Pages:
Author

Topic: [ANN] QUASA OPEN LOGISTICS BLOCKCHAIN PLATFORM - page 35. (Read 59310 times)

jr. member
Activity: 378
Merit: 2
Интересно, что никто раньше не догадался применить блокчейн -технологию в индустрии грузоперевозок. Молодцы, ребята, желаю удачи вашему проекту!
Был даже, месяца два - три назад, бесплатный семинар в Котке по вопросам логистики и применение блокчейна. Организатором был Алексей Емеличев. По-памяти, могу ошибиться, что то не радужные перспективы применения они рисовали... Если надо можно их поискать, где-то на ютьюбе они светились и/или на ФБ...

Добрый день!

Большое спасибо за вашу поддержку, она нам очень важна!
С Алексеем знакомы уже несколько лет! Он авторитетный человек в логистике.
Он нас приглашал на свой семинар, хотелось поехать, но к сожалению даты совпали, в этот момент мы выставлялись на Криптоконференции в Сколково.

С Уважением,
команда QUASA


если Алексей мне попадётся в интернете, я ему покажу этот проект. Хорошо бы получить от него комментарии и пожелания. У него всё таки московский матфак с отличием за плечами... очень грамотный человек
member
Activity: 532
Merit: 20
Интересно, что никто раньше не догадался применить блокчейн -технологию в индустрии грузоперевозок. Молодцы, ребята, желаю удачи вашему проекту!
Был даже, месяца два - три назад, бесплатный семинар в Котке по вопросам логистики и применение блокчейна. Организатором был Алексей Емеличев. По-памяти, могу ошибиться, что то не радужные перспективы применения они рисовали... Если надо можно их поискать, где-то на ютьюбе они светились и/или на ФБ...

Добрый день!

Большое спасибо за вашу поддержку, она нам очень важна!
С Алексеем знакомы уже несколько лет! Он авторитетный человек в логистике.
Он нас приглашал на свой семинар, хотелось поехать, но к сожалению даты совпали, в этот момент мы выставлялись на Криптоконференции в Сколково.

С Уважением,
команда QUASA


jr. member
Activity: 378
Merit: 2
Интересно, что никто раньше не догадался применить блокчейн -технологию в индустрии грузоперевозок. Молодцы, ребята, желаю удачи вашему проекту!
Был даже, месяца два - три назад, бесплатный семинар в Котке по вопросам логистики и применение блокчейна. Организатором был Алексей Емеличев. По-памяти, могу ошибиться, что то не радужные перспективы применения они рисовали... Если надо можно их поискать, где-то на ютьюбе они светились и/или на ФБ...
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Скажу по правде на форум попал случайно. Раньше о проекте QUASA ничего слышать не доводилось. Но почитал информацию и хочу сказать, что мне кажется это один из немногих проектов, который способен на реальное воплощение, а не является всего лишь выражением на бумаге утопических идей, как это случается сейчас довольно часто.
А можно более конструктивнее? Что именно вас заинтересовала? Такое ощущение, что вы просто набиваете себе activity, без должностного донесения информации.

Спасибо, что проявили интерес к моему сообщению. На мой взгляд, идея применить технологию блокчейн в индустрии грузоперевозок давно уже должна была кем-нибудь предложена, а ведь нет. Проект QUASA оказался первым. Как говорится "великое в простом".
member
Activity: 532
Merit: 20
На сколько я знаю, биржи еще могут "сдирать" конкртный процент от Ваших токенов только за то, что они будут торговаться там.
думается мне, что и за сам выход на биржу стоит конкретную сумму в крипте. Вот биржи и множатся, и курс у всех разный

Добрый день!

Да вы правы,  стоимость листинга варьируется от 0,5 ETH до 4-5 BTC
Ориентировочно  от 1 BTC стоит листинг на бирже.
Плюс конечно биржа зарабатывает на комиссионных с каждой сделки.

 С Уважением,
команда QUASA

Но и без биржи "никуда". Поэтому в любом случае листинг будет. А выбор биржи от нас не зависит.

Добрый день!

Да вы правы, сейчас рассматриваем несколько вариантов.
Смотрим где лучше залиститься.

С Уважением,
команда QUASA

Возможно уже кто-то и задавал этот вопрос, но 30 страниц прочитать тяжеловато. Будет ли это удобно самим перевозчикам, а в частности водителям? Так-как среди них часто встречаются не очень образованные люди и многим не нравится вся это возня с бумагами, а тут им еще и скажут зайти вот на этот сайт тут вам дадут токены, а эти токены вы сможете перевести в денюжки на такой то счет, а он в это время будет слушать а глаза его будут лезть под лоб. Smiley
Если я правильно понял, то у самого водитель должностные инструкции не поменяются. Его задачи везти груз, а не токены переводить.

Добрый день!

Спасибо!
Да вы правы конечным пользователям, отправителям, грузовладельцам или грузоперевозчикам наоборот станет  удобнее и безопаснее.
А клиентам  дешевле.
В нашей белой бумаге 70 страниц. Мы не стали размещать на сайте все алгоритмы и включать все приложения, иначе белая бумага получается более 150 листов!

С Уважением,
команда QUASA

В 3-ем пункте (Резюме: Преимущества) в конце предложения повторяется одно слово два раза, исправьте. Ну и по теме: В России одна из больных тем это документооборот и повышающиеся налоги на осуществление грузоперевозок. Какую из этих проблем в будущем может решить ваша платформа?
как раз таки документооборот система Quasa и упростит. А налоги это привилегия государства. Или вы думаете что блокчейн всемогущий?

Добрый день!

Спасибо!
Ошибку поправим.

Да, верно, документооборот сведётся к минимуму.
Насчёт налогов - вы тоже правы.

С Уважением,
команда QUASA

Я правильно понимаю, что я, например, как конечный пользователь Вашего сервиса должен использовать для оплаты грузоперевозки ваши же монеты? Или я все--таки упустил что-то?

Доброго времени суток!

Спасибо!
Да в правы, использование токенов QUA является обязательным условием использования платформы.

С Уважением,
команда QUASA


А, на ваш взгляд, насколько это будет целесообразно для обычного человека, который совсем не разбирается в криптовалюте и индустрии в целом? Это ведь может даже отпугнуть его!

Добрый день!
Спасибо за Вашу поддержку!
С уважением,
команда QUASA

Рано или поздно все будут в ней "варится", и  чем раньше компании это поймут, тем больше смогут заработать. Этот проект ,дает шанс старым "нишам", вдохнуть новым воздухом.


масштабируется ли Quasa под потребности и реалии разного размера и географии? например подойдет ли одинаково платформа для СДЭК и для DHL, или тому же Maersk Line?

Добрый день!

Спасибо

Да конечно платформа QUASA масштабируется не только под размер компании или географию, но как вы верно сопоставили - ещё и под разные типы и виды грузоперевозок.
В тайм лайнмы указали, план поэтапной реализации модулей доставки.
Первым идёт авиа, затем море и последующие.

Что касается СДЭК или DHL ,то уже сейчас они подключены к рабочему прототипу quasa.net.
Всего подключено 18 международных перевозчиков.
Вы можете протестировать работу платформы, как со стороны грузовладельца, так и со стороны грузоперевозчика.

С Уважением,
команда QUASA

Добрый день!

Спасибо!

Подключайтесь!
Мы постепенно наращиваем маркетинговую активность, до этого в течение 2,5 дет велась разработка самой платформы quasa.net.
К сожалению без рекламы и ПР о нас никто не узнает, приходится  этим серьёзно заниматься и вкладывать деньги и усилия.

С Уважением,
команда QUASA

Команда QUASA посетила бизнес-конференцию «Blockchain and crypto-currencies: проблемы и перспективы для бизнеса», состоявшейся в Московской торгово-промышленной палате.
На конференции был заслушан доклад первого вице-президента Международной ассоциации логистического бизнеса Алевтины Кирилловой.

Тема доклада: Блокчейн системы в логистике -  новая эра транспортного бизнеса.
Для QUASA это очень полезное мероприятие, состоялись важные переговоры с представителями нескольких венчурных фондов, в том числе со-основателем и генеральным директором фонда CryptoBazar Олегом Ивановым.
http://www.quasa.io
member
Activity: 322
Merit: 36
Скажу по правде на форум попал случайно. Раньше о проекте QUASA ничего слышать не доводилось. Но почитал информацию и хочу сказать, что мне кажется это один из немногих проектов, который способен на реальное воплощение, а не является всего лишь выражением на бумаге утопических идей, как это случается сейчас довольно часто.
А можно более конструктивнее? Что именно вас заинтересовала? Такое ощущение, что вы просто набиваете себе activity, без должностного донесения информации.
member
Activity: 532
Merit: 20
посетил ваш сайт, действительно вопрос логистики глобальный и всегда акутален. Подскажите, как обстоят дела с листингом на биржах?

Доброго времени суток!

Спасибо!
На данный момент ведем переговоры с несколькими биржами.
Отвечают очень плохо.
Выбираем!
Возможно к дате ICO уже подключимся к одной из площадок!


С Уважением,
команда QUASA

Ну вы не забудьте сообщить об этом, чтобы мы знали что уже можно трейдить)

Добрый день!

Обязательно сообщим, спасибо!

да, биржи сейчас завалены предложениями. Cool а в какой стране платформа Quasa зарегистрирована?

Добрый день!

Вы правы, биржи завалены предложениями и иногда вообще не отвечают.
Уверены это скоро пройдёт и останутся только реально живые проекты!

После ICO команда QUASA планирует зарегистрировать компанию в Сингапуре.

С Уважением,
команда QUASA
jr. member
Activity: 182
Merit: 2
Интересно, что никто раньше не догадался применить блокчейн -технологию в индустрии грузоперевозок. Молодцы, ребята, желаю удачи вашему проекту!
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Скажу по правде на форум попал случайно. Раньше о проекте QUASA ничего слышать не доводилось. Но почитал информацию и хочу сказать, что мне кажется это один из немногих проектов, который способен на реальное воплощение, а не является всего лишь выражением на бумаге утопических идей, как это случается сейчас довольно часто.
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
В 3-ем пункте (Резюме: Преимущества) в конце предложения повторяется одно слово два раза, исправьте. Ну и по теме: В России одна из больных тем это документооборот и повышающиеся налоги на осуществление грузоперевозок. Какую из этих проблем в будущем может решить ваша платформа?
как раз таки документооборот система Quasa и упростит. А налоги это привилегия государства. Или вы думаете что блокчейн всемогущий?
В принципе вы уже ответили на мой вопрос. И даже необязательно быть всемогущим блокчейном чтобы решать проблемы в какой-то сфере.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
масштабируется ли Quasa под потребности и реалии разного размера и географии? например подойдет ли одинаково платформа для СДЭК и для DHL, или тому же Maersk Line?
member
Activity: 322
Merit: 36
Я правильно понимаю, что я, например, как конечный пользователь Вашего сервиса должен использовать для оплаты грузоперевозки ваши же монеты? Или я все--таки упустил что-то?

Доброго времени суток!

Спасибо!
Да в правы, использование токенов QUA является обязательным условием использования платформы.

С Уважением,
команда QUASA


А, на ваш взгляд, насколько это будет целесообразно для обычного человека, который совсем не разбирается в криптовалюте и индустрии в целом? Это ведь может даже отпугнуть его!

Рано или поздно все будут в ней "варится", и  чем раньше компании это поймут, тем больше смогут заработать. Этот проект ,дает шанс старым "нишам", вдохнуть новым воздухом.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
В 3-ем пункте (Резюме: Преимущества) в конце предложения повторяется одно слово два раза, исправьте. Ну и по теме: В России одна из больных тем это документооборот и повышающиеся налоги на осуществление грузоперевозок. Какую из этих проблем в будущем может решить ваша платформа?
как раз таки документооборот система Quasa и упростит. А налоги это привилегия государства. Или вы думаете что блокчейн всемогущий?
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
В 3-ем пункте (Резюме: Преимущества) в конце предложения повторяется одно слово два раза, исправьте. Ну и по теме: В России одна из больных тем это документооборот и повышающиеся налоги на осуществление грузоперевозок. Какую из этих проблем в будущем может решить ваша платформа?
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Я прошу прощения. Но нет никакой возможности читать первую страницу - идет постоянная перезагрузка из-за ошибки. Или, кто сможет, дайте пожалуйста ссылку на сайт.
Так то конечно с перевозками давно надо было навести порядок. Тут и таможня выигрывает, то есть государство от пошлины, так как все прозрачно и не утаишь. Ну а конечные перевозчики будут довольны, если для них сделают понятный и простой интерфейс.
Никаких проблем не увидел с открытием. Но все же вот там ссылка. www.quasa.io
jr. member
Activity: 378
Merit: 2
Я прошу прощения. Но нет никакой возможности читать первую страницу - идет постоянная перезагрузка из-за ошибки. Или, кто сможет, дайте пожалуйста ссылку на сайт.
Так то конечно с перевозками давно надо было навести порядок. Тут и таможня выигрывает, то есть государство от пошлины, так как все прозрачно и не утаишь. Ну а конечные перевозчики будут довольны, если для них сделают понятный и простой интерфейс.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Возможно уже кто-то и задавал этот вопрос, но 30 страниц прочитать тяжеловато. Будет ли это удобно самим перевозчикам, а в частности водителям? Так-как среди них часто встречаются не очень образованные люди и многим не нравится вся это возня с бумагами, а тут им еще и скажут зайти вот на этот сайт тут вам дадут токены, а эти токены вы сможете перевести в денюжки на такой то счет, а он в это время будет слушать а глаза его будут лезть под лоб. Smiley
Если я правильно понял, то у самого водитель должностные инструкции не поменяются. Его задачи везти груз, а не токены переводить.
full member
Activity: 199
Merit: 100
Возможно уже кто-то и задавал этот вопрос, но 30 страниц прочитать тяжеловато. Будет ли это удобно самим перевозчикам, а в частности водителям? Так-как среди них часто встречаются не очень образованные люди и многим не нравится вся это возня с бумагами, а тут им еще и скажут зайти вот на этот сайт тут вам дадут токены, а эти токены вы сможете перевести в денюжки на такой то счет, а он в это время будет слушать а глаза его будут лезть под лоб. Smiley
jr. member
Activity: 182
Merit: 2
Но и без биржи "никуда". Поэтому в любом случае листинг будет. А выбор биржи от нас не зависит.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
На сколько я знаю, биржи еще могут "сдирать" конкртный процент от Ваших токенов только за то, что они будут торговаться там.
думается мне, что и за сам выход на биржу стоит конкретную сумму в крипте. Вот биржи и множатся, и курс у всех разный
Pages:
Jump to: