Pages:
Author

Topic: [ANN] QUASA OPEN LOGISTICS BLOCKCHAIN PLATFORM - page 32. (Read 59310 times)

sr. member
Activity: 627
Merit: 250
The Pope Of Dope
Сейчас ещё можно приобрести 6000 QUA за один эфир. Потом с середины февраля цена удвоится что ли? То, что на токенах иногда долго проходят транзакции, вас не напрягает?
Это нормальная практика продаж токенов, чем раньше купил тем больше бонус получил.
newbie
Activity: 61
Merit: 0
У нас и не такое можно увидеть. Поэтому нормальные компании переезжают за границу.
Вы не правы у нас тоже много хороших компаний.Если бы все переехали за границу-то осуществлять грузоперевозки было бы некому.Я думаю наши грузоперевозчики работают над своими ошибками.Вот даже взять этот проект-не американская,не европейская а проект разработанный нашими людьми
member
Activity: 532
Merit: 20
Проект ведь международный.А за границей без лицензии вы работать не сможете.Так работать можно только у нас.Но через какое-то время этому придёт конец

Добрый день!

Спасибо!
Да вы правы, сейчас в России транспортно экспедиторская деятельность не требует лицензирования.
В то же время за рубежом, в развитых странах, практически везде, получение лицензии носит не разрешительный, а уведомительный характер!

С Уважением.
команда QUASA
member
Activity: 210
Merit: 18
У нас и не такое можно увидеть. Поэтому нормальные компании переезжают за границу.
member
Activity: 532
Merit: 20
Я так поняла, что ставку делаете на юр.лиц с автопарком. А частники смогут у вас "работать", если есть машина, но нет фирмв и лицензий?

Добрый день!

Спасибо!
На сегодняшний день технически это возможно и несложно, даже с законом не должно возникнуть проблем, если человек сам задекларирует и заплатит налог или налог будет  удерживать и переводить государственным органам сама платформа.
Но сейчас это не релизовано, как верно отметил в предыдущем посте собеседник, изначально мы реализуем базовый функционал платформы, а после будем развивать дальше.

С Уважением,
команда QUASA


member
Activity: 336
Merit: 21
Я так поняла, что ставку делаете на юр.лиц с автопарком. А частники смогут у вас "работать", если есть машина, но нет фирмв и лицензий?
newbie
Activity: 168
Merit: 0
На этом рынке уже есть большая рыба Venchain  http://cryptolook.tech/cryptoven
Venchain слишком распылились и пытались три идеи разные охватить в один продукт. и на этом и подвисли. сейчас их идеи поштучно разберут  (точнее уже разобрали) и сделают нормальные сервисы и платформы и по логистике и по защите от подделки.
member
Activity: 532
Merit: 20
В вашей презентации задачи-решения скорее всего опечатка в блоке смарт контракты "No Currencu Risk" там currency должно быть наверное? Если это так то вы понесете некие репутационные издержки, не исправив текст на картинке. Ну это с моей колокольни конечно так кажется.
Не первый раз замечаю когда у крупных проектов есть маленькие ошибки в текстах. Это экономия на редакторах или просто погоня за сроками сдачи проекта Huh
Погоня , и скорее все не оптимизирование труда сотрудников. Думаю исправят, ведь у них один из красиво оформленных постов по ico.

Добрый день!

Большое спасибо!
Подскажите пожалуйста номер раздела где именно, в английской или русской версии.
Оперативно поправим

Интересно, а Почта России будет работать на вашей платформе? или это противоречит ее основным принципам работы Undecided

Добрый день!

Надеемся, что со временем на платформе будут работать все участники рынка.
С Уважением,
команда QUASA

Объясните пожалуйста для чайника:Что такое модели b2b, b2c и  c2c? Чем они отличаются? В чём их преимущество

Добрый день!

Спасибо!

Модели:
B2B продажи — business to business (бизнес для бизнеса)
B2C продажи — business to customer (бизнес для потребителя)
C2C (customer to customer)
Функционал платформы предусматривает работу по любому из этих алгоритмов.
Достаточно объёмные описания вы найдёте в интернете, преимущества и недостатки у каждой модели свои.
С Уважением,
команда QUASA

На этом рынке уже есть большая рыба Venchain  http://cryptolook.tech/cryptoven

Добрый день!

Большое спасибо!
Выглядит презентабельно, но при попытке перейти  на платформу выдаёт что платформа скоро появится.(
В отличие от многих других, наша платформа в открытом доступе (http://www.quasa.net) и мы получаем обратную связь, в том числе от Вас, за что вам большое спасибо ещё раз!

С Уважением,
команда QUASA
newbie
Activity: 2
Merit: 0
На этом рынке уже есть большая рыба Venchain  http://cryptolook.tech/cryptoven
newbie
Activity: 61
Merit: 0
Объясните пожалуйста для чайника:Что такое модели b2b, b2c и  c2c? Чем они отличаются? В чём их преимущество
member
Activity: 322
Merit: 36
В вашей презентации задачи-решения скорее всего опечатка в блоке смарт контракты "No Currencu Risk" там currency должно быть наверное? Если это так то вы понесете некие репутационные издержки, не исправив текст на картинке. Ну это с моей колокольни конечно так кажется.
Не первый раз замечаю когда у крупных проектов есть маленькие ошибки в текстах. Это экономия на редакторах или просто погоня за сроками сдачи проекта Huh
Погоня , и скорее все не оптимизирование труда сотрудников. Думаю исправят, ведь у них один из красиво оформленных постов по ico.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
 Интересно, а Почта России будет работать на вашей платформе? или это противоречит ее основным принципам работы Undecided
member
Activity: 532
Merit: 20
Вопрос может быть не в вашей компетенции, но я все же попробую =)
СДЭК продает франшизу. У моего знакомого как раз их франшиза. Может ли он установить вашу систему у себя в офисе, чтобы изучить ее или же надо связываться с боссами СДЭКа?

Добрый день!

Спасибо!
Нашу систем устанавливать не нужно. Ваш знакомый может онлайн зарегистрировать свой аккаунт в качестве грузоперевозчика, после прохождения верификации его компании будет выдана лицензия для работы по технологии DLT.
Компания вашего знакомого может размещать свой транспорт в бирже грузов или участвовать в аукционах грузовладельцев, таким образом, напрямую от клиентов, получать  заказы .

Скажите, пожалуйста, как вы сможете уговорить другие компании работать на вашей платформе?
Т.к. это блокчейн - то каждый сможет отследить деятельность конкурентов.

Добрый день!

Спасибо!
Хороший вопрос!
В этом вся смена парадигмы и революционность блокчейн, не только в нашей отрасли логистики, но и во всех остальных отраслях идёт коренное перестроение экономики и взаимоотношений.

Платформа не будет «насильно» унифицировать все процессы в существующих и успешно работающих компаниях. Каждой компании предлагается прохождение аккредитации по стандартам, сформированным лидерами и экспертами в области логистики. Соответствие этим стандартам дает доступ ко всем решениям сервиса.

С Уважением,
команда QUASA

Quote
По прогнозам команды проекта, за пять лет QUASA может занять 1-2% мирового фрахтового рынка.

Можно показать эту аналитику? Какие данные брались для расчета в модель?

Добрый день!

В белой бумаге вы сможете найти эти сведения в разделах № 1.1  и №7
На основании данных за 2015 год!

С Уважением,
команда QUASA


  
newbie
Activity: 168
Merit: 0
В вашей презентации задачи-решения скорее всего опечатка в блоке смарт контракты "No Currencu Risk" там currency должно быть наверное? Если это так то вы понесете некие репутационные издержки, не исправив текст на картинке. Ну это с моей колокольни конечно так кажется.
Не первый раз замечаю когда у крупных проектов есть маленькие ошибки в текстах. Это экономия на редакторах или просто погоня за сроками сдачи проекта Huh
newbie
Activity: 31
Merit: 0
В вашей презентации задачи-решения скорее всего опечатка в блоке смарт контракты "No Currencu Risk" там currency должно быть наверное? Если это так то вы понесете некие репутационные издержки, не исправив текст на картинке. Ну это с моей колокольни конечно так кажется.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Возможно уже кто-то и задавал этот вопрос, но 30 страниц прочитать тяжеловато. Будет ли это удобно самим перевозчикам, а в частности водителям? Так-как среди них часто встречаются не очень образованные люди и многим не нравится вся это возня с бумагами, а тут им еще и скажут зайти вот на этот сайт тут вам дадут токены, а эти токены вы сможете перевести в денюжки на такой то счет, а он в это время будет слушать а глаза его будут лезть под лоб. Smiley
Если я правильно понял, то у самого водитель должностные инструкции не поменяются. Его задачи везти груз, а не токены переводить.
Тогда если ты такой понятливый (не пытаюсь унизить) объясни пожалуйста в чём водителя будут получать ЗП. Если в фиате то получается что только фирма будет участвовать в данном проекте а водитель как получал свою ЗП так у него ничего и не изменится?
Да, Фонд  Оплаты Труда водителя (обобщим  понятие Перевозчика груза) не изменится, ввиду отсутствия норматиано-правовой базы по крипте и оплаты труда в крипте. Пока что он никак не может официально получать ЗП в крипте.

Скажите, пожалуйста, как вы сможете уговорить другие компании работать на вашей платформе?
Т.к. это блокчейн - то каждый сможет отследить деятельность конкурентов.
В теории это возможно, но будут ли крупные логистические компании этим заниматься? Вопрос риторический) Пользователям кроме своего функционала ничего  не надо.
member
Activity: 196
Merit: 10
Quote
По прогнозам команды проекта, за пять лет QUASA может занять 1-2% мирового фрахтового рынка.

Можно показать эту аналитику? Какие данные брались для расчета в модель?
member
Activity: 224
Merit: 15
Скажите, пожалуйста, как вы сможете уговорить другие компании работать на вашей платформе?
Т.к. это блокчейн - то каждый сможет отследить деятельность конкурентов.
jr. member
Activity: 67
Merit: 3
Вопрос может быть не в вашей компетенции, но я все же попробую =)
СДЭК продает франшизу. У моего знакомого как раз их франшиза. Может ли он установить вашу систему у себя в офисе, чтобы изучить ее или же надо связываться с боссами СДЭКа?
jr. member
Activity: 378
Merit: 2
Ну конечно же.!!
Постепенно проект будет захватывать остальные секторы логистического рынка.

Да и кто помешает разработать приложение для андроида или айоса?
Любой водила скачает его себе и будет ждать, когда ему из какой либо компании придёт заказ. Таксисты в Яндекс Такси или в Юбере работают с похожими апами и не жалуются....
Pages:
Jump to: