Author

Topic: [ANN] WAVES. Платфoрма криптo-активoв без кoмпрoмиссoв - page 1029. (Read 1150515 times)

member
Activity: 74
Merit: 10
А может кто рассказать про tidex.com ? Как я понял это и будет первая реализация DEX от волн? Или же это просто централизованная биржа с глубокой поддержкой waves? Там кстати баунти за тестирование объявили https://tidex.com/Home/Bounty
sr. member
Activity: 266
Merit: 250
Вообще кто нить видел эту DEX? Или это на словах всё?

Удивлён, что у тебя подписи нет. Обычно, когда задают такие вопросы, у вопрошающего в подписи есть что-то типа "жми сюда, Qtum".
Кстати, зайди, посмотри, у Qtum'а неплохая подписная компания.

Код есть, тестнет есть: https://github.com/wavesplatform/Waves/releases - 0.4.2 с DEX.

Поставил подпись! А кому об этом сообщить то?
sr. member
Activity: 266
Merit: 250
Ну найти на шел а хрен её знает что там да куда вставлять а потом еще кому писАть?
sr. member
Activity: 266
Merit: 250
Вообще кто нить видел эту DEX? Или это на словах всё?

Удивлён, что у тебя подписи нет. Обычно, когда задают такие вопросы, у вопрошающего в подписи есть что-то типа "жми сюда, Qtum".
Кстати, зайди, посмотри, у Qtum'а неплохая подписная компания.

Код есть, тестнет есть: https://github.com/wavesplatform/Waves/releases - 0.4.2 с DEX.

Непонятные файлы какие то)) А с подписной так вообще ни чего не понятно где она там)
hero member
Activity: 957
Merit: 766
Вообще кто нить видел эту DEX? Или это на словах всё?

Удивлён, что у тебя подписи нет. Обычно, когда задают такие вопросы, у вопрошающего в подписи есть что-то типа "жми сюда, Qtum".
Кстати, зайди, посмотри, у Qtum'а неплохая подписная компания.

Код есть, тестнет есть: https://github.com/wavesplatform/Waves/releases - 0.4.2 с DEX.
sr. member
Activity: 266
Merit: 250
Вообще кто нить видел эту DEX? Или это на словах всё?
hero member
Activity: 700
Merit: 502
Professional translator
Лиску помогло? Smiley

Естественно. Лиск на ICO продавался по 18к сатох а сейчас торгуется по 16к (дешевле всего лишь на 11%). В то время как волны продавались по 36к а сейчас они по 26к (на 28% дешевле). И это я не вспоминаю о том что лиск долгое время торговался в 3-4 раза выше цены на ICO и все кто участвовал в нем получили хорошую прибыль. В то время как волны даже x2 от цены ICO не делали. Хотя могли бы если этого хотел бы Александр..  Smiley
hero member
Activity: 957
Merit: 766
Каждая встреча ордеров породит транзакцию. Блокчейн будет раздуваться. Но это проблема из разряда приятных: больше транзакций - большие интереса к платформе.
А решить её можно в дальнейшем, например, используя архивные ноды, или затирая информацию по мере старения.
По поводу централизации. Гейты будут централизованными, вы должны будете им доверять. Матчеры - это надстройка над нодой, запустить может любой.
В сети может быть 1, 5, 10 и т. д. матчеров, и при создании ордера вы можете разослать его на все матчеры. Матчер вашими средствами распоряжаться не может. Доступа к вашему закрытому ключу у него нет. Он оперирует только подписанным вами ордером, пытаясь найти для него подходящие встречные ордера. Что вы там подписали, то и может попасть в транзакцию, а далее в блок.
Как я это понимаю.

P. S. Твигги, я тебе вопрос в личку отправил. А то ты молчишь, слак молчит.
legendary
Activity: 1650
Merit: 1033
Объясните по простому, как волны будут обеспечивать такое большое количеств транзакций без распухания блокчейна?
Торги не на блокчейне, а на матчере. Как я понял записывать в блок все операции из DEX не будут. Тот же принцип что и на централизованных биржах. Ввод/вывод - пишется в блокчейн, а торговые операции - нет.
Тогда это не децентрализованная биржа, скорее децентрализованная наполовину. Все таки будет посредник услугами которого всем прийдется пользоваться и доверять ему. А преподнесут как полностью независимую дец. биржу, или я где-то ошибаюсь?
Конечно ошибаешься. Матчер это сердце DEX. Все децентрализовано. Только фронт-энд (интерфейс) на стороне клиента, все остальное на фул нодах.

Matcher
The reason behind decentralized exchange (DEX, aka Matcher) is to perform secure exchange of assets issued on Waves platform. When user sends an order to Matcher he doesn't transfer ownership of his money to anyone, his money remains on his account until the order is matched with counter-order. And Matcher guarantees to create exchange(OrderMatch) transaction on the conditions that are not worse then in user's order. After the transaction is confirmed on blockchain user account balances of assets are changed according to amount and order execution price.

все равно не до конца понятно. как тогда монеты в ордере будут защищены в основной цепи волн? они же должны как-то помечаться. или блокчейн волн и биржа (на чем она там построена тоже вопрос - блокчейн или БД) должны как-то "общаться" чтобы монеты могли передаваться, если о них нет записи на бирже
hero member
Activity: 686
Merit: 504
Чем больше бирж тем лучше. 95% обьема торгов припадает на одну биржу - это ненормально, это удел говнофорков. Не знаю как там насчет разработки и развития - но в плане рекламы как видим Кордек в отличии от Иванова умеет пиарить свое детище. Если для Иванова цена монеты по прежнему не имеет значения  - то никакого туземуна не будет.
А что ему цена монеты? Держим то их мы, а не он )) он уже биткоинами получил, а теперь дает другим советы на форумах - Как грамотно провести ico, чтобы также красиво нагнуть  Grin но может у нас ещё всё впереди, никто на перёд не скажет. Либо стухнет и сольют, либо выстрелит и кто-то наварится, а свежих засадят
sr. member
Activity: 1064
Merit: 258
Лиску помогло? Smiley

Конечно,свои х10-х15 он сделал в свое время,все кто хотел наваривались.
Да и еще сделает судя по всему  Tongue
legendary
Activity: 1288
Merit: 1033

Чтобы цена монеты росла - перед релизом DEX и gateways нужно добавить ее на как можно большее количество бирж. Я не говорю уже о полыне, но хоть на livecoin то можно было добавить?

Для сравнения lisk



и waves



Чем больше бирж тем лучше. 95% обьема торгов припадает на одну биржу - это ненормально, это удел говнофорков. Не знаю как там насчет разработки и развития - но в плане рекламы как видим Кордек в отличии от Иванова умеет пиарить свое детище. Если для Иванова цена монеты по прежнему не имеет значения  - то никакого туземуна не будет.
Лиску помогло? Smiley
hero member
Activity: 700
Merit: 502
Professional translator

Чтобы цена монеты росла - перед релизом DEX и gateways нужно добавить ее на как можно большее количество бирж. Я не говорю уже о полыне, но хоть на livecoin то можно было добавить?

Для сравнения lisk



и waves



Чем больше бирж тем лучше. 95% обьема торгов припадает на одну биржу - это ненормально, это удел говнофорков. Не знаю как там насчет разработки и развития - но в плане рекламы как видим Кордек в отличии от Иванова умеет пиарить свое детище. Если для Иванова цена монеты по прежнему не имеет значения  - то никакого туземуна не будет.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1055
Объясните по простому, как волны будут обеспечивать такое большое количеств транзакций без распухания блокчейна?
Торги не на блокчейне, а на матчере. Как я понял записывать в блок все операции из DEX не будут. Тот же принцип что и на централизованных биржах. Ввод/вывод - пишется в блокчейн, а торговые операции - нет.
Тогда это не децентрализованная биржа, скорее децентрализованная наполовину. Все таки будет посредник услугами которого всем прийдется пользоваться и доверять ему. А преподнесут как полностью независимую дец. биржу, или я где-то ошибаюсь?
Конечно ошибаешься. Матчер это сердце DEX. Все децентрализовано. Только фронт-энд (интерфейс) на стороне клиента, все остальное на фул нодах.

Matcher
The reason behind decentralized exchange (DEX, aka Matcher) is to perform secure exchange of assets issued on Waves platform. When user sends an order to Matcher he doesn't transfer ownership of his money to anyone, his money remains on his account until the order is matched with counter-order. And Matcher guarantees to create exchange(OrderMatch) transaction on the conditions that are not worse then in user's order. After the transaction is confirmed on blockchain user account balances of assets are changed according to amount and order execution price.
legendary
Activity: 1624
Merit: 1024
Объясните по простому, как волны будут обеспечивать такое большое количеств транзакций без распухания блокчейна?
Торги не на блокчейне, а на матчере. Как я понял записывать в блок все операции из DEX не будут. Тот же принцип что и на централизованных биржах. Ввод/вывод - пишется в блокчейн, а торговые операции - нет.
Тогда это не децентрализованная биржа, скорее децентрализованная наполовину. Все таки будет посредник услугами которого всем прийдется пользоваться и доверять ему. А преподнесут как полностью независимую дец. биржу, или я где-то ошибаюсь?
legendary
Activity: 1120
Merit: 1055
Объясните по простому, как волны будут обеспечивать такое большое количеств транзакций без распухания блокчейна?
Торги не на блокчейне, а на матчере. Как я понял записывать в блок все операции из DEX не будут. Тот же принцип что и на централизованных биржах. Ввод/вывод - пишется в блокчейн, а торговые операции - нет.
newbie
Activity: 51
Merit: 0
Объясните по простому, как волны будут обеспечивать такое большое количеств транзакций без распухания блокчейна?
hero member
Activity: 742
Merit: 500
Когда уже волны нас порадуют десятикратным ростом? ( =
когда вы,я этого точно ждать не будем,то тогда кого-то может и порадуют
Ваш текст перечитал около 5 рас GrinМне кажеться сейчас все ждут выхода DEX и это поднимет цену волн и думаю подъем будет хорошим.
legendary
Activity: 1288
Merit: 1033
Когда уже волны нас порадуют десятикратным ростом? ( =
когда вы,я этого точно ждать не будем,то тогда кого-то может и порадуют
Ты перечитывай, что печатаешь  Wink
Я лично думаю как только dex выйдет, пойдем в рост.
Вернее как только поймут, что это крутая штука)
hero member
Activity: 882
Merit: 501
Когда уже волны нас порадуют десятикратным ростом? ( =
не уверен что мы этого дождемся...
Jump to: