингoм - page 13. (Read 187215 times)

jr. member
Activity: 219
Merit: 7
Ну вот очередной проект урок всем смарт инвесторам которые еще верят во всякие сказки. Деньги собрать собрали, ничего толкового за два года не сделали и не сделают.
Продукт выпустили, и все же действитетльно работает - на платформе можно и сдавать и арендовать мощности. Вот только инвесторам проекта от этого никакого толка нет.
Только никто не может сказать каким боком в этом проекте крипта или блокчейн. Ладно там RLC пытаются в блокчейн эфира результаты доказательства работы впихнуть, POCO там разное. А здесь что?
sr. member
Activity: 1176
Merit: 252
Ну вот очередной проект урок всем смарт инвесторам которые еще верят во всякие сказки. Деньги собрать собрали, ничего толкового за два года не сделали и не сделают.
Продукт выпустили, и все же действитетльно работает - на платформе можно и сдавать и арендовать мощности. Вот только инвесторам проекта от этого никакого толка нет.
hero member
Activity: 2086
Merit: 513
Degens.bet - On-chain 1000x Futures
А чего дэвам унывать, лямы баксов ляжку не жмут. Я вижу курс ушатали дальше некуда, или это еще не дно?
я думаю, что когда упадет ниже 1 сатоши, тогда можно будет считать что это дно. так что падать еще есть куда Grin. блин в очереднгй раз хвалю себя, что продал это на его самом пике, хоть тогда и жалел об этом.
full member
Activity: 434
Merit: 100
Ну вот очередной проект урок всем смарт инвесторам которые еще верят во всякие сказки. Деньги собрать собрали, ничего толкового за два года не сделали и не сделают.
legendary
Activity: 2744
Merit: 1706
bitgesell.fun & bitgesell.space
А чего дэвам унывать, лямы баксов ляжку не жмут. Я вижу курс ушатали дальше некуда, или это еще не дно?
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
у черной дыры хоть фотки уже есть а у этих долбоеящеров кроме воздуха и пафосных высеров больше ничего
А в телеге читаешь, у дэвов все хорошо. То веселые истории про радужное будущее и рендеринг всех стран объединяйся, то не менее веселые разговоры в пятницу под пивко.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
у черной дыры хоть фотки уже есть а у этих долбоеящеров кроме воздуха и пафосных высеров больше ничего
jr. member
Activity: 219
Merit: 7
Пока майнеры получают ...
Черная дыра выглядит красивее, темно как у ... сами знаете кого Cheesy
member
Activity: 283
Merit: 12
Пока майнеры получают 2$ с карты на платформе СОНМ, мы решили поделиться результатами работы этих карт в сервисе SONM Rays


https://youtu.be/HTQF8n_wUzw
sr. member
Activity: 1176
Merit: 252
Получается из-за согласен или несогласен я могу просто не получить оплату?

Угу. Это только в майнинге машина может легко проверить результат работы. В рендеринге для этого нужен человек.

В принципе, можно было бы одну и ту же задачу дублировать на несколько узлов и сравнивать результаты. Что-то подобное используется в BOINC. Но в BOINC поставщикам мощностей платить не надо, а здесь, по всей видимости, посчитали что это слишком дорого.

Кстати, в конкурирующем проекте Golem верификация результата осуществляется таким же способом
Наверное это и правильно сделано, в обоих проектах. Ведь выполнение задачи на 2х узлах непременно приведет к росту стоимости и пусть даже не в 2 раза, но около того. А тут же арендаторов нужно наоборот привлекать на платформу, так что чем ниже цена тем лучше.
legendary
Activity: 2314
Merit: 2300
Получается из-за согласен или несогласен я могу просто не получить оплату?

Угу. Это только в майнинге машина может легко проверить результат работы. В рендеринге для этого нужен человек.

В принципе, можно было бы одну и ту же задачу дублировать на несколько узлов и сравнивать результаты. Что-то подобное используется в BOINC. Но в BOINC поставщикам мощностей платить не надо, а здесь, по всей видимости, посчитали что это слишком дорого.

Кстати, в конкурирующем проекте Golem верификация результата осуществляется таким же способом
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
Я запамятовал, а как здесь подтверждается достоверность выполнения работы?

Это, кстати, важный вопрос, от реализации которого, зависит жизнеспособность идеи платных распределённых сервисов. Верификация результатов работы производится глазами клиента. Если клиенту не понравился результат работы, он может засунуть поставщика, который выдал результат, в чёрный список и ему от этого клиента больше задания выдаваться не будут.
Интересный подход оценки выполненной работы. Если я правильно понял, то визуальная Shocked оценка (в проекте позиционирующем себя прорывом в IT) будет решать вопрос репутации исполнителя? Shocked Shocked Shocked
А если я, например как работник, не согласен с мнением клиента, кто будет третейским судьей в нашем споре? Получается из-за согласен или несогласен я могу просто не получить оплату? Или я получу оплату в любом случае?
legendary
Activity: 2314
Merit: 2300
Я запамятовал, а как здесь подтверждается достоверность выполнения работы?

Это, кстати, важный вопрос, от реализации которого, зависит жизнеспособность идеи платных распределённых сервисов. Верификация результатов работы производится глазами клиента. Если клиенту не понравился результат работы, он может засунуть поставщика, который выдал результат, в чёрный список и ему от этого клиента больше задания выдаваться не будут.
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
главный вопрос который нужно решать - это арендаторы мощностей.

Поэтому для клиентов сейчас пилится удобный интерфейс.

Планируется, что клиенты будут платить за мощности фиатом. Потенциальные клиенты - это конторы, которые воротят нос от крипты, поскольку её не проведёшь по бухгалтерии. Чтобы они захотели пользоваться сервисом, приходится иметь дело с фиатом. При этом поставщики мощностей будут получать вознаграждение токенами SNM.
На картинках и на пальцах пока все красиво, посмотрим как будет дальше, в жизни. Я запамятовал, а как здесь подтверждается достоверность выполнения работы?
legendary
Activity: 2314
Merit: 2300
главный вопрос который нужно решать - это арендаторы мощностей.

Поэтому для клиентов сейчас пилится удобный интерфейс.

Планируется, что клиенты будут платить за мощности фиатом. Потенциальные клиенты - это конторы, которые воротят нос от крипты, поскольку её не проведёшь по бухгалтерии. Чтобы они захотели пользоваться сервисом, приходится иметь дело с фиатом. При этом поставщики мощностей будут получать вознаграждение токенами SNM.
full member
Activity: 266
Merit: 107
I got BTC-e'd... I got WEXed...
Ого, оно ещё живое и шевелится. Удивили. Что ж, посмотрим как проект будет развиваться дальше.
sr. member
Activity: 1176
Merit: 252
А мы то знаем что майнеры умеют копеечку считать, поэтому как только урежут оплату, они свинтят не другие задачи.
Вот это меня и волнует, все же в такой способ будет почти невозможно привлечь мощности на платформу. Конечно кто-то под акцию перекинет мощности с майнинга и будет получать х2, но когда акция закончится или попрут цены на крипту - все уйдут майнить разные альты на своих видеокартах. И еще есть вопрос зачем вообще это все, напомню что в прошлом году говорили про договоренности с рядом датацентров, то есть мощности как бы есть или есть договоренности, а значит главный вопрос который нужно решать - это арендаторы мощностей.
full member
Activity: 462
Merit: 145
Здравствуйте. А есть ли у  сейчас перспективы возрастания стоимости токенов SNM? Намечается ли у вас что то значимое для роста курса? Есть ли смысл держать монету для холда, если у тебя нет 100 тысяч монет для  запуска ноды)
Я понимаю, что вы можете послать меня в соцсети и чаты, но мне бы хотелось, если можно, услышать ваше мнение тут.
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
В этом месяце аттракционы невиданной щедрости: раздачи, повышение стоимость за выполненную работу. Только вот цена как была на дне, так и есть. Видно в понедельник их мама родила.
Спроса на токены не будет от поставщиков, которым платят за аренду оборудования, они скорее всего по большей части токены как раз выводят и продают на биржах. Нужно ждать следующую акцию - аренда мощностей в 2-3 раза дешевле Wink

Поясните, в 2-3 раза дешевле, чем что? Мощности уже и так дешевле.
Но это же акция для поставщиков, у кого оборудование и кто его сдает в аренду - и вместо ~1уе вы им платите ~2уе по акции. Но при этом клиенты, те кто арендуют эти мощности, они же как платили ~1уе за ту же самую конфигурацию, так и платят. Разве это не так?
Похоже что так, все как ты сказал. Понятно что такая акция долго не продлится. А мы то знаем что майнеры умеют копеечку считать, поэтому как только урежут оплату, они свинтят не другие задачи.
sr. member
Activity: 1176
Merit: 252
В этом месяце аттракционы невиданной щедрости: раздачи, повышение стоимость за выполненную работу. Только вот цена как была на дне, так и есть. Видно в понедельник их мама родила.
Спроса на токены не будет от поставщиков, которым платят за аренду оборудования, они скорее всего по большей части токены как раз выводят и продают на биржах. Нужно ждать следующую акцию - аренда мощностей в 2-3 раза дешевле Wink

Поясните, в 2-3 раза дешевле, чем что? Мощности уже и так дешевле.
Но это же акция для поставщиков, у кого оборудование и кто его сдает в аренду - и вместо ~1уе вы им платите ~2уе по акции. Но при этом клиенты, те кто арендуют эти мощности, они же как платили ~1уе за ту же самую конфигурацию, так и платят. Разве это не так?
Pages:
Jump to: