Author

Topic: [ANN] WAVES. Платфoрма криптo-активoв без кoмпрoмиссoв - page 460. (Read 1150510 times)

hero member
Activity: 961
Merit: 529
Хотя помимо активации НГ так же будет запущен механизм Liquid wave что даст нам прирост планых транзакций
Что то я читал-читал на сайте у них, но так и не понял каким образом будет делаться ликвидность, можешь обьяснить нормально?)
Как все это точно будет работать скоро все узнаем, а пока можно сказать следующиее:
1) Ликвидный токен будет выдан комьюнити (скорее всего WCT холдерам пропорционально долям)
2) проекты которые желают воспользоваться услугой должны будут купить ликвидный токен на рынке и пройти процедуры KYC/AML
3) МаркетМейкеру(ММ) нужно будет сделать депозит ликвидным токеном, и после этого сразу появится рынок с его стороны: TOKEN/Liquid token
4) часть полученных средств будут конвертированы в Волны или/и wBTC или/и wETH, появятся соотвествующие рынки тоже.
5) 10% выкупленных токенов останутся платой ММ-у
6) 20% выкупленных токенов путем предложенной услуги будут сожжены (Burn transaction), тоесть общее количество токенов конкретного проекта уменьшиться, тем самым оставшиеся токены будут стоить якобы выше.
7) что станет с 70% до конца не понятно, либо будут так же крутиться на рынке либо еще какой механизм...
А почему сами волны прямо сейчас не могут быть таким токеном ликвидности? Насколько я понимаю, прямо сейчас я могу создать свой токен и сразу выставить ордер на него на дэкс как минимум в паре с волнами. Разве нет?
И, если мой токен «нормальный» или «хороший», как выразился Саша, то его станут покупать/продавать. В данном случае через волны, что создаст на них дополнительный спрос, и, следовательно, увеличит их стоимость..
Для чего нужен дополнительный механизм ликвидности?
Какое-то очередное не слишком прозрачное усложнение как мне кажется это. Нельзя ли все делать как-то более проще и понятнее? Я с трудом вьезжаю пока. Может не слишком вдумчиво читал.
Как уже писал выше однозначно не ясно как все это будет работать, поэтому подждем немного. Я думаю лишний токен нужен именно для того чтоб так же повысить число платных транзакций на платформе + привлечение дополнительного интереса использую его как маркетинговый инструмент.

Меня больше интересует алгоритм работы ММ, как часто ордера будут и все что с этим может быть связано.
full member
Activity: 518
Merit: 108
После запуска обновленной версии клиента wawes ожидаемо вырос и на бинанс waves залистили, можно сказать не только на новостях, а  на реальных действиях курс вырос.

Ждем 22, там курс полюбому полюбому поднимется еще, надеюсь баксов до 20
full member
Activity: 630
Merit: 104
После запуска обновленной версии клиента wawes ожидаемо вырос и на бинанс waves залистили, можно сказать не только на новостях, а  на реальных действиях курс вырос.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1055
Так они работают, неужели этого еще не видно? Конечно же хочется чтобы прямо сегодня и прямо сейчас волна стоила не меньше 100$, но ....

legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
А блокчейн Cardano сравнивал кто-то с Волнами? По скорости транзакций и другим ништякам.
Кстати-кстати. Весьма уместное замечание. Потому что оппоненты и конкуренты не стоят на месте. В скором времени проектов подобным эфиру, волнам, НЕО может появиться еще больше и не факт что волны будут оставаться в фаворе долго. Разве только работать если будут а не создавать видимость.
Так они работают, неужели этого еще не видно? Конечно же хочется чтобы прямо сегодня и прямо сейчас волна стоила не меньше 100$, но ....
member
Activity: 532
Merit: 10
А блокчейн Cardano сравнивал кто-то с Волнами? По скорости транзакций и другим ништякам.
Кстати-кстати. Весьма уместное замечание. Потому что оппоненты и конкуренты не стоят на месте. В скором времени проектов подобным эфиру, волнам, НЕО может появиться еще больше и не факт что волны будут оставаться в фаворе долго. Разве только работать если будут а не создавать видимость.
member
Activity: 308
Merit: 11
Хотя помимо активации НГ так же будет запущен механизм Liquid wave что даст нам прирост планых транзакций
Что то я читал-читал на сайте у них, но так и не понял каким образом будет делаться ликвидность, можешь обьяснить нормально?)
Как все это точно будет работать скоро все узнаем, а пока можно сказать следующиее:
1) Ликвидный токен будет выдан комьюнити (скорее всего WCT холдерам пропорционально долям)
2) проекты которые желают воспользоваться услугой должны будут купить ликвидный токен на рынке и пройти процедуры KYC/AML
3) МаркетМейкеру(ММ) нужно будет сделать депозит ликвидным токеном, и после этого сразу появится рынок с его стороны: TOKEN/Liquid token
4) часть полученных средств будут конвертированы в Волны или/и wBTC или/и wETH, появятся соотвествующие рынки тоже.
5) 10% выкупленных токенов останутся платой ММ-у
6) 20% выкупленных токенов путем предложенной услуги будут сожжены (Burn transaction), тоесть общее количество токенов конкретного проекта уменьшиться, тем самым оставшиеся токены будут стоить якобы выше.
7) что станет с 70% до конца не понятно, либо будут так же крутиться на рынке либо еще какой механизм...
А почему сами волны прямо сейчас не могут быть таким токеном ликвидности? Насколько я понимаю, прямо сейчас я могу создать свой токен и сразу выставить ордер на него на дэкс как минимум в паре с волнами. Разве нет?
И, если мой токен «нормальный» или «хороший», как выразился Саша, то его станут покупать/продавать. В данном случае через волны, что создаст на них дополнительный спрос, и, следовательно, увеличит их стоимость..
Для чего нужен дополнительный механизм ликвидности?
Какое-то очередное не слишком прозрачное усложнение как мне кажется это. Нельзя ли все делать как-то более проще и понятнее? Я с трудом вьезжаю пока. Может не слишком вдумчиво читал.
member
Activity: 504
Merit: 11
Не совсем корректно называть биржу waves полноценной DEX
или даже распределенной.
Шлюз для вывода битков/фиата предусмотрен только от waves platform.
Другие пользователи не могут составить конкуренцию.
Поэтому система частично закрыта.


Шлюзы всегда будут уязвимым местом независимо в чьих они руках, пока не запилят atomic swap. Пока все держится на "защите собственных интересов" владельцев шлюза. Как и POS система в целом. И нет, шлюз тебе никто не запрещает свой открыть. Уже есть частный шлюз LTC от WavesGo.
А что такое этот  atomic swap  ? И почему его в таком случае до сих пор не запилили раз он такой важный и нужный ? Расскажите что-ли.
member
Activity: 130
Merit: 15
Хотя помимо активации НГ так же будет запущен механизм Liquid wave что даст нам прирост планых транзакций
Что то я читал-читал на сайте у них, но так и не понял каким образом будет делаться ликвидность, можешь обьяснить нормально?)
Как все это точно будет работать скоро все узнаем, а пока можно сказать следующиее:
1) Ликвидный токен будет выдан комьюнити (скорее всего WCT холдерам пропорционально долям)
2) проекты которые желают воспользоваться услугой должны будут купить ликвидный токен на рынке и пройти процедуры KYC/AML
3) МаркетМейкеру(ММ) нужно будет сделать депозит ликвидным токеном, и после этого сразу появится рынок с его стороны: TOKEN/Liquid token
4) часть полученных средств будут конвертированы в Волны или/и wBTC или/и wETH, появятся соотвествующие рынки тоже.
5) 10% выкупленных токенов останутся платой ММ-у
6) 20% выкупленных токенов путем предложенной услуги будут сожжены (Burn transaction), тоесть общее количество токенов конкретного проекта уменьшиться, тем самым оставшиеся токены будут стоить якобы выше.
7) что станет с 70% до конца не понятно, либо будут так же крутиться на рынке либо еще какой механизм...
А почему сами волны прямо сейчас не могут быть таким токеном ликвидности? Насколько я понимаю, прямо сейчас я могу создать свой токен и сразу выставить ордер на него на дэкс как минимум в паре с волнами. Разве нет?
И, если мой токен «нормальный» или «хороший», как выразился Саша, то его станут покупать/продавать. В данном случае через волны, что создаст на них дополнительный спрос, и, следовательно, увеличит их стоимость..
Для чего нужен дополнительный механизм ликвидности?
full member
Activity: 228
Merit: 100
А блокчейн Cardano сравнивал кто-то с Волнами? По скорости транзакций и другим ништякам.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
В этот день хотелось бы вспомнить об одном УРОКЕ истории, произошедшем с Рональдом Уэйном.

Согласно Википедии, это произошло 12 апреля 1976 года, ровно 40 лет назад.



Надпись гласит.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1055
Не совсем корректно называть биржу waves полноценной DEX
или даже распределенной.
Шлюз для вывода битков/фиата предусмотрен только от waves platform.
Другие пользователи не могут составить конкуренцию.
Поэтому система частично закрыта.


Шлюзы всегда будут уязвимым местом независимо в чьих они руках, пока не запилят atomic swap. Пока все держится на "защите собственных интересов" владельцев шлюза. Как и POS система в целом. И нет, шлюз тебе никто не запрещает свой открыть. Уже есть частный шлюз LTC от WavesGo.
sr. member
Activity: 658
Merit: 286
full member
Activity: 406
Merit: 107
sr. member
Activity: 560
Merit: 257
Не совсем корректно называть биржу waves полноценной DEX
или даже распределенной.
Шлюз для вывода битков/фиата предусмотрен только от waves platform.
Другие пользователи не могут составить конкуренцию.
Поэтому система частично закрыта.
full member
Activity: 210
Merit: 100
legendary
Activity: 1120
Merit: 1055
sr. member
Activity: 658
Merit: 286
Вы хоть сами верите, что wawes будут стоить в перспективе от шестисот долларов до полутора тысяч долларов?? Даже мега эфир с трудом идет к таким высотам, так у него все выглядит на много перспективней чем у Саши и ко.
Есть базовые понятия в экономике. Конечный продукт (ограниченное количество чего-либо, waves) имеет больше шансов вырасти в цене чем бесконечный (эмиссия ETH). Waves всего 100млн, больше уже не будет! А эфир с безграничной эмиссией и пока количество монет примерно равно 96/100 ETH/Waves а цена нет 722/13.5 а отличие пока только в смарт контрактах. Когда они запустятся на Waves + DEX + Waves NG = курс эфира? (722USD) так что я вижу эту цену в перспективе (конец 2018), почему нет?

Красиво описываете перспективы волн, но это при условии , что все так и будет и когда они запустятся. Но реалии таковы, что эфир уже работает а Саша только рассказывает, что будет в ближайшем будущем.

Реалии таковы, что ранг Hero member не означает, что носитель имеет какой-либо опыт и понимает о чем говорит.
Waves краудфандинговая платформа №2 уже долгое время и единственная юзабельная DEX.

.........Реалии таковы что великий Эфир нихрена не работает из за каких то котиков.....Там каждую неделю крадут у пользователей .Ошибки в смартах и крах нескольких проектов из за этого. Куча скама и мошенников...Эфир это помойка.
Доверить им свои деньги?Я вас умоляю....
Ты бы тоже не бросался громкими словами. Эфир был двигателем прогресса в последние 2 года и говорить что он нифига не работает неуважать себя. "А наши смарт-контракты без ошибок" .... Во-первых по натоптанной дорожке легче идти не падая, а во-вторых чем сложнее и популярнее криптоплатформа, тем больше косяков и фейлов. Вспомни недавний фейл с постоянными форками цепочки на блокчейне waves. Неужели не очевидно.

Не хотел обидеть эфир.....как двигатель прогресса и новатора Виталика ,его создателя и тех кто понимает перспективы.
Я сам не раз утверждал, что эфир крут и уникален.... как технология и идея и перспективы, которые он открывает.
Но это все же свалка......и это факт который не терпит критики. Как можно было дать зеленый свет проекту с такими уязвимостями?
Все конечно перспективно и можно развить но они дали людям это пользоваться,стали маркетинг проводить, ICO на своих контрактах ...
Где блин это мего сообщество которое тестило Huh Или не тестило...
Какого хрена они вылезли с сырым эфиром и обосрали всю индустрию своими проваламиHuh
Я сразу же и отвечу...Кому то из организаторов и даже не девов...захотелось срубить бабла...
Чем больше крипты создается,тем дороже батя как переливной хаб для девов,спекулянтов и китов...
Эфир заставил весь мир обратить внимание на разносторонность крипты и покупать все что стоит и нет без разбора......все эти деньги будут в битке в итоге.
Люди теряли средства но не особо волновались при таком росте..кого это волнует? Но средства эти ушли от этих людей....потому что продукт сырой,с ошибками,немасштабируемый.Надутый ажиотаж только усугубил ситуацию,котики просто её закрыли сделав платформу безполезной для тех целей о которой так вдохновленно вещают её адепты....
Если конкретно сам продукт находящийся в таком виде это двигатель...то он явно на дровах....
full member
Activity: 712
Merit: 102
Забыл пояснить. Ролик должен быть максимально прозрачный. В котором будут ответы на наболевшие вопросы : почему генезис блок больше 100 000 000 монет, почему waves самые быстрые и единственные настоящие Dex. Если почитать эту тему, можно найти уйму вопросов, на которые нет ответа, а надо бы ответить.
Сколько можно тебе уже писать про первый блок и то что не нужно учить мат.часть чтоб понять что на платформе ровно 100млн монет и не больше и то что запись ведеться в самой минимальной доле ассета (вейвс имеет 8 знаков после запятой, 100млн = 100 000 000, 000 000 00 так будет проще)?
Судя по тому сколько раз это объясняли и сколько раз он опять поднимает этот вопрос, человек этот не самого большого ума.
Если уж хочется обосрать проект, можно же фантазию проявить, что-нибудь новое придумать, но нет, как заезженная пластинка одно и то же талдычит.
Да зачем человека обижаете) Cryptic Name всеми правдами и неправдами прокачивает ветку Волн  Grin Но в этом есть и полезные моменты, думаю многие стали лучше разбираться в платформе.
full member
Activity: 210
Merit: 100
Забыл пояснить. Ролик должен быть максимально прозрачный. В котором будут ответы на наболевшие вопросы : почему генезис блок больше 100 000 000 монет, почему waves самые быстрые и единственные настоящие Dex. Если почитать эту тему, можно найти уйму вопросов, на которые нет ответа, а надо бы ответить.
Сколько можно тебе уже писать про первый блок и то что не нужно учить мат.часть чтоб понять что на платформе ровно 100млн монет и не больше и то что запись ведеться в самой минимальной доле ассета (вейвс имеет 8 знаков после запятой, 100млн = 100 000 000, 000 000 00 так будет проще)?


Эта информация есть в WP или на официальном сайте?
Jump to: